HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名





































1VONDS市原×●0-1○2-1○1-0△1-1○4-0○2-1○3-1○2-0○1-0229711165+11
2東京ユナイテッドFC○1-0×○2-1●1-3●0-1●2-3○3-0○2-1○1-0○1-0189603139+4
3桐蔭横浜大学FC●1-2●1-2×○1-0○3-2○2-0○1-0●0-3△2-2△0-01494231111±0
4栃木シティFC●0-1○3-1●0-1×●1-2△0-0△0-0○3-1○3-0△1-1129333117+4
5流通経済大学FC△1-1○1-0●2-3○2-1×●2-3△2-2○3-2●0-1△0-01293331313±0
6ジョイフル本田つくばFC●0-4○3-2●0-2△0-0○3-2×●1-2○3-2△0-0△1-11293331115-4
7ブリオベッカ浦安●1-2●0-3●0-1△0-0△2-2○2-1×●1-2○5-1○2-11193241313±0
8東京23FC●1-3●1-2○3-0●1-3●2-3●2-3○2-1×○2-1△1-11093151517-2
9横浜猛蹴●0-2●0-1△2-2●0-3○1-0△0-0●1-5●1-2×○1-089225615-9
10日立ビルシステム●0-1●0-1△0-0△1-1△0-0△1-1●1-2△1-1●0-1×5905448-4
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月06日(土)14:30東京ユナイテッドFC[1] - [0]横浜猛蹴小石川運動場350
04月06日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [2]東京23FCセキショウチャレンジ(ス)505
04月07日(日)13:00栃木シティFC[1] 分 [1]日立ビルシステム栃木市総合(陸)820
04月07日(日)11:00VONDS市原[2] - [1]桐蔭横浜大学FCゼットエーオリブリ(ス)512
04月07日(日)11:00流通経済大学FC[2] 分 [2]ブリオベッカ浦安RKUフットボールF95
第2節04月13日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [2]東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)301
04月13日(土)15:30ブリオベッカ浦安[1] - [2]東京23FC浦安市運動公園(陸)1,438
04月14日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]栃木シティFC桐蔭横浜大学(グ)100
04月14日(日)11:00VONDS市原[1] - [0]日立ビルシステムゼットエーオリブリ(ス)504
04月14日(日)11:00横浜猛蹴[1] - [0]流通経済大学FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)70
第3節04月27日(土)13:00栃木シティFC[3] - [0]横浜猛蹴栃木市総合(陸)509
04月27日(土)11:00流通経済大学FC[2] - [3]桐蔭横浜大学FCRKUフットボールF35
04月28日(日)11:00日立ビルシステム[1] 分 [1]東京23FC日立ビルシステム大宮(グ)100
04月29日(月)11:00VONDS市原[4] - [0]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)816
04月29日(月)14:30東京ユナイテッドFC[3] - [0]ブリオベッカ浦安小石川運動場360
第4節05月04日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[0] 分 [0]栃木シティFCセキショウチャレンジ(ス)1,091
05月05日(日)11:00流通経済大学FC[0] 分 [0]日立ビルシステムRKUフットボールF65
05月06日(月)14:00横浜猛蹴[0] - [2]VONDS市原かもめパーク 
05月25日(土)15:00東京23FC[1] - [2]東京ユナイテッドFC新砂運動場150
08月03日(土)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]ブリオベッカ浦安桐蔭横浜大学(グ)50
第5節05月18日(土)15:30ブリオベッカ浦安[0] 分 [0]栃木シティFC浦安市運動公園(陸)834
05月18日(土)11:00VONDS市原[3] - [1]東京23FCゼットエーオリブリ(ス)528
05月18日(土)16:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]日立ビルシステム小石川運動場 
05月18日(土)11:00流通経済大学FC[2] - [3]ジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF95
05月19日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[2] 分 [2]横浜猛蹴桐蔭横浜大学(グ)50
第6節06月01日(土)13:00栃木シティFC[3] - [1]東京ユナイテッドFC栃木市総合(陸)841
06月01日(土)15:30ブリオベッカ浦安[1] - [2]VONDS市原浦安市運動公園(陸)1,477
06月02日(日)17:00東京23FC[2] - [3]流通経済大学FC清瀬内山運動公園(サA)100
06月02日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[2] - [0]ジョイフル本田つくばFC桐蔭横浜大学(グ)40
06月02日(日)11:00日立ビルシステム[0] - [1]横浜猛蹴日立ビルシステム大宮(グ)60
第7節06月22日(土)16:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]VONDS市原小石川運動場450
06月22日(土)11:00横浜猛蹴[0] 分 [0]ジョイフル本田つくばFCかもめパーク50
06月23日(日)11:00流通経済大学FC[2] - [1]栃木シティFCRKUフットボールF140
06月23日(日)16:00桐蔭横浜大学FC[0] - [3]東京23FC桐蔭横浜大学(グ) 
06月23日(日)11:00日立ビルシステム[1] - [2]ブリオベッカ浦安日立ビルシステム大宮(グ)70
第8節06月29日(土)17:30東京23FC[1] - [3]栃木シティFC江戸川区競技場836
06月29日(土)15:30ブリオベッカ浦安[5] - [1]横浜猛蹴浦安市運動公園(陸) 
06月29日(土)11:00ジョイフル本田つくばFC[1] 分 [1]日立ビルシステムセキショウチャレンジ(ス)273
06月30日(日)15:00VONDS市原[1] 分 [1]流通経済大学FC袖ヶ浦陸上競技場245
06月30日(日)14:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]桐蔭横浜大学FC味の素F西が丘500
第9節07月06日(土)13:00栃木シティFC[0] - [1]VONDS市原栃木市総合(陸)604
07月06日(土)11:00流通経済大学FC[1] - [0]東京ユナイテッドFCRKUフットボールF75
07月06日(土)17:30東京23FC[2] - [1]横浜猛蹴江戸川区競技場761
07月06日(土)15:30ブリオベッカ浦安[2] - [1]ジョイフル本田つくばFC浦安市運動公園(陸)1,090
07月07日(日)11:00日立ビルシステム[0] 分 [0]桐蔭横浜大学FC日立ビルシステム大宮(グ)30

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--