HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年関西サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名


































1St.Andrews FC×△2-2○3-2○2-0○4-1○4-0○6-1166510216+15
2レイジェンド滋賀FC×△1-1○4-0○1-0○1-0○3-0△1-1146420112+9
3ポルベニル飛鳥△2-2△1-1×△1-1○3-0○2-0○7-0126330164+12
4関大クラブ2010●2-3●0-4△1-1×○4-2○5-2●0-1762131213-1
5京都紫光クラブ●0-2●0-1●0-3●2-4×○3-1○2-066204711-4
6ルネス学園甲賀SC●1-4●0-1●2-5●1-3×○3-1○3-1662041015-5
7FC EASY02明石●0-4●0-3●0-2○1-0●1-3×○2-166204413-9
8アイン食品●1-6△1-1●0-7●0-2●1-3●1-2×16015421-17
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第8節07月21日(土)12:30ポルベニル飛鳥[1] 分 [1]レイジェンド滋賀FC阪南大高見の里(グ)30
07月22日(日)10:30St.Andrews FC[3] - [2]関大クラブ2010桃山学院大学(グ)20
07月22日(日)11:00京都紫光クラブ[2] - [0]アイン食品水口スポーツの森(陸)30
07月22日(日)14:00ルネス学園甲賀SC[3] - [1]FC EASY02明石水口スポーツの森(陸)30
第9節07月14日(土)11:30アイン食品[1] - [3]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB)30
07月14日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[4] - [0]関大クラブ2010野州川歴史公園(サB)126
07月14日(土)14:00St.Andrews FC[2] - [0]京都紫光クラブ桃山学院大学(グ)70
07月15日(日)14:00FC EASY02明石[0] - [2]ポルベニル飛鳥きしろスタジアム40
第10節08月25日(土)11:30FC EASY02明石[2] - [1]アイン食品三木防災公園総合(陸)35
08月25日(土)14:00京都紫光クラブ[0] - [1]レイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サB)79
08月25日(土)13:00ルネス学園甲賀SC[1] - [4]St.Andrews FC水口スポーツの森(陸)18
08月26日(日)11:30ポルベニル飛鳥[1] 分 [1]関大クラブ2010奈良橿原公苑(陸)200
第11節09月01日(土)11:30St.Andrews FC[4] - [0]FC EASY02明石野州川歴史公園(サB)30
09月01日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[1] - [0]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB)65
09月02日(日)11:30ポルベニル飛鳥[7] - [0]アイン食品奈良橿原公苑(陸)400
09月02日(日)11:30京都紫光クラブ[2] - [4]関大クラブ2010京都山城太陽が丘(陸)30
第12節09月08日(土)11:00ポルベニル飛鳥[3] - [0]京都紫光クラブ奈良FBセンター50
09月08日(土)10:00アイン食品[1] - [6]St.Andrews FC阪南大高見の里(グ)20
09月08日(土)13:00ルネス学園甲賀SC[2] - [5]関大クラブ2010水口スポーツの森(陸) 
09月09日(日)14:00FC EASY02明石[0] - [3]レイジェンド滋賀FCアスパ五色サッカー場20
第13節09月15日(土)11:30関大クラブ2010[0] - [1]FC EASY02明石鶴見緑地球技場20
09月15日(土)14:00St.Andrews FC[2] 分 [2]ポルベニル飛鳥鶴見緑地球技場30
09月16日(日)11:30京都紫光クラブ[3] - [1]ルネス学園甲賀SC京都山城太陽が丘(陸)30
09月17日(月)13:00レイジェンド滋賀FC[1] 分 [1]アイン食品野州川歴史公園(サB)107
第14節09月23日(日)11:30FC EASY02明石京都紫光クラブ加古川市日岡山(グ) 
09月23日(日)11:30St.Andrews FCレイジェンド滋賀FCJ-Green堺(人工1) 
09月23日(日)11:30アイン食品関大クラブ2010J-Green堺(人工2) 
09月23日(日)11:30ルネス学園甲賀SCポルベニル飛鳥野州川歴史公園(サB) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--