HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1999<
>2001
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2000年関東サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
 
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
佐
川
急
便
青
梅
F
C
埼
玉
S
C
L
狭
山
東
邦
韮
崎
A
神
奈
川
教
九
曜
F
C
茨
城
教
員
E
東
京
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
佐川急便SC
×
○4-2
●0-1
○1-0
●0-1
○6-2
○2-0
○3-1
○6-0
○3-0
21
9
7
0
2
25
7
+18
2
青梅FC
●2-4
×
○7-0
●1-5
○3-2
○4-1
○3-1
○2-0
●1-2
○2-1
18
9
6
0
3
25
16
+9
3
埼玉サッカークラブ
○1-0
●0-7
×
●0-1
●1-3
○3-1
○4-1
○2-1
△4-4
△0-0
14
9
4
2
3
15
18
-3
4
ホンダルミノッソ狭山
●0-1
○5-1
○1-0
×
△0-0
●2-3
○2-1
●0-1
○7-0
●1-5
13
9
4
1
4
18
12
+6
5
東邦チタニウム
○1-0
●2-3
○3-1
△0-0
×
○2-0
△1-1
△1-1
●2-3
△0-0
13
9
3
4
2
12
9
+3
6
韮崎アストロスFC
●2-6
●1-4
●1-3
○3-2
●0-2
×
●1-2
○4-3
○6-1
○5-1
12
9
4
0
5
23
24
-1
7
神奈川教員
●0-2
●1-3
●1-4
●1-2
△1-1
○2-1
×
●0-1
○5-1
○2-0
10
9
3
1
5
13
15
-2
8
九曜FC
●1-3
●0-2
●1-2
○1-0
△1-1
●3-4
○1-0
×
△2-2
△0-0
9
9
2
3
4
10
14
-4
9
茨城教員
●0-6
○2-1
△4-4
●0-7
○3-2
●1-6
●1-5
△2-2
×
△0-0
9
9
2
3
4
13
33
-20
10
エリースFC東京
●0-3
●1-2
△0-0
○5-1
△0-0
●1-5
●0-2
△0-0
△0-0
×
7
9
1
4
4
7
13
-6
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月15日(土)
11:30
佐川急便SC
[3] - [1]
九曜FC
東京ガス金沢(グ)
04月16日(日)
14:00
エリースFC東京
[0] 分 [0]
埼玉サッカークラブ
国立西が丘(サブ)
04月16日(日)
10:00
東邦チタニウム
[1] 分 [1]
神奈川教員
湯河原総合運動公園
04月16日(日)
11:00
ホンダルミノッソ狭山
[2] - [3]
韮崎アストロスFC
本田技研寄居(グ)
04月16日(日)
13:00
青梅FC
[1] - [2]
茨城教員
本田技研寄居(グ)
第2節
04月23日(日)
13:00
東邦チタニウム
[0] 分 [0]
ホンダルミノッソ狭山
湯河原総合運動公園
07月20日(木)
13:00
茨城教員
[1] - [5]
神奈川教員
北浦町営第一(グ)
04月23日(日)
13:00
韮崎アストロスFC
[2] - [6]
佐川急便SC
韮崎中央公園(陸)
04月23日(日)
14:00
エリースFC東京
[1] - [2]
青梅FC
秋津総合運動公園(サ)
04月23日(日)
14:00
九曜FC
[1] - [2]
埼玉サッカークラブ
江東区夢の島(陸)
第3節
04月30日(日)
11:30
エリースFC東京
[0] - [3]
佐川急便SC
足立区舎人公園(陸)
04月30日(日)
13:00
茨城教員
[3] - [2]
東邦チタニウム
古河市立サッカー場
04月30日(日)
13:00
韮崎アストロスFC
