HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名






鹿
































1ブラウブリッツ秋田×○2-1○1-0○1-0○3-1○2-0○2-0○4-0○2-0○1-0279900182+16
2ロアッソ熊本●1-2×△1-1●0-1○1-0○3-2○2-0○1-0○5-3○2-11996121610+6
3ガイナーレ鳥取△1-1×●2-3○2-0○2-1○2-1●0-1○3-1○1-0○1-0199612148+6
4FC岐阜○1-0○3-2×△0-0○4-0●1-3△1-1○3-0●0-2△1-1159432149+5
5AC長野パルセイロ●0-1×△1-1●0-1○3-1△0-0△2-2○2-1○4-1○1-0159432138+5
6カターレ富山●0-1●0-2△1-1×●0-1○3-0○3-0○4-1△2-2○4-31494231711+6
7FC今治●0-1●1-2△0-0×△1-1△1-1△1-1○2-0○1-0○3-0139342106+4
8鹿児島ユナイテッドFC●2-3●1-2●0-4○1-0△1-1×●1-2○4-2○5-0○1-01394141614+2
9アスルクラロ沼津●1-3○1-0×△0-0○2-1○1-0●1-2●1-2●1-2○1-0139414910-1
10SC相模原●1-3△0-0●0-3○2-1△0-0×○3-2○2-1●0-1△0-0129333811-3
11藤枝MYFC●0-2○3-1●0-3△1-1●1-2●2-3×○3-1△1-1○5-21193241616±0
12ヴァンラーレ八戸FC●0-2○1-0△2-2△1-1●0-1●1-2×○2-0●0-2○2-1119324911-2
13いわてグルージャ盛岡●0-4△1-1●1-4○2-1○1-0●1-3●0-2×△1-1○3-11193241017-7
14福島ユナイテッドFC●0-2●0-2●1-2△2-2△1-1○2-0△1-1×●1-2○4-1992341213-1
15YSCC横浜●0-1●1-4●3-4○2-1△0-0●2-5●1-2○2-1×△0-0892251118-7
16ガンバ大阪U-23●0-1●1-3●0-3●0-1●0-2●2-4○2-1×△0-0○3-279216817-9
17セレッソ大阪U-23●3-5●0-1○2-0●0-1●0-5●1-3△0-0△0-0×△1-169135716-9
18カマタマーレ讃岐●1-2●0-1△1-1●0-3●0-1●0-1●1-4●2-3△1-1×29027617-11
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節06月27日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[0] - [4]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)0
06月27日(土)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [0]ヴァンラーレ八戸FCとうほう・みんなの(ス)0
06月27日(土)16:00アスルクラロ沼津[2] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)0
06月27日(土)17:00SC相模原[0] 分 [0]YSCC横浜相模原ギオン(ス)0
06月27日(土)18:00FC岐阜[0] 分 [0]FC今治岐阜長良川(競)0
06月27日(土)18:00ロアッソ熊本[3] - [2]鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタ0
06月27日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居0
06月28日(日)18:30カターレ富山[1] 分 [1]AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)0
06月28日(日)19:00カマタマーレ讃岐[2] - [3]ガンバ大阪U-23ピカラスタ0
第2節07月04日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[2] - [0]福島ユナイテッドFCソユーススタ0
07月04日(土)16:00FC今治[0] - [1]ロアッソ熊本夢スタ0
07月04日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [3]SC相模原藤枝総合公園(サ)0
07月05日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]いわてグルージャ盛岡プライフーズスタ0
07月05日(日)17:00YSCC横浜[3] - [4]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)0
07月05日(日)17:00AC長野パルセイロ[3] - [1]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム0
07月05日(日)18:00ガンバ大阪U-23[0] 分 [0]セレッソ大阪U-23パナソニック吹田0
07月05日(日)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [3]FC岐阜Axisバードスタ0
07月05日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]カマタマーレ讃岐白波スタ0
第3節07月11日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [2]ブラウブリッツ秋田プライフーズスタ444
07月11日(土)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス)407
07月11日(土)16:00FC今治[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC夢スタ1,116
07月11日(土)17:00SC相模原[0] 分 [0]AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス)801
07月11日(土)17:00藤枝MYFC[5] - [2]YSCC横浜藤枝総合公園(サ)462
07月11日(土)18:00FC岐阜[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競)1,680
07月11日(土)18:30カターレ富山[0] - [1]アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸)1,257
07月11日(土)19:00ロアッソ熊本[5] - [3]セレッソ大阪U-23えがお健康スタ1,181
07月12日(日)18:00ガンバ大阪U-23[1] - [3]ガイナーレ鳥取パナソニック吹田632
第4節07月15日(水)15:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]藤枝MYFC北上総合運動公園(陸)101
07月15日(水)16:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]SC相模原愛鷹広域公園(多競)426
07月15日(水)19:00YSCC横浜[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球)290
07月15日(水)19:00AC長野パルセイロ[2] - [1]福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム1,277
07月15日(水)19:00カターレ富山[0] - [1]ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸)715
07月15日(水)19:00カマタマーレ讃岐[0] - [3]FC今治ピカラスタ908
