HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名鹿










































 鹿児島ユナイテッドFC×0000000±0
 FC岐阜×0000000±0
 藤枝MYFC×0000000±0
 カターレ富山×0000000±0
 ロアッソ熊本×0000000±0
 セレッソ大阪U-23×0000000±0
 ガイナーレ鳥取×0000000±0
 ブラウブリッツ秋田×0000000±0
 AC長野パルセイロ×0000000±0
 ヴァンラーレ八戸FC×0000000±0
 福島ユナイテッドFC×0000000±0
 アスルクラロ沼津×0000000±0
 YSCC横浜×0000000±0
 カマタマーレ讃岐×0000000±0
 SC相模原×0000000±0
 FC東京U-23×0000000±0
 ガンバ大阪U-23×0000000±0
 いわてグルージャ盛岡×0000000±0
 FC今治×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第20節08月15日(土)16:00FC今治AC長野パルセイロ夢スタ 
08月15日(土)18:00FC岐阜SC相模原岐阜長良川(競) 
08月15日(土)19:00セレッソ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居 
08月16日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCYSCC横浜プライフーズスタ 
08月16日(日)15:00いわてグルージャ盛岡ガイナーレ鳥取いわぎん(ス) 
08月16日(日)15:00福島ユナイテッドFCロアッソ熊本とうほう・みんなの(ス) 
08月16日(日)16:00アスルクラロ沼津ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競) 
08月16日(日)17:00FC東京U-23カターレ富山味の素F西が丘 
08月16日(日)18:00ガンバ大阪U-23カマタマーレ讃岐パナソニック吹田 
第21節08月22日(土)17:00藤枝MYFCヴァンラーレ八戸FC藤枝総合公園(サ) 
08月22日(土)18:00SC相模原カマタマーレ讃岐相模原ギオン(ス) 
08月22日(土)18:00AC長野パルセイロいわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム 
08月22日(土)19:00ブラウブリッツ秋田福島ユナイテッドFCソユーススタ 
08月22日(土)19:00ガイナーレ鳥取FC岐阜とりぎんバード(ス) 
08月22日(土)19:00ロアッソ熊本カターレ富山えがお健康スタ 
08月23日(日)17:00YSCC横浜FC今治ニッパツ三ツ沢(球) 
08月23日(日)18:00鹿児島ユナイテッドFCFC東京U-23白波スタ 
08月23日(日)18:00ガンバ大阪U-23セレッソ大阪U-23パナソニック吹田 
第22節08月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡ガンバ大阪U-23いわぎん(ス) 
08月29日(土)17:00藤枝MYFCロアッソ熊本藤枝総合公園(サ) 
08月29日(土)17:00FC東京U-23YSCC横浜味の素F西が丘 
08月29日(土)18:30カターレ富山ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸) 
08月30日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC鹿児島ユナイテッドFCプライフーズスタ 
08月30日(日)15:00福島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス) 
08月30日(日)16:00FC今治SC相模原夢スタ 
08月30日(日)18:00カマタマーレ讃岐AC長野パルセイロピカラスタ 
08月30日(日)19:00セレッソ大阪U-23ブラウブリッツ秋田ヤンマースタ長居 
第23節09月04日(金)19:00ブラウブリッツ秋田カターレ富山ソユーススタ 
09月05日(土)17:00YSCC横浜ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
09月05日(土)18:00SC相模原セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
09月05日(土)18:00FC岐阜藤枝MYFC岐阜長良川(競) 
09月05日(土)19:00ガイナーレ鳥取福島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス) 
09月05日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡白波スタ 
09月06日(日)16:00アスルクラロ沼津FC東京U-23愛鷹広域公園(多競) 
09月06日(日)18:00カマタマーレ讃岐ヴァンラーレ八戸FCピカラスタ 
09月06日(日)19:00ロアッソ熊本FC今治えがお健康スタ 
第24節09月12日(土) いわてグルージャ盛岡ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス) 
09月12日(土) カターレ富山鹿児島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
09月12日(土) 藤枝MYFCYSCC横浜藤枝総合公園(サ) 
09月12日(土) ロアッソ熊本アスルクラロ沼津えがお健康スタ 
09月13日(日) ヴァンラーレ八戸FC福島ユナイテッドFCプライフーズスタ 
09月13日(日) AC長野パルセイロセレッソ大阪U-23長野Uスタジアム 
09月13日(日) FC今治ガイナーレ鳥取夢スタ 
09月13日(日) FC東京U-23SC相模原味の素F西が丘 
09月13日(日) ガンバ大阪U-23FC岐阜パナソニック吹田 
第25節09月19日(土) ブラウブリッツ秋田AC長野パルセイロ 
09月19日(土) 福島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス) 
09月19日(土) SC相模原ロアッソ熊本相模原ギオン(ス) 