[1] - [2]
神奈川教員
韮崎中央公園(陸)
04月30日(日)
14:00
九曜FC
[1] - [0]
ホンダルミノッソ狭山
足立区舎人公園(陸)
04月30日(日)
14:00
埼玉サッカークラブ
[0] - [7]
青梅FC
埼玉県東松山岩鼻(陸)
第4節
05月05日(金)
11:30
エリースFC東京
[5] - [1]
ホンダルミノッソ狭山
駒沢公園(陸)
05月05日(金)
14:00
青梅FC
[3] - [2]
東邦チタニウム
駒沢公園(陸)
05月07日(日)
13:00
韮崎アストロスFC
[6] - [1]
茨城教員
韮崎中央公園(陸)
05月07日(日)
14:00
神奈川教員
[0] - [1]
九曜FC
湯河原総合運動公園
05月07日(日)
14:00
埼玉サッカークラブ
[1] - [0]
佐川急便SC
大宮公園サッカー場
第5節
05月14日(日)
11:30
佐川急便SC
[4] - [2]
青梅FC
大井埠頭海浜公園(陸)
05月14日(日)
13:00
茨城教員
[2] 分 [2]
九曜FC
古河市立サッカー場
05月14日(日)
13:00
韮崎アストロスFC
[0] - [2]
東邦チタニウム
韮崎中央公園(陸)
05月14日(日)
14:00
埼玉サッカークラブ
[0] - [1]
ホンダルミノッソ狭山
大宮公園サッカー場
05月14日(日)
14:00
エリースFC東京
[0] - [2]
神奈川教員
大井埠頭海浜公園(陸)
第6節
05月20日(土)
11:00
神奈川教員
[1] - [4]
埼玉サッカークラブ
神奈川県立体育C(球)
05月20日(土)
14:00
九曜FC
[1] 分 [1]
東邦チタニウム
江東区夢の島(陸)
05月21日(日)
11:00
ホンダルミノッソ狭山
[0] - [1]
佐川急便SC
本田技研寄居(グ)
05月21日(日)
13:00
茨城教員
[0] 分 [0]
エリースFC東京
水戸市立競技場
05月21日(日)
13:00
青梅FC
[4] - [1]
韮崎アストロスFC
本田技研寄居(グ)
第7節
05月28日(日)
11:00
ホンダルミノッソ狭山
[5] - [1]
青梅FC
本田技研寄居(グ)
05月28日(日)
13:00
韮崎アストロスFC
[4] - [3]
九曜FC
韮崎中央公園(芝)
05月28日(日)
13:00
エリースFC東京
[0] 分 [0]
東邦チタニウム
本田技研寄居(グ)
05月28日(日)
14:00
埼玉サッカークラブ
[4] 分 [4]
茨城教員
埼玉県東松山岩鼻(陸)
05月28日(日)
14:00
佐川急便SC
[2] - [0]
神奈川教員
東京ガス金沢(グ)
第8節
06月04日(日)
11:00
神奈川教員
[1] - [2]
ホンダルミノッソ狭山
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月04日(日)
13:00
茨城教員
[0] - [6]
佐川急便SC
住友金属鹿島(グ)
06月04日(日)
13:00
韮崎アストロスFC
[5] - [1]
エリースFC東京
韮崎中央公園(芝)
06月04日(日)
13:00
東邦チタニウム
[3] - [1]
埼玉サッカークラブ
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月04日(日)
14:00
九曜FC
[0] - [2]
青梅FC
東京ガス金沢(グ)
第9節
06月10日(土)
11:30
エリースFC東京
[0] 分 [0]
九曜FC
国立西が丘(サ)
06月10日(土)
14:00
青梅FC
[3] - [1]
神奈川教員
国立西が丘(サ)
06月11日(日)
11:00
ホンダルミノッソ狭山
[7] - [0]
茨城教員
本田技研寄居(グ)
06月11日(日)
13:00
佐川急便SC
[0] - [1]
東邦チタニウム
本田技研寄居(グ)
06月11日(日)
14:00
埼玉サッカークラブ
[3] - [1]
韮崎アストロスFC
埼玉県東松山岩鼻(陸)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--