HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第20回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1ステージ 第2ステージ CS戦 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2ステージ) ☆☆☆

チーム名












































1HondaFC×248800173+14
2ヴァンラーレ八戸FC×198611112+9
3ヴェルスパ大分×168512108+2
4ソニー仙台FC×1585031812+6
5テゲバジャーロ宮崎×158431107+3
6MIOびわこ滋賀×14742185+3
7東京武蔵野シティFC×118323127+5
8FC今治×11832398+1
9ヴィアティン三重×1083141516-1
10FCマルヤス岡崎×10831479-2
11ラインメール青森FC×872231215-3
12奈良クラブ×6813436-3
13流経大ドラゴンズ龍ケ崎×6620459-4
14ホンダロック×68134712-5
15FC大阪×48116714-7
16コバルトーレ女川×08008321-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2ステージ) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月07日(土)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]MIOびわこ滋賀弘前運動公園(陸)190
07月07日(土)13:00ソニー仙台FC[4] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎みやぎ生協めぐみ野(サB)190
07月07日(土)13:00ヴェルスパ大分[0] - [2]FC今治だいぎん(サA)1,148
07月08日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]東京武蔵野シティFCダイハツスタジアム1,491
07月08日(日)13:00コバルトーレ女川[0] - [2]HondaFCみやぎ生協めぐみ野(サB)207
07月08日(日)14:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]奈良クラブ都農町藤見公園(陸)214
07月08日(日)15:00ヴィアティン三重[2] - [1]FC大阪東員スポーツ公園(陸)667
07月08日(日)18:00FCマルヤス岡崎[1] - [3]ホンダロック名古屋港サッカー場209
第2節07月14日(土)13:00ラインメール青森FC[2] 分 [2]ホンダロック八戸市多賀多目的(球)111
07月14日(土)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FC茨城県龍ヶ崎市(陸)617
07月15日(日)13:00コバルトーレ女川[0] - [1]MIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB)311
07月15日(日)14:00FC大阪[2] - [3]テゲバジャーロ宮崎キンチョウスタジアム811
07月15日(日)15:00東京武蔵野シティFC[0] 分 [0]FCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場724
07月15日(日)16:00FC今治[2] 分 [2]ヴィアティン三重夢スタ2,188
07月15日(日)18:00HondaFC[3] - [0]ヴェルスパ大分本田技研都田(サ)497
07月16日(月)14:00奈良クラブ[0] - [1]ソニー仙台FCならでんフィールド1,121
第3節07月21日(土)15:00ホンダロック[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC延岡西階運動公園(陸)206
07月21日(土)15:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]東京武蔵野シティFC水口スポーツの森(陸)182
07月21日(土)18:00HondaFC[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎本田技研都田(サ)778
07月22日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [5]ソニー仙台FC新青森県総合運動公園(球)444
07月22日(日)13:00コバルトーレ女川[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎石巻市総合運動公園378
07月22日(日)14:00ヴェルスパ大分[3] - [1]ヴィアティン三重だいぎん(サA)452
07月22日(日)15:00FCマルヤス岡崎[3] - [0]FC大阪名古屋港サッカー場208
07月22日(日)16:00FC今治[1] - [0]奈良クラブ夢スタ2,006
第4節07月28日(土)13:00ソニー仙台FC[2] - [1]コバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サA)686
07月29日(日)14:00ヴァンラーレ八戸FC[4] - [1]ラインメール青森FCダイハツスタジアム2,699
07月29日(日)14:00奈良クラブ[1] - [2]HondaFCならでんフィールド1,613
07月29日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] - [3]ヴィアティン三重名古屋港サッカー場658
