HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名
















鹿






















1ブラウブリッツ秋田×3110040+4
2福島ユナイテッドFC×3110020+2
3ガンバ大阪U-23×3110032+1
3ロアッソ熊本×3110032+1
5アスルクラロ沼津×3110021+1
6ガイナーレ鳥取×3110010+1
7AC長野パルセイロ×1101011±0
7カターレ富山×1101011±0
9YSCC横浜×1101000±0
9FC岐阜×1101000±0
9FC今治×1101000±0
9SC相模原×1101000±0
13鹿児島ユナイテッドFC×0100123-1
13カマタマーレ讃岐×0100123-1
15藤枝MYFC×0100112-1
16セレッソ大阪U-23×0100101-1
17ヴァンラーレ八戸FC×0100102-2
18いわてグルージャ盛岡×0100104-4
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節06月27日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[0] - [4]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)0
06月27日(土)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [0]ヴァンラーレ八戸FCとうほう・みんなの(ス)0
06月27日(土)16:00アスルクラロ沼津[2] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)0
06月27日(土)17:00SC相模原[0] 分 [0]YSCC横浜相模原ギオン(ス)0
06月27日(土)18:00FC岐阜[0] 分 [0]FC今治岐阜長良川(競)0
06月27日(土)18:00ロアッソ熊本[3] - [2]鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタ0
06月27日(土)18:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居0
06月28日(日)18:30カターレ富山[1] 分 [1]AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)0
06月28日(日)19:00カマタマーレ讃岐[2] - [3]ガンバ大阪U-23ピカラスタ0
第2節07月04日(土)15:00ブラウブリッツ秋田福島ユナイテッドFCソユーススタ 
07月04日(土)16:00FC今治ロアッソ熊本夢スタ 
07月04日(土)17:00藤枝MYFCSC相模原藤枝総合公園(サ) 
07月05日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCいわてグルージャ盛岡プライフーズスタ 
07月05日(日)17:00YSCC横浜カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球) 
07月05日(日)17:00AC長野パルセイロアスルクラロ沼津長野Uスタジアム 
07月05日(日)18:00ガンバ大阪U-23セレッソ大阪U-23パナソニック吹田 
07月05日(日)19:00ガイナーレ鳥取FC岐阜Axisバードスタ 
07月05日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFCカマタマーレ讃岐白波スタ 
第3節07月11日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FCブラウブリッツ秋田プライフーズスタ 
07月11日(土)15:00福島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス) 
07月11日(土)16:00FC今治鹿児島ユナイテッドFC夢スタ 
07月11日(土)17:00SC相模原AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス) 
07月11日(土)17:00藤枝MYFCYSCC横浜藤枝総合公園(サ) 
07月11日(土)18:00FC岐阜カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競) 
07月11日(土)18:30カターレ富山アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸) 
07月11日(土)19:00ロアッソ熊本セレッソ大阪U-23えがお健康スタ 
07月12日(日)18:00ガンバ大阪U-23ガイナーレ鳥取パナソニック吹田 
第4節07月15日(水)15:00いわてグルージャ盛岡藤枝MYFC北上総合運動公園(陸) 
07月15日(水)16:00アスルクラロ沼津SC相模原愛鷹広域公園(多競) 
07月15日(水)19:00YSCC横浜ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球) 
07月15日(水)19:00AC長野パルセイロ福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
07月15日(水)19:00カターレ富山ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸) 
07月15日(水)19:00カマタマーレ讃岐FC今治ピカラスタ 
07月15日(水)19:00ロアッソ熊本ガンバ大阪U-23えがお健康スタ 
07月15日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取白波スタ 
07月15日(水)19:00セレッソ大阪U-23FC岐阜ヤンマースタ長居 
