HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年関東リーグカップ(第12回KSL市原PENALTY杯)
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

リーグ戦 詳細結果

1.出場チーム


2.成績

*** 予選リーグ ***
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名



宿




















1ジョイフル本田つくばFC×○3-1△1-1○6-173210103+7
2Criacao Shinjuku●1-3×○2-1○7-163201105+5
3アイデンティみらい△1-1●1-2×○5-14311174+3
4千葉教員SC●1-6●1-7●1-5×03003318-15
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名






















1東京ユナイテッドFC×○3-2○4-3○5-193300126+6
2流通経済大学FC●2-3×○5-1△1-14311185+3
3東邦チタニウム●3-4●1-5×○3-03310279-2
4早稲田大学ア式蹴球部FC●1-5△1-1●0-3×1301229-7
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名























1栃木シティFC×○4-3○1-0●2-36320176+1
2ヴェルフェ矢板●3-4×△1-1○1-04311155±0
3横浜猛蹴●0-1△1-1×○3-24311144±0
4エスペランサSC○3-2●0-1●2-3×3310256-1
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名





















1tonan前橋×○2-1○5-2○3-093300103+7
2ブリオベッカ浦安●1-2×○3-1○2-06320163+3
3桐蔭横浜大学FC●2-5●1-3×○3-13310269-3
4さいたまSC●0-3●0-2●1-3×0300318-7
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名

























1東京23FC×△1-1△1-1○2-15312043+1
2日立ビルシステム△1-1×●0-1○3-24311144±0
3神奈川教員△1-1○1-0×●1-24311133±0
4東京国際大学FC●1-2●2-3○2-1×3310256-1
 
☆☆☆ 決勝トーナメント ☆☆☆
栃木シティFC

東京23FC

ジョイフル本田つくばFC

ブリオベッカ浦安

東京ユナイテッドFC

Criacao Shinjuku

tonan前橋

流通経済大学FC
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
━━━┓3 │1 │
   ┗━━┘  │
───┘2    │1
         ┏━━
━━━┓3    1P
   ┗━━┓  ┃
───┘2 5 
      ┗━━┛
━━━┓5 │1
   ┗━━
───┘4

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選A組第1節10月27日(日)11:00千葉教員SC[1] - [5]アイデンティみらい市原市八幡球技場
10月27日(日)13:30ジョイフル本田つくばFC[3] - [1]Criacao Shinjuku市原市八幡球技場
予選B組第1節10月27日(日)11:00流通経済大学FC[5] - [1]東邦チタニウムRKUフットボールF(A)
10月27日(日)13:30東京ユナイテッドFC[5] - [1]早稲田大学ア式蹴球部FCRKUフットボールF(A)
予選C組第1節10月27日(日)11:00ヴェルフェ矢板[1] 分 [1]横浜猛蹴とちぎFBC
10月27日(日)13:30栃木シティFC[2] - [3]エスペランサSCとちぎFBC
予選D組第1節10月27日(日)11:00tonan前橋[5] - [2]桐蔭横浜大学FC図南サッカーパーク
10月27日(日)13:30ブリオベッカ浦安[2] - [0]さいたまSC図南サッカーパーク
予選E組第1節10月27日(日)11:00東京国際大学FC[1] - [2]東京23FC東京国際大学(グ)
10月27日(日)13:30日立ビルシステム[0] - [1]神奈川教員東京国際大学(グ)
予選A組第2節11月03日(日)11:00千葉教員SC[1] - [7]Criacao Shinjukuゼットエーオリブリ(ス)
11月03日(日)13:30ジョイフル本田つくばFC[1] 分 [1]アイデンティみらいゼットエーオリブリ(ス)
予選B組第2節11月03日(日)11:00東京ユナイテッドFC[4] - [3]東邦チタニウムRKUフットボールF(A)
11月03日(日)13:30流通経済大学FC[1] 分 [1]早稲田大学ア式蹴球部FCRKUフットボールF(A)
予選C組第2節11月03日(日)11:00ヴェルフェ矢板[3] - [4]栃木シティFCとちぎFBC
11月03日(日)13:30横浜猛蹴[3] - [2]エスペランサSCとちぎFBC
予選D組第2節11月03日(日)11:00tonan前橋[2] - [1]ブリオベッカ浦安NTT図南スーパー(グ)
11月03日(日)13:30桐蔭横浜大学FC[3] - [1]さいたまSCNTT図南スーパー(グ)
予選E組第2節11月03日(日)11:00東京国際大学FC[2] - [3]日立ビルシステム東京国際大学(グ)
11月03日(日)13:30東京23FC[1] 分 [1]神奈川教員東京国際大学(グ)
予選A組第3節11月10日(日)11:00千葉教員SC[1] - [6]ジョイフル本田つくばFCVONDS市原GP
11月10日(日)13:30アイデンティみらい[1] - [2]Criacao ShinjukuVONDS市原GP
予選B組第3節11月10日(日)11:00流通経済大学FC[2] - [3]東京ユナイテッドFCRKUフットボールF(A)
11月10日(日)13:30早稲田大学ア式蹴球部FC[0] - [3]東邦チタニウムRKUフットボールF(A)
予選C組第3節11月10日(日)11:00ヴェルフェ矢板[1] - [0]エスペランサSCとちぎFBC
11月10日(日)13:30栃木シティFC[1] - [0]横浜猛蹴とちぎFBC
予選D組第3節11月10日(日)11:00tonan前橋[3] - [0]さいたまSCNTT図南スーパー(グ)
11月10日(日)13:30ブリオベッカ浦安[3] - [1]桐蔭横浜大学FCNTT図南スーパー(グ)
予選E組第3節11月10日(日)11:00東京国際大学FC[2] - [1]神奈川教員東京国際大学(グ)
11月10日(日)13:30東京23FC[1] 分 [1]日立ビルシステム東京国際大学(グ)
準々決勝11月17日(日)11:00栃木シティFC[2] - [1]東京23FC市原スポレクパーク(A)
11月17日(日)13:30ジョイフル本田つくばFC[3] - [2]ブリオベッカ浦安市原スポレクパーク(A)
11月17日(日)11:00東京ユナイテッドFC[3] - [2]Criacao Shinjuku市原スポレクパーク(C)
11月17日(日)13:30tonan前橋[5] - [4]流通経済大学FC市原スポレクパーク(C)
準決勝11月24日(日)11:00栃木シティFC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)
11月24日(日)14:00東京ユナイテッドFC[5] - [1]tonan前橋ゼットエーオリブリ(ス)
決勝12月01日(日)12:00栃木シティFC[1]3PK4[1]東京ユナイテッドFCゼットエーオリブリ(ス)

3.最終結果

 優勝東京ユナイテッドFC 
 準優勝栃木シティFC 
 第3位ジョイフル本田つくばFC 
  tonan前橋 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--