HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年地域リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州



北海道地域

チーム名













備考
1北海道十勝スカイアース38141220617+54 
2札幌蹴球団331411035122+29 
3ノルブリッツ北海道FC27148334919+30 
4日本製鉄室蘭21146354028+12旧新日鐵住金室蘭
5北蹴会岩見沢15145092860-32 
6日本通運FC14144282947-18 
7トヨタ自動車北海道101431101556-41 
8R・シュペルブ釧路41411121953-34 
  

東北地域1部

チーム名













備考
1いわきFC481815301044+100 
2ブランデュー弘前FC431813418214+68 
3コバルトーレ女川401812425215+37 
4富士クラブ200324187383240-8 
5盛岡ゼブラ241880104467-23 
6FCガンジュ岩手21186394256-14 
7日本製鉄釜石181853102755-28旧新日鐵住金釜石
8FCプリメーロ161851122470-46 
9猿田興業141842123051-21 
10秋田FCカンビアーレ101831142186-65 
東北地域2部北ブロック

チーム名













1大宮サッカークラブ521817106513+52
2TDK親和会31189454124+17
3水沢サッカークラブ29179264522+23
4海上自衛隊八戸27178363938+1
5ヌ・ペーレ平泉前沢27188373339-6
6北都銀行26188284339+4
7秋田大学医学部25188195239+13
8ノースアジア大学FC19185493338-5
9五戸SC191861113071-41
10岩手サッカークラブ11801171472-58
東北地域2部南ブロック

チーム名













1FC.SENDAI UNIV.501816207414+60
2七ヶ浜サッカークラブ461815128015+65
3リコーインダストリー321810264128+13
4仙台サスケFC29188553824+14
5大山サッカークラブ27188374250-8
6メリー26188283839-1
7バンディッツいわき15183693057-27
8三川SC131834112658-32
9いわき古河FC131841132357-34
10F.F.C.松下61820162676-50

関東地域1部

チーム名













備考
1VONDS市原461815124012+28 
2東京ユナイテッドFC371812153216+16 
3栃木シティFC32189543015+15旧栃木ウーヴァFC
4ブリオベッカ浦安24187382623+3 
5日立ビルシステム22185761718-1 
6流通経済大学FC22185762128-7 
7ジョイフル本田つくばFC21185671827-9 
8東京23FC181853102033-13 
9桐蔭横浜大学FC141842121630-14旧TUY
10横浜猛蹴141835101230-18 
関東地域2部

チーム名













備考
1Criacao Shinjuku431814134220+22 
2東邦チタニウム351811252712+15 
3エスペランサSC351810533323+10 
4tonan前橋28188463930+9 
5さいたまSC26188282728-1 
6東京国際大学FC21186392332-9 
7アイデンティみらい19185491925-6 
8ヴェルフェ矢板18184681824-6旧ヴェルフェたかはら那須
9早稲田大学ア式蹴球部FC161844102136-15旧早稲田ユナイテッド
10神奈川教員111825112544-19 
 


北信越地域1部

チーム名













備考
1福井ユナイテッドFC40141310747+67旧サウルコス福井
2アルティスタ浅間37141211487+41 
3JapanサッカーカレッジFC26148242722+5 
4富山新庄クラブ19145452731-4 
5坂井フェニックス15145092045-25 
6FC北陸11143292333-10 
705加茂FC81422101437-23 
8上田ジェンシャン61420121566-51 
北信越地域2部

チーム名













1新潟医療福祉大学FC42141400698+61
2CUPS聖籠24147343421+13
3北陸大学フューチャーズ20146262027-7
4マツセロナ18145361622-6
5FCアンテロープ塩尻17145272832-4
609経大FC16144462340-17
7長岡ビルボードFC13142751534-19
8大野FC61413101031-21
 

