HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名









































1ザスパクサツ群馬×371711423117+14
2ギラヴァンツ北九州×361711332913+16
3カターレ富山×341710433312+21
4AC長野パルセイロ×341710432112+9
5藤枝MYFC×32179531914+5
6ブラウブリッツ秋田×29178542915+14
7ヴァンラーレ八戸FC×27178362118+3
8セレッソ大阪U-23×25178182028-8
9ロアッソ熊本×24176651819-1
10YSCC横浜×23177282828±0
11福島ユナイテッドFC×23177282830-2
12ガイナーレ鳥取×23176562230-8
13FC東京U-23×19175482427-3
14アスルクラロ沼津×191761102328-5
15SC相模原×16174491723-6
16カマタマーレ讃岐×131734101127-16
17ガンバ大阪U-23×101724112434-10
18いわてグルージャ盛岡×31703141538-23
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月27日(土)17:00藤枝MYFC[3] - [0]FC東京U-23藤枝総合公園(サ)1,056
07月27日(土)18:00ブラウブリッツ秋田[3] - [1]いわてグルージャ盛岡ソユーススタ1,289
07月27日(土)18:00SC相模原[1] 分 [1]福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)1,808
07月27日(土)18:00カマタマーレ讃岐[1] - [2]アスルクラロ沼津ピカラスタ1,881
07月27日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] 分 [1]カターレ富山ミクニWS北九州12,270
07月27日(土)19:00ザスパクサツ群馬[5] - [1]セレッソ大阪U-23正田醤油(ス)2,893
07月27日(土)19:00ガイナーレ鳥取[3] - [1]ロアッソ熊本とりぎんバード(ス)2,857
07月28日(日)17:00YSCC横浜[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球)1,097
07月28日(日)18:00ガンバ大阪U-23[1] - [2]AC長野パルセイロパナソニック吹田1,747
第19節08月03日(土)18:00カターレ富山[0] - [1]藤枝MYFC富山県総合公園(陸)1,889
08月03日(土)19:00セレッソ大阪U-23[1] - [0]カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居840
08月04日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] 分 [2]ガンバ大阪U-23ダイハツスタジアム2,050
08月04日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[3] - [4]SC相模原いわぎん(ス)1,511
08月04日(日)15:00アスルクラロ沼津[2] - [4]福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競)2,264
08月04日(日)17:00AC長野パルセイロ[2] - [1]ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム2,667
08月04日(日)17:00FC東京U-23[2] 分 [2]ガイナーレ鳥取味の素F西が丘1,121
08月04日(日)19:00ザスパクサツ群馬[3] - [2]YSCC横浜正田醤油(ス)3,323
08月04日(日)19:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]ブラウブリッツ秋田えがお健康スタ3,914
第20節08月10日(土)16:00福島ユナイテッドFC[3] - [1]藤枝MYFCJヴィレッジ(ス)927
08月10日(土)17:00SC相模原[0] - [2]セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス)2,385
08月10日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]ザスパクサツ群馬ピカラスタ1,698
08月10日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]ガンバ大阪U-23ミクニWS北九州5,138
08月10日(土)19:00ガイナーレ鳥取[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FCとりぎんバード(ス)4,011
08月10日(土)19:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]YSCC横浜えがお健康スタ4,347
08月11日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] - [0]いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競)1,585
08月11日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [0]FC東京U-23長野Uスタジアム3,051
08月11日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]カターレ富山ソユーススタ1,445
第21節08月30日(金)19:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]アスルクラロ沼津ソユーススタ1,759
08月31日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[1] 分 [1]FC東京U-23いわぎん(ス)3,212
08月31日(土)17:00藤枝MYFC[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ)1,503
08月31日(土)18:30カターレ富山[2] - [1]SC相模原富山県総合公園(陸)5,146
08月31日(土)19:00ザスパクサツ群馬[3] - [2]AC長野パルセイロ正田醤油(ス)5,467
08月31日(土)19:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]ロアッソ熊本ヤンマースタ長居1,534
09月01日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [3]ギラヴァンツ北九州ダイハツスタジアム1,493
09月01日(日)17:00YSCC横浜[2] - [3]カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球)1,236
09月01日(日)19:00ガンバ大阪U-23[6] - [0]福島ユナイテッドFCパナソニック吹田961
第22節09月07日(土)17:00SC相模原[0] - [1]ザスパクサツ群馬相模原ギオン(ス)3,160
09月07日(土)17:00藤枝MYFC[2] - [1]いわてグルージャ盛岡藤枝総合公園(サ)1,395
09月07日(土)17:00FC東京U-23[0] - [2]ギラヴァンツ北九州味の素F西が丘1,806
09月07日(土)18:00カマタマーレ讃岐[0] - [2]カターレ富山ピカラスタ1,839
09月07日(土)19:00ガイナーレ鳥取[1] - [4]ブラウブリッツ秋田とりぎんバード(ス)2,378
09月07日(土)19:00ロアッソ熊本[1] - [0]ガンバ大阪U-23えがお健康スタ16,027
09月08日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競)1,169
09月08日(日)17:00YSCC横浜[3] - [0]セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)337
09月08日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [2]福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,636
第23節09月14日(土)17:00FC東京U-23[2] - [4]ザスパクサツ群馬味の素F西が丘1,560
09月15日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]ロアッソ熊本ダイハツスタジアム2,002
