HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






































1いわきFC×○4-2○9-2○14-0○8-1○2-0○8-1○6-1○6-0○13-0279900707+63
2FC.SENDAI UNIV.●2-4×○3-0○3-0○6-1○6-0○6-1○3-2○3-0218701328+24
3大山サッカークラブ●2-9●0-3×△2-2○9-0●3-4△2-2○8-2○5-4○7-11494233827+11
4FCパラフレンチ米沢●0-14●0-3△2-2×●0-1○2-1○4-2●2-3○2-1○4-11394141628-12
5会津オリンパス●1-8●1-6●0-9○1-0×○5-1●0-2○3-0△1-1○3-11394141528-13
6仙台サスケFC●0-2●0-6○4-3●1-2●1-5×○7-0●0-1○6-0○5-31294052422+2
7仙台中田サッカークラブ●1-8●1-6△2-2●2-4○2-0●0-7×○2-0●0-5○3-11093151333-20
8リコーインダストリー●1-6●2-3●2-8○3-2●0-3○1-0●0-2×●0-1○4-1993061326-13
9相馬サッカークラブ●0-6●0-3●4-5●1-2△1-1●0-6○5-0○1-0×●2-3792161426-12
10中新田サッカークラブ●0-13●1-7●1-4●1-3●3-5●1-3●1-4○3-2×381071141-30
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月08日(日)13:00中新田サッカークラブ[1] - [3]仙台中田サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)15
08月26日(日)11:00いわきFC[14] - [0]FCパラフレンチ米沢いわきFCフィールド233
08月26日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[6] - [0]仙台サスケFC仙台大学(グ)7
08月26日(日)13:00会津オリンパス[3] - [0]リコーインダストリー猪苗代町運動公園(陸)10
08月26日(日)13:30大山サッカークラブ[5] - [4]相馬サッカークラブ鶴岡市小真木原(東多)12
第11節09月02日(日)11:00会津オリンパス[1] - [8]いわきFC猪苗代町運動公園(陸)50
09月02日(日)11:00中新田サッカークラブ[1] - [4]リコーインダストリー色麻町愛宕山(サ)10
09月02日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [3]FC.SENDAI UNIV.相馬光陽サッカー場15
09月02日(日)13:30大山サッカークラブ[2] 分 [2]FCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(東多)50
09月02日(日)14:00仙台サスケFC[7] - [0]仙台中田サッカークラブ色麻町愛宕山(サ)11
第12節09月09日(日)11:00会津オリンパス[1] 分 [1]相馬サッカークラブあいづ陸上競技場60
09月09日(日)13:00中新田サッカークラブ[3] - [5]仙台サスケFC加美陶芸の里S公園(陸)10
09月09日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[2] - [4]いわきFC仙台大学(グ)105
09月09日(日)14:00リコーインダストリー[3] - [2]FCパラフレンチ米沢七ヶ浜サッカー(ス)5
09月09日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[2] 分 [2]大山サッカークラブ松島運動公園(多)30
第13節09月16日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [6]いわきFC相馬光陽サッカー場181
09月16日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[3] - [2]リコーインダストリー仙台大学(グ)15
09月16日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[4] - [2]仙台中田サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)30
09月30日(日)14:00仙台サスケFC[4] - [3]大山サッカークラブ色麻町愛宕山(サ)10
11月04日(日)13:00中新田サッカークラブ[1] - [3]会津オリンパス加美陶芸の里S公園(陸)20
第14節07月01日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[2] - [0]会津オリンパス松島運動公園(多)30
09月23日(日)13:00いわきFC[2] - [0]仙台サスケFCいわきFCフィールド246
09月23日(日)13:00リコーインダストリー[0] - [1]相馬サッカークラブ東和総合運動公園(多)10
09月23日(日)13:30大山サッカークラブ[0] - [3]FC.SENDAI UNIV.鶴岡市小真木原(東多)40
09月30日(日)14:00中新田サッカークラブ[1] - [4]FCパラフレンチ米沢加美陶芸の里S公園(陸)10
第15節10月07日(日)12:00いわきFC[8] - [1]仙台中田サッカークラブいわきFCフィールド367
10月07日(日)13:00会津オリンパス[5] - [1]仙台サスケFC猪苗代町運動公園(陸)5
10月07日(日)13:30大山サッカークラブ[8] - [2]リコーインダストリー櫛引町総合公園(多)20
10月07日(日)14:00FCパラフレンチ米沢[2] - [1]相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)50
11月18日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.中新田サッカークラブ仙台大学(グ) 
第16節07月15日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [6]FC.SENDAI UNIV.松島運動公園(多)15
10月14日(日)13:00リコーインダストリー[1] - [0]仙台サスケFC七ヶ浜サッカー(ス)20
10月14日(日)13:00会津オリンパス[1] - [0]FCパラフレンチ米沢あいづ陸上競技場20
10月14日(日)13:30大山サッカークラブ[2] - [9]いわきFC櫛引町総合公園(多)30
11月11日(日)13:00中新田サッカークラブ[3] - [2]相馬サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)15
第17節09月30日(日)13:00いわきFC[6] - [1]リコーインダストリーいわきFCフィールド163
10月21日(日)13:00相馬サッカークラブ[5] - [0]仙台中田サッカークラブ相馬光陽サッカー場40
10月21日(日)13:00会津オリンパス[1] - [6]FC.SENDAI UNIV.福島あづま総合(第2多)10
10月21日(日)13:00中新田サッカークラブ[1] - [7]大山サッカークラブ加美陶芸の里S公園(陸)20
10月21日(日)14:00仙台サスケFC[1] - [2]FCパラフレンチ米沢色麻町愛宕山(サ)10
第18節10月28日(日)11:00リコーインダストリー[0] - [2]仙台中田サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サA)10
10月28日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[3] - [0]FCパラフレンチ米沢仙台大学(グ)15
10月28日(日)13:00いわきFC[13] - [0]中新田サッカークラブいわきFCフィールド411
10月28日(日)14:00仙台サスケFC[6] - [0]相馬サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サA)15
10月28日(日)14:00大山サッカークラブ[9] - [0]会津オリンパス鶴岡市小真木原(東多)20

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--