HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名






































1FC.SENDAI UNIV.×○1-0○4-0△1-1○7-1○3-2○4-1○6-0○2-0○11-0259810395+34
2七ヶ浜サッカークラブ●0-1×○4-2△2-2○7-0○7-0○3-2○7-0○9-0○3-1229711428+34
3リコーインダストリー●0-4●2-4×○2-0○2-0○1-0○8-3○3-1○2-1○3-12197022314+9
4仙台サスケFC△1-1△2-2●0-2×△1-1○5-0△1-1○5-1○4-2○1-01694412010+10
5大山サッカークラブ●1-7●0-7●0-2△1-1×○3-1○6-3○3-1○5-2○2-01695132124-3
6メリー●2-3●0-7●0-1●0-5●1-3×△1-1○3-2○2-1○3-01093151223-11
7バンディッツいわき●1-4●2-3●3-8△1-1●3-6△1-1×△1-1○5-4○2-0992341928-9
8三川SC●0-6●0-7●1-3●1-5●1-3●2-3△1-1×●3-5○3-2491171235-23
9F.F.C.松下●0-2●0-9●1-2●2-4●2-5●1-2●4-5○5-3×●1-2391081634-18
10いわき古河FC●0-11●1-3●1-3●0-1●0-2●0-3●0-2●2-3○2-1×39108629-23
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月14日(日)13:00メリー[3] - [2]三川SC福島市十六沼公園(サ)50
04月14日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [3]七ヶ浜サッカークラブ21世紀の森いわきGF40
04月14日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[7] - [1]大山サッカークラブ仙台大学(グ)15
04月14日(日)14:00仙台サスケFC[0] - [2]リコーインダストリー色麻町愛宕山(サ)15
07月28日(日)11:00いわき古河FC[2] - [1]F.F.C.松下21世紀の森いわきGF20
第2節05月19日(日)11:00F.F.C.松下[0] - [2]FC.SENDAI UNIV.福島あづま総合(補)20
05月19日(日)12:00いわき古河FC[1] - [3]七ヶ浜サッカークラブ新舞子フットボール場50
05月19日(日)13:30三川SC[1] 分 [1]バンディッツいわき庄内町八幡SP公園(サ)25
05月19日(日)14:00仙台サスケFC[1] 分 [1]大山サッカークラブ色麻町愛宕山(サ)20
05月19日(日)15:00リコーインダストリー[1] - [0]メリー宮城県サッカー場(A)20
第3節06月02日(日)11:30F.F.C.松下[5] - [3]三川SC郡山市熱海FBC51
06月02日(日)13:30いわき古河FC[0] - [2]大山サッカークラブ21世紀の森いわきGF(多)30
06月02日(日)14:00メリー[0] - [5]仙台サスケFC郡山市熱海FBC20
06月02日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[4] - [1]バンディッツいわき仙台大学(グ)15
06月02日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[4] - [2]リコーインダストリー七ヶ浜サッカー(ス)50
第4節06月09日(日)11:00バンディッツいわき[5] - [4]F.F.C.松下新舞子フットボール場35
06月09日(日)13:30いわき古河FC[1] - [3]リコーインダストリー新舞子フットボール場20
06月09日(日)13:30大山サッカークラブ[3] - [1]三川SC鶴岡市小真木原(東多)30
06月09日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[7] - [0]メリー七ヶ浜サッカー(ス)50
06月09日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] 分 [1]仙台サスケFC仙台大学(グ)30
第5節07月07日(日)13:00バンディッツいわき[3] - [6]大山サッカークラブいわき市遠野高校(グ)15
07月07日(日)13:30三川SC[0] - [7]七ヶ浜サッカークラブ鶴岡市小真木原(東多)20
07月07日(日)14:00仙台サスケFC[1] - [0]いわき古河FC色麻町愛宕山(サ)10
07月07日(日)14:00リコーインダストリー[0] - [4]FC.SENDAI UNIV.仙台大学(グ)30
07月07日(日)15:00メリー[2] - [1]F.F.C.松下福島市十六沼公園(サ)50
第6節07月14日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [0]いわき古河FC21世紀の森いわきGF(多)30
07月14日(日)13:30大山サッカークラブ[0] - [7]七ヶ浜サッカークラブ鶴岡市小真木原(東多)20
07月14日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[3] - [2]メリー仙台大学(グ)10
07月14日(日)14:00仙台サスケFC[5] - [1]三川SC宮城県サッカー場(B)20
07月14日(日)14:00リコーインダストリー[2] - [1]F.F.C.松下松島運動公園(多)20
第7節07月21日(日)12:00バンディッツいわき[1] 分 [1]仙台サスケFC新舞子フットボール場30
07月21日(日)13:00メリー[1] - [3]大山サッカークラブ福島あづま総合(補)20
07月21日(日)13:30三川SC[1] - [3]リコーインダストリー鶴岡市小真木原(東多)30
07月21日(日)14:30いわき古河FC[0] - [11]FC.SENDAI UNIV.新舞子フットボール場10
11月17日(日)13:00F.F.C.松下[0] - [9]七ヶ浜サッカークラブ福島市十六沼公園(サ)10
第8節08月04日(日)11:00いわき古河FC[0] - [3]メリー21世紀の森いわきGF15
08月04日(日)11:00三川SC[0] - [6]FC.SENDAI UNIV.鶴岡市小真木原(東多)50
08月04日(日)13:30リコーインダストリー[8] - [3]バンディッツいわき東和総合運動公園(多)10
08月04日(日)13:30大山サッカークラブ[5] - [2]F.F.C.松下鶴岡市小真木原(東多)30
08月04日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ[2] 分 [2]仙台サスケFC七ヶ浜サッカー(ス)30
第9節04月21日(日)13:00メリー[1] 分 [1]バンディッツいわき福島市十六沼公園(サ)30
08月18日(日)13:30いわき古河FC[2] - [3]三川SC21世紀の森いわきGF(多)15
08月18日(日)13:30リコーインダストリー[2] - [0]大山サッカークラブ東和総合運動公園(多)10
08月18日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [0]七ヶ浜サッカークラブ仙台大学(グ)20
11月10日(日)14:00仙台サスケFC[4] - [2]F.F.C.松下色麻町愛宕山(サ)20

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--