HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年関西サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名


































1ポルベニル飛鳥×●1-3○4-1○5-2○2-0○2-0○1-0○5-0187601206+14
2ASラランジャ京都○3-1×○3-0△1-1△3-3○3-0○9-0○5-0177520275+22
3京都紫光クラブ●1-4●0-3×○1-0○2-0○2-0○1-0○8-0157502157+8
4関大クラブ2010●2-5△1-1●0-1×●2-3○2-1○4-0○4-21073131513+2
5FC EASY02明石●0-2△3-3●0-2○3-2×△1-1△2-2○3-2972321214-2
6高砂ミネイロ●0-2●0-3●0-2●1-2△1-1×○3-1○6-2772141113-2
7びわこ成蹊スポーツ大学HIRA●0-1●0-9●0-1●0-4△2-2●1-3×○3-147115621-15
8ルネス学園SC●0-5●0-5●0-8●2-4●2-3●2-6●1-3×07007734-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第8節07月13日(土)13:00ポルベニル飛鳥[2] - [0]FC EASY02明石奈良FBセンター200
07月14日(日)13:00ルネス学園SC[0] - [5]ASラランジャ京都水口スポーツの森(陸)20
07月15日(月)11:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[1] - [3]高砂ミネイロ野州川歴史公園(サB)100
07月15日(月)15:30京都紫光クラブ[1] - [0]関大クラブ2010西京極総合公園(陸)45
第9節07月20日(土)12:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[0] - [1]京都紫光クラブ野州川歴史公園(サC)30
07月21日(日)11:30高砂ミネイロ[6] - [2]ルネス学園SC高砂市(陸)240
07月21日(日)15:00関大クラブ2010[2] - [5]ポルベニル飛鳥阪南大高見の里(グ)20
07月21日(日)15:30ASラランジャ京都[3] 分 [3]FC EASY02明石西京極総合公園(陸)59
第10節08月25日(日)14:00高砂ミネイロ[1] 分 [1]FC EASY02明石みきぼうPひょうご(第1球)60
08月25日(日)12:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[3] - [1]ルネス学園SC野州川歴史公園(サC)30
08月25日(日)18:00ASラランジャ京都[1] 分 [1]関大クラブ2010たけびしスタ30
08月25日(日)18:00ポルベニル飛鳥[4] - [1]京都紫光クラブ奈良橿原公苑(陸)1,500
第11節08月31日(土)11:00ポルベニル飛鳥[1] - [0]びわこ成蹊スポーツ大学HIRA奈良FBセンター200
08月31日(土)11:30高砂ミネイロ[1] - [2]関大クラブ2010いぶきの森(球)25
08月31日(土)14:00FC EASY02明石[3] - [2]ルネス学園SCいぶきの森(球)20
08月31日(土)11:30ASラランジャ京都[3] - [0]京都紫光クラブ京都山城太陽が丘(陸)143
第12節09月07日(土)12:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[2] 分 [2]FC EASY02明石野州川歴史公園(サC) 
09月07日(土)14:30ポルベニル飛鳥[1] - [3]ASラランジャ京都奈良FBセンター300
09月07日(土)18:00京都紫光クラブ[2] - [0]高砂ミネイロたけびしスタ100
09月08日(日)15:00関大クラブ2010[4] - [2]ルネス学園SC阪南大高見の里(グ)30
第13節09月15日(日)11:30高砂ミネイロ[0] - [2]ポルベニル飛鳥高砂市(陸)66
09月15日(日)11:30ASラランジャ京都[9] - [0]びわこ成蹊スポーツ大学HIRA京都山城太陽が丘(陸)50
09月15日(日)14:00ルネス学園SC[0] - [8]京都紫光クラブ奈良橿原公苑(陸)20
09月15日(日)14:00FC EASY02明石[3] - [2]関大クラブ2010HFA明石(サ)30
第14節09月22日(日)11:30京都紫光クラブ[2] - [0]FC EASY02明石洛西浄化センター公園(球)30
09月22日(日)11:30ルネス学園SC[0] - [5]ポルベニル飛鳥水口スポーツの森(陸) 
09月22日(日)11:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[0] - [4]関大クラブ2010野州川歴史公園(サB)40
09月22日(日)11:30ASラランジャ京都[3] - [0]高砂ミネイロ奈良橿原公苑(陸)30

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--