07月29日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]ヴェルスパ大分延岡西階運動公園(陸)203
07月29日(日)16:00FC大阪[0] 分 [0]FC今治J-Green堺(メイン)1,509
08月18日(土)18:00東京武蔵野シティFC[2] - [1]ホンダロック味の素F西が丘495
09月30日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎MIOびわこ滋賀茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第5節08月25日(土)15:00ホンダロック[0] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎延岡西階運動公園(陸)160
08月25日(土)15:00東京武蔵野シティFC[0] - [1]ラインメール青森FC武蔵野陸上競技場605
08月25日(土)15:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]奈良クラブ東近江市布引運動公園(陸)428
08月26日(日)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [0]FC今治名古屋港サッカー場303
08月26日(日)15:00ヴィアティン三重[2] - [3]テゲバジャーロ宮崎東員スポーツ公園(陸)831
08月26日(日)15:00ヴェルスパ大分[2] - [0]ソニー仙台FC日田市(陸)323
08月26日(日)15:00コバルトーレ女川[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FCみやぎ生協めぐみ野(サA)390
08月26日(日)17:00HondaFC[1] - [0]FC大阪本田技研都田(サ)578
第6節09月02日(日)13:00ソニー仙台FC[5] - [1]ヴィアティン三重角田市(陸)251
09月02日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]ヴェルスパ大分ダイハツスタジアム1,958
09月02日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] - [0]FCマルヤス岡崎延岡西階運動公園(陸)331
09月02日(日)14:00FC大阪[3] - [2]MIOびわこ滋賀キンチョウスタジアム870
09月02日(日)14:00奈良クラブ[0] 分 [0]ホンダロックならでんフィールド1,674
09月02日(日)15:00FC今治[1] - [4]HondaFC夢スタ2,921
09月02日(日)15:00東京武蔵野シティFC[8] - [2]コバルトーレ女川武蔵野陸上競技場717
10月05日(金)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ラインメール青森FC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第7節09月08日(土)15:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]奈良クラブ茨城県龍ヶ崎市(陸)546
09月09日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [2]ヴェルスパ大分新青森県総合運動公園(球)264
09月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]FC今治ダイハツスタジアム1,828
09月09日(日)13:00ヴィアティン三重[4] - [1]ホンダロック四日市中央緑地公園(陸)700
09月09日(日)13:00コバルトーレ女川[0] - [1]FCマルヤス岡崎みやぎ生協めぐみ野(サA)278
09月09日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[0] 分 [0]MIOびわこ滋賀都農町藤見公園(陸)203
09月09日(日)15:00ソニー仙台FC[1] - [3]HondaFCみやぎ生協めぐみ野(サB)303
09月09日(日)15:00東京武蔵野シティFC[2] - [1]FC大阪武蔵野陸上競技場793
第8節09月15日(土)14:00FC大阪[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC紀三井寺公園(陸)383
09月15日(土)15:00ホンダロック[0] - [1]ヴェルスパ大分都農町藤見公園(陸)342
09月15日(土)18:00HondaFC[1] - [0]テゲバジャーロ宮崎本田技研都田(サ)652
09月16日(日)13:00ラインメール青森FC[4] - [0]コバルトーレ女川むつ運動公園(陸)634
09月16日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [0]ヴィアティン三重水口スポーツの森(陸)613
09月16日(日)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎名古屋港サッカー場219
09月16日(日)16:00FC今治[3] - [0]ソニー仙台FC夢スタ2,839
09月17日(月)14:00奈良クラブ[0] 分 [0]東京武蔵野シティFCならでんフィールド2,376
第9節09月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC奈良クラブダイハツスタジアム 
09月23日(日)13:00ヴィアティン三重HondaFC四日市中央緑地公園(陸) 
09月23日(日)13:00ヴェルスパ大分MIOびわこ滋賀日田市(陸) 
09月23日(日)13:00コバルトーレ女川ホンダロック石巻市総合運動公園 
09月23日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎FC今治都農町藤見公園(陸) 
