HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名









































1大宮サッカークラブ×○3-2○9-1○4-2○1-0○4-2○2-0○2-1○5-0○4-0279900348+26
2TDK親和会●2-3×△1-1△1-1○1-0●0-3○7-3○2-0○5-0○8-11795222712+15
3ヌ・ペーレ平泉前沢●1-9△1-1×●0-2○4-2△2-2○2-1○1-0○3-0○2-01795221617-1
4水沢サッカークラブ●2-4△1-1○2-0×○5-0●1-2○3-1○4-1○2-11685122010+10
5五戸SC●0-1●0-1●2-4●0-5×○3-1○3-2○4-3●0-6○5-21294051725-8
6海上自衛隊八戸●2-4○3-0△2-2●1-3×●1-2●0-3○3-0○2-01083141414±0
7ノースアジア大学FC●0-2●3-7●1-2○2-1●2-3○2-1×○2-0●1-2△2-21093151520-5
8秋田大学医学部●1-2●0-2●0-1●1-3●3-4○3-0●0-2×○3-0○5-2993061616±0
9北都銀行●0-5●0-5●0-3●1-4○6-0●0-3○2-1●0-3×○6-0993061524-9
10岩手サッカークラブ●0-4●1-8●0-2●1-2●2-5●0-2△2-2●2-5●0-6×19018836-28
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節05月26日(日)11:00岩手サッカークラブ[2] - [5]秋田大学医学部岩手町総合グラウンド5
08月25日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] 分 [1]TDK親和会一関サッカー・ラグビー場10
08月25日(日)13:00海上自衛隊八戸[2] - [4]大宮サッカークラブ八戸南郷陸上競技場20
08月25日(日)13:00五戸SC[0] - [5]水沢サッカークラブ五戸町ひばり野(サ)10
10月26日(土)14:00ノースアジア大学FC[1] - [2]北都銀行ノースアジア大学(グ)13
第11節06月16日(日)13:00TDK親和会[1] - [0]五戸SCTDK秋田SC(サ)2
07月28日(日)14:00秋田大学医学部[3] - [0]海上自衛隊八戸スペースプロジェクトDF15
09月01日(日)11:00北都銀行[6] - [0]岩手サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)25
09月01日(日)11:00水沢サッカークラブ[1] - [2]ノースアジア大学FC奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
09月01日(日)15:00大宮サッカークラブ[9] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢岩手県営運動公園(サ)30
第12節06月23日(日)13:00ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [0]岩手サッカークラブ一関運動公園(陸)10
09月08日(日)11:00TDK親和会[2] - [3]大宮サッカークラブTDK秋田SC(サ)20
09月08日(日)11:00秋田大学医学部[1] - [3]水沢サッカークラブ本荘市由利総合水林(陸)10
09月08日(日)13:00海上自衛隊八戸[1] - [2]ノースアジア大学FC八戸南郷陸上競技場15
11月03日(日)11:00北都銀行[6] - [0]五戸SC秋田中央公園雄和(球)10
第13節09月15日(日)10:00大宮サッカークラブ[4] - [0]岩手サッカークラブ岩手県FBセンター20
09月15日(日)10:00秋田大学医学部[0] - [2]ノースアジア大学FCスペースプロジェクトDF48
09月15日(日)11:00北都銀行[0] - [3]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球)15
09月15日(日)11:00TDK親和会[1] 分 [1]水沢サッカークラブTDK秋田SC(サ)10
10月27日(日)13:00海上自衛隊八戸[1] - [3]五戸SC八戸東運動公園(陸)20
第14節09月22日(日)10:00北都銀行[0] - [5]TDK親和会ノースアジア大学(グ)18
09月22日(日)11:00水沢サッカークラブ[2] - [0]ヌ・ペーレ平泉前沢奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
09月22日(日)13:00ノースアジア大学FC[0] - [2]大宮サッカークラブノースアジア大学(グ)10
09月22日(日)13:00五戸SC[4] - [3]秋田大学医学部五戸町ひばり野(サ)10
09月22日(日)14:00岩手サッカークラブ[0] - [2]海上自衛隊八戸岩手町総合グラウンド0
第15節09月29日(日)10:30北都銀行[0] - [3]秋田大学医学部秋田中央公園雄和(球)20
09月29日(日)11:00水沢サッカークラブ[2] - [4]大宮サッカークラブ奥州市胆沢川桜づつみ(広)30
09月29日(日)13:00海上自衛隊八戸[3] - [0]TDK親和会八戸東運動公園(陸)15
09月29日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [1]ノースアジア大学FC奥州市胆沢川桜づつみ(広)5
09月29日(日)14:00岩手サッカークラブ[2] - [5]五戸SC岩手町総合グラウンド5
第16節10月06日(日)10:00TDK親和会[2] - [0]秋田大学医学部仁賀保GF30
10月06日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢[2] 分 [2]海上自衛隊八戸一関サッカー・ラグビー場10
10月06日(日)13:00五戸SC[0] - [1]大宮サッカークラブ五戸町ひばり野(サ)20
10月06日(日)13:00水沢サッカークラブ[4] - [1]北都銀行奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
10月06日(日)14:00岩手サッカークラブ[2] 分 [2]ノースアジア大学FC岩手町総合グラウンド5
第17節10月13日(日)11:00TDK親和会[8] - [1]岩手サッカークラブ仁賀保GF20
10月13日(日)14:00大宮サッカークラブ[5] - [0]北都銀行岩手県営運動公園(サ)30
11月03日(日)14:00秋田大学医学部[0] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球)13
12月01日(日)13:00ノースアジア大学FC[2] - [3]五戸SCノースアジア大学(グ)20
第18節05月12日(日)13:00海上自衛隊八戸[3] - [0]北都銀行八戸市多賀多目的(多)20
10月20日(日)10:00ノースアジア大学FC[3] - [7]TDK親和会ノースアジア大学(グ)25
10月20日(日)10:30大宮サッカークラブ[2] - [1]秋田大学医学部つなぎ多目的運動場10
10月20日(日)13:00五戸SC[2] - [4]ヌ・ペーレ平泉前沢五戸町ひばり野(サ)10
10月20日(日)14:00岩手サッカークラブ[1] - [2]水沢サッカークラブ岩手町総合グラウンド10

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--