09月19日(土) アスルクラロ沼津ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競) 
09月19日(土) FC岐阜いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競) 
09月19日(土) ガイナーレ鳥取YSCC横浜チュウブYAJIN(ス) 
09月19日(土) カマタマーレ讃岐カターレ富山ピカラスタ 
09月19日(土) セレッソ大阪U-23藤枝MYFCヤンマースタ長居 
  FC東京U-23FC今治味の素F西が丘 
第26節09月22日(火) いわてグルージャ盛岡FC今治いわぎん(ス) 
09月22日(火) ブラウブリッツ秋田FC東京U-23 
09月22日(火) AC長野パルセイロガイナーレ鳥取長野Uスタジアム 
09月22日(火) カターレ富山ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸) 
09月22日(火) 藤枝MYFCカマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ) 
09月22日(火) アスルクラロ沼津SC相模原愛鷹広域公園(多競) 
09月22日(火) FC岐阜福島ユナイテッドFC岐阜長良川(競) 
09月22日(火) ロアッソ熊本セレッソ大阪U-23えがお健康スタ 
09月22日(火) 鹿児島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23白波スタ 
第27節09月27日(日) ヴァンラーレ八戸FCブラウブリッツ秋田プライフーズスタ 
09月27日(日) 福島ユナイテッドFCAC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス) 
09月27日(日) YSCC横浜セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
09月27日(日) SC相模原いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス) 
09月27日(日) カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカラスタ 
09月27日(日) FC今治アスルクラロ沼津夢スタ 
09月27日(日) 鹿児島ユナイテッドFC藤枝MYFC白波スタ 
09月27日(日) FC東京U-23FC岐阜味の素F西が丘 
09月27日(日) ガンバ大阪U-23ガイナーレ鳥取パナソニック吹田 
第28節10月03日(土) いわてグルージャ盛岡カマタマーレ讃岐いわぎん(ス) 
10月03日(土) 藤枝MYFC福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
10月04日(日) ヴァンラーレ八戸FCFC東京U-23プライフーズスタ 
10月04日(日) AC長野パルセイロアスルクラロ沼津長野Uスタジアム 
10月04日(日) カターレ富山YSCC横浜富山県総合公園(陸) 
10月04日(日) ガイナーレ鳥取SC相模原チュウブYAJIN(ス) 
10月04日(日) ロアッソ熊本ガンバ大阪U-23えがお健康スタ 
10月04日(日) セレッソ大阪U-23FC岐阜ヤンマースタ長居 
  ブラウブリッツ秋田鹿児島ユナイテッドFC 
第29節10月10日(土) YSCC横浜ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球) 
10月10日(土) FC岐阜ブラウブリッツ秋田岐阜長良川(競) 
10月10日(土) FC東京U-23藤枝MYFC江東区夢の島(陸) 
10月10日(土) セレッソ大阪U-23いわてグルージャ盛岡ヤンマースタ長居 
10月11日(日) 福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
10月11日(日) SC相模原AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス) 
10月11日(日) アスルクラロ沼津カターレ富山愛鷹広域公園(多競) 
10月11日(日) ガイナーレ鳥取ヴァンラーレ八戸FCとりぎんバード(ス) 
10月11日(日) カマタマーレ讃岐FC今治ピカラスタ 
第30節10月17日(土) YSCC横浜いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢(球) 
10月18日(日) ヴァンラーレ八戸FCロアッソ熊本プライフーズスタ 
10月18日(日) AC長野パルセイロFC岐阜長野Uスタジアム 
10月18日(日) カターレ富山セレッソ大阪U-23富山県総合公園(陸) 
10月18日(日) カマタマーレ讃岐ガイナーレ鳥取ピカラスタ 
10月18日(日) FC今治福島ユナイテッドFC夢スタ 
10月18日(日) 鹿児島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津白波スタ 
10月18日(日) ガンバ大阪U-23SC相模原パナソニック吹田 
  ブラウブリッツ秋田藤枝MYFCソユーススタ 
第31節10月25日(日) いわてグルージャ盛岡ヴァンラーレ八戸FC北上総合運動公園(陸) 
10月25日(日) 福島ユナイテッドFCFC東京U-23とうほう・みんなの(ス) 
10月25日(日) SC相模原鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
10月25日(日) 藤枝MYFCAC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ) 
10月25日(日) アスルクラロ沼津カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園(多競) 
10月25日(日) FC岐阜YSCC横浜岐阜長良川(競) 
10月25日(日) ガイナーレ鳥取ブラウブリッツ秋田とりぎんバード(ス) 
10月25日(日) ガンバ大阪U-23カターレ富山パナソニック吹田 
10月25日(日) セレッソ大阪U-23FC今治ヤンマースタ長居 
第32節10月31日(土) カターレ富山AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸) 
