HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名



鹿



































1ブラウブリッツ秋田×36141130234+19
2ロアッソ熊本×321510233017+13
3ガイナーレ鳥取×30159332213+9
4AC長野パルセイロ×26157532515+10
5鹿児島ユナイテッドFC×26158252720+7
6藤枝MYFC×26158252925+4
7FC岐阜×25147432415+9
8カターレ富山×24157352617+9
9SC相模原×22156451822-4
10FC今治×21155641311+2
11ヴァンラーレ八戸FC×15144371622-6
12YSCC横浜×15153662329-6
13ガンバ大阪U-23×15154382229-7
14アスルクラロ沼津×14154291322-9
15いわてグルージャ盛岡×14154291529-14
16福島ユナイテッドFC×12153391929-10
17セレッソ大阪U-23×101624101328-15
18カマタマーレ讃岐×8151591425-11
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節06月27日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[0] - [4]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)0
06月27日(土)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [0]ヴァンラーレ八戸FCとうほう・みんなの(ス)0
06月27日(土)16:00アスルクラロ沼津[2] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)0
06月27日(土)17:00SC相模原[0] 分 [0]YSCC横浜相模原ギオン(ス)0
06月27日(土)18:00FC岐阜[0] 分 [0]FC今治岐阜長良川(競)0
06月27日(土)18:00ロアッソ熊本[3] - [2]鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタ0
06月27日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居0
06月28日(日)18:30カターレ富山[1] 分 [1]AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)0
06月28日(日)19:00カマタマーレ讃岐[2] - [3]ガンバ大阪U-23ピカラスタ0
第2節07月04日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[2] - [0]福島ユナイテッドFCソユーススタ0
07月04日(土)16:00FC今治[0] - [1]ロアッソ熊本夢スタ0
07月04日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [3]SC相模原藤枝総合公園(サ)0
07月05日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]いわてグルージャ盛岡プライフーズスタ0
07月05日(日)17:00YSCC横浜[3] - [4]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)0
07月05日(日)17:00AC長野パルセイロ[3] - [1]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム0
07月05日(日)18:00ガンバ大阪U-23[0] 分 [0]セレッソ大阪U-23パナソニック吹田0
07月05日(日)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [3]FC岐阜Axisバードスタ0
07月05日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]カマタマーレ讃岐白波スタ0
第3節07月11日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [2]ブラウブリッツ秋田プライフーズスタ444
07月11日(土)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス)407
07月11日(土)16:00FC今治[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC夢スタ1,116
07月11日(土)17:00SC相模原[0] 分 [0]AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス)801
07月11日(土)17:00藤枝MYFC[5] - [2]YSCC横浜藤枝総合公園(サ)462
07月11日(土)18:00FC岐阜[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競)1,680
07月11日(土)18:30カターレ富山[0] - [1]アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸)1,257
07月11日(土)19:00ロアッソ熊本[5] - [3]セレッソ大阪U-23えがお健康スタ1,181
07月12日(日)18:00ガンバ大阪U-23[1] - [3]ガイナーレ鳥取パナソニック吹田632
第4節07月15日(水)15:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]藤枝MYFC北上総合運動公園(陸)101
07月15日(水)16:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]SC相模原愛鷹広域公園(多競)426
07月15日(水)19:00YSCC横浜[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球)290
07月15日(水)19:00AC長野パルセイロ[2] - [1]福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム1,277
07月15日(水)19:00カターレ富山[0] - [1]ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸)715
07月15日(水)19:00カマタマーレ讃岐[0] - [3]FC今治ピカラスタ908
07月15日(水)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]ガンバ大阪U-23えがお健康スタ1,098
07月15日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]ガイナーレ鳥取白波スタ830
07月15日(水)19:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]FC岐阜ヤンマースタ長居418
第5節07月18日(土)17:00SC相模原[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス)568
07月19日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[1] - [4]カターレ富山北上総合運動公園(陸)292
07月19日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス)412
07月19日(日)16:00FC今治[1] - [0]セレッソ大阪U-23夢スタ1,212
07月19日(日)17:00YSCC横浜[2] - [1]アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球)624
07月19日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]AC長野パルセイロソユーススタ1,089
07月19日(日)18:00FC岐阜[1] - [0]ロアッソ熊本岐阜長良川(競)2,073
