HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2018年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
B
弘
前
G
岩
手
新
日
釜
石
富
士
C
盛
岡
Z
秋
田
F
C
B
い
わ
き
メ
リ
|
プ
リ
メ
ロ
古
河
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ブランデュー弘前FC
×
△3-3
○4-0
○3-0
○6-0
○4-0
○5-3
○6-0
○2-1
○3-1
25
9
8
1
0
36
8
+28
2
FCガンジュ岩手
△3-3
×
○4-3
●1-2
△2-2
○6-2
○6-2
○11-1
○2-0
○5-0
20
9
6
2
1
40
15
+25
3
新日鐵住金釜石
●0-4
●3-4
×
△0-0
○1-0
○3-0
○4-1
○6-0
△1-1
○2-1
17
9
5
2
2
20
11
+9
4
富士クラブ2003
●0-3
○2-1
△0-0
×
○5-2
○2-0
●1-3
△0-0
○4-1
○5-1
17
9
5
2
2
19
11
+8
5
盛岡ゼブラ
●0-6
△2-2
●0-1
●2-5
×
○3-1
○7-1
○3-1
○4-0
○3-2
16
9
5
1
3
24
19
+5
6
秋田FCカンビアーレ
●0-4
●2-6
●0-3
●0-2
●1-3
×
○2-1
△1-1
○3-0
○1-0
10
9
3
1
5
10
20
-10
7
バンディッツいわき
●3-5
●2-6
●1-4
○3-1
●1-7
●1-2
×
●0-1
○3-2
○2-1
9
9
3
0
6
16
29
-13
8
メリー
●0-6
●1-11
●0-6
△0-0
●1-3
△1-1
○1-0
×
△3-3
○2-1
9
9
2
3
4
9
31
-22
9
FCプリメーロ
●1-2
●0-2
△1-1
●1-4
●0-4
●0-3
●2-3
△3-3
×
○2-0
5
9
1
2
6
10
22
-12
10
いわき古河FC
●1-3
●0-5
●1-2
●1-5
●2-3
●0-1
●1-2
●1-2
●0-2
×
0
9
0
0
9
7
25
-18
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月08日(日)
11:00
富士クラブ2003
[2] - [0]
秋田FCカンビアーレ
富士大学(グ)
10
04月08日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[6] - [0]
メリー
釜石市球技場
30
04月08日(日)
13:30
いわき古河FC
[1] - [3]
ブランデュー弘前FC
21世紀の森いわきGF
100
04月08日(日)
14:00
FCプリメーロ
[2] - [3]
バンディッツいわき
福島鏡石町営鳥見山(多)
50
05月27日(日)
10:00
盛岡ゼブラ
[2] 分 [2]
FCガンジュ岩手
いわぎん(ス)
200
第2節
04月15日(日)
13:00
メリー
[1] - [11]
FCガンジュ岩手
福島市十六沼公園(サ)
40
04月29日(日)
11:00
新日鐵住金釜石
[0] 分 [0]
富士クラブ2003
釜石市球技場
50
04月29日(日)
11:00
秋田FCカンビアーレ
[1] - [3]
盛岡ゼブラ
盛岡南公園(球)
20
08月05日(日)
11:00
いわき古河FC
[0] - [2]
FCプリメーロ
21世紀の森いわきGF
40
08月05日(日)
13:30
バンディッツいわき
[3] - [5]
ブランデュー弘前FC
21世紀の森いわきGF
80
第3節
05月06日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[3] - [4]
FCガンジュ岩手
釜石市球技場
50
05月06日(日)
15:00
盛岡ゼブラ
[0] - [6]
ブランデュー弘前FC
岩手県営運動公園(サ)
100
05月13日(日)
13:30
いわき古河FC
[1] - [2]
バンディッツいわき
いわきFCフィールド
90
07月08日(日)
14:30
富士クラブ2003
[4] - [1]
FCプリメーロ
富士大学(グ)
20
10月14日(日)
13:00
メリー
[1] 分 [1]
秋田FCカンビアーレ
西部スポーツ広場