11月01日(日) ヴァンラーレ八戸FCセレッソ大阪U-23プライフーズスタ 
11月01日(日) YSCC横浜SC相模原ニッパツ三ツ沢(球) 
11月01日(日) アスルクラロ沼津FC岐阜愛鷹広域公園(多競) 
11月01日(日) ガイナーレ鳥取FC東京U-23とりぎんバード(ス) 
11月01日(日) カマタマーレ讃岐福島ユナイテッドFCピカラスタ 
11月01日(日) ロアッソ熊本鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタ 
11月01日(日) ブラウブリッツ秋田ガンバ大阪U-23ソユーススタ 
  FC今治藤枝MYFC夢スタ 
第33節11月07日(土) 藤枝MYFCカターレ富山藤枝総合公園(サ) 
11月07日(土) 鹿児島ユナイテッドFCFC今治白波スタ 
11月07日(土) セレッソ大阪U-23ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居 
11月08日(日) 福島ユナイテッドFCYSCC横浜とうほう・みんなの(ス) 
11月08日(日) SC相模原ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス) 
11月08日(日) AC長野パルセイロロアッソ熊本長野Uスタジアム 
11月08日(日) FC岐阜カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競) 
11月08日(日) ガンバ大阪U-23アスルクラロ沼津パナソニック吹田 
  FC東京U-23いわてグルージャ盛岡 
第34節11月14日(土) いわてグルージャ盛岡藤枝MYFCいわぎん(ス) 
11月14日(土) ロアッソ熊本ブラウブリッツ秋田えがお健康スタ 
11月15日(日) ヴァンラーレ八戸FCガンバ大阪U-23プライフーズスタ 
11月15日(日) AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
11月15日(日) カターレ富山SC相模原富山県総合公園(陸) 
11月15日(日) アスルクラロ沼津セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
11月15日(日) ガイナーレ鳥取鹿児島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス) 
11月15日(日) カマタマーレ讃岐FC東京U-23ピカラスタ 
11月15日(日) FC今治FC岐阜夢スタ 
第35節11月21日(土) FC岐阜ヴァンラーレ八戸FC岐阜長良川(競) 
11月22日(日) いわてグルージャ盛岡カターレ富山いわぎん(ス) 
11月22日(日) YSCC横浜アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球) 
11月22日(日) SC相模原福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
11月22日(日) 鹿児島ユナイテッドFCAC長野パルセイロ白波スタ 
11月22日(日) ガンバ大阪U-23藤枝MYFCパナソニック吹田 
11月22日(日) セレッソ大阪U-23カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居 
  ブラウブリッツ秋田FC今治ソユーススタ 
  FC東京U-23ロアッソ熊本味の素F西が丘 
第36節11月28日(土) YSCC横浜ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球) 
11月28日(土) 藤枝MYFCSC相模原藤枝総合公園(サ) 
11月28日(土) カマタマーレ讃岐鹿児島ユナイテッドFCピカラスタ 
11月29日(日) 福島ユナイテッドFCセレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
11月29日(日) AC長野パルセイロFC東京U-23長野Uスタジアム 
11月29日(日) カターレ富山FC岐阜富山県総合公園(陸) 
11月29日(日) アスルクラロ沼津ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競) 
11月29日(日) FC今治ガンバ大阪U-23夢スタ 
11月29日(日) ロアッソ熊本いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ 
第37節12月06日(日) ヴァンラーレ八戸FCFC今治プライフーズスタ 
12月06日(日) いわてグルージャ盛岡アスルクラロ沼津いわぎん(ス) 
12月06日(日) カターレ富山福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
12月06日(日) FC岐阜ロアッソ熊本岐阜長良川(競) 
12月06日(日) ガイナーレ鳥取藤枝MYFCとりぎんバード(ス) 
12月06日(日) 鹿児島ユナイテッドFCYSCC横浜白波スタ 
12月06日(日) ガンバ大阪U-23AC長野パルセイロパナソニック吹田 
12月06日(日) セレッソ大阪U-23FC東京U-23ヤンマースタ長居 
  ブラウブリッツ秋田カマタマーレ讃岐ソユーススタ 
第38節12月13日(日) 福島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス) 
12月13日(日) YSCC横浜カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球) 
12月13日(日) SC相模原ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス) 
12月13日(日) AC長野パルセイロヴァンラーレ八戸FC長野Uスタジアム 
12月13日(日) 藤枝MYFCアスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ) 
12月13日(日) FC今治カターレ富山夢スタ 
12月13日(日) ロアッソ熊本ガイナーレ鳥取えがお健康スタ 
12月13日(日) 鹿児島ユナイテッドFCFC岐阜白波スタ 
12月13日(日) FC東京U-23ガンバ大阪U-23江東区夢の島(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--