第5節07月18日(土)17:00SC相模原ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス) 
07月19日(日)15:00いわてグルージャ盛岡カターレ富山北上総合運動公園(陸) 
07月19日(日)15:00福島ユナイテッドFC藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス) 
07月19日(日)16:00FC今治セレッソ大阪U-23夢スタ 
07月19日(日)17:00YSCC横浜アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球) 
07月19日(日)18:00ブラウブリッツ秋田AC長野パルセイロソユーススタ 
07月19日(日)18:00FC岐阜ロアッソ熊本岐阜長良川(競) 
07月19日(日)18:00ガンバ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFCパナソニック吹田 
07月19日(日)19:00ガイナーレ鳥取カマタマーレ讃岐Axisバードスタ 
第6節07月25日(土)13:00ヴァンラーレ八戸FCアスルクラロ沼津プライフーズスタ 
07月25日(土)15:00福島ユナイテッドFCカターレ富山とうほう・みんなの(ス) 
07月25日(土)17:00SC相模原いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス) 
07月25日(土)17:00藤枝MYFCブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ) 
07月25日(土)18:00AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
07月25日(土)18:00カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカラスタ 
07月25日(土)18:00セレッソ大阪U-23鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居 
07月25日(土)19:00ガイナーレ鳥取FC今治Axisバードスタ 
07月26日(日)18:00FC岐阜ガンバ大阪U-23岐阜長良川(競) 
第7節07月29日(水)15:00ヴァンラーレ八戸FCAC長野パルセイロプライフーズスタ 
07月29日(水)16:00アスルクラロ沼津いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競) 
07月29日(水)18:30ブラウブリッツ秋田SC相模原ソユーススタ 
07月29日(水)19:00YSCC横浜福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
07月29日(水)19:00カターレ富山藤枝MYFC富山県総合公園(陸) 
07月29日(水)19:00ロアッソ熊本ガイナーレ鳥取えがお健康スタ 
07月29日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFCFC岐阜白波スタ 
07月29日(水)19:00ガンバ大阪U-23FC今治パナソニック吹田 
07月29日(水)19:00セレッソ大阪U-23カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居 
第8節08月02日(日)15:00いわてグルージャ盛岡セレッソ大阪U-23北上総合運動公園(陸) 
08月02日(日)16:00FC今治ヴァンラーレ八戸FC夢スタ 
08月02日(日)17:00YSCC横浜ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球) 
08月02日(日)17:00SC相模原鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
08月02日(日)17:00藤枝MYFCFC岐阜藤枝総合公園(サ) 
08月02日(日)18:00AC長野パルセイロガンバ大阪U-23長野Uスタジアム 
08月02日(日)18:00カマタマーレ讃岐アスルクラロ沼津ピカラスタ 
08月02日(日)18:00ロアッソ熊本福島ユナイテッドFCえがお健康スタ 
08月02日(日)19:00ガイナーレ鳥取カターレ富山Axisバードスタ 
第9節08月08日(土)18:00FC岐阜いわてグルージャ盛岡岐阜長良川(競) 
08月08日(土)18:00セレッソ大阪U-23YSCC横浜ヤンマースタ長居 
08月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCガイナーレ鳥取プライフーズスタ 
08月09日(日)15:00福島ユナイテッドFCカマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス) 
08月09日(日)16:00FC今治藤枝MYFC夢スタ 
08月09日(日)18:00ブラウブリッツ秋田ロアッソ熊本ソユーススタ 
08月09日(日)18:00AC長野パルセイロ鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
08月09日(日)18:00ガンバ大阪U-23アスルクラロ沼津パナソニック吹田 
08月10日(月)18:30カターレ富山SC相模原富山県総合公園(陸) 
第10節08月15日(土)17:00SC相模原FC岐阜相模原ギオン(ス) 
08月15日(土)17:00藤枝MYFCセレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
08月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐ブラウブリッツ秋田ピカラスタ 
08月15日(土)19:00ガイナーレ鳥取福島ユナイテッドFCAxisバードスタ 
