HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名鹿










































 鹿児島ユナイテッドFC×0000000±0
 FC岐阜×0000000±0
 藤枝MYFC×0000000±0
 カターレ富山×0000000±0
 ロアッソ熊本×0000000±0
 セレッソ大阪U-23×0000000±0
 ガイナーレ鳥取×0000000±0
 ブラウブリッツ秋田×0000000±0
 AC長野パルセイロ×0000000±0
 ヴァンラーレ八戸FC×0000000±0
 福島ユナイテッドFC×0000000±0
 アスルクラロ沼津×0000000±0
 YSCC横浜×0000000±0
 カマタマーレ讃岐×0000000±0
 SC相模原×0000000±0
 FC東京U-23×0000000±0
 ガンバ大阪U-23×0000000±0
 いわてグルージャ盛岡×0000000±0
 FC今治×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第20節08月15日(土)16:00FC今治延期AC長野パルセイロ夢スタ
08月15日(土)18:00FC岐阜延期SC相模原岐阜長良川(競)
08月15日(土)19:00セレッソ大阪U-23延期鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居
08月16日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC延期YSCC横浜プライフーズスタ
08月16日(日)15:00いわてグルージャ盛岡延期ガイナーレ鳥取いわぎん(ス)
08月16日(日)15:00福島ユナイテッドFC延期ロアッソ熊本とうほう・みんなの(ス)
08月16日(日)16:00アスルクラロ沼津延期ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競)
08月16日(日)17:00FC東京U-23延期カターレ富山味の素F西が丘
08月16日(日)18:00ガンバ大阪U-23延期カマタマーレ讃岐パナソニック吹田
第21節08月22日(土)17:00藤枝MYFC延期ヴァンラーレ八戸FC藤枝総合公園(サ)
08月22日(土)18:00SC相模原延期カマタマーレ讃岐相模原ギオン(ス)
08月22日(土)18:00AC長野パルセイロ延期いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム
08月22日(土)19:00ブラウブリッツ秋田延期福島ユナイテッドFCソユーススタ
08月22日(土)19:00ガイナーレ鳥取延期FC岐阜Axisバードスタ
08月22日(土)19:00ロアッソ熊本延期カターレ富山えがお健康スタ
08月23日(日)17:00YSCC横浜延期FC今治ニッパツ三ツ沢(球)
08月23日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFC延期FC東京U-23白波スタ
08月23日(日)18:00ガンバ大阪U-23延期セレッソ大阪U-23パナソニック吹田
第22節08月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡延期ガンバ大阪U-23いわぎん(ス)
08月29日(土)17:00藤枝MYFC延期ロアッソ熊本藤枝総合公園(サ)
08月29日(土)17:00FC東京U-23延期YSCC横浜味の素F西が丘
08月29日(土)18:30カターレ富山延期ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸)
08月30日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC延期鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタ
08月30日(日)15:00福島ユナイテッドFC延期アスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス)
08月30日(日)16:00FC今治延期SC相模原夢スタ
08月30日(日)18:00カマタマーレ讃岐延期AC長野パルセイロピカラスタ
08月30日(日)19:00セレッソ大阪U-23延期ブラウブリッツ秋田ヤンマースタ長居
第23節09月04日(金)19:00ブラウブリッツ秋田延期カターレ富山ソユーススタ
09月05日(土)17:00YSCC横浜延期ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)
09月05日(土)18:00SC相模原延期セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス)
09月05日(土)18:00FC岐阜延期藤枝MYFC岐阜長良川(競)
09月05日(土)19:00ガイナーレ鳥取延期福島ユナイテッドFCAxisバードスタ
09月05日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC延期いわてグルージャ盛岡白波スタ
09月06日(日)16:00アスルクラロ沼津延期FC東京U-23愛鷹広域公園(多競)
09月06日(日)18:00カマタマーレ讃岐延期ヴァンラーレ八戸FCピカラスタ
09月06日(日)19:00ロアッソ熊本延期FC今治えがお健康スタ
第24節09月12日(土) いわてグルージャ盛岡延期ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)
09月12日(土) カターレ富山延期鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)
09月12日(土) 藤枝MYFC延期YSCC横浜藤枝総合公園(サ)
09月12日(土) ロアッソ熊本延期アスルクラロ沼津えがお健康スタ
09月13日(日) ヴァンラーレ八戸FC延期福島ユナイテッドFCプライフーズスタ
09月13日(日) AC長野パルセイロ延期セレッソ大阪U-23長野Uスタジアム
09月13日(日) FC今治延期ガイナーレ鳥取夢スタ
09月13日(日) FC東京U-23延期SC相模原味の素F西が丘
09月13日(日) ガンバ大阪U-23延期FC岐阜パナソニック吹田
