HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






































1FC.SENDAI UNIV.×○3-2○5-1○2-1○1-0△2-2○1-0○5-1○6-2○10-0259810359+26
2七ヶ浜サッカークラブ●2-3×○1-0○2-1○3-1○6-1○11-1○6-0○1-0○6-0249801387+31
3メリー●1-5●0-1×○5-2○3-0○4-1●2-3△2-2○5-0○4-21695132616+10
4仙台サスケFC●1-2●1-2●2-5×○1-0○3-2○1-0●1-2△1-1○7-01394141814+4
5リコーインダストリー●0-1●1-3●0-3●0-1×△2-2○2-1△1-1○7-1○5-11193241814+4
6大山サッカークラブ△2-2●1-6●1-4●2-3△2-2×○4-3○3-2○4-1●2-31193242126-5
7いわき古河FC●0-1●1-11○3-2●0-1●1-2●3-4×○2-1△2-2○5-41093151728-11
8三川SC●1-5●0-6△2-2○2-1△1-1●2-3●1-2×△3-3○2-0992341423-9
9バンディッツいわき●2-6●0-1●0-5△1-1●1-7●1-4△2-2△3-3×○1-0691351129-18
10F.F.C.松下●0-10●0-6●2-4●0-7●1-5○3-2●4-5●0-2●0-1×391081042-32
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節05月12日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[1] - [0]バンディッツいわき七ヶ浜サッカー(ス)60
08月25日(日)10:30F.F.C.松下[4] - [5]いわき古河FC福島市十六沼公園(サ)23
08月25日(日)12:00三川SC[2] 分 [2]メリー鶴岡市小真木原(東多)30
08月25日(日)14:00リコーインダストリー[0] - [1]仙台サスケFC宮城県サッカー場(B)30
08月25日(日)14:30大山サッカークラブ[2] 分 [2]FC.SENDAI UNIV.鶴岡市小真木原(東多)20
第11節09月01日(日)11:30メリー[3] - [0]リコーインダストリー福島市十六沼公園(サ)30
09月01日(日)13:30大山サッカークラブ[2] - [3]仙台サスケFC鶴岡市小真木原(東多)15
09月01日(日)14:00バンディッツいわき[3] 分 [3]三川SCいわきFCフィールド50
09月01日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[11] - [1]いわき古河FC七ヶ浜サッカー(ス)30
09月01日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[10] - [0]F.F.C.松下仙台大学(グ)20
第12節09月08日(日)12:00三川SC[2] - [0]F.F.C.松下鶴岡市小真木原(東多)30
09月08日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [6]FC.SENDAI UNIV.いわきFCフィールド50
09月08日(日)14:00仙台サスケFC[2] - [5]メリー色麻町愛宕山(サ)20
09月08日(日)14:00リコーインダストリー[1] - [3]七ヶ浜サッカークラブ七ヶ浜サッカー(ス)40
09月08日(日)14:30大山サッカークラブ[4] - [3]いわき古河FC鶴岡市小真木原(東多)20
第13節09月15日(日)11:00メリー[0] - [1]七ヶ浜サッカークラブ福島あづま総合(第2多)20
09月15日(日)11:00仙台サスケFC[1] - [2]FC.SENDAI UNIV.宮城県サッカー場(B)30
09月15日(日)13:30F.F.C.松下[0] - [1]バンディッツいわき福島あづま総合(第2多)12
09月15日(日)13:30三川SC[2] - [3]大山サッカークラブ鶴岡市小真木原(東多)200
09月15日(日)14:00リコーインダストリー[2] - [1]いわき古河FC宮城県サッカー場(B)30
第14節09月22日(日)11:00F.F.C.松下[2] - [4]メリー福島あづま総合(第2多)35
09月22日(日)13:30大山サッカークラブ[4] - [1]バンディッツいわき櫛引町総合公園(陸)10
09月22日(日)13:30いわき古河FC[0] - [1]仙台サスケFC新舞子フットボール場20
09月22日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [0]リコーインダストリー仙台大学(グ)26
09月22日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[6] - [0]三川SC七ヶ浜サッカー(ス)35
第15節09月29日(日)11:00メリー[1] - [5]FC.SENDAI UNIV.福島市十六沼公園(サ)40
09月29日(日)13:30いわき古河FC[2] 分 [2]バンディッツいわき新舞子フットボール場40
09月29日(日)13:30三川SC[2] - [1]仙台サスケFC鶴岡市小真木原(東多)30
09月29日(日)13:30F.F.C.松下[1] - [5]リコーインダストリー福島市十六沼公園(人工2)10
09月29日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[6] - [1]大山サッカークラブ七ヶ浜サッカー(ス)30
第16節10月06日(日)13:30大山サッカークラブ[1] - [4]メリー鶴岡市小真木原(東多)20
10月06日(日)14:00リコーインダストリー[1] 分 [1]三川SC松島FBセンター(2)20
10月06日(日)14:00仙台サスケFC[1] 分 [1]バンディッツいわき色麻町愛宕山(サ)10
10月06日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [0]いわき古河FC仙台大学(グ)20
10月06日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[6] - [0]F.F.C.松下七ヶ浜サッカー(ス)30
第17節10月27日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [7]リコーインダストリーいわきFCフィールド40
11月03日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[5] - [1]三川SC仙台大学(グ)20
11月24日(日)14:00仙台サスケFC[1] - [2]七ヶ浜サッカークラブ七ヶ浜サッカー(ス)30
12月08日(日)11:00メリー[2] - [3]いわき古河FC福島市十六沼公園(サ)40
12月08日(日)13:30F.F.C.松下[3] - [2]大山サッカークラブ福島市十六沼公園(サ)10
第18節10月20日(日)11:00バンディッツいわき[0] - [5]メリー新舞子フットボール場20
10月20日(日)13:30F.F.C.松下[0] - [7]仙台サスケFC新舞子フットボール場6
10月20日(日)14:30大山サッカークラブ[2] 分 [2]リコーインダストリー三川中学(グ)20
11月10日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[2] - [3]FC.SENDAI UNIV.七ヶ浜サッカー(ス)120
11月17日(日)13:00三川SC[1] - [2]いわき古河FC三川中学(グ)20

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--