HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名




































1いわきFC×△1-1△1-1○9-0○8-0○4-0○10-0○5-0○11-0○9-1239720583+55
2ブランデュー弘前FC△1-1×△2-2○3-0○8-1○3-0○6-0○4-1○6-1○10-0239720436+37
3コバルトーレ女川△1-1△2-2×△0-0○3-0○2-0○4-0○3-2○5-0○6-0219630265+21
4富士クラブ2003●0-9●0-3△0-0×○2-0○2-1○3-0○3-2○8-1●3-41695132120+1
5日本製鉄釜石●0-8●1-8●0-3●0-2×○4-3○4-2○4-2●0-1○3-21294051631-15
6FCガンジュ岩手●0-4●0-3●0-2●1-2●3-4×○5-4●1-5○3-2○2-1993061527-12
7盛岡ゼブラ●0-10●0-6●0-4●0-3●2-4●4-5×○5-0○1-0○4-0993061632-16
8猿田興業●0-5●1-4●2-3●2-3●2-4○5-1●0-5×○5-2△0-0792161727-10
9FCプリメーロ●0-11●1-6●0-5●1-8○1-0●2-3●0-1●2-5×○3-1692071040-30
10秋田FCカンビアーレ●1-9●0-10●0-6○4-3●2-3●1-2●0-4△0-0●1-3×49117940-31
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月21日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[1] - [2]FCガンジュ岩手秋田中央公園雄和(球)70
07月21日(日)11:00日本製鉄釜石[0] - [2]富士クラブ2003釜石市球技場30
07月21日(日)13:00いわきFC[1] 分 [1]コバルトーレ女川いわきFCフィールド1,207
07月21日(日)13:00FCプリメーロ[0] - [1]盛岡ゼブラ福島鏡石町営鳥見山(多)50
07月21日(日)14:00猿田興業[1] - [4]ブランデュー弘前FC秋田中央公園雄和(球)40
第11節08月18日(日)13:00ブランデュー弘前FC[1] 分 [1]いわきFC弘前運動公園(陸)525
08月18日(日)13:00盛岡ゼブラ[4] - [0]秋田FCカンビアーレ岩手県営運動公園(陸)40
08月18日(日)13:00コバルトーレ女川[3] - [0]日本製鉄釜石女川町運動公園(第2多)240
08月18日(日)15:30FCガンジュ岩手[1] - [5]猿田興業岩手県営運動公園(陸)50
11月03日(日)10:30富士クラブ2003[8] - [1]FCプリメーロ富士大学(グ)20
第12節08月25日(日)11:00盛岡ゼブラ[0] - [6]ブランデュー弘前FCいわぎん(ス)50
08月25日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [3]FCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多)50
08月25日(日)13:00いわきFC[9] - [1]秋田FCカンビアーレいわきFCフィールド917
08月25日(日)13:00日本製鉄釜石[4] - [2]猿田興業釜石市球技場40
08月25日(日)14:00富士クラブ2003[0] 分 [0]コバルトーレ女川いわぎん(スB)80
第13節09月01日(日)11:00富士クラブ2003[3] - [0]盛岡ゼブラ富士大学(グ)50
09月01日(日)11:00いわきFC[11] - [0]FCプリメーロいわきFCフィールド837
09月01日(日)12:30FCガンジュ岩手[3] - [4]日本製鉄釜石岩手県営運動公園(陸)150
09月01日(日)13:00コバルトーレ女川[3] - [2]猿田興業石巻市総合運動公園(F1)188
09月01日(日)13:00ブランデュー弘前FC[10] - [0]秋田FCカンビアーレ弘前運動公園(陸)270
第14節09月08日(日)10:00盛岡ゼブラ[2] - [4]日本製鉄釜石岩手県FBセンター30
09月08日(日)12:00FCガンジュ岩手[1] - [2]富士クラブ2003花巻キャンプむら60
09月08日(日)13:00FCプリメーロ[1] - [6]ブランデュー弘前FC福島鏡石町営鳥見山(多)50
09月08日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[0] - [6]コバルトーレ女川TDK秋田SC(サ)20
09月08日(日)14:00猿田興業[0] - [5]いわきFC本荘市由利総合水林(球)123
第15節09月15日(日)11:00いわきFC[9] - [0]富士クラブ2003いわきFCフィールド683
09月15日(日)13:00盛岡ゼブラ[0] - [4]コバルトーレ女川岩手県FBセンター50
09月15日(日)13:00日本製鉄釜石[3] - [2]秋田FCカンビアーレ釜石市球技場50
09月15日(日)14:00猿田興業[5] - [2]FCプリメーロ秋田中央公園雄和(球)30
09月15日(日)15:30FCガンジュ岩手[0] - [3]ブランデュー弘前FC岩手県FBセンター60
第16節09月22日(日)10:30盛岡ゼブラ[4] - [5]FCガンジュ岩手岩手県営運動公園(陸)50
09月22日(日)10:30猿田興業[0] 分 [0]秋田FCカンビアーレ秋田中央公園雄和(球)60
09月22日(日)11:00日本製鉄釜石[0] - [8]いわきFC釜石市球技場70
09月22日(日)13:00FCプリメーロ[0] - [5]コバルトーレ女川福島鏡石町営鳥見山(多)50
09月22日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [0]富士クラブ2003弘前運動公園(球)252
第17節09月29日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [0]FCガンジュ岩手女川町運動公園(第2多)180
09月29日(日)13:00ブランデュー弘前FC[8] - [1]日本製鉄釜石弘前運動公園(球)305
09月29日(日)14:00盛岡ゼブラ[0] - [10]いわきFC岩手県営運動公園(陸)50
10月20日(日)11:00富士クラブ2003[3] - [2]猿田興業富士大学(グ)40
10月27日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[1] - [3]FCプリメーロ秋田中央公園雄和(運)10
第18節10月06日(日)13:00コバルトーレ女川[2] 分 [2]ブランデュー弘前FCセイホクパーク石巻350
10月06日(日)13:00いわきFC[4] - [0]FCガンジュ岩手いわきFCフィールド1,167
10月06日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[4] - [3]富士クラブ2003仁賀保GF20
10月06日(日)13:00FCプリメーロ[1] - [0]日本製鉄釜石福島鏡石町営鳥見山(多)50
10月27日(日)10:00猿田興業[0] - [5]盛岡ゼブラ秋田中央公園雄和(運動広)55

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--