第25節09月19日(土) ブラウブリッツ秋田延期AC長野パルセイロ
09月19日(土) 福島ユナイテッドFC延期鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス)
09月19日(土) SC相模原延期ロアッソ熊本相模原ギオン(ス)
09月19日(土) アスルクラロ沼津延期ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競)
09月19日(土) FC岐阜延期いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競)
09月19日(土) ガイナーレ鳥取延期YSCC横浜チュウブYAJIN(ス)
09月19日(土) カマタマーレ讃岐延期カターレ富山ピカラスタ
09月19日(土) セレッソ大阪U-23延期藤枝MYFCヤンマースタ長居
第26節09月22日(火) いわてグルージャ盛岡延期FC今治いわぎん(ス)
09月22日(火) ブラウブリッツ秋田延期FC東京U-23
09月22日(火) AC長野パルセイロ延期ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
09月22日(火) カターレ富山延期ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸)
09月22日(火) 藤枝MYFC延期カマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ)
09月22日(火) アスルクラロ沼津延期SC相模原愛鷹広域公園(多競)
09月22日(火) FC岐阜延期福島ユナイテッドFC岐阜長良川(競)
09月22日(火) ロアッソ熊本延期セレッソ大阪U-23えがお健康スタ
09月22日(火) 鹿児島ユナイテッドFC延期ガンバ大阪U-23白波スタ
第27節09月27日(日) ヴァンラーレ八戸FC延期ブラウブリッツ秋田プライフーズスタ
09月27日(日) 福島ユナイテッドFC延期AC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス)
09月27日(日) YSCC横浜延期セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)
09月27日(日) SC相模原延期いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス)
09月27日(日) カマタマーレ讃岐延期ロアッソ熊本ピカラスタ
09月27日(日) FC今治延期アスルクラロ沼津夢スタ
09月27日(日) 鹿児島ユナイテッドFC延期藤枝MYFC白波スタ
09月27日(日) FC東京U-23延期FC岐阜味の素F西が丘
09月27日(日) ガンバ大阪U-23延期ガイナーレ鳥取パナソニック吹田
第28節10月03日(土) いわてグルージャ盛岡延期カマタマーレ讃岐いわぎん(ス)
10月03日(土) 藤枝MYFC延期福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)
10月04日(日) ヴァンラーレ八戸FC延期FC東京U-23プライフーズスタ
10月04日(日) AC長野パルセイロ延期アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
10月04日(日) カターレ富山延期YSCC横浜富山県総合公園(陸)
10月04日(日) ガイナーレ鳥取延期SC相模原チュウブYAJIN(ス)
10月04日(日) ロアッソ熊本延期ガンバ大阪U-23えがお健康スタ
10月04日(日) セレッソ大阪U-23延期FC岐阜ヤンマースタ長居
第29節10月10日(土) YSCC横浜延期ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球)
10月10日(土) FC岐阜延期ブラウブリッツ秋田岐阜長良川(競)
10月10日(土) FC東京U-23延期藤枝MYFC江東区夢の島(陸)
10月10日(土) セレッソ大阪U-23延期いわてグルージャ盛岡ヤンマースタ長居
10月11日(日) 福島ユナイテッドFC延期ガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)
10月11日(日) SC相模原延期AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス)
10月11日(日) アスルクラロ沼津延期カターレ富山愛鷹広域公園(多競)
10月11日(日) ガイナーレ鳥取延期ヴァンラーレ八戸FCAxisバードスタ
10月11日(日) カマタマーレ讃岐延期FC今治ピカラスタ
第30節10月17日(土) YSCC横浜延期いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢(球)
10月18日(日) ヴァンラーレ八戸FC延期ロアッソ熊本プライフーズスタ
10月18日(日) AC長野パルセイロ延期FC岐阜長野Uスタジアム
10月18日(日) カターレ富山延期セレッソ大阪U-23富山県総合公園(陸)
10月18日(日) カマタマーレ讃岐延期ガイナーレ鳥取ピカラスタ
10月18日(日) FC今治延期福島ユナイテッドFC夢スタ
10月18日(日) 鹿児島ユナイテッドFC延期アスルクラロ沼津白波スタ
10月18日(日) ガンバ大阪U-23延期SC相模原パナソニック吹田
第31節10月25日(日) いわてグルージャ盛岡延期ヴァンラーレ八戸FC北上総合運動公園(陸)
10月25日(日) 福島ユナイテッドFC延期FC東京U-23とうほう・みんなの(ス)
10月25日(日) SC相模原延期鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)
10月25日(日) 藤枝MYFC延期AC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ)
10月25日(日) アスルクラロ沼津延期カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園(多競)
10月25日(日) FC岐阜延期YSCC横浜岐阜長良川(競)
10月25日(日) ガイナーレ鳥取延期ブラウブリッツ秋田Axisバードスタ
10月25日(日) ガンバ大阪U-23延期カターレ富山パナソニック吹田
10月25日(日) セレッソ大阪U-23延期FC今治ヤンマースタ長居