東海地域1部

チーム名













1FC刈谷361412024414+30
2FC ISE-SHIMA341411123915+24
3東海学園FC24147343627+9
4藤枝市役所19145453225+7
5矢崎バレンテFC15144372230-8
6中京大学FC121440101834-16
7トヨタ蹴球団11143292239-17
8FC岐阜Second101431102958-29
東海地域2部

チーム名













1Chukyo.Univ.FC31149414115+26
2常葉大学浜松キャンパスFC30149323013+17
3リヴィエルタ豊川28148423622+14
4名古屋サッカークラブ19146172225-3
5FC Bonbonera GIFU16145182327-4
6長良クラブ15144371423-9
7豊田自動織機11143292237-15
8FC大垣K81422102349-26
 

西
関西地域1部

チーム名













1おこしやす京都AC341410403912+27
2FCティアモ枚方331410314017+23
3アルテリーヴォ和歌山22147162720+7
4関大FC200820145542622+4
5バンディオンセ加古川20146262223-1
6レイジェンド滋賀FC12143381428-14
7St.Andrews FC11143291537-22
8阪南大クラブ6142012933-24
関西地域2部

チーム名













1ASラランジャ京都331410314211+31
2ポルベニル飛鳥29149233412+22
3京都紫光クラブ27149052616+10
4関大クラブ201020146262319+4
5FC EASY02明石20145541923-4
6高砂ミネイロ18145362122-1
7BIWAKO.S.C.HIRA13144191732-15
8ルネス学園甲賀SC01400141360-47
 

中国地域

チーム名













1SRC広島471815216112+49
2三菱水島FC471815216013+47
3環太平洋大学FC331811073728+9
4FCバレイン下関321810264523+22
5JXTGエネルギー水島27188374033+7
6富士ゼロックス広島22186482941-12
7NTN岡山181853102539-14
8浜田FCコスモス121826102052-32
9原田鋼業FC111832131464-50
10廿日市FC81822142248-26
  

四国地域

チーム名













1高知ユナイテッドSC42141400924+88
2FC徳島361412024911+38
3KUFC南国25148156023+37
4多度津FC18146082340-17
5アルヴェリオ高松16145182238-16
6新商クラブ14144282849-21
7リャーマス高知FC101431101035-25
8光洋シーリングテクノ41411121195-84
  

九州地域

チーム名

















備考
1沖縄SV511817001647+57 
2J.FC MIYAZAKI4618150124915+34 
3佐賀LIXIL FC291891083731+6 
4熊本教員蹴友団271890093044-14 
5海邦銀行SC261872183439-5 
6日本製鉄大分251880193126+5旧新日鐵住金大分
7NIFS KANOYA FC241871192928+1 
8川副クラブ2018602102433-9 
9九州三菱自動車1718510121642-26 
10九州総合スポーツカレッジ518110161261-49 
  

補足事項

 東北地域リーグについて
 青森県リーグからは1位チームの昇格辞退により、2位の海上自衛隊八戸が東北リーグ昇格とのことです。
 東北2部北の水沢SC-海自八戸戦は開催はされずにリーグ戦は終了のようです。

 関東地域リーグについて
 JFL流経大ドラゴンズの降格により、恒例(2010,2017以来)の入替戦が実施されます。

 関東リーグ杯について
 VONDS市原が欠場(地域チャンピオンズリーグと日程が重なっている)し、代わりに千葉教員が出場します。

 北信越地域リーグについて
 2部2位のCUPS聖籠は1部のJapanサッカーカレッジと同一経営母体のため、昇格できません。
 その結果、1部7位の05加茂FCは残留となります。
 上田ジェンシャンが、今季をもって活動休止となるとのことです。
 それにより、2部7位の長岡ビルボードは残留となります。

 東海地域リーグについて
 翌年の昇格で1部には中京大学FC、Chukyo.Univ.FCの同一経営母体のチームが存在することになりますが、東海地域リーグでは、それを認めております。(一時期認められない時があった)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--