09月15日(日)13:00ガイナーレ鳥取[2] - [0]SC相模原とりぎんバード(ス)1,855
09月15日(日)14:00カターレ富山[5] - [0]いわてグルージャ盛岡富山県総合公園(陸)2,455
09月15日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]ギラヴァンツ北九州とうほう・みんなの(ス)1,756
09月15日(日)15:00アスルクラロ沼津[4] - [0]セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競)5,315
09月15日(日)16:00ブラウブリッツ秋田[5] - [0]カマタマーレ讃岐ソユーススタ1,277
09月15日(日)17:00AC長野パルセイロ[0] 分 [0]藤枝MYFC長野Uスタジアム2,727
09月15日(日)18:00ガンバ大阪U-23[0] - [1]YSCC横浜パナソニック吹田1,022
第24節09月28日(土)13:00藤枝MYFC[2] - [1]ガンバ大阪U-23藤枝総合公園(サ)1,304
09月28日(土)15:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]アスルクラロ沼津正田醤油(ス)4,084
09月29日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]FC東京U-23ダイハツスタジアム2,233
09月29日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]いわてグルージャ盛岡Jヴィレッジ(ス)491
09月29日(日)13:00カマタマーレ讃岐[2] 分 [2]ロアッソ熊本ピカラスタ2,179
09月29日(日)14:00カターレ富山[5] - [0]ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸)2,656
09月29日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[2] - [0]YSCC横浜ソユーススタ2,925
09月29日(日)15:00SC相模原[1] - [3]ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス)5,504
09月29日(日)18:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]AC長野パルセイロヤンマースタ長居1,135
第25節10月05日(土)12:00いわてグルージャ盛岡[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FC北上総合運動公園(陸)1,517
10月05日(土)13:00YSCC横浜[2] - [5]福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)638
10月05日(土)14:00ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]藤枝MYFC正田醤油(ス)4,579
10月06日(日)13:00SC相模原[3] - [0]アスルクラロ沼津相模原ギオン(ス)2,529
10月06日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム2,818
10月06日(日)13:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]ガイナーレ鳥取ピカラスタ2,888
10月06日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]セレッソ大阪U-23ミクニWS北九州5,862
10月06日(日)14:00FC東京U-23[2] - [0]ロアッソ熊本宮崎市生目の杜(陸)1,660
10月06日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [3]カターレ富山パナソニック吹田893
第26節10月12日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[2] 分 [2]ザスパクサツ群馬ソユーススタ736
10月13日(日)13:00藤枝MYFC[1] - [0]カマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ)1,152
10月13日(日)13:00ガイナーレ鳥取[2] 分 [2]ガンバ大阪U-23とりぎんバード(ス)1,850
10月13日(日)14:00セレッソ大阪U-23[1] 分 [1]福島ユナイテッドFCヤンマースタ長居724
10月13日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]いわてグルージャ盛岡ミクニWS北九州4,676
10月13日(日)15:00アスルクラロ沼津[2] 分 [2]FC東京U-23愛鷹広域公園(多競)932
10月13日(日)16:00カターレ富山[1] 分 [1]ロアッソ熊本富山県総合公園(陸)3,301
10月14日(月)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]SC相模原ダイハツスタジアム1,341
10月31日(木)19:00AC長野パルセイロ[3] - [0]YSCC横浜長野Uスタジアム1,434
第27節10月19日(土)14:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなの(ス)436
10月20日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]AC長野パルセイロダイハツスタジアム1,715
10月20日(日)13:00YSCC横浜[3] - [0]いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢(球)960
10月20日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] - [1]ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競)2,138
10月20日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]ザスパクサツ群馬チュウブYAJIN(ス)3,011
10月20日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]ガンバ大阪U-23ピカラスタ1,786
10月20日(日)14:00カターレ富山[3] - [0]セレッソ大阪U-23富山県総合公園(陸)3,629
10月20日(日)14:00FC東京U-23[1] 分 [1]SC相模原Jヴィレッジ(ス)267
10月20日(日)15:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]藤枝MYFCえがお健康スタ6,621
第28節10月27日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[1] - [2]ガイナーレ鳥取北上総合運動公園(陸)1,318
10月27日(日)13:00SC相模原[1] 分 [1]藤枝MYFC相模原ギオン(ス)2,808
10月27日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] 分 [0]カマタマーレ讃岐長野Uスタジアム2,385
10月27日(日)14:00ザスパクサツ群馬[0] 分 [0]カターレ富山正田醤油(ス)4,409
10月27日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[3] - [1]YSCC横浜ミクニWS北九州5,622
10月27日(日)14:00FC東京U-23[2] - [1]福島ユナイテッドFCJヴィレッジ(ス)786
10月27日(日)14:00ガンバ大阪U-23[1] - [2]セレッソ大阪U-23パナソニック吹田2,231
10月27日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FCソユーススタ1,414
10月27日(日)15:00ロアッソ熊本[3] - [2]アスルクラロ沼津えがお健康スタ4,501
第29節11月03日(日)13:00藤枝MYFC[2] - [1]ヴァンラーレ八戸FC藤枝総合公園(サ)1,905
11月03日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] - [3]FC東京U-23ピカラスタ1,549
