HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






































1ブランデュー弘前FC×○5-0○2-0○4-1○5-0○4-0○7-0○8-3217700354+31
2FCガンジュ岩手●0-5×○2-0○3-0△2-2○6-1○11-1136411249+15
3盛岡ゼブラ●0-2●0-2×○2-1○4-3△2-2○5-1○2-01374121511+4
4秋田FCカンビアーレ●1-4●0-3×●1-3●1-2○2-0○2-0○4-1○3-01284041413+1
5富士クラブ2003△2-2●1-2○3-1×○3-1○2-1△0-0116321117+4
6FCプリメーロ●0-5●3-4○2-1●1-3×○2-1○5-0963031314-1
7新日鐵住金釜石●0-4●1-6△2-2●0-2●1-2×○4-1○3-1772141118-7
8バンディッツいわき●1-5●0-2●1-2●0-5●1-4×○2-1○2-067205719-12
9メリー●0-7●0-2●1-4△0-0●1-3●1-2×○4-247115720-13
10いわき古河FC●3-8●1-11●0-3●0-2●2-4×05005628-22
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節07月15日(日)13:00ブランデュー弘前FC[8] - [3]いわき古河FC弘前運動公園(陸)402
07月22日(日)11:00FCガンジュ岩手[2] - [0]盛岡ゼブラ岩手県営(サ)100
07月22日(日)11:00バンディッツいわき[0] - [5]FCプリメーロいわきFCフィールド130
07月22日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[1] - [3]富士クラブ2003秋田市八橋(陸)40
07月22日(日)14:00メリー[1] - [3]新日鐵住金釜石福島市十六沼公園(サ)40
第11節06月24日(日)13:00富士クラブ2003[2] - [1]バンディッツいわき富士大学(グ)20
07月08日(日)13:00ブランデュー弘前FC[4] - [1]秋田FCカンビアーレ弘前運動公園(球)310
08月05日(日)13:00盛岡ゼブラ[2] - [0]メリーつなき多目的運動場10
10月14日(日)13:00新日鐵住金釜石いわき古河FC遠野国体記念市民(サ) 
10月21日(日)14:00FCプリメーロFCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多) 
第12節05月13日(日)11:00FCプリメーロ[1] - [3]富士クラブ2003福島鏡石町営鳥見山(多)50
08月26日(日)11:00FCガンジュ岩手[6] - [1]新日鐵住金釜石つなき多目的運動場50
08月26日(日)13:00ブランデュー弘前FC[2] - [0]盛岡ゼブラ弘前運動公園(球)408
08月26日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [0]いわき古河FC21世紀の森いわきGF50
08月26日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[4] - [1]メリー秋田市八橋(陸)10
第13節09月02日(日)11:00秋田FCカンビアーレ[0] - [3]FCガンジュ岩手秋田市八橋(陸)20
09月02日(日)13:00ブランデュー弘前FC[7] - [0]メリー弘前運動公園(陸)345
09月02日(日)13:00FCプリメーロ[3] - [4]盛岡ゼブラ福島鏡石町営鳥見山(多)50
09月02日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [4]新日鐵住金釜石21世紀の森いわきGF85
  富士クラブ2003いわき古河FC 
第14節09月09日(日)13:00メリー[0] 分 [0]富士クラブ2003福島市信夫ヶ丘(陸)40
09月09日(日)13:00新日鐵住金釜石[1] - [2]FCプリメーロ釜石市球技場20
09月09日(日)13:00盛岡ゼブラ[5] - [1]バンディッツいわき岩手県営(サ)20
09月09日(日)13:30いわき古河FC[0] - [3]秋田FCカンビアーレ21世紀の森いわきGF30
09月09日(日)16:00FCガンジュ岩手[0] - [5]ブランデュー弘前FC岩手県営(サ)60
第15節09月16日(日)11:00バンディッツいわき[2] - [1]メリーいわきFCフィールド60
09月16日(日)13:00盛岡ゼブラ[2] - [1]富士クラブ2003岩手県FBセンター20
09月16日(日)13:00新日鐵住金釜石[0] - [4]ブランデュー弘前FC釜石市球技場50
09月16日(日)13:30いわき古河FC[1] - [11]FCガンジュ岩手21世紀の森いわきGF30
09月16日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[1] - [2]FCプリメーロ秋田中央公園雄和(球)25
第16節09月23日(日)11:00盛岡ゼブラ[2] 分 [2]新日鐵住金釜石いわぎん(ス) 
09月23日(日)11:00いわき古河FC[2] - [4]メリー新舞子フットボール場 
09月23日(日)13:00ブランデュー弘前FC[5] - [0]FCプリメーロ弘前運動公園(球) 
09月23日(日)13:30バンディッツいわき[0] - [2]秋田FCカンビアーレ新舞子フットボール場 
09月23日(日)14:00FCガンジュ岩手[2] 分 [2]富士クラブ2003いわぎん(ス) 
第17節09月30日(日)10:30FCプリメーロいわき古河FC福島鏡石町営鳥見山(多) 
09月30日(日)11:00富士クラブ2003新日鐵住金釜石富士大学(グ) 
09月30日(日)14:00FCガンジュ岩手メリー八幡平市鬼清水(球) 
10月14日(日)13:00ブランデュー弘前FCバンディッツいわき弘前運動公園(球) 
10月21日(日)11:00盛岡ゼブラ秋田FCカンビアーレ富士大学(グ) 
第18節07月15日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[2] - [0]新日鐵住金釜石秋田中央公園雄和(球)40
10月07日(日)11:00メリーFCプリメーロ福島あづま総合(補) 
10月07日(日)13:00富士クラブ2003ブランデュー弘前FCいわぎん(ス) 
10月07日(日)13:00FCガンジュ岩手バンディッツいわきいわぎん(ス) 
10月07日(日)14:00いわき古河FC盛岡ゼブラいわきFCフィールド 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--