HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名




































1いわきFC×△0-0○1-0○4-0○8-1○6-0○6-0○5-0○5-0○11-0259810461+45
2ブランデュー弘前FC△0-0×○3-0○10-1△2-2○6-0●0-1○7-4○4-0○7-0209621398+31
3コバルトーレ女川●0-1●0-3×○8-0○4-1○2-0○2-1○3-1△2-2○5-11996122610+16
4盛岡ゼブラ●0-4●1-10●0-8×○5-3○9-1○6-4○1-0○2-0●4-51595042835-7
5FCガンジュ岩手●1-8△2-2●1-4●3-5×△4-4○4-1○5-2△2-2○5-11293332729-2
6FCプリメーロ●0-6●0-6●0-2●1-9△4-4×○1-0●0-2○2-1○6-01093151430-16
7富士クラブ2003●0-6○1-0●1-2●4-6●1-4●0-1×△0-0△1-1○3-0892251120-9
8猿田興業●0-5●4-7●1-3●0-1●2-5○2-0△0-0×○3-1●1-2792161324-11
9日本製鉄釜石●0-5●0-4△2-2●0-2△2-2●1-2△1-1●1-3×○4-3691351124-13
10秋田FCカンビアーレ●0-11●0-7●1-5○5-4●1-5●0-6●0-3○2-1●3-4×692071246-34
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月14日(日)11:00コバルトーレ女川[0] - [1]いわきFC女川町運動公園(第2多)824
04月14日(日)18:30富士クラブ2003[1] 分 [1]日本製鉄釜石花巻キャンプむら50
04月28日(日)13:00ブランデュー弘前FC[7] - [4]猿田興業弘前運動公園(球)518
05月26日(日)14:00盛岡ゼブラ[9] - [1]FCプリメーロ岩手県FBセンター30
05月26日(日)15:00FCガンジュ岩手[5] - [1]秋田FCカンビアーレつなぎ多目的運動場30
第2節05月19日(日)12:00FCプリメーロ[1] - [0]富士クラブ2003福島鏡石町営鳥見山(多)50
05月19日(日)13:00いわきFC[0] 分 [0]ブランデュー弘前FCいわきFCフィールド953
05月19日(日)13:00日本製鉄釜石[2] 分 [2]コバルトーレ女川釜石市球技場60
05月19日(日)14:00猿田興業[2] - [5]FCガンジュ岩手スペースプロジェクトDF40
10月20日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[5] - [4]盛岡ゼブラ秋田中央公園雄和(運動広)10
第3節06月02日(日)11:00猿田興業[3] - [1]日本製鉄釜石秋田中央公園雄和(球)30
06月02日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [1]富士クラブ2003女川町運動公園(第2多)202
06月02日(日)13:00ブランデュー弘前FC[10] - [1]盛岡ゼブラ弘前運動公園(球)349
06月02日(日)13:00FCガンジュ岩手[4] 分 [4]FCプリメーロつなぎ多目的運動場30
06月02日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[0] - [11]いわきFC秋田中央公園雄和(球)100
第4節06月09日(日)09:00盛岡ゼブラ[6] - [4]富士クラブ2003いわぎん(ス)150
06月09日(日)11:00日本製鉄釜石[2] 分 [2]FCガンジュ岩手釜石市球技場40
06月09日(日)14:00FCプリメーロ[0] - [6]いわきFC福島鏡石町営鳥見山(多)300
08月04日(日)11:00猿田興業[1] - [3]コバルトーレ女川秋田中央公園雄和(球)40
08月04日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[0] - [7]ブランデュー弘前FC秋田中央公園雄和(球)60
第5節06月16日(日)11:00いわきFC[5] - [0]猿田興業いわきFCフィールド742
06月16日(日)13:00コバルトーレ女川[5] - [1]秋田FCカンビアーレ女川町運動公園(第2多)104
06月16日(日)13:00富士クラブ2003[1] - [4]FCガンジュ岩手花巻キャンプむら50
06月16日(日)13:00日本製鉄釜石[0] - [2]盛岡ゼブラ釜石市球技場25
06月16日(日)15:00ブランデュー弘前FC[6] - [0]FCプリメーロ弘前運動公園(球)160
第6節06月23日(日)11:00富士クラブ2003[0] - [6]いわきFC富士大学(グ)70
06月23日(日)13:00コバルトーレ女川[8] - [0]盛岡ゼブラ松島FBセンター157
06月23日(日)13:00ブランデュー弘前FC[2] 分 [2]FCガンジュ岩手弘前運動公園(球)315
06月23日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[3] - [4]日本製鉄釜石スペースプロジェクトDF20
06月23日(日)14:00FCプリメーロ[0] - [2]猿田興業福島鏡石町営鳥見山(多)50
第7節06月30日(日)10:30FCガンジュ岩手[3] - [5]盛岡ゼブラいわぎん(スB)50
06月30日(日)13:00コバルトーレ女川[2] - [0]FCプリメーロセイホクパーク石巻231
06月30日(日)13:00いわきFC[5] - [0]日本製鉄釜石いわきFCフィールド517
06月30日(日)13:00富士クラブ2003[1] - [0]ブランデュー弘前FC花巻キャンプむら40
06月30日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[2] - [1]猿田興業あきぎんスタ100
第8節07月07日(日)13:00日本製鉄釜石[0] - [4]ブランデュー弘前FC釜石市球技場30
07月07日(日)13:00いわきFC[4] - [0]盛岡ゼブラいわきFCフィールド531
07月07日(日)13:00FCプリメーロ[6] - [0]秋田FCカンビアーレ福島鏡石町営鳥見山(多)50
07月07日(日)13:00猿田興業[0] 分 [0]富士クラブ2003TDK秋田SC(サ)40
07月07日(日)13:30FCガンジュ岩手[1] - [4]コバルトーレ女川岩手県FBセンター50
第9節07月14日(日)10:00盛岡ゼブラ[1] - [0]猿田興業いわぎん(ス)100
07月14日(日)12:30FCガンジュ岩手[1] - [8]いわきFCいわぎん(スB)200
07月14日(日)13:00ブランデュー弘前FC[3] - [0]コバルトーレ女川青森中央学院大学(グ)116
07月14日(日)13:00富士クラブ2003[3] - [0]秋田FCカンビアーレ富士大学(グ)50
07月14日(日)13:00日本製鉄釜石[1] - [2]FCプリメーロ釜石市球技場30

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--