HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2004<
>2006
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2005年関西サッカーリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
佐
川
京
都
京
都
紫
光
紀
北
蹴
球
甲
賀
S
C
T
大
阪
三
菱
神
戸
神
戸
シ
C
大
阪
ガ
ス
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
佐川急便京都
×
○4-0
○1-0
△2-2
○4-0
○7-0
○4-2
○6-0
19
7
6
1
0
28
4
+24
2
京都紫光クラブ
●0-4
×
○5-3
○2-0
●1-3
○1-0
○2-1
○4-1
15
7
5
0
2
15
12
+3
3
和歌山紀北蹴球団
●0-1
●3-5
×
○3-2
△3-3
○2-1
○2-0
○2-1
13
7
4
1
2
15
13
+2
4
ルネス学園甲賀SC
△2-2
●0-2
●2-3
×
○4-2
△1-1
○3-1
○4-0
11
7
3
2
2
16
11
+5
5
テクノネット大阪
●0-4
○3-1
△3-3
●2-4
×
○3-0
△1-1
○4-2
11
7
3
2
2
16
15
+1
6
三菱重工神戸
●0-7
●0-1
●1-2
△1-1
●0-3
×
○3-2
○2-0
7
7
2
1
4
7
16
-9
7
神戸FCシニアC
●2-4
●1-2
●0-2
●1-3
△1-1
●2-3
×
○2-1
4
7
1
1
5
9
16
-7
8
大阪ガス
●0-6
●1-4
●1-2
●0-4
●2-4
●0-2
●1-2
×
0
7
0
0
7
5
24
-19
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月16日(土)
11:45
京都紫光クラブ
[2] - [0]
ルネス学園甲賀SC
京都山城太陽が丘(B球)
156
04月16日(土)
14:00
大阪ガス
[1] - [2]
神戸FCシニアC
京都山城太陽が丘(B球)
50
04月17日(日)
11:45
和歌山紀北蹴球団
[0] - [1]
佐川急便京都
紀三井寺公園(球)
40
04月17日(日)
14:00
三菱重工神戸
[0] - [3]
テクノネット大阪
紀三井寺公園(球)
20
第2節
04月23日(土)
11:45
神戸FCシニアC
[0] - [2]
和歌山紀北蹴球団
紀三井寺公園(球)
0
04月23日(土)
14:00
テクノネット大阪
[4] - [2]
大阪ガス
紀三井寺公園(球)
40
04月23日(土)
11:45
佐川急便京都
[4] - [0]
京都紫光クラブ
西京極総合公園(補)
0
04月23日(土)
14:00
ルネス学園甲賀SC
[1] 分 [1]
三菱重工神戸
西京極総合公園(補)
0
第3節
04月30日(土)
11:45
京都紫光クラブ
[2] - [1]
神戸FCシニアC
西京極総合公園(補)
154
04月30日(土)
14:00
佐川急便京都
[2] 分 [2]
ルネス学園甲賀SC
西京極総合公園(補)
154
04月30日(土)
11:45
大阪ガス
[0] - [2]
三菱重工神戸
神戸ユニバー
30
04月30日(土)
14:00
和歌山紀北蹴球団
[3] 分 [3]
テクノネット大阪
神戸ユニバー
30
第4節
05月07日(土)
11:45
三菱重工神戸
[1] - [2]
和歌山紀北蹴球団
紀三井寺公園(球)
30
05月07日(土)
14:00
ルネス学園甲賀SC
[4] - [0]
大阪ガス
紀三井寺公園(球)
30
05月07日(土)
11:45
神戸FCシニアC
[2] - [4]
佐川急便京都
しあわせの村(陸)
80
05月07日(土)
14:00
テクノネット大阪
[3] - [1]
京都紫光クラブ
しあわせの村(陸)
20
第5節
05月14日(土)
11:45
和歌山紀北蹴球団
[2] - [1]
大阪ガス
紀三井寺公園(球)
30
05月14日(土)
14:00
神戸FCシニアC
[1] - [3]
ルネス学園甲賀SC
紀三井寺公園(球)
30
05月14日(土)
11:45
京都紫光クラブ
[1] - [0]
三菱重工神戸
京都市宝が池公園(球)
83
05月14日(土)
14:00
佐川急便京都
[4] - [0]
テクノネット大阪
京都市宝が池公園(球)
84
第6節
05月21日(土)
11:45
テクノネット大阪
[1] 分 [1]
神戸FCシニアC
播磨光都サッカー場
30
05月21日(土)
14:00
三菱重工神戸
[0] - [7]
佐川急便京都
播磨光都サッカー場
30
05月21日(土)
11:45
ルネス学園甲賀SC
[2] - [3]
和歌山紀北蹴球団
紀三井寺公園(球)
30
05月21日(土)
14:00
大阪ガス
[1] - [4]
京都紫光クラブ
紀三井寺公園(球)
30
第7節
05月29日(日)
11:45
大阪ガス
[0] - [6]
佐川急便京都
佐川急便守山(陸)
100
05月29日(日)
14:00
テクノネット大阪
[2] - [4]
ルネス学園甲賀SC
佐川急便守山(陸)
60
05月29日(日)
11:45
京都紫光クラブ
[5] - [3]
和歌山紀北蹴球団
京都市宝が池公園(球)
95
05月29日(日)
14:00
神戸FCシニアC
[2] - [3]
三菱重工神戸
京都市宝が池公園(球)
95
ほかのリーグ戦
関西地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--