HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名








































1猿田興業×○4-0○3-0○5-0○8-2○6-1○9-1○6-0○5-0248800464+42
2秋田大学医学部×○1-0○2-1○2-0○5-0○2-0○1-0186600131+12
3大宮サッカークラブ●0-4×△1-1○3-1○4-3○2-1○4-11364111411+3
4水沢サッカークラブ●0-3●0-1△1-1×○3-2△2-2○5-1△0-0972321110+1
5ヌ・ペーレ平泉前沢●0-5●1-2●1-3×●1-2○5-0△1-1○2-1772141114-3
6北都銀行●2-8●0-2●3-4●2-3○2-1×△2-2○2-1772141321-8
7おいらせFC●1-6●0-5△2-2●0-5△2-2×●2-3○5-4△2-2681341429-15
8五戸SC●1-9●0-2●1-5△1-1○3-2×△0-056123619-13
9TDK親和会●0-6●0-1●1-2△0-0●1-2●4-5×○3-147115917-8
10遠野クラブ●0-5●1-4●1-2△2-2△0-0●1-3×26024516-11
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月29日(日)10:00TDK親和会[1] - [2]北都銀行TDK秋田SC(サ)50
04月29日(日)11:00大宮サッカークラブ[3] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢岩手県営(陸)50
04月29日(日)14:00猿田興業[9] - [1]五戸SCあきぎん(ス)25
04月29日(日)14:00水沢サッカークラブ[2] 分 [2]おいらせFC岩手県営(陸)30
  秋田大学医学部遠野クラブ 
第2節05月06日(日)12:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] - [2]秋田大学医学部一関サッカー・ラグビー場30
05月06日(日)13:00おいらせFC[1] - [6]猿田興業おいらせ町いちょう(多)50
05月06日(日)14:00遠野クラブ[1] - [3]TDK親和会遠野国体記念市民(サ)10
05月06日(日)14:00北都銀行[2] - [3]水沢サッカークラブ秋田市八橋(陸)30
08月12日(日)13:00五戸SC大宮サッカークラブ五戸町ひばり野(陸) 
第3節05月20日(日)11:00TDK親和会[1] - [2]大宮サッカークラブTDK秋田SC(サ)50
05月20日(日)12:00遠野クラブ[0] 分 [0]五戸SC遠野運動公園(多)10
05月20日(日)14:00猿田興業[3] - [0]水沢サッカークラブTDK秋田SC(サ)10
05月20日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[5] - [0]おいらせFC一関サッカー・ラグビー場10
05月20日(日)18:00秋田大学医学部[2] - [0]北都銀行スペースプロジェクトDF30
第4節06月03日(日)11:00遠野クラブ[1] - [4]大宮サッカークラブ遠野運動公園(多)10
06月03日(日)11:00TDK親和会[0] 分 [0]水沢サッカークラブTDK秋田SC(サ)30
06月03日(日)13:00おいらせFC[0] - [5]秋田大学医学部おいらせ町いちょう(多)20
06月03日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[0] - [5]猿田興業一関サッカー・ラグビー場10
07月29日(日)11:00北都銀行五戸SC秋田市八橋(陸) 
第5節06月10日(日)11:00大宮サッカークラブ[4] - [3]北都銀行岩手県営(陸)20
06月10日(日)13:00水沢サッカークラブ[0] - [1]秋田大学医学部ふれあいらんど岩泉(多)150
06月10日(日)13:00おいらせFC[5] - [4]TDK親和会おいらせ町いちょう(多)13
06月10日(日)14:00猿田興業[5] - [0]遠野クラブスペースプロジェクトDF25
06月10日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[1] 分 [1]五戸SC一関サッカー・ラグビー場10
第6節06月17日(日)10:00猿田興業[6] - [0]TDK親和会秋田中央公園雄和(球)25
06月17日(日)12:00遠野クラブ[2] 分 [2]おいらせFC遠野運動公園(多)10
06月17日(日)13:00水沢サッカークラブ[5] - [1]五戸SC奥州市胆沢川桜づつみ(広)70
06月17日(日)14:00北都銀行[2] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢秋田中央公園雄和(球)30
11月04日(日)11:00大宮サッカークラブ秋田大学医学部奥州市ふれあいの丘(多) 
第7節07月15日(日)10:00猿田興業[8] - [2]北都銀行秋田中央公園雄和(球)0
07月15日(日)11:00大宮サッカークラブ[1] 分 [1]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター20
07月15日(日)11:00秋田大学医学部[1] - [0]TDK親和会秋田FBセンター18
07月15日(日)13:00五戸SC[3] - [2]おいらせFC五戸町ひばり野(サ)30
07月15日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [1]遠野クラブ一関サッカー・ラグビー場10
第8節07月22日(日)10:00秋田大学医学部[1]未[1]猿田興業秋田市八橋(陸) 
07月22日(日)13:00おいらせFC[0]未[2]大宮サッカークラブおいらせ町いちょう(多) 
07月22日(日)13:00五戸SC不明TDK親和会五戸町ひばり野(サ) 
07月22日(日)14:00北都銀行[0]未[7]遠野クラブスペースプロジェクトDF 
07月22日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[0]未[0]水沢サッカークラブ一関運動公園(陸) 
第9節05月27日(日)13:00五戸SC[0] - [2]秋田大学医学部五戸町ひばり野(サ)50
07月01日(日)11:00大宮サッカークラブ[0] - [4]猿田興業奥州市ふれあいの丘(多)5
07月01日(日)11:00おいらせFC[2] 分 [2]北都銀行おいらせ町いちょう(多)10
07月29日(日)11:00TDK親和会ヌ・ペーレ平泉前沢TDK秋田SC(サ) 
08月05日(日)11:00水沢サッカークラブ遠野クラブふれあいらんど岩泉(多) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--