第32節10月31日(土) カターレ富山延期AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)
11月01日(日) ヴァンラーレ八戸FC延期セレッソ大阪U-23プライフーズスタ
11月01日(日) YSCC横浜延期SC相模原ニッパツ三ツ沢(球)
11月01日(日) アスルクラロ沼津延期FC岐阜愛鷹広域公園(多競)
11月01日(日) ガイナーレ鳥取延期FC東京U-23Axisバードスタ
11月01日(日) カマタマーレ讃岐延期福島ユナイテッドFCピカラスタ
11月01日(日) ロアッソ熊本延期鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタ
11月01日(日) ブラウブリッツ秋田延期ガンバ大阪U-23ソユーススタ
第33節11月07日(土) 藤枝MYFC延期カターレ富山藤枝総合公園(サ)
11月07日(土) 鹿児島ユナイテッドFC延期FC今治白波スタ
11月07日(土) セレッソ大阪U-23延期ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居
11月08日(日) 福島ユナイテッドFC延期YSCC横浜とうほう・みんなの(ス)
11月08日(日) SC相模原延期ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス)
11月08日(日) AC長野パルセイロ延期ロアッソ熊本長野Uスタジアム
11月08日(日) FC岐阜延期カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競)
11月08日(日) ガンバ大阪U-23延期アスルクラロ沼津パナソニック吹田
第34節11月14日(土) いわてグルージャ盛岡延期藤枝MYFCいわぎん(ス)
11月14日(土) ロアッソ熊本延期ブラウブリッツ秋田えがお健康スタ
11月15日(日) ヴァンラーレ八戸FC延期ガンバ大阪U-23プライフーズスタ
11月15日(日) AC長野パルセイロ延期YSCC横浜長野Uスタジアム
11月15日(日) カターレ富山延期SC相模原富山県総合公園(陸)
11月15日(日) アスルクラロ沼津延期セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競)
11月15日(日) ガイナーレ鳥取延期鹿児島ユナイテッドFCAxisバードスタ
11月15日(日) カマタマーレ讃岐延期FC東京U-23ピカラスタ
11月15日(日) FC今治延期FC岐阜夢スタ
第35節11月21日(土) FC岐阜延期ヴァンラーレ八戸FC岐阜長良川(競)
11月22日(日) いわてグルージャ盛岡延期カターレ富山いわぎん(ス)
11月22日(日) YSCC横浜延期アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球)
11月22日(日) SC相模原延期福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)
11月22日(日) 鹿児島ユナイテッドFC延期AC長野パルセイロ白波スタ
11月22日(日) ガンバ大阪U-23延期藤枝MYFCパナソニック吹田
11月22日(日) セレッソ大阪U-23延期カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居
第36節11月28日(土) YSCC横浜延期ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)
11月28日(土) 藤枝MYFC延期SC相模原藤枝総合公園(サ)
11月28日(土) カマタマーレ讃岐延期鹿児島ユナイテッドFCピカラスタ
11月29日(日) 福島ユナイテッドFC延期セレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)
11月29日(日) AC長野パルセイロ延期FC東京U-23長野Uスタジアム
11月29日(日) カターレ富山延期FC岐阜富山県総合公園(陸)
11月29日(日) アスルクラロ沼津延期ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競)
11月29日(日) FC今治延期ガンバ大阪U-23夢スタ
11月29日(日) ロアッソ熊本延期いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ
第37節12月06日(日) ヴァンラーレ八戸FC延期FC今治プライフーズスタ
12月06日(日) いわてグルージャ盛岡延期アスルクラロ沼津いわぎん(ス)
12月06日(日) カターレ富山延期福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)
12月06日(日) FC岐阜延期ロアッソ熊本岐阜長良川(競)
12月06日(日) ガイナーレ鳥取延期藤枝MYFCAxisバードスタ
12月06日(日) 鹿児島ユナイテッドFC延期YSCC横浜白波スタ
12月06日(日) ガンバ大阪U-23延期AC長野パルセイロパナソニック吹田
12月06日(日) セレッソ大阪U-23延期FC東京U-23ヤンマースタ長居
第38節12月13日(日) 福島ユナイテッドFC延期いわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス)
12月13日(日) YSCC横浜延期カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球)
12月13日(日) SC相模原延期ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス)
12月13日(日) AC長野パルセイロ延期ヴァンラーレ八戸FC長野Uスタジアム
12月13日(日) 藤枝MYFC延期アスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ)
12月13日(日) FC今治延期カターレ富山夢スタ
12月13日(日) ロアッソ熊本延期ガイナーレ鳥取えがお健康スタ
12月13日(日) 鹿児島ユナイテッドFC延期FC岐阜白波スタ
12月13日(日) FC東京U-23延期ガンバ大阪U-23江東区夢の島(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--