09月23日(日)15:00東京武蔵野シティFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎武蔵野陸上競技場 
09月24日(月)13:00ラインメール青森FCFCマルヤス岡崎新青森県総合運動公園(球) 
09月24日(月)14:00ソニー仙台FCFC大阪ひとめぼれスタ 
第10節10月13日(土)12:00FC大阪ヴェルスパ大分桃源郷運動公園(陸) 
10月13日(土)13:00HondaFCラインメール青森FC本田技研都田(サ) 
10月13日(土)13:00奈良クラブヴィアティン三重ならでんフィールド 
10月13日(土)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎テゲバジャーロ宮崎茨城県龍ヶ崎市(陸) 
10月13日(土)13:00東京武蔵野シティFCソニー仙台FC武蔵野陸上競技場 
10月13日(土)13:00MIOびわこ滋賀ホンダロック水口スポーツの森(陸) 
10月14日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCFCマルヤス岡崎ダイハツスタジアム 
10月14日(日)13:00FC今治コバルトーレ女川夢スタ 
第11節10月20日(土)13:00ヴェルスパ大分奈良クラブ佐伯市営(陸) 
10月21日(日)13:00ソニー仙台FCヴァンラーレ八戸FCみやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月21日(日)13:00ホンダロックHondaFC小林市総合公園(陸) 
10月21日(日)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀名古屋港サッカー場 
10月21日(日)13:00ヴィアティン三重流経大ドラゴンズ龍ケ崎東員スポーツ公園(陸) 
10月21日(日)13:00コバルトーレ女川FC大阪石巻市総合運動公園 
10月21日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎東京武蔵野シティFC都農町藤見公園(陸) 
10月21日(日)13:00ラインメール青森FCFC今治新青森県総合運動公園(球) 
第12節10月27日(土)13:00ソニー仙台FCホンダロックユアスタ仙台 
10月27日(土)13:00東京武蔵野シティFCHondaFC味の素F西が丘 
10月27日(土)17:00奈良クラブFC大阪奈良橿原公苑(陸) 
10月28日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCMIOびわこ滋賀ダイハツスタジアム 
10月28日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎FC今治茨城県龍ヶ崎市(陸) 
10月28日(日)13:00ヴィアティン三重コバルトーレ女川東員スポーツ公園(陸) 
10月28日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ラインメール青森FCキリシマ・ハイビスカス(陸) 
10月28日(日)16:00ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎だいぎん(サA) 
第13節11月03日(土)13:00HondaFCヴァンラーレ八戸FC本田技研都田(サ) 
11月03日(土)13:00ラインメール青森FCヴィアティン三重青森県総合(陸) 
11月03日(土)13:00FCマルヤス岡崎奈良クラブパロマ瑞穂(ス) 
11月03日(土)13:00MIOびわこ滋賀ソニー仙台FC東近江市布引運動公園(陸) 
11月03日(土)13:00コバルトーレ女川ヴェルスパ大分ひとめぼれスタ 
11月04日(日)13:00FC大阪流経大ドラゴンズ龍ケ崎南丹市園部公園(陸) 
11月04日(日)13:00FC今治東京武蔵野シティFC夢スタ 
11月04日(日)13:00ホンダロックテゲバジャーロ宮崎都農町藤見公園(陸) 
第14節11月10日(土)13:00ヴェルスパ大分東京武蔵野シティFC佐伯市営(陸) 
11月10日(土)14:00FCマルヤス岡崎HondaFC豊橋岩田総合(球) 
11月11日(日)13:00奈良クラブラインメール青森FCならでんフィールド 
11月11日(日)13:00ホンダロックFC大阪小林市総合公園(陸) 
11月11日(日)13:00ヴィアティン三重ヴァンラーレ八戸FC東員スポーツ公園(陸) 
11月11日(日)13:00MIOびわこ滋賀FC今治水口スポーツの森(陸) 
11月11日(日)13:00コバルトーレ女川流経大ドラゴンズ龍ケ崎石巻市総合運動公園 
11月11日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ソニー仙台FCキリシマ・ハイビスカス(陸) 
第15節11月18日(日)13:00HondaFCMIOびわこ滋賀本田技研都田(サ) 
11月18日(日)13:00ソニー仙台FCFCマルヤス岡崎みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月18日(日)13:00FC大阪ラインメール青森FCヤンマースタ長居 
11月18日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCテゲバジャーロ宮崎ダイハツスタジアム 
11月18日(日)13:00FC今治ホンダロック夢スタ 
11月18日(日)13:00奈良クラブコバルトーレ女川ならでんフィールド 
11月18日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ヴェルスパ大分茨城県龍ヶ崎市(陸) 
11月18日(日)13:00東京武蔵野シティFCヴィアティン三重味の素F西が丘 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--