HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名









































1大宮サッカークラブ×○5-2△0-0○6-1○4-1○2-1○3-0○2-0○1-0○8-0259810315+26
2北都銀行●2-5×○12-1○4-3●0-1○1-0△1-1△1-1○3-2○4-11795222815+13
3海上自衛隊八戸△0-0●1-12×○4-1△2-2●2-3○5-1○2-1○6-2○3-21795222524+1
4秋田大学医学部●1-6●3-4●1-4×○2-1△3-3○5-2○5-1○14-2○2-01695133623+13
5TDK親和会●1-4○1-0△2-2●1-2×○1-0○4-1△2-2●0-1○2-01494231412+2
6水沢サッカークラブ●1-2●0-1○3-2△3-3●0-1×●1-2○3-0○13-1○1-01394142512+13
7ヌ・ペーレ平泉前沢●0-3△1-1●1-5●2-5●1-4○2-1×●1-2○6-1○3-01093151722-5
8ノースアジア大学FC●0-2△1-1●1-2●1-5△2-2●0-3○2-1×△1-1○10-1992341818±0
9五戸SC●0-1●2-3●2-6●2-14○1-0●1-13●1-6△1-1×○3-2792161346-33
10岩手サッカークラブ●0-8●1-4●2-3●0-2●0-2●0-1●0-3●1-10●2-3×09009636-30
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月14日(日)10:30大宮サッカークラブ[0] 分 [0]海上自衛隊八戸岩手県営運動公園(サ)70
04月14日(日)11:00水沢サッカークラブ[13] - [1]五戸SC一関サッカー・ラグビー場20
04月14日(日)11:00TDK親和会[4] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢TDK秋田SC(サ)20
04月14日(日)14:00秋田大学医学部[2] - [0]岩手サッカークラブスペースプロジェクトDF25
04月14日(日)17:00北都銀行[1] 分 [1]ノースアジア大学FCスペースプロジェクトDF30
第2節05月19日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢[0] - [3]大宮サッカークラブ一関サッカー・ラグビー場10
05月19日(日)13:00岩手サッカークラブ[1] - [4]北都銀行一戸サン・ビレッジ(陸)10
05月19日(日)13:00ノースアジア大学FC[0] - [3]水沢サッカークラブノースアジア大学(グ)12
05月19日(日)13:00五戸SC[1] - [0]TDK親和会五戸町ひばり野(サ)30
05月19日(日)14:00海上自衛隊八戸[4] - [1]秋田大学医学部八戸市多賀多目的(多)50
第3節05月05日(日)13:00五戸SC[2] - [3]北都銀行五戸町ひばり野(サ)30
06月02日(日)10:00大宮サッカークラブ[4] - [1]TDK親和会つなぎ多目的運動場30
06月02日(日)11:00岩手サッカークラブ[0] - [3]ヌ・ペーレ平泉前沢岩手町総合グラウンド10
06月02日(日)12:00水沢サッカークラブ[3] 分 [3]秋田大学医学部奥州市胆沢川桜づつみ(広)10
06月02日(日)14:00ノースアジア大学FC[1] - [2]海上自衛隊八戸ノースアジア大学(グ)10
第4節04月27日(土)10:00ノースアジア大学FC[1] - [5]秋田大学医学部ノースアジア大学(グ)15
06月09日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] 分 [1]北都銀行一関サッカー・ラグビー場10
06月09日(日)12:00水沢サッカークラブ[0] - [1]TDK親和会奥州市ふれあいの丘(多)50
06月09日(日)13:00五戸SC[2] - [6]海上自衛隊八戸五戸町ひばり野(陸)40
06月09日(日)18:00岩手サッカークラブ[0] - [8]大宮サッカークラブつなぎ多目的運動場10
第5節07月07日(日)10:00TDK親和会[1] - [0]北都銀行TDK秋田SC(サ)60
07月07日(日)10:30大宮サッカークラブ[2] - [0]ノースアジア大学FC岩手県FBセンター15
07月07日(日)11:00ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [1]水沢サッカークラブ一関サッカー・ラグビー場40
07月07日(日)14:00海上自衛隊八戸[3] - [2]岩手サッカークラブ八戸東運動公園(陸)15
11月17日(日)14:00秋田大学医学部[14] - [2]五戸SC秋田中央公園雄和(球)13
第6節07月14日(日)10:00秋田大学医学部[3] - [4]北都銀行ノースアジア大学(グ)28
07月14日(日)13:00TDK親和会[2] 分 [2]海上自衛隊八戸TDK秋田SC(サ)20
07月14日(日)13:00ノースアジア大学FC[2] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢ノースアジア大学(グ)23
07月14日(日)13:00五戸SC[3] - [2]岩手サッカークラブ五戸町ひばり野(サ)10
07月14日(日)15:00大宮サッカークラブ[2] - [1]水沢サッカークラブいわぎん(ス)40
第7節06月30日(日)13:00海上自衛隊八戸[5] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢八戸東運動公園(陸)15
07月21日(日)14:00ノースアジア大学FC[10] - [1]岩手サッカークラブノースアジア大学(グ)10
07月21日(日)15:00秋田大学医学部[2] - [1]TDK親和会スペースプロジェクトDF13
11月17日(日)11:00北都銀行[1] - [0]水沢サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)23
11月24日(日)15:30大宮サッカークラブ[1] - [0]五戸SCつなぎ多目的運動場10
第8節05月12日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [5]秋田大学医学部一関サッカー・ラグビー場10
07月28日(日)11:00北都銀行[2] - [5]大宮サッカークラブ西目カントリーパーク(サ)15
07月28日(日)13:00五戸SC[1] 分 [1]ノースアジア大学FC五戸町ひばり野(サ)15
08月04日(日)14:00海上自衛隊八戸[2] - [3]水沢サッカークラブ八戸市多賀多目的(多)30
08月04日(日)14:00岩手サッカークラブ[0] - [2]TDK親和会岩手町総合グラウンド10
第9節04月21日(日)10:00秋田大学医学部[1] - [6]大宮サッカークラブ秋田大学(陸)10
08月18日(日)10:00TDK親和会[2] 分 [2]ノースアジア大学FCTDK秋田SC(サ)50
08月18日(日)11:00水沢サッカークラブ[1] - [0]岩手サッカークラブ奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
08月18日(日)13:00ヌ・ペーレ平泉前沢[6] - [1]五戸SC一関サッカー・ラグビー場10
08月18日(日)14:00北都銀行[12] - [1]海上自衛隊八戸スペースプロジェクトDF8

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--