HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名





































1VONDS市原×●1-2○2-1○5-2○2-1○4-1○2-0○2-0○3-0○3-0249801247+17
2栃木シティFC○2-1×△1-1○3-1●2-3○4-0○3-1△1-1○2-0○1-0209621198+11
3東京ユナイテッドFC●1-2△1-1×●1-2○1-0○5-0○1-0○2-0○2-1○5-1199612197+12
4日立ビルシステム●2-5●1-3○2-1×○2-1△0-0○2-0○3-0△0-0○1-01795221310+3
5ブリオベッカ浦安●1-2○3-2●0-1●1-2×△1-1●0-1○2-0○4-1○1-01394141310+3
6流通経済大学FC●1-4●0-4●0-5△0-0△1-1×△1-1○4-0△0-0○1-0109243815-7
7ジョイフル本田つくばFC●0-2●1-3●0-1●0-2○1-0△1-1×△0-0△1-1○3-299234712-5
8東京23FC●0-2△1-1●0-2●0-3●0-2●0-4△0-0×○2-1○2-189225516-11
9横浜猛蹴●0-3●0-2●1-2△0-0●1-4△0-0△1-1●1-2×○2-169135615-9
10桐蔭横浜大学FC●0-3●0-1●1-5●0-1●0-1●0-1●2-3●1-2●1-2×09009519-14
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月13日(土)18:45東京23FC[0] 分 [0]ジョイフル本田つくばFCゾゾパーク・ホンダ110
07月14日(日)11:00日立ビルシステム[1] - [3]栃木シティFC日立ビルシステム大宮(グ)82
07月14日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[0] - [3]VONDS市原桐蔭横浜大学(グ)100
07月14日(日)16:00横浜猛蹴[1] - [2]東京ユナイテッドFCIIMURO GLASS綾瀬SC100
07月15日(月)16:00ブリオベッカ浦安[1] 分 [1]流通経済大学FC浦安市運動公園(陸)711
第2節07月20日(土)17:30東京23FC[0] - [2]ブリオベッカ浦安江戸川区競技場1,503
07月21日(日)15:00栃木シティFC[1] - [0]桐蔭横浜大学FC足利市総合(陸)679
07月21日(日)11:00日立ビルシステム[2] - [5]VONDS市原日立ビルシステム大宮(グ)100
07月21日(日)16:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]ジョイフル本田つくばFC味の素F西が丘600
07月21日(日)11:00流通経済大学FC[0] 分 [0]横浜猛蹴RKUフットボールF120
第3節07月27日(土)11:00横浜猛蹴[0] - [2]栃木シティFC神奈川保土ヶ谷公園(サ)120
07月28日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [2]VONDS市原セキショウチャレンジ(ス)587
07月28日(日)16:00ブリオベッカ浦安[0] - [1]東京ユナイテッドFC浦安市運動公園(陸)712
07月28日(日)15:30東京23FC[0] - [3]日立ビルシステム駒沢公園(補)180
07月28日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[0] - [1]流通経済大学FC桐蔭横浜大学(グ) 
第4節08月17日(土)13:00栃木シティFC[3] - [1]ジョイフル本田つくばFC栃木市総合(陸)469
08月18日(日)16:00VONDS市原[3] - [0]横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス)578
08月18日(日)17:30東京ユナイテッドFC[2] - [0]東京23FC小石川運動場450
08月18日(日)16:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]桐蔭横浜大学FC桐蔭横浜大学(グ)482
08月18日(日)11:00日立ビルシステム[0] 分 [0]流通経済大学FC日立ビルシステム大宮(グ)50
第5節08月25日(日)13:00栃木シティFC[2] - [3]ブリオベッカ浦安栃木市総合(陸)591
08月25日(日)17:30東京23FC[0] - [2]VONDS市原江戸川区競技場843
08月25日(日)11:00日立ビルシステム[2] - [1]東京ユナイテッドFC日立ビルシステム大宮(グ)50
08月25日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] 分 [1]流通経済大学FCセキショウチャレンジ(ス)351
08月25日(日)16:00横浜猛蹴[2] - [1]桐蔭横浜大学FC桐蔭横浜大学(グ)50
第6節08月31日(土)11:00流通経済大学FC[4] - [0]東京23FCRKUフットボールF110
09月01日(日)16:00東京ユナイテッドFC[1] 分 [1]栃木シティFCフクダ電子アリーナ450
09月01日(日)16:00VONDS市原[2] - [1]ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)1,026
09月01日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [2]桐蔭横浜大学FC桐蔭横浜大学(グ)368
09月01日(日)11:00横浜猛蹴[0] 分 [0]日立ビルシステムかもめパーク50
第7節09月07日(土)17:30東京23FC[2] - [1]桐蔭横浜大学FC江戸川区競技場 
09月08日(日)15:00栃木シティFC[4] - [0]流通経済大学FC足利市総合(陸)411
09月08日(日)16:00VONDS市原[2] - [1]東京ユナイテッドFCゼットエーオリブリ(ス)1,184
09月08日(日)15:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]日立ビルシステム浦安市運動公園(陸)1,011
09月08日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] 分 [1]横浜猛蹴セキショウチャレンジ(ス)317
第8節09月14日(土)13:00栃木シティFC[1] 分 [1]東京23FC栃木市総合(陸)636
09月14日(土)11:00流通経済大学FC[1] - [4]VONDS市原RKUフットボールF95
09月14日(土)12:00横浜猛蹴[1] - [4]ブリオベッカ浦安IIMURO GLASS綾瀬SC80
09月15日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[1] - [5]東京ユナイテッドFC桐蔭横浜大学(グ)60
09月15日(日)11:00日立ビルシステム[2] - [0]ジョイフル本田つくばFC日立ビルシステム大宮(グ)80
第9節09月22日(日)14:00VONDS市原[1] - [2]栃木シティFCゼットエーオリブリ(ス)580
09月22日(日)14:00東京ユナイテッドFC[5] - [0]流通経済大学FC小石川運動場 
09月22日(日)14:00横浜猛蹴[1] - [2]東京23FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)500
09月22日(日)14:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [0]ブリオベッカ浦安セキショウチャレンジ(ス)808
09月22日(日)14:00桐蔭横浜大学FC[0] - [1]日立ビルシステム桐蔭横浜大学(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--