HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2004<
>2006
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2005年関西サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
B
神
戸
神
戸
F
C
ア
イ
ン
A
S
京
都
三
洋
洲
本
高
田
F
C
H
大
阪
F
C
京
都
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
バンディオンセ神戸
×
●0-3
○2-1
○2-0
○4-0
○2-1
○2-0
△0-0
16
7
5
1
1
12
5
+7
2
神戸FCシニアA1970
○3-0
×
●1-2
●1-2
○2-0
△1-1
○3-1
○1-0
13
7
4
1
2
12
6
+6
3
アイン食品
●1-2
○2-1
×
●0-1
○3-0
○4-0
●0-1
○4-1
12
7
4
0
3
14
6
+8
4
ASラランジャ京都
●0-2
○2-1
○1-0
×
●1-2
△2-2
●1-2
○2-1
10
7
3
1
3
9
10
-1
5
三洋電機洲本
●0-4
●0-2
●0-3
○2-1
×
○3-1
○4-2
△0-0
10
7
3
1
3
9
13
-4
6
高田FC
●1-2
△1-1
●0-4
△2-2
●1-3
×
○4-2
○3-2
8
7
2
2
3
12
16
-4
7
エルマーノ大阪
●0-2
●1-3
○1-0
○2-1
●2-4
●2-4
×
●0-6
6
7
2
0
5
8
20
-12
8
FC京都BAMB1993
△0-0
●0-1
●1-4
●1-2
△0-0
●2-3
○6-0
×
5
7
1
2
4
10
10
±0
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第8節
06月18日(土)
11:45
三洋電機洲本
[2] - [1]
ASラランジャ京都
淡路佐野公園(第1サ)
30
06月18日(土)
14:00
神戸FCシニアA1970
[3] - [0]
バンディオンセ神戸
淡路佐野公園(第1サ)
30
06月18日(土)
11:45
高田FC
[0] - [4]
アイン食品
大阪市長居(第2陸)
20
06月18日(土)
14:00
エルマーノ大阪
[0] - [6]
FC京都BAMB1993
大阪市長居(第2陸)
50
第9節
06月25日(土)
11:45
ASラランジャ京都
[2] 分 [2]
高田FC
西京極総合公園(補)
30
06月25日(土)
14:00
FC京都BAMB1993
[0] - [1]
神戸FCシニアA1970
西京極総合公園(補)
30
06月26日(日)
11:45
バンディオンセ神戸
[4] - [0]
三洋電機洲本
淡路佐野公園(第1サ)
50
06月26日(日)
14:00
アイン食品
[0] - [1]
エルマーノ大阪
淡路佐野公園(第1サ)
20
第10節
07月02日(土)
11:45
三洋電機洲本
[3] - [1]
高田FC
淡路佐野公園(第1サ)
30
07月02日(土)
14:00
エルマーノ大阪
[2] - [1]
ASラランジャ京都
淡路佐野公園(第1サ)
30
07月03日(日)
11:45
バンディオンセ神戸
[0] 分 [0]
FC京都BAMB1993
淡路佐野公園(第1サ)
50
07月03日(日)
14:00
神戸FCシニアA1970
[1] - [2]
アイン食品
淡路佐野公園(第1サ)
30
第11節
07月09日(土)
11:45
高田FC
[4] - [2]
エルマーノ大阪
奈良橿原公苑(陸)
150
07月09日(土)
14:00
ASラランジャ京都
[2] - [1]
神戸FCシニアA1970
奈良橿原公苑(陸)
150
07月10日(日)
11:45
アイン食品
[1] - [2]
バンディオンセ神戸
神戸ユニバー(サブ)
50
07月10日(日)
14:00
FC京都BAMB1993
[0] 分 [0]
三洋電機洲本
神戸ユニバー(サブ)
30
第12節
07月16日(土)
11:45
ASラランジャ京都
[2] - [1]
FC京都BAMB1993
京都山城太陽が丘(陸)
50
07月16日(土)
14:00
アイン食品
[3] - [0]
三洋電機洲本
京都山城太陽が丘(陸)
30
07月17日(日)
11:45
エルマーノ大阪
[1] - [3]
神戸FCシニアA1970
明石公園(陸)
30
07月17日(日)
14:00
高田FC
[1] - [2]
バンディオンセ神戸
明石公園(陸)
80
第13節
09月24日(土)
11:45
アイン食品
[0] - [1]
ASラランジャ京都
西京極総合公園(補)
20
09月24日(土)
14:00
バンディオンセ神戸
[2] - [0]
エルマーノ大阪
西京極総合公園(補)
30
09月25日(日)
11:45
高田FC
[3] - [2]
FC京都BAMB1993
京都山城太陽が丘(B球)
82
09月25日(日)
14:00
三洋電機洲本
[0] - [2]
神戸FCシニアA1970
京都山城太陽が丘(B球)
50
第14節
10月02日(日)
11:45
FC京都BAMB1993
[1] - [4]
アイン食品
西京極総合公園(補)
80
10月02日(日)
14:00
三洋電機洲本
[4] - [2]
エルマーノ大阪
西京極総合公園(補)
50
10月02日(日)
11:45
バンディオンセ神戸
[2] - [0]
ASラランジャ京都
京都山城太陽が丘(B球)
220
10月02日(日)
14:00
神戸FCシニアA1970
[1] 分 [1]
高田FC
京都山城太陽が丘(B球)
100
ほかのリーグ戦
関西地域2部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--