30
第4節
05月20日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[4] - [1]
バンディッツいわき
釜石市球技場
30
05月20日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[4] - [0]
FCプリメーロ
つなぎ多目的運動場
30
05月20日(日)
14:00
メリー
[0] - [6]
ブランデュー弘前FC
福島あづま総合(補)
70
05月20日(日)
15:30
FCガンジュ岩手
[6] - [2]
秋田FCカンビアーレ
つなぎ多目的運動場
40
08月19日(日)
13:00
いわき古河FC
[1] - [5]
富士クラブ2003
いわきFCフィールド
31
第5節
05月27日(日)
16:00
富士クラブ2003
[0] 分 [0]
メリー
富士大学(グ)
30
06月03日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[3] 分 [3]
FCガンジュ岩手
弘前運動公園(球)
861
06月03日(日)
13:30
バンディッツいわき
[1] - [7]
盛岡ゼブラ
新舞子フットボール場
30
06月03日(日)
14:00
FCプリメーロ
[1] 分 [1]
新日鐵住金釜石
福島鏡石町営鳥見山(多)
50
06月03日(日)
14:00
秋田FCカンビアーレ
[1] - [0]
いわき古河FC
秋田FBセンター
10
第6節
06月10日(日)
11:00
富士クラブ2003
[5] - [2]
盛岡ゼブラ
花巻キャンプむら
30
06月10日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[4] - [0]
新日鐵住金釜石
弘前運動公園(球)
477
06月10日(日)
13:00
FCプリメーロ
[0] - [3]
秋田FCカンビアーレ
福島鏡石町営鳥見山(多)
50
06月10日(日)
13:30
FCガンジュ岩手
[5] - [0]
いわき古河FC
岩手県営運動公園(サ)
50
06月10日(日)
14:30
メリー
[1] - [0]
バンディッツいわき
福島市十六沼公園(サ)
40
第7節
06月17日(日)
12:00
メリー
[2] - [1]
いわき古河FC
福島市十六沼公園(サ)
30
06月17日(日)
13:00
富士クラブ2003
[2] - [1]
FCガンジュ岩手
花巻キャンプむら
80
06月17日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[1] - [0]
盛岡ゼブラ
釜石市球技場
50
06月17日(日)
14:00
秋田FCカンビアーレ
[2] - [1]
バンディッツいわき
秋田中央公園雄和(球)
30
06月17日(日)
15:00
FCプリメーロ
[1] - [2]
ブランデュー弘前FC
福島鏡石町営鳥見山(多)
40
第8節
06月24日(日)
12:30
メリー
[1] - [3]
盛岡ゼブラ
福島あづま総合(補)
50
06月24日(日)
13:00
FCガンジュ岩手
[2] - [0]
FCプリメーロ
岩手県営運動公園(サ)
70
06月24日(日)
13:30
いわき古河FC
[1] - [2]
新日鐵住金釜石
新舞子フットボール場
20
06月24日(日)
14:00
秋田FCカンビアーレ
[0] - [4]
ブランデュー弘前FC
スペースプロジェクトDF
80
07月15日(日)
13:30
バンディッツいわき
[3] - [1]
富士クラブ2003
新舞子フットボール場
30
第9節
07月01日(日)
10:30
FCプリメーロ
[3] 分 [3]
メリー
福島鏡石町営鳥見山(多)
30
07月01日(日)
13:00
ブランデュー弘前FC
[3] - [0]
富士クラブ2003
弘前運動公園(球)
375
07月01日(日)
13:00
新日鐵住金釜石
[3] - [0]
秋田FCカンビアーレ
釜石市球技場
40
07月01日(日)
13:30
バンディッツいわき
[2] - [6]
FCガンジュ岩手
新舞子フットボール場
30
07月01日(日)
14:00
盛岡ゼブラ
[3] - [2]
いわき古河FC
岩手県営運動公園(サ)
200
ほかのリーグ戦
東北地域2部北
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--