HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年第55回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
栃木シティFC(関東1部1)

東京蹴球団(東京2)

FC・JOBU(群馬)

tonan前橋(関東2部3)

さいたまSC(関東2部2)

VONDS市原(関東1部2)

Tokyo International University(埼玉2)

日本工学院F・マリノス(神奈川)

アイデンティみらい(関東2部4)

ヴェルフェ矢板(関東2部1)

東京ユナイテッドFC(関東1部3)

全神栖SC(茨城)

Cap鴻巣FC(埼玉3)

東京国際大学FC(関東2部5)

日立ビルシステム(関東1部10)

東京23FC(関東1部4)

大成シティFC坂戸(埼玉1)

USC nanaho(山梨)

エスペランサSC(関東2部6)

桐蔭横浜大学FC(関東1部9)

流通経済大学FC(関東1部5)

東邦チタニウム(関東2部10)

アローレ八王子(東京3)

南葛SC(東京1)

神奈川教員(関東2部7)

横浜猛蹴(関東1部8)

ブリオベッカ浦安(関東1部6)

Criacao Shinjuku(関東2部9)

FC CASA FORTUNA OYAMA(栃木)

ローヴァーズ木更津FC(千葉)

早稲田大学ア式蹴球部FC(関東2部8)

ジョイフル本田つくばFC(関東1部7)
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1E│0 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │0
━━━━━━┓7 │
      ┗━━
──────┘0

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛0P   ┗━━
         │0
━━━━━━┓1E│
      ┗━━
──────┘0

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛1    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │0 │
   ┗━━┘  │1
───┘0    ┏━━
         
━━━━━━┓2P
      ┗━━┛
──────┘2

──────┐1
      ┏━━
━━━┓2 2 │
   ┗━━┛  │0
───┘0    ┏━━
         
━━━┓2    
   ┗━━┐0 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1 │2 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │0
───┐3    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛4 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月02日(日)11:00東京蹴球団[1] 延 [0]FC・JOBU正田醤油(ス)
06月02日(日)11:00Tokyo International University[0]5PK6[0]日本工学院F・マリノス山梨中銀(ス)
06月02日(日)11:00全神栖SC[0] - [1]Cap鴻巣FCひたちなか市総合(SP広)
06月02日(日)13:30大成シティFC坂戸[2] - [0]USC nanaho山梨中銀(ス)
06月02日(日)11:30東邦チタニウム[2] - [0]アローレ八王子清瀬内山運動公園(サA)
06月02日(日)13:30南葛SC[2] - [0]神奈川教員清瀬内山運動公園(サA)
06月02日(日)13:30Criacao Shinjuku[1] - [0]FC CASA FORTUNA OYAMA群馬県敷島公園(サ)
06月02日(日)13:30ローヴァーズ木更津FC[3] - [4]早稲田大学ア式蹴球部FCひたちなか市総合(SP広)
2回戦06月09日(日)13:30栃木シティFC[5] - [0]東京蹴球団とちぎFBC
06月09日(日)11:00tonan前橋[7] - [0]さいたまSCNTT図南スーパー(グ)
06月09日(日)11:00VONDS市原[3] - [1]日本工学院F・マリノスVONDS市原GP
06月09日(日)11:00アイデンティみらい[1] 延 [0]ヴェルフェ矢板とちぎFBC
06月09日(日)13:30東京ユナイテッドFC[3] - [1]Cap鴻巣FC東京国際大学(第2グ)
06月09日(日)11:00東京国際大学FC[0] - [2]日立ビルシステム東京国際大学(第2グ)
06月09日(日)13:30東京23FC[3] - [0]大成シティFC坂戸NTT図南スーパー(グ)
06月09日(日)18:00エスペランサSC[2]9PK8[2]桐蔭横浜大学FC桐蔭横浜大学(グ)
06月09日(日)11:00流通経済大学FC[1] - [2]東邦チタニウムRKUフットボールF
06月09日(日)15:30南葛SC[0] - [2]横浜猛蹴桐蔭横浜大学(グ)
06月09日(日)13:30ブリオベッカ浦安[3] - [2]Criacao ShinjukuVONDS市原GP
06月09日(日)13:30早稲田大学ア式蹴球部FC[0] - [3]ジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF
決定戦06月16日(日)13:30栃木シティFC[3] - [0]tonan前橋神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月16日(日)11:00VONDS市原[3] - [0]アイデンティみらいVONDS市原GP
06月16日(日)13:30東京ユナイテッドFC[1] - [0]日立ビルシステムVONDS市原GP
06月16日(日)11:00東京23FC[1] - [2]エスペランサSC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月16日(日)11:00東邦チタニウム[0] - [2]横浜猛蹴ひたちなか市総合(陸)
06月16日(日)13:30ブリオベッカ浦安[4] - [0]ジョイフル本田つくばFCひたちなか市総合(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--