HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第54回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
ブリオベッカ浦安(関東1部1)

山梨学院大学ペガサス(山梨)

鹿島さわやかFC(茨城1)

tonan前橋(関東2部4)

東京国際大学FC(関東2部3)

栃木ウーヴァFC(関東1部2)

JOBU・NEXT(群馬)

CERVEZA FC 東京(東京1)

TUY(関東2部5)

エリース東京(関東2部2)

VONDS市原(関東1部3)

ACアルマレッザ入間(埼玉1)

FCコリア(東京3)

早稲田ユナイテッド(関東2部6)

日立ビルシステム(関東2部1)

東京ユナイテッドFC(関東1部5)

VONDS市原Vert(千葉)

大成シティFC坂戸(埼玉2)

神奈川教員(関東2部7)

さいたまSC(関東1部10)

東京23FC(関東1部6)

Tokyo International University(埼玉3)

FC CASA FORTUNA OYAMA(栃木)

茨城教員葵FC(茨城2)

エスペランサSC(関東2部8)

横浜猛蹴(関東1部9)

ヴェルフェたかはら那須(関東1部7)

アイデンティみらい(関東2部10)

南葛SC(東京2)

品川CC横浜(神奈川)

横浜GSFCコブラ(関東2部9)

流通経済大学FC(関東1部8)
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │1 │
   ┏━━┘  │2
━━━┛4    ┏━━
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛1P

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    ┗━━
         │1
──────┐1 │
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3E│1 
   ┗━━┘  
───┘2    ┗━━
         │0
━━━━━━┓2E│
      ┗━━
──────┘1

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2E│0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │1
━━━━━━┓2 │
      ┗━━
──────┘1

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │2 │
   ┗━━┘  │0
───┘1    ┏━━
         
───┐0    
   ┏━━┓1 
━━━┛4 ┗━━┛
      │0
──────┘

──────┐2
      ┏━━
───┐1 2P│
   ┏━━┛  │2
━━━┛2    ┏━━
         
───┐1    
   ┏━━┐0 
━━━┛3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月03日(日)13:30山梨学院大学ペガサス[0] - [4]鹿島さわやかFC御勅使南公園(グ)
06月03日(日)11:00JOBU・NEXT[1] - [2]CERVEZA FC 東京清瀬内山運動公園(サA)
06月03日(日)13:30ACアルマレッザ入間[3] 延 [2]FCコリア清瀬内山運動公園(サA)
06月03日(日)13:30VONDS市原Vert[2] 延 [1]大成シティFC坂戸東京国際大学(グ)
06月03日(日)11:00Tokyo International University[3] - [1]FC CASA FORTUNA OYAMA東京国際大学(グ)
06月03日(日)13:30茨城教員葵FC[0] - [4]エスペランサSCRKUフットボールF
06月03日(日)11:00アイデンティみらい[1] - [2]南葛SCRKUフットボールF
06月03日(日)11:00品川CC横浜[1] - [3]横浜GSFCコブラ御勅使南公園(グ)
2回戦06月10日(日)13:30ブリオベッカ浦安[8] - [1]鹿島さわやかFCVONDS市原GP
06月10日(日)11:00tonan前橋[1]4PK5[1]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
06月10日(日)11:00栃木ウーヴァFC[5] - [0]CERVEZA FC 東京栃木SC宇都宮フィールド
06月10日(日)16:00TUY[1] - [2]エリース東京桐蔭横浜大学(グ)
06月10日(日)11:00VONDS市原[3] - [1]ACアルマレッザ入間VONDS市原GP
06月10日(日)10:30早稲田ユナイテッド[2] 延 [1]日立ビルシステム駒沢公園(補)
06月10日(日)13:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]VONDS市原Vert駒沢公園(補)
06月10日(日)13:30神奈川教員[2] - [1]さいたまSC栃木SC宇都宮フィールド
06月10日(日)13:30東京23FC[3] - [2]Tokyo International University東京国際大学(グ)
06月10日(日)14:00エスペランサSC[1] - [0]横浜猛蹴桐蔭横浜大学(グ)
06月10日(日)13:30ヴェルフェたかはら那須[2]1PK3[2]南葛SCひたちなか市総合(SP広)
06月10日(日)11:00横浜GSFCコブラ[0] - [7]流通経済大学FCひたちなか市総合(SP広)
決定戦06月17日(日)13:30ブリオベッカ浦安[2] - [3]東京国際大学FCVONDS市原GP
06月17日(日)13:30栃木ウーヴァFC[2] - [1]エリース東京神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月17日(日)11:00VONDS市原[4] - [0]早稲田ユナイテッドVONDS市原GP
06月17日(日)11:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]神奈川教員神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月17日(日)13:30東京23FC[0] - [3]エスペランサSCRKUフットボールF
06月17日(日)11:00南葛SC[2] - [4]流通経済大学FCRKUフットボールF


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--