HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2006<>2008
最新年
2007年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 昇格戦

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名

































1グルージャ盛岡×○3-2
●1-2
○3-1
○10-3
○1-0
○6-1
○4-0
○7-1
○3-0
○8-0
○7-1
○4-2
○4-1
○4-0
391413016514+51
2NECトーキン●2-3
○2-1
×○2-1
○9-1
○1-0
△0-0
○4-0
○1-0
●1-2
○7-0
○4-0
○3-0
○3-0
○10-0
34141112498+41
3FCプリメーロ●1-3
●3-10
●1-2
●1-9
×○3-1
○3-1
○5-2
△2-2
○5-2
●1-3
○1-0
○3-0
●1-2
○3-0
22147163337-4
4塩釜FCヴィーゼ●0-1
●1-6
●0-1
△0-0
●1-3
●1-3
×○2-0
●1-2
△2-2
○2-0
○2-0
△1-1
○2-1
○3-1
18145361821-3
5仙台中田SC●0-4
●1-7
●0-4
●0-1
●2-5
△2-2
●0-2
○2-1
×●0-1
○7-1
●1-2
○2-1
○3-2
○4-1
16145182434-10
6古河電池FC●0-3
●0-8
○2-1
●0-7
●2-5
○3-1
△2-2
●0-2
○1-0
●1-7
×●1-2
●1-3
○3-2
△1-1
14144281744-27
7盛岡ゼブラ●1-7
●2-4
●0-4
●0-3
●0-1
●0-3
●0-2
△1-1
○2-1
●1-2
○2-1
○3-1
×△2-2
△2-2
12143381634-18
8新日鐵釜石●1-4
●0-4
●0-3
●0-10
○2-1
●0-3
●1-2
●1-3
●2-3
●1-4
●2-3
△1-1
△2-2
△2-2
×61413101545-30
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝グルージャ盛岡 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
上位チームH&A戦の結果下位チーム
盛岡ゼブラ0第1戦0ノーザンピークス郡山
1第2戦5
延長戦
PK戦
☆ 個別試合結果 ☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
第1戦12月09日(日)13:00ビアンコーネ福島[0] 分 [0]盛岡ゼブラ七ヶ浜サッカー(ス) 
第2戦12月16日(日)13:00盛岡ゼブラ[1] - [5]ビアンコーネ福島七ヶ浜サッカー(ス)福島は1部昇格
盛岡は2部降格


東北社会人サッカーリーグ2部


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦10月28日(日)13:00FC秋田カンビアーレ[2] - [0]ビアンコーネ福島花巻キャンプむら秋田は1部昇格
福島は入替戦出場


東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名

































1FC秋田カンビアーレ×○2-0
○1-0
●1-3
△2-2
●1-2
○2-1
○3-0
○7-1
△0-0
○5-0
○5-0
○4-1
○6-2
○7-1
321410224613+33
2水沢サッカークラブ●0-2
●0-1
×●1-2
○4-0
△2-2
○2-1
○2-1
○3-1
△1-1
○3-0
○4-1
○2-0
○4-3
○6-2
29149233417+17
3遠野クラブ○3-1
△2-2
○2-1
●0-4
×○4-1
△1-1
○2-1
○2-1
○1-0
●1-2
○2-1
●2-3
△3-3
○7-2
27148333223+9
4富士クラブ2003○2-1
●1-2
△2-2
●1-2
●1-4
△1-1
×●3-5
○3-2
○2-0
●2-4
△2-2
○5-3
○5-1
○4-1
21146353430+4
5猿田興業●0-3
●1-7
●1-2
●1-3
●1-2
●1-2
○5-3
●2-3
×○5-1
△2-2
○3-1
○2-1
○5-1
○2-0
19146173131±0
6ヴァンラーレ八戸FC△0-0
●0-5
△1-1
●0-3
●0-1
○2-1
●0-2
○4-2
●1-5
△2-2
×△2-2
△1-1
○4-0
○5-0
17144552225-3
7大宮サッカークラブ●0-5
●1-4
●1-4
●0-2
●1-2
○3-2
△2-2
●3-5
●1-3
●1-2
△2-2
△1-1
×●1-3
○2-1
9142391938-19
8北都銀行●2-6
●1-7
●3-4
●2-6
△3-3
●2-7
●1-5
●1-4
●1-5
●0-2
●0-4
●0-5
○3-1
●1-2
×41411122061-41
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝FC秋田カンビアーレ 

 次年度昇格チームFC紫波


東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名































備考
1ビアンコーネ福島×△1-1
○2-1
○2-1
○8-0
○5-1
○5-1
○5-1
○9-1
○6-1
○6-0
○9-0
○11-0
○9-0
○11-0
40141310898+81旧ノーザンピークス郡山
2FCペラーダ福島△1-1
●1-2
×○1-0
○4-0
○3-1
○1-0
○5-1
○6-1
○4-1
○10-0
○14-0
○8-0
○12-0
○13-0
37141211837+76 
3相馬サッカークラブ●1-2
●0-8
●0-1
●0-4
×○1-0
△1-1
○3-1
○3-0
○3-1
●0-2
○3-0
○3-2
○4-0
○3-0
25148152522+3 
4マリソル松島●1-5
●1-5
●1-3
●0-1
●0-1
△1-1
×○6-0
●0-4
△2-2
○4-0
○6-1
○7-0
○2-0
○7-0
20146263823+15 
5七ヶ浜サッカークラブ●1-5
●1-9
●1-5
●1-6
●1-3
●0-3
●0-6
○4-0
×○3-1
○3-0
●4-5
○5-1
○5-0
○4-3
18146083347-14 
6中新田サッカークラブ●1-6
●0-6
●1-4
●0-10
●1-3
○2-0
△2-2
●0-4
●1-3
●0-3
×○7-0
○6-4
○4-0
○3-1
16145182846-18 
7金井FC●0-9
●0-11
●0-14
●0-8
●0-3
●2-3
●1-6
●0-7
○5-4
●1-5
●0-7
●4-6
×○4-2
△2-2
71421111987-68 
8クレハ●0-9
●0-11
●0-12
●0-13
●0-4
●0-3
●0-2
●0-7
●0-5
●3-4
●0-4
●1-3
●2-4
△2-2
×1140113883-75 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝ビアンコーネ福島 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 11月25日(日)13:00クレハ[1] - [4]バンディッツいわき21世紀の森いわきGFバンディッツいわきは2部昇格
クレハはV福島1部昇格のみ2部残留
 次年度昇格チームコバルトーレ女川
  バンディッツいわき



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--