07月19日(日)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [4]鹿児島ユナイテッドFCパナソニック吹田421
07月19日(日)19:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]カマタマーレ讃岐Axisバードスタ765
第6節07月25日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]アスルクラロ沼津プライフーズスタ673
07月25日(土)15:00福島ユナイテッドFC[2] 分 [2]カターレ富山とうほう・みんなの(ス)456
07月25日(土)17:00SC相模原[0] - [1]いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス)657
07月25日(土)17:00藤枝MYFC[0] - [2]ブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ)615
07月25日(土)18:00AC長野パルセイロ[4] - [1]YSCC横浜長野Uスタジアム1,567
07月25日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]ロアッソ熊本ピカラスタ823
07月25日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] - [5]鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居770
07月25日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [1]FC今治Axisバードスタ905
07月26日(日)18:00FC岐阜[3] - [0]ガンバ大阪U-23岐阜長良川(競)1,421
第7節07月29日(水)15:00ヴァンラーレ八戸FC[2] 分 [2]AC長野パルセイロプライフーズスタ427
07月29日(水)16:00アスルクラロ沼津[1] - [2]いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競)418
07月29日(水)18:30ブラウブリッツ秋田[3] - [1]SC相模原ソユーススタ865
07月29日(水)19:00YSCC横浜[2] - [1]福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)359
07月29日(水)19:00カターレ富山[3] - [0]藤枝MYFC富山県総合公園(陸)992
07月29日(水)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取えがお健康スタ1,194
07月29日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [4]FC岐阜白波スタ1,251
07月29日(水)19:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]FC今治パナソニック吹田477
07月29日(水)19:00セレッソ大阪U-23[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居353
第8節08月02日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[3] - [1]セレッソ大阪U-23北上総合運動公園(陸)294
08月02日(日)16:00FC今治[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FC夢スタ1,311
08月02日(日)17:00YSCC横浜[0] - [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)745
08月02日(日)17:00SC相模原[2] - [1]鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)730
08月02日(日)17:00藤枝MYFC[3] - [1]FC岐阜藤枝総合公園(サ)573
08月02日(日)18:00AC長野パルセイロ[1] - [0]ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム1,731
08月02日(日)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]アスルクラロ沼津ピカラスタ826
08月02日(日)18:00ロアッソ熊本[2] - [0]福島ユナイテッドFCえがお健康スタ1,561
08月02日(日)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [0]カターレ富山Axisバードスタ602
第9節08月08日(土)18:00FC岐阜[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競)2,421
08月08日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]YSCC横浜ヤンマースタ長居319
08月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]ガイナーレ鳥取プライフーズスタ819
08月09日(日)15:00福島ユナイテッドFC[4] - [1]カマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス)512
08月09日(日)16:00FC今治[1] 分 [1]藤枝MYFC夢スタ1,412
08月09日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]ロアッソ熊本ソユーススタ1,407
08月09日(日)18:00AC長野パルセイロ[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,352
08月09日(日)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [1]アスルクラロ沼津パナソニック吹田547
08月10日(月)18:30カターレ富山[3] - [0]SC相模原富山県総合公園(陸)1,628
第10節08月15日(土)17:00SC相模原[3] - [1]FC岐阜相模原ギオン(ス)802
08月15日(土)17:00藤枝MYFC[3] - [2]セレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ)598
08月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田ピカラスタ953
08月15日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [0]福島ユナイテッドFCAxisバードスタ814
08月15日(土)19:00ロアッソ熊本[2] 分 [2]ヴァンラーレ八戸FCえがお健康スタ1,871
08月15日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] 分 [1]カターレ富山白波スタ2,156
08月16日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[1] - [4]AC長野パルセイロいわぎん(ス)516
08月16日(日)16:00アスルクラロ沼津[0] - [1]FC今治愛鷹広域公園(多競)1,026
08月16日(日)17:00YSCC横浜[5] 分 [5]ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)704
第11節08月22日(土)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ガンバ大阪U-23ソユーススタ2,078
08月22日(土)18:00AC長野パルセイロ[2] - [3]藤枝MYFC長野Uスタジアム2,034
08月22日(土)18:00セレッソ大阪U-23[1] - [2]SC相模原ヤンマースタ長居391
08月22日(土)19:00ロアッソ熊本[3] - [1]いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ1,559
