HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2004<>2006
最新年
2005年東北社会人サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部 JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 昇格戦

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





























1TDK秋田×●1-2
○2-1
△1-1
○3-0
△2-2
○4-0
○4-1
○1-0
○1-0
○5-2
○7-1
○5-0
29129213610+26
1グルージャ盛岡○2-1
●1-2
×○5-2
○5-2
△1-1
○2-1
○5-0
○4-1
○5-0
○4-0
△0-0
○2-0
29129213610+26
3FCプリメーロ△1-1
●0-3
●2-5
●2-5
×○2-1
△1-1
○3-2
○3-0
○1-0
●1-2
○2-0
●1-2
17125251922-3
4ヴィーゼ塩竃△2-2
●0-4
△1-1
●1-2
●1-2
△1-1
×○4-0
△1-1
●1-2
○5-1
△1-1
○4-1
14123542218+4
5NECトーキン●1-4
●0-1
●0-5
●1-4
●2-3
●0-3
●0-4
△1-1
×○1-0
○3-0
○2-1
△2-2
11123271328-15
6新日鐵釜石●0-1
●2-5
●0-5
●0-4
●0-1
○2-1
○2-1
●1-5
●0-1
●0-3
×○2-1
△1-1
10123181029-19
7盛岡ゼブラ●1-7
●0-5
△0-0
●0-2
●0-2
○2-1
△1-1
●1-4
●1-2
△2-2
●1-2
△1-1
×7121471029-19
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝TDK秋田 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
上位チームH&A戦の結果下位チーム
盛岡ゼブラ1第1戦0遠野クラブ
3第2戦0
延長戦
PK戦
☆ 個別試合結果 ☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
第1戦11月20日(日)13:00遠野クラブ[0] - [1]盛岡ゼブラ遠野市営(サ) 
第2戦11月27日(日)13:00盛岡ゼブラ[3] - [0]遠野クラブ盛岡南公園(球)盛岡ゼブラは1部残留


東北社会人サッカーリーグ2部


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦10月30日(日)13:00遠野クラブ[0] - [3]仙台中田SC福島あづま総合(陸)仙台中田クラブは1部昇格
遠野クラブは入替戦出場


東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




























備考
1遠野クラブ×○3-1
△2-2
○1-0
○3-0
○3-1
○2-1
○8-2
○4-3
●1-3
○6-1
25108113314+19 
2FC秋田カンビアーレ●1-3
△2-2
×○5-4
○3-1
○2-0
○8-2
○2-1
○7-1
○8-0
△2-2
23107214016+24旧足利工務店河辺
3水沢サッカークラブ●0-1
●0-3
●4-5
●1-3
×△2-2
●0-5
○4-3
○5-1
○7-3
○3-1
13104152627-1 
4アステール青森●1-3
●1-2
●0-2
●2-8
△2-2
○5-0
×○4-2
●1-2
○3-0
○4-3
13104152324-1 
5北都銀行●2-8
●3-4
●1-2
●1-7
●3-4
●1-5
●2-4
○2-1
×△3-3
○3-0
7102172138-17 
6山王クラブ○3-1
●1-6
●0-8
△2-2
●3-7
●1-3
●0-3
●3-4
△3-3
●0-3
×5101271640-24 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝遠野クラブ 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
 11月27日(日)10:30山王クラブ[3] - [4]TDK親和会TDK秋田SC(サ)TDK親和会は2部昇格
 次年度昇格チーム
  富士クラブ2003
  TDK親和会


東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























1仙台中田SC×○3-0
○4-0
○5-3
○2-1
○4-2
○4-2
○12-0
△2-2
●0-4
○9-0
25108114514+31
2古河電池FC●0-3
●0-4
×○3-2
●2-3
○5-1
○1-0
○5-0
△0-0
○10-0
○3-0
19106132913+16
3ノーザンピークス郡山●3-5
●1-2
●2-3
○3-2
×○9-6
○2-1
△3-3
○5-1
○3-1
○5-1
19106133625+11
4マリソル松島●2-4
●2-4
●1-5
●0-1
●6-9
●1-2
×○5-0
○4-2
○4-2
○18-0
12104064329+14
5呉羽化学●0-12
△2-2
●0-5
△0-0
△3-3
●1-5
●0-5
●2-4
×●1-6
○12-0
6101362142-21
6山形FC○4-0
●0-9
●0-10
●0-3
●1-3
●1-5
●2-4
●0-18
○6-1
●0-12
×6102081465-51
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝仙台中田SC 

 次年度昇格チーム七ヶ浜サッカークラブ
  金井FC
  FCペラーダ福島



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--