HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名






































1いわきFC×○3-2○6-1○4-2○12-0○4-0○7-0○9-0○16-0○8-0279900695+64
2FC.SENDAI UNIV.●2-3×○7-1○6-0○8-1○5-0○3-1○5-2○2-0218701388+30
3リコーインダストリー●1-6●1-7×○2-0○3-1○3-2○1-0△0-01374121116-5
4仙台サスケFC●2-4●0-6×○2-0○5-0○3-0○8-31264022013+7
5大山サッカークラブ●0-12●1-8●0-2●0-2×○5-2○5-2○7-0○2-11284042029-9
6FCパラフレンチ米沢●0-4●0-5●1-3●2-5×○4-3○2-1○5-3△1-11083141525-10
7仙台中田サッカークラブ●0-7●0-5●2-5●3-4×○2-1○1-066204822-14
8会津オリンパス●0-9●1-3●2-3●0-3●1-2●1-2×△0-0○1-048116622-16
9中新田サッカークラブ●0-16●2-5●0-1●3-8●0-7●3-5●0-1△0-0×○2-1491171044-34
10相馬サッカークラブ●0-8●0-2△0-0●1-2△1-1●0-1●1-2×27025316-13
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月08日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [2]大山サッカークラブ相馬光陽サッカー場45
04月08日(日)14:00仙台サスケFC[0] - [6]FC.SENDAI UNIV.色麻町愛宕山(サ)15
04月08日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[1] - [0]中新田サッカークラブ松島運動公園(多)20
04月22日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[0] - [4]いわきFC米沢市営人工芝(グ)300
06月24日(日)11:00リコーインダストリー[3] - [2]会津オリンパス加美陶芸の里S公園(陸)15
第2節04月14日(土)11:00いわきFC[9] - [0]会津オリンパスいわきFCフィールド382
04月15日(日)11:00リコーインダストリー[1] - [0]中新田サッカークラブ松島運動公園(多)10
04月15日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[2] - [0]相馬サッカークラブ仙台大学(グ)30
04月15日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[0] - [5]仙台サスケFC松島運動公園(多)20
04月29日(日)14:00FCパラフレンチ米沢[2] - [5]大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)50
第3節05月19日(土)13:00いわきFC[3] - [2]FC.SENDAI UNIV.いわきFCフィールド411
05月20日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [1]会津オリンパス相馬光陽サッカー場20
05月20日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[1] - [3]リコーインダストリー米沢市営人工芝(グ)50
05月20日(日)13:30大山サッカークラブ[5] - [2]仙台中田サッカークラブ庄内町八幡SP公園(サ)30
05月20日(日)14:00仙台サスケFC[8] - [3]中新田サッカークラブ色麻町愛宕山(サ)20
第4節06月03日(日)13:00いわきFC[8] - [0]相馬サッカークラブいわきFCフィールド592
06月03日(日)13:00仙台中田サッカークラブ[3] - [4]FCパラフレンチ米沢松島運動公園(多)30
06月03日(日)13:00会津オリンパス[0] 分 [0]中新田サッカークラブ猪苗代町運動公園(陸)25
06月03日(日)13:00リコーインダストリー[1] - [7]FC.SENDAI UNIV.仙台大学(グ)40
06月03日(日)13:30大山サッカークラブ[0] - [2]仙台サスケFC鶴岡市小真木原(東多)50
第5節04月22日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] 分 [0]リコーインダストリー相馬光陽サッカー場25
06月10日(日)13:00会津オリンパス[1] - [2]仙台中田サッカークラブ猪苗代町運動公園(陸)10
06月10日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[5] - [3]中新田サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)30
06月10日(日)14:00仙台サスケFC[2] - [4]いわきFC色麻町愛宕山(サ)100
06月10日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[8] - [1]大山サッカークラブ仙台大学(グ)14
第6節06月17日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] 分 [1]FCパラフレンチ米沢相馬光陽サッカー場20
06月17日(日)13:00中新田サッカークラブ[2] - [5]FC.SENDAI UNIV.加美陶芸の里S公園(陸)20
06月17日(日)13:00リコーインダストリー[2] - [0]大山サッカークラブ東和総合運動公園(多)20
06月17日(日)14:00仙台サスケFC[3] - [0]会津オリンパス色麻町愛宕山(サ)10
06月17日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[0] - [7]いわきFC松島運動公園(多)70
第7節07月01日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] - [2]中新田サッカークラブ相馬光陽サッカー場20
07月15日(日)13:30いわきFC[12] - [0]大山サッカークラブいわきFCフィールド362
07月15日(日)15:00FCパラフレンチ米沢[2] - [1]会津オリンパス米沢市営人工芝(グ)30
11月04日(日)14:00仙台サスケFCリコーインダストリー色麻町愛宕山(サ) 
  FC.SENDAI UNIV.仙台中田サッカークラブ 
第8節07月22日(日)13:00リコーインダストリー[1] - [6]いわきFC角田市(陸) 
07月22日(日)13:30大山サッカークラブ[7] - [0]中新田サッカークラブ櫛引町総合公園(多) 
07月22日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[3] - [1]会津オリンパス仙台大学(グ) 
08月05日(日)15:00FCパラフレンチ米沢仙台サスケFC米沢市営人工芝(グ) 
09月30日(日)14:00仙台中田サッカークラブ相馬サッカークラブ松島FBセンター(人工芝) 
第9節05月06日(日)14:00FCパラフレンチ米沢[0] - [5]FC.SENDAI UNIV.米沢市営人工芝(グ)200
06月24日(日)13:00中新田サッカークラブ[0] - [16]いわきFC加美陶芸の里S公園(陸)30
07月29日(日)13:00相馬サッカークラブ仙台サスケFC相馬光陽サッカー場 
07月29日(日)13:00会津オリンパス大山サッカークラブあいづ陸上競技場 
08月12日(日)14:00仙台中田サッカークラブリコーインダストリー松島運動公園(多) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--