08月15日(土)19:00ロアッソ熊本ヴァンラーレ八戸FCえがお健康スタ 
08月15日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCカターレ富山白波スタ 
08月16日(日)15:00いわてグルージャ盛岡AC長野パルセイロいわぎん(ス) 
08月16日(日)16:00アスルクラロ沼津FC今治愛鷹広域公園(多競) 
08月16日(日)17:00YSCC横浜ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
第11節08月22日(土)15:00福島ユナイテッドFCFC岐阜郡山市営西部(サ) 
08月22日(土)18:00ブラウブリッツ秋田ガンバ大阪U-23ソユーススタ 
08月22日(土)18:00AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
08月22日(土)18:00セレッソ大阪U-23SC相模原ヤンマースタ長居 
08月22日(土)19:00ロアッソ熊本いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ 
08月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCカマタマーレ讃岐プライフーズスタ 
08月23日(日)15:00FC今治カターレ富山夢スタ 
08月23日(日)17:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
  鹿児島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津白波スタ 
第12節08月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡FC今治いわぎん(ス) 
08月29日(土)17:00藤枝MYFC鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
08月29日(土)18:00セレッソ大阪U-23福島ユナイテッドFCヤンマースタ長居 
08月29日(土)18:30カターレ富山ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸) 
08月29日(土)19:00ガイナーレ鳥取AC長野パルセイロAxisバードスタ 
08月30日(日)16:00アスルクラロ沼津ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競) 
08月30日(日)18:00FC岐阜ブラウブリッツ秋田岐阜長良川(競) 
08月30日(日)18:00カマタマーレ讃岐YSCC横浜ピカラスタ 
08月30日(日)18:00ガンバ大阪U-23SC相模原パナソニック吹田 
第13節09月02日(水) ヴァンラーレ八戸FCセレッソ大阪U-23 
09月02日(水) ブラウブリッツ秋田アスルクラロ沼津 
09月02日(水) 福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23 
09月02日(水) SC相模原カマタマーレ讃岐 
09月02日(水) カターレ富山ロアッソ熊本 
09月02日(水) FC岐阜YSCC横浜 
09月02日(水) ガイナーレ鳥取藤枝MYFC 
09月02日(水) FC今治AC長野パルセイロ 
09月02日(水) 鹿児島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡 
第14節09月05日(土) いわてグルージャ盛岡ガイナーレ鳥取 
09月05日(土) ブラウブリッツ秋田セレッソ大阪U-23 
09月05日(土) YSCC横浜FC今治 
09月05日(土) SC相模原福島ユナイテッドFC 
09月05日(土) アスルクラロ沼津FC岐阜 
09月05日(土) カマタマーレ讃岐カターレ富山 
09月05日(土) ロアッソ熊本AC長野パルセイロ 
09月05日(土) 鹿児島ユナイテッドFCヴァンラーレ八戸FC 
09月05日(土) ガンバ大阪U-23藤枝MYFC 
第15節09月12日(土) ヴァンラーレ八戸FCFC岐阜 
09月12日(土) いわてグルージャ盛岡YSCC横浜 
09月12日(土) 福島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFC 
09月12日(土) AC長野パルセイロセレッソ大阪U-23 
09月12日(土) カターレ富山ガンバ大阪U-23 
09月12日(土) 藤枝MYFCカマタマーレ讃岐 
09月12日(土) ガイナーレ鳥取アスルクラロ沼津 
09月12日(土) FC今治ブラウブリッツ秋田 
09月12日(土) ロアッソ熊本SC相模原 
第16節09月19日(土) ブラウブリッツ秋田ガイナーレ鳥取 
09月19日(土) SC相模原FC今治 
09月19日(土) 藤枝MYFCロアッソ熊本 
09月19日(土) アスルクラロ沼津福島ユナイテッドFC 
09月19日(土) FC岐阜AC長野パルセイロ 
09月19日(土) カマタマーレ讃岐いわてグルージャ盛岡 
09月19日(土) 鹿児島ユナイテッドFCYSCC横浜 
09月19日(土) ガンバ大阪U-23ヴァンラーレ八戸FC 
09月19日(土) セレッソ大阪U-23カターレ富山 
第17節09月22日(火) ヴァンラーレ八戸FC藤枝MYFC 
09月22日(火) いわてグルージャ盛岡ガンバ大阪U-23 
09月22日(火) ブラウブリッツ秋田鹿児島ユナイテッドFC 
09月22日(火) 福島ユナイテッドFCFC今治 
09月22日(火) AC長野パルセイロカマタマーレ讃岐 
09月22日(火) カターレ富山FC岐阜 
09月22日(火) アスルクラロ沼津セレッソ大阪U-23 
09月22日(火) ガイナーレ鳥取SC相模原 
09月22日(火) ロアッソ熊本YSCC横浜 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--