07月15日(水)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]ガンバ大阪U-23えがお健康スタ1,098
07月15日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]ガイナーレ鳥取白波スタ830
07月15日(水)19:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]FC岐阜ヤンマースタ長居418
第5節07月18日(土)17:00SC相模原[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス)568
07月19日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[1] - [4]カターレ富山北上総合運動公園(陸)292
07月19日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス)412
07月19日(日)16:00FC今治[1] - [0]セレッソ大阪U-23夢スタ1,212
07月19日(日)17:00YSCC横浜[2] - [1]アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球)624
07月19日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]AC長野パルセイロソユーススタ1,089
07月19日(日)18:00FC岐阜[1] - [0]ロアッソ熊本岐阜長良川(競)2,073
07月19日(日)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [4]鹿児島ユナイテッドFCパナソニック吹田421
07月19日(日)19:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]カマタマーレ讃岐Axisバードスタ765
第6節07月25日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]アスルクラロ沼津プライフーズスタ673
07月25日(土)15:00福島ユナイテッドFC[2] 分 [2]カターレ富山とうほう・みんなの(ス)456
07月25日(土)17:00SC相模原[0] - [1]いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス)657
07月25日(土)17:00藤枝MYFC[0] - [2]ブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ)615
07月25日(土)18:00AC長野パルセイロ[4] - [1]YSCC横浜長野Uスタジアム1,567
07月25日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]ロアッソ熊本ピカラスタ823
07月25日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] - [5]鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居770
07月25日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [1]FC今治Axisバードスタ905
07月26日(日)18:00FC岐阜[3] - [0]ガンバ大阪U-23岐阜長良川(競)1,421
第7節07月29日(水)15:00ヴァンラーレ八戸FC[2] 分 [2]AC長野パルセイロプライフーズスタ427
07月29日(水)16:00アスルクラロ沼津[1] - [2]いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競)418
07月29日(水)18:30ブラウブリッツ秋田[3] - [1]SC相模原ソユーススタ865
07月29日(水)19:00YSCC横浜[2] - [1]福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)359
07月29日(水)19:00カターレ富山[3] - [0]藤枝MYFC富山県総合公園(陸)992
07月29日(水)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取えがお健康スタ1,194
07月29日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [4]FC岐阜白波スタ1,251
07月29日(水)19:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]FC今治パナソニック吹田477
07月29日(水)19:00セレッソ大阪U-23[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居353
第8節08月02日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[3] - [1]セレッソ大阪U-23北上総合運動公園(陸)294
08月02日(日)16:00FC今治[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC夢スタ1,311
08月02日(日)17:00YSCC横浜[0] - [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)745
08月02日(日)17:00SC相模原[2] - [1]鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)730
08月02日(日)17:00藤枝MYFC[3] - [1]FC岐阜藤枝総合公園(サ)573
08月02日(日)18:00AC長野パルセイロ[1] - [0]ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム1,731
08月02日(日)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]アスルクラロ沼津ピカラスタ826
08月02日(日)18:00ロアッソ熊本[2] - [0]福島ユナイテッドFCえがお健康スタ1,561
08月02日(日)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [0]カターレ富山Axisバードスタ602
第9節08月08日(土)18:00FC岐阜[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競)2,421
08月08日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]YSCC横浜ヤンマースタ長居319
08月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]ガイナーレ鳥取プライフーズスタ819
08月09日(日)15:00福島ユナイテッドFC[4] - [1]カマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス)512
08月09日(日)16:00FC今治[1] 分 [1]藤枝MYFC夢スタ1,412
08月09日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]ロアッソ熊本ソユーススタ1,407
08月09日(日)18:00AC長野パルセイロ[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,352
08月09日(日)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [1]アスルクラロ沼津パナソニック吹田547
08月10日(月)18:30カターレ富山[3] - [0]SC相模原富山県総合公園(陸)1,628
第10節08月15日(土)17:00SC相模原FC岐阜相模原ギオン(ス) 