08月22日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [2]アスルクラロ沼津白波スタ2,015
08月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [4]カマタマーレ讃岐プライフーズスタ1,062
08月23日(日)15:00FC今治[0] - [3]カターレ富山夢スタ1,333
08月23日(日)17:00YSCC横浜[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球)627
09月09日(水)15:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]FC岐阜とうほう・みんなの(ス)842
第12節08月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]FC今治いわぎん(ス)607
08月29日(土)17:00藤枝MYFC[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)735
08月29日(土)18:00セレッソ大阪U-23[1] - [2]福島ユナイテッドFCヤンマースタ長居400
08月29日(土)19:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]AC長野パルセイロAxisバードスタ818
08月30日(日)16:00アスルクラロ沼津[0] - [3]ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競)1,008
08月30日(日)18:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]YSCC横浜ピカラスタ851
08月30日(日)18:00ガンバ大阪U-23[3] - [0]SC相模原パナソニック吹田532
10月14日(水)19:00FC岐阜ブラウブリッツ秋田岐阜長良川(競) 
10月21日(水)19:00カターレ富山ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸) 
第13節09月02日(水)14:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]セレッソ大阪U-23プライフーズスタ388
09月02日(水)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [4]ガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)183
09月02日(水)15:00FC今治[1] 分 [1]AC長野パルセイロ夢スタ671
09月02日(水)18:00ブラウブリッツ秋田[3] - [1]アスルクラロ沼津ソユーススタ795
09月02日(水)19:00SC相模原[2] 分 [2]カマタマーレ讃岐相模原ギオン(ス)341
09月02日(水)19:00カターレ富山[2] - [3]ロアッソ熊本富山県総合公園(陸)984
09月02日(水)19:00FC岐阜[3] - [2]YSCC横浜岐阜長良川(競)1,505
09月02日(水)19:00ガイナーレ鳥取[3] - [1]藤枝MYFCAxisバードスタ573
09月03日(木)17:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]いわてグルージャ盛岡白波スタ714
第14節09月05日(土)17:00SC相模原[3] - [2]福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)541
09月05日(土)18:00ガンバ大阪U-23[1] - [3]藤枝MYFCパナソニック吹田413
09月06日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[2] - [0]ガイナーレ鳥取北上総合運動公園(陸)372
09月06日(日)16:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]FC岐阜愛鷹広域公園(多競)822
09月06日(日)17:00YSCC横浜[0] 分 [0]FC今治ニッパツ三ツ沢(球)699
09月06日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]セレッソ大阪U-23ソユーススタ1,451
09月06日(日)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]カターレ富山ピカラスタ551
09月08日(火)17:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FC白波スタ884
09月09日(水)19:00ロアッソ熊本[1] - [2]AC長野パルセイロえがお健康スタ1,061
第15節09月12日(土)13:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]YSCC横浜いわぎん(ス)565
09月12日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [1]カマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ)612
09月12日(土)18:30カターレ富山[1] - [0]ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸)2,004
09月12日(土)19:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]アスルクラロ沼津Axisバードスタ886
09月12日(土)19:00ロアッソ熊本[2] - [0]SC相模原えがお健康スタ1,769
09月13日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [3]FC岐阜プライフーズスタ661
09月13日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] - [4]鹿児島ユナイテッドFCあいづ陸上競技場0
09月13日(日)15:00FC今治[0] - [1]ブラウブリッツ秋田夢スタ1,499
09月13日(日)18:00AC長野パルセイロ[2] - [0]セレッソ大阪U-23長野Uスタジアム2,094
第16節09月18日(金)19:00セレッソ大阪U-23[2] - [1]カターレ富山ヤンマースタ長居296
09月19日(土)13:30カマタマーレ讃岐いわてグルージャ盛岡ピカラスタ 
09月19日(土)15:00ブラウブリッツ秋田ガイナーレ鳥取ソユーススタ 
09月19日(土)15:00藤枝MYFCロアッソ熊本藤枝総合公園(サ) 
09月19日(土)15:00アスルクラロ沼津福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
09月19日(土)17:00SC相模原FC今治相模原ギオン(ス) 
09月19日(土)18:00ガンバ大阪U-23ヴァンラーレ八戸FCパナソニック吹田 
09月19日(土)19:00FC岐阜AC長野パルセイロ岐阜長良川(競) 
09月19日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCYSCC横浜白波スタ 
第17節09月22日(火)13:00ヴァンラーレ八戸FC藤枝MYFCプライフーズスタ 
09月22日(火)13:00いわてグルージャ盛岡ガンバ大阪U-23いわぎん(ス) 
09月22日(火)14:00福島ユナイテッドFCFC今治とうほう・みんなの(ス) 
09月22日(火)14:00ガイナーレ鳥取SC相模原チュウブYAJIN(ス) 
09月22日(火)15:00ブラウブリッツ秋田鹿児島ユナイテッドFCソユーススタ 
09月22日(火)15:00アスルクラロ沼津セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
09月22日(火)18:00AC長野パルセイロカマタマーレ讃岐長野Uスタジアム 
09月22日(火)18:00ロアッソ熊本YSCC横浜えがお健康スタ 
09月22日(火)18:30カターレ富山FC岐阜富山県総合公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--