HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2006<
>2008
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2007年北海道サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
N
北
海
道
札
幌
W
ト
ヨ
タ
北
B
北
海
道
B
P
函
館
と
か
ち
北
蹴
会
札
幌
蹴
球
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ノルブリッツ北海道FC
×
○5-0
○3-1
○6-0
○3-1
○5-0
○4-2
○5-1
21
7
7
0
0
31
5
+26
2
札幌ウィンズFC
●0-5
×
○4-0
○2-1
○3-2
○2-1
△1-1
○7-0
16
7
5
1
1
19
10
+9
3
トヨタ自動車北海道
●1-3
●0-4
×
○1-0
△2-2
●2-3
○2-1
○1-0
10
7
3
1
3
9
13
-4
4
ベアフット北海道
●0-6
●1-2
●0-1
×
●1-3
○3-2
○5-0
○2-1
9
7
3
0
4
12
15
-3
5
ブラックペッカー函館FC
●1-3
●2-3
△2-2
○3-1
×
△1-1
●1-2
○3-2
8
7
2
2
3
13
14
-1
6
とかちフェアスカイ・ジェネシス
●0-5
●1-2
○3-2
●2-3
△1-1
×
○3-0
●3-6
7
7
2
1
4
13
19
-6
7
北蹴会
●2-4
△1-1
●1-2
●0-5
○2-1
●0-3
×
△1-1
5
7
1
2
4
7
17
-10
8
札幌蹴球団
●1-5
●0-7
●0-1
●1-2
●2-3
○6-3
△1-1
×
4
7
1
1
5
11
22
-11
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月13日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[3] - [1]
トヨタ自動車北海道
北海道電力江別(サ)
05月13日(日)
13:00
札幌ウィンズFC
[2] - [1]
ベアフット北海道
北海道電力江別(サ)
05月13日(日)
10:00
北蹴会
[1] 分 [1]
札幌蹴球団
岡山スポーツフィールド
05月13日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[1] 分 [1]
とかちフェアスカイ・ジェネシス
函館日吉運動公園(サ)
第2節
05月19日(土)
10:00
札幌蹴球団
[2] - [3]
ブラックペッカー函館FC
札幌SSAP
05月19日(土)
13:00
札幌ウィンズFC
[2] - [1]
とかちフェアスカイ・ジェネシス
札幌SSAP
05月19日(土)
10:00
トヨタ自動車北海道
[1] - [0]
ベアフット北海道
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月19日(土)
10:00
北蹴会
[2] - [4]
ノルブリッツ北海道FC
岡山スポーツフィールド
第3節
05月20日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[3] - [1]
ブラックペッカー函館FC
北海道電力江別(サ)
05月20日(日)
13:00
ベアフット北海道
[3] - [2]
とかちフェアスカイ・ジェネシス
北海道電力江別(サ)
05月20日(日)
10:00
トヨタ自動車北海道
[1] - [0]
札幌蹴球団
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月20日(日)
10:00
北蹴会
[1] 分 [1]
札幌ウィンズFC
岡山スポーツフィールド
第4節
05月27日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[5] - [0]
札幌ウィンズFC
北海道電力江別(サ)
05月27日(日)
13:00
ベアフット北海道
[5] - [0]
北蹴会
北海道電力江別(サ)
05月27日(日)
12:00
とかちフェアスカイ・ジェネシス
[3] - [6]
札幌蹴球団
帯広の森運動公園(球)
05月27日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[2] 分 [2]
トヨタ自動車北海道
函館日吉運動公園(サ)
第5節
06月10日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
[5] - [0]
とかちフェアスカイ・ジェネシス
北海道電力江別(サ)
06月10日(日)
13:00
ベアフット北海道
[2] - [1]
札幌蹴球団
北海道電力江別(サ)
06月10日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[2] - [3]
札幌ウィンズFC
函館日吉運動公園(サ)
06月10日(日)
10:00
北蹴会
[1] - [2]
トヨタ自動車北海道
岡山スポーツフィールド
第6節
06月17日(日)
10:00
札幌蹴球団
[1] - [5]
ノルブリッツ北海道FC
札幌厚別公園(競)
06月17日(日)
13:00
札幌ウィンズFC
[4] - [0]
トヨタ自動車北海道
札幌厚別公園(競)
06月17日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[3] - [1]
ベアフット北海道
函館日吉運動公園(サ)
06月17日(日)
10:00
とかちフェアスカイ・ジェネシス
[3] - [0]
北蹴会
馬事公苑SC
第7節
07月01日(日)
10:00
ベアフット北海道
[0] - [6]
ノルブリッツ北海道FC
札幌厚別公園(競)
07月01日(日)
13:00
札幌蹴球団
[0] - [7]
札幌ウィンズFC
札幌厚別公園(競)
07月01日(日)
10:00
ブラックペッカー函館FC
[1] - [2]
北蹴会
函館日吉運動公園(サ)
07月01日(日)
10:00
トヨタ自動車北海道
[2] - [3]
とかちフェアスカイ・ジェネシス
浜厚真野原公園(サ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--