08月15日(土)17:00藤枝MYFCセレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
08月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐ブラウブリッツ秋田ピカラスタ 
08月15日(土)19:00ガイナーレ鳥取福島ユナイテッドFCAxisバードスタ 
08月15日(土)19:00ロアッソ熊本ヴァンラーレ八戸FCえがお健康スタ 
08月15日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCカターレ富山白波スタ 
08月16日(日)15:00いわてグルージャ盛岡AC長野パルセイロいわぎん(ス) 
08月16日(日)16:00アスルクラロ沼津FC今治愛鷹広域公園(多競) 
08月16日(日)17:00YSCC横浜ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
第11節08月22日(土)15:00福島ユナイテッドFCFC岐阜郡山市営西部(サ) 
08月22日(土)18:00ブラウブリッツ秋田ガンバ大阪U-23ソユーススタ 
08月22日(土)18:00AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
08月22日(土)18:00セレッソ大阪U-23SC相模原ヤンマースタ長居 
08月22日(土)19:00ロアッソ熊本いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ 
08月22日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津白波スタ 
08月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCカマタマーレ讃岐プライフーズスタ 
08月23日(日)15:00FC今治カターレ富山夢スタ 
08月23日(日)17:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
第12節08月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡FC今治いわぎん(ス) 
08月29日(土)17:00藤枝MYFC鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
08月29日(土)18:00セレッソ大阪U-23福島ユナイテッドFCヤンマースタ長居 
08月29日(土)18:30カターレ富山ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸) 
08月29日(土)19:00ガイナーレ鳥取AC長野パルセイロAxisバードスタ 
08月30日(日)16:00アスルクラロ沼津ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競) 
08月30日(日)18:00FC岐阜ブラウブリッツ秋田岐阜長良川(競) 
08月30日(日)18:00カマタマーレ讃岐YSCC横浜ピカラスタ 
08月30日(日)18:00ガンバ大阪U-23SC相模原パナソニック吹田 
第13節09月02日(水)14:00ヴァンラーレ八戸FCセレッソ大阪U-23プライフーズスタ 
09月02日(水)15:00福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
09月02日(水)15:00FC今治AC長野パルセイロ夢スタ 
09月02日(水)18:00ブラウブリッツ秋田アスルクラロ沼津ソユーススタ 
09月02日(水)19:00SC相模原カマタマーレ讃岐相模原ギオン(ス) 
09月02日(水)19:00カターレ富山ロアッソ熊本富山県総合公園(陸) 
09月02日(水)19:00FC岐阜YSCC横浜岐阜長良川(競) 
09月02日(水)19:00ガイナーレ鳥取藤枝MYFCAxisバードスタ 
09月02日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡白波スタ 
第14節09月05日(土)17:00SC相模原福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
09月05日(土)18:00ガンバ大阪U-23藤枝MYFCパナソニック吹田 
09月06日(日)15:00いわてグルージャ盛岡ガイナーレ鳥取北上総合運動公園(陸) 
09月06日(日)16:00アスルクラロ沼津FC岐阜愛鷹広域公園(多競) 
09月06日(日)17:00YSCC横浜FC今治ニッパツ三ツ沢(球) 
09月06日(日)18:00ブラウブリッツ秋田セレッソ大阪U-23ソユーススタ 
09月06日(日)18:00カマタマーレ讃岐カターレ富山ピカラスタ 
09月06日(日)18:00ロアッソ熊本AC長野パルセイロえがお健康スタ 
09月06日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFCヴァンラーレ八戸FC白波スタ 
第15節09月12日(土)13:00いわてグルージャ盛岡YSCC横浜いわぎん(ス) 
09月12日(土)17:00藤枝MYFCカマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ) 
09月12日(土)18:30カターレ富山ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸) 
09月12日(土)19:00ガイナーレ鳥取アスルクラロ沼津Axisバードスタ 
09月12日(土)19:00ロアッソ熊本SC相模原えがお健康スタ 
09月13日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCFC岐阜プライフーズスタ 
09月13日(日)15:00福島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFCあいづ陸上競技場 
09月13日(日)15:00FC今治ブラウブリッツ秋田夢スタ 
09月13日(日)18:00AC長野パルセイロセレッソ大阪U-23長野Uスタジアム 
第16節09月18日(金)19:00セレッソ大阪U-23カターレ富山ヤンマースタ長居 
09月19日(土)13:30カマタマーレ讃岐いわてグルージャ盛岡ピカラスタ 
09月19日(土)15:00ブラウブリッツ秋田ガイナーレ鳥取ソユーススタ 
09月19日(土)15:00藤枝MYFCロアッソ熊本藤枝総合公園(サ) 
09月19日(土)15:00アスルクラロ沼津福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
09月19日(土)17:00SC相模原FC今治相模原ギオン(ス) 
09月19日(土)18:00ガンバ大阪U-23ヴァンラーレ八戸FCパナソニック吹田 
09月19日(土)19:00FC岐阜AC長野パルセイロ岐阜長良川(競) 
09月19日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCYSCC横浜白波スタ 
第17節09月22日(火)13:00ヴァンラーレ八戸FC藤枝MYFCプライフーズスタ 
09月22日(火)13:00いわてグルージャ盛岡ガンバ大阪U-23いわぎん(ス) 
09月22日(火)14:00福島ユナイテッドFCFC今治とうほう・みんなの(ス) 
09月22日(火)14:00ガイナーレ鳥取SC相模原チュウブYAJIN(ス) 
09月22日(火)15:00ブラウブリッツ秋田鹿児島ユナイテッドFCソユーススタ 
09月22日(火)15:00アスルクラロ沼津セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
09月22日(火)18:00AC長野パルセイロカマタマーレ讃岐長野Uスタジアム 
09月22日(火)18:00ロアッソ熊本YSCC横浜えがお健康スタ 
09月22日(火)18:30カターレ富山FC岐阜富山県総合公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--