HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年関西サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名


































1ASラランジャ京都×○2-0△0-0●1-2○2-1○2-1○2-0○6-2167511156+9
2京都紫光クラブ●0-2×○2-1●1-2●0-1○2-0○2-1○4-2127403119+2
3ポルベニル飛鳥△0-0●1-2×△1-1○5-1○2-1●0-1○5-0117322146+8
4高砂ミネイロ○2-1○2-1△1-1×△1-1●0-1●2-3○2-1117322109+1
5FC EASY02明石●1-2○1-0●1-5△1-1×△0-0○2-1○1-011732279-2
6関大クラブ2010●1-2●0-2●1-2○1-0△0-0×○2-0○3-010731386+2
7びわこ成蹊スポーツ大学HIRA●0-2●1-2○1-0○3-2●1-2●0-2×○5-1973041111±0
8ルネス学園SC●2-6●2-4●0-5●1-2●0-1●0-3●1-5×07007626-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月13日(土)11:30関大クラブ2010[0] - [2]京都紫光クラブアスパ五色サッカー場(サブ)15
04月13日(土)14:00FC EASY02明石[1] - [5]ポルベニル飛鳥アスパ五色サッカー場(サブ)40
04月14日(日)11:30ASラランジャ京都[6] - [2]ルネス学園SCアスパ五色サッカー場(サブ)50
04月14日(日)14:00高砂ミネイロ[2] - [3]びわこ成蹊スポーツ大学HIRAアスパ五色サッカー場(サブ)50
第2節05月18日(土)13:00ルネス学園SC[1] - [2]高砂ミネイロ水口スポーツの森(陸)50
05月19日(日)14:00京都紫光クラブ[2] - [1]びわこ成蹊スポーツ大学HIRA京都山城太陽が丘(球B)40
05月19日(日)18:30ポルベニル飛鳥[2] - [1]関大クラブ2010奈良FBセンター100
05月19日(日)13:00FC EASY02明石[1] - [2]ASラランジャ京都淡路佐野公園(第2サ)30
第3節06月01日(土)11:30京都紫光クラブ[2] - [1]ポルベニル飛鳥京都山城太陽が丘(球B)50
06月01日(土)13:00ルネス学園SC[1] - [5]びわこ成蹊スポーツ大学HIRA野州川歴史公園(サC)30
06月02日(日)14:00FC EASY02明石[1] 分 [1]高砂ミネイロきしろスタジアム80
06月02日(日)15:00関大クラブ2010[1] - [2]ASラランジャ京都阪南大高見の里(グ)20
第4節06月08日(土)14:00京都紫光クラブ[0] - [2]ASラランジャ京都京都山城太陽が丘(球B)90
06月08日(土)11:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[1] - [0]ポルベニル飛鳥野州川歴史公園(サC)40
06月09日(日)11:00ルネス学園SC[0] - [1]FC EASY02明石水口スポーツの森(陸)40
06月09日(日)14:00関大クラブ2010[1] - [0]高砂ミネイロ水口スポーツの森(陸)35
第5節06月15日(土)11:30ASラランジャ京都[0] 分 [0]ポルベニル飛鳥洛西浄化センター公園(球)30
06月15日(土)14:00ルネス学園SC[0] - [3]関大クラブ2010野州川歴史公園(サC) 
06月16日(日)11:30高砂ミネイロ[2] - [1]京都紫光クラブ高砂市(陸)65
06月16日(日)14:00FC EASY02明石[2] - [1]びわこ成蹊スポーツ大学HIRAきしろスタジアム50
第6節06月22日(土)11:30びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[0] - [2]ASラランジャ京都野州川歴史公園(サC)50
06月22日(土)13:00京都紫光クラブ[4] - [2]ルネス学園SC京都山城太陽が丘(球B)30
06月23日(日)15:00関大クラブ2010[0] 分 [0]FC EASY02明石阪南大高見の里(グ)20
06月23日(日)13:00ポルベニル飛鳥[1] 分 [1]高砂ミネイロ奈良橿原公苑(陸)200
第7節06月29日(土)13:00関大クラブ2010[2] - [0]びわこ成蹊スポーツ大学HIRA野州川歴史公園(サC)10
06月30日(日)11:30高砂ミネイロ[2] - [1]ASラランジャ京都高砂市(陸)50
06月30日(日)11:30FC EASY02明石[1] - [0]京都紫光クラブ加古川市日岡山(グ)20
06月30日(日)13:00ポルベニル飛鳥[5] - [0]ルネス学園SC奈良橿原公苑(陸)500

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--