HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年関東サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名







































1tonan前橋×△2-2○2-0△0-0○6-0○2-0○2-0146420142+12
2TUY△2-2×○4-1○2-1○2-1○3-0△1-1146420146+8
3神奈川教員●0-2●1-4×○2-1○4-2○2-1○3-21264021212±0
4アイデンティみらい△0-0●1-2×○5-2○1-0△1-1△1-19623196+3
5日立ビルシステム●1-2●2-5×○1-0○3-1△1-1△1-186222910-1
6エスペランサSC●1-2●0-1●0-1×○3-2△0-0○5-27621398+1
7早稲田ユナイテッド●0-6●0-3●1-3×○1-0○2-1△0-076213413-9
8横浜GSFCコブラ△1-1●2-4△1-1●2-3●0-1×○2-156123811-3
9東京国際大学FC●0-2●1-2△1-1△1-1△0-0●1-2×3603348-4
10エリース東京●0-2●2-3△1-1●2-5△0-0●1-2×26024613-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月01日(日)11:00日立ビルシステム[2] - [5]アイデンティみらい日立ビルシステム大宮(グ)
04月01日(日)14:00エリース東京[1] - [2]横浜GSFCコブラ味スタ(西競技場)
04月01日(日)11:00東京国際大学FC[0] 分 [0]エスペランサSC東京国際大学(第2グ)
04月01日(日)13:00tonan前橋[2] - [0]神奈川教員前橋総合運動公園(陸)
04月01日(日)16:30TUY[3] - [0]早稲田ユナイテッド桐蔭横浜大学(グ)
第2節04月07日(土)12:00早稲田ユナイテッド[0] - [6]tonan前橋前橋フットボールC(B)
04月08日(日)11:00横浜GSFCコブラ[1] 分 [1]日立ビルシステムかもめパーク
04月08日(日)13:00アイデンティみらい[1] 分 [1]エリース東京アイデンティみらい平(グ)
04月08日(日)14:00神奈川教員[2] - [1]東京国際大学FCかもめパーク
04月08日(日)14:00エスペランサSC[1] - [2]TUY神奈川保土ヶ谷公園(サ)
第3節04月14日(土)11:00エリース東京[2] - [3]神奈川教員東京多摩FC南豊ヶ丘F
04月14日(土)11:00東京国際大学FC[1] - [2]早稲田ユナイテッド東京国際大学(第2グ)
04月14日(土)12:00tonan前橋[0] 分 [0]アイデンティみらいNTT図南スーパー(グ)
04月15日(日)11:00日立ビルシステム[1] - [0]エスペランサSC日立ビルシステム大宮(グ)
04月15日(日)16:30TUY[1] 分 [1]横浜GSFCコブラ桐蔭横浜大学(グ)
第4節04月28日(土)12:00tonan前橋[2] - [0]東京国際大学FC群馬県敷島公園(サ)
04月29日(日)11:00日立ビルシステム[1] - [2]神奈川教員日立ビルシステム大宮(グ)
04月29日(日)11:00エスペランサSC[5] - [2]エリース東京かもめパーク
04月29日(日)14:00横浜GSFCコブラ[0] - [1]早稲田ユナイテッド神奈川保土ヶ谷公園(サ)
04月30日(月)16:30TUY[2] - [1]アイデンティみらい桐蔭横浜大学(グ)
第5節05月05日(土)13:00エリース東京[0] - [2]tonan前橋東京多摩FC南豊ヶ丘F
05月05日(土)11:00東京国際大学FC[1] 分 [1]アイデンティみらい東京国際大学(第2グ)
05月05日(土)18:30TUY[4] - [1]神奈川教員桐蔭横浜大学(グ)
05月06日(日)11:00早稲田ユナイテッド[1] - [3]日立ビルシステム日立ビルシステム大宮(グ)
05月06日(日)14:00横浜GSFCコブラ[2] - [3]エスペランサSCかもめパーク
第6節05月19日(土)12:00tonan前橋[2] 分 [2]TUY群馬県敷島公園(サ)
05月20日(日)11:00日立ビルシステム[1] 分 [1]東京国際大学FC日立ビルシステム大宮(グ)
05月20日(日)11:30エリース東京[0] 分 [0]早稲田ユナイテッド味の素F西が丘
05月20日(日)11:00神奈川教員[4] - [2]横浜GSFCコブラ神奈川保土ヶ谷公園(サ)
05月20日(日)11:00アイデンティみらい[1] - [0]エスペランサSCアイデンティみらい平(グ)
第7節06月24日(日)16:30TUY日立ビルシステム桐蔭横浜大学(グ)
06月24日(日)14:00エリース東京東京国際大学FC駒沢公園(補)
06月24日(日)14:00横浜GSFCコブラtonan前橋かもめパーク
06月24日(日)11:00アイデンティみらい早稲田ユナイテッドアイデンティみらい平(グ)
06月24日(日)11:00エスペランサSC神奈川教員かもめパーク
第8節06月30日(土)12:00tonan前橋日立ビルシステム前橋総合運動公園(陸)
06月30日(土)11:00東京国際大学FC横浜GSFCコブラ東京国際大学(第2グ)
07月01日(日)16:30エリース東京TUY桐蔭横浜大学(グ)
07月01日(日)11:00エスペランサSC早稲田ユナイテッド神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月01日(日)14:00神奈川教員アイデンティみらい神奈川保土ヶ谷公園(サ)
第9節07月07日(土)18:30TUY東京国際大学FC桐蔭横浜大学(グ)
07月07日(土)12:00tonan前橋エスペランサSC群馬県敷島公園(サ)
07月07日(土)13:00早稲田ユナイテッド神奈川教員日本工学院八王子(グ)
07月08日(日)11:00日立ビルシステムエリース東京日立ビルシステム大宮(グ)
07月08日(日)13:00アイデンティみらい横浜GSFCコブラ常総運動公園(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--