HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年関東サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名

宿





































1Criacao Shinjuku×○1-0●0-2○3-1△3-3○2-1○3-0○2-1○4-3○1-02297111911+8
2tonan前橋●0-1×△1-1●0-2○3-2○5-1△2-2○1-0○3-1○5-11795222011+9
3東邦チタニウム○2-0△1-1×○3-2●0-1○1-0●1-2○1-0△1-1○3-0179522137+6
4エスペランサSC●1-3○2-0●2-3×○2-0△1-1△1-1○1-0○6-2△1-11594321711+6
5東京国際大学FC△3-3●2-3○1-0●0-2×●0-1○3-2○1-0△1-1○1-01494231212±0
6さいたまSC●1-2●1-5●0-1△1-1○1-0×●1-2○3-1○3-2○4-11394141515±0
7ヴェルフェ矢板●0-3△2-2○2-1△1-1●2-3○2-1×●2-3●0-2△0-0992341116-5
8アイデンティみらい●1-2●0-1●0-1●0-1●0-1●1-3○3-2×○5-0△0-0792161011-1
9神奈川教員●3-4●1-3△1-1●2-6△1-1●2-3○2-0●0-5×△2-2691351425-11
10早稲田大学ア式蹴球部FC●0-1●1-5●0-3△1-1●0-1●1-4△0-0△0-0△2-2×49045517-12
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月06日(土)11:00tonan前橋[5] - [1]早稲田大学ア式蹴球部FC前橋総合群馬電工(陸) 
04月06日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [2]エスペランサSC東京国際大学(第2グ)30
04月07日(日)13:30ヴェルフェ矢板[2] - [1]東邦チタニウムとちぎFBC310
04月07日(日)11:00さいたまSC[1] - [2]Criacao Shinjuku秋葉の森総合公園(サ)203
04月07日(日)11:00アイデンティみらい[5] - [0]神奈川教員アイデンティみらい平(グ) 
第2節04月14日(日)12:00Criacao Shinjuku[3] - [0]ヴェルフェ矢板とちぎFBC112
04月14日(日)15:00東邦チタニウム[1] - [0]さいたまSC柳島スポーツ公園200
04月14日(日)11:00神奈川教員[1] - [3]tonan前橋かもめパーク100
04月14日(日)14:00エスペランサSC[1] - [0]アイデンティみらい神奈川保土ヶ谷公園(サ)500
04月14日(日)11:00早稲田大学ア式蹴球部FC[0] - [1]東京国際大学FC早大グラウンド(東伏見) 
第3節04月27日(土)13:00tonan前橋[0] - [2]エスペランサSC前橋総合群馬電工(陸) 
04月27日(土)11:00東京国際大学FC[3] 分 [3]Criacao Shinjuku東京国際大学(グ)45
04月28日(日)11:00ヴェルフェ矢板[0] 分 [0]早稲田大学ア式蹴球部FCとちぎFBC100
04月28日(日)11:00さいたまSC[3] - [2]神奈川教員秋葉の森総合公園(サ)108
04月28日(日)11:00アイデンティみらい[0] - [1]東邦チタニウムアイデンティみらい平(グ)75
第4節05月04日(土)11:00Criacao Shinjuku[3] - [1]エスペランサSC東京多摩FC南豊ヶ丘F201
05月04日(土)11:00東京国際大学FC[1] - [0]東邦チタニウム東京国際大学(グ)30
05月05日(日)11:00早稲田大学ア式蹴球部FC[1] - [4]さいたまSC早大グラウンド(東伏見)75
05月05日(日)13:00アイデンティみらい[0] - [1]tonan前橋アイデンティみらい平(グ)101
05月06日(月)11:00神奈川教員[2] - [0]ヴェルフェ矢板かもめパーク50
第5節05月18日(土)11:00tonan前橋[1] 分 [1]東邦チタニウム前橋総合群馬電工(陸)110
05月18日(土)11:00東京国際大学FC[1] 分 [1]神奈川教員東京国際大学(グ)20
05月19日(日)11:00エスペランサSC[1] 分 [1]ヴェルフェ矢板かもめパーク80
05月19日(日)11:00さいたまSC[3] - [1]アイデンティみらい秋葉の森総合公園(サ)163
05月19日(日)11:00Criacao Shinjuku[1] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FC早大グラウンド(東伏見)94
第6節05月25日(土)15:00東邦チタニウム[3] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FC柳島スポーツ公園100
05月26日(日)11:00ヴェルフェ矢板[2] 分 [2]tonan前橋とちぎFBC80
05月26日(日)11:00さいたまSC[1] 分 [1]エスペランサSC秋葉の森総合公園(サ)153
05月26日(日)11:00アイデンティみらい[0] - [1]東京国際大学FCアイデンティみらい平(グ) 
05月26日(日)11:00神奈川教員[3] - [4]Criacao Shinjuku神奈川保土ヶ谷公園(サ)100
第7節06月22日(土)11:00東京国際大学FC[3] - [2]ヴェルフェ矢板東京国際大学(グ)40
06月22日(土)11:00tonan前橋[5] - [1]さいたまSCNTT図南スーパー(グ)60
06月22日(土)15:00東邦チタニウム[3] - [2]エスペランサSC柳島スポーツ公園150
06月23日(日)16:15Criacao Shinjuku[2] - [1]アイデンティみらいゾゾパーク・ホンダ 
06月23日(日)11:00早稲田大学ア式蹴球部FC[2] 分 [2]神奈川教員早大グラウンド(東伏見)43
第8節06月29日(土)11:00tonan前橋[0] - [1]Criacao ShinjukuNTT図南スーパー(グ)80
06月30日(日)13:00アイデンティみらい[3] - [2]ヴェルフェ矢板アイデンティみらい平(グ) 
06月30日(日)11:00さいたまSC[1] - [0]東京国際大学FC鴻巣市陸上競技場117
06月30日(日)11:00エスペランサSC[1] 分 [1]早稲田大学ア式蹴球部FCかもめパーク50
06月30日(日)14:00神奈川教員[1] 分 [1]東邦チタニウムかもめパーク30
第9節07月06日(土)17:00ヴェルフェ矢板[2] - [1]さいたまSCとちぎFBC130
07月06日(土)11:00東京国際大学FC[2] - [3]tonan前橋東京国際大学(グ)30
07月06日(土)11:00エスペランサSC[6] - [2]神奈川教員神奈川保土ヶ谷公園(サ)200
07月06日(土)14:00東邦チタニウム[2] - [0]Criacao Shinjuku神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
07月07日(日)16:00アイデンティみらい[0] 分 [0]早稲田大学ア式蹴球部FCアイデンティみらい平(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--