11月03日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] - [0]ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州5,396
11月03日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [1]いわてグルージャ盛岡ヤンマースタ長居934
11月04日(月)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]カターレ富山とうほう・みんなの(ス)1,261
11月04日(月)13:00YSCC横浜[4] - [2]アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球)1,263
11月04日(月)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]AC長野パルセイロとりぎんバード(ス)2,587
11月04日(月)14:00ガンバ大阪U-23[3] - [2]SC相模原パナソニック吹田876
11月04日(月)18:00ザスパクサツ群馬[3] - [1]ロアッソ熊本正田醤油(ス)3,977
第30節11月09日(土)13:00いわてグルージャ盛岡[3] 分 [3]ガンバ大阪U-23いわぎん(ス)1,139
11月09日(土)14:00FC東京U-23[2] - [3]ブラウブリッツ秋田江東区夢の島(陸)1,484
11月10日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬ダイハツスタジアム1,955
11月10日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]カマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス)869
11月10日(日)13:00SC相模原[1] - [2]YSCC横浜相模原ギオン(ス)2,302
11月10日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)3,505
11月10日(日)14:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州熊本水前寺競技場6,404
11月10日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [3]ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居1,013
11月10日(日)15:00カターレ富山[1] - [2]AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)5,254
第31節11月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [0]カターレ富山ダイハツスタジアム1,304
11月17日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[3] - [0]ガンバ大阪U-23ソユーススタ1,356
11月17日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] - [0]アスルクラロ沼津長野Uスタジアム2,846
11月17日(日)13:00藤枝MYFC[0] - [1]セレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ)1,471
11月17日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [2]福島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス)2,057
11月17日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]SC相模原ピカラスタ1,693
11月17日(日)14:00FC東京U-23[2] - [0]YSCC横浜味の素F西が丘1,267
11月17日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス)4,839
11月17日(日)19:00ロアッソ熊本[2] - [0]いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ3,720
第32節11月23日(土)13:00YSCC横浜[0] - [2]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)660
11月23日(土)13:00藤枝MYFC[1] - [0]ブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ)1,420
11月24日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FCとうほう・みんなの(ス)664
11月24日(日)13:00SC相模原[1] - [0]ロアッソ熊本相模原ギオン(ス)2,264
11月24日(日)13:00アスルクラロ沼津[3] - [1]ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競)2,580
11月24日(日)14:00いわてグルージャ盛岡[1] - [2]AC長野パルセイロいわぎん(ス)516
11月24日(日)15:00ギラヴァンツ北九州[4] - [0]カマタマーレ讃岐ミクニWS北九州7,974
11月24日(日)15:00ガンバ大阪U-23[0] - [1]ザスパクサツ群馬パナソニック吹田866
11月24日(日)15:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]FC東京U-23ヤンマースタ長居765
第33節11月30日(土)14:00カターレ富山[2] - [0]FC東京U-23長野Uスタジアム1,136
12月01日(日)13:00SC相模原[0] - [1]AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス)3,406
12月01日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]ヴァンラーレ八戸FCピカラスタ2,554
12月01日(日)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]いわてグルージャ盛岡正田醤油(ス)5,881
12月01日(日)14:00YSCC横浜[3] - [0]藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球)1,379
12月01日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州8,320
12月01日(日)14:00ロアッソ熊本[2] - [1]福島ユナイテッドFCえがお健康スタ4,722
12月01日(日)14:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]アスルクラロ沼津パナソニック吹田1,154
12月01日(日)14:00セレッソ大阪U-23[1] - [3]ブラウブリッツ秋田ヤンマースタ長居1,052
第34節12月08日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [3]セレッソ大阪U-23ダイハツスタジアム1,826
12月08日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐いわぎん(ス)1,038
12月08日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]SC相模原ソユーススタ1,360
12月08日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]ザスパクサツ群馬とうほう・みんなの(ス)2,795
12月08日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] - [0]ロアッソ熊本長野Uスタジアム4,133
12月08日(日)13:00藤枝MYFC[1] - [0]ギラヴァンツ北九州藤枝総合公園(サ)3,973
12月08日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] - [3]カターレ富山愛鷹広域公園(多競)3,839
12月08日(日)13:00ガイナーレ鳥取[0] - [3]YSCC横浜とりぎんバード(ス)2,059
12月08日(日)13:00FC東京U-23[5] - [1]ガンバ大阪U-23駒沢公園(陸)2,072

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--