HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名









































 ロアッソ熊本×0000000±0
 カマタマーレ讃岐×0000000±0
 ガイナーレ鳥取×0000000±0
 アスルクラロ沼津×0000000±0
 ザスパクサツ群馬×0000000±0
 ガンバ大阪U-23×0000000±0
 セレッソ大阪U-23×0000000±0
 ブラウブリッツ秋田×0000000±0
 SC相模原×0000000±0
 AC長野パルセイロ×0000000±0
 カターレ富山×0000000±0
 福島ユナイテッドFC×0000000±0
 いわてグルージャ盛岡×0000000±0
 FC東京U-23×0000000±0
 YSCC横浜×0000000±0
 藤枝MYFC×0000000±0
 ギラヴァンツ北九州×0000000±0
 ヴァンラーレ八戸FC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月27日(土)17:00藤枝MYFCFC東京U-23藤枝総合公園(サ) 
07月27日(土)18:00ブラウブリッツ秋田いわてグルージャ盛岡秋田市八橋(陸) 
07月27日(土)18:00SC相模原福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス) 
07月27日(土)18:00カマタマーレ讃岐アスルクラロ沼津ピカスタ 
07月27日(土)18:00ギラヴァンツ北九州カターレ富山ミクニWS北九州 
07月27日(土)19:00ザスパクサツ群馬セレッソ大阪U-23正田醤油(ス) 
07月27日(土)19:00ガイナーレ鳥取ロアッソ熊本とりぎんバード(ス) 
07月28日(日)17:00YSCC横浜ヴァンラーレ八戸FCニッパツ三ツ沢(球) 
07月28日(日)18:00ガンバ大阪U-23AC長野パルセイロパナソニック吹田 
第19節08月03日(土)18:00カターレ富山藤枝MYFC富山県総合公園(陸) 
08月03日(土)19:00セレッソ大阪U-23カマタマーレ讃岐ヤンマースタ長居 
08月04日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCガンバ大阪U-23ダイハツスタジアム 
08月04日(日)15:00いわてグルージャ盛岡SC相模原いわぎん(ス) 
08月04日(日)15:00アスルクラロ沼津福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
08月04日(日)17:00AC長野パルセイロギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム 
08月04日(日)17:00FC東京U-23ガイナーレ鳥取味の素F西が丘 
08月04日(日)19:00ザスパクサツ群馬YSCC横浜正田醤油(ス) 
08月04日(日)19:00ロアッソ熊本ブラウブリッツ秋田えがおスタ 
第20節08月10日(土)16:00福島ユナイテッドFC藤枝MYFCJヴィレッジ(ス) 
08月10日(土)17:00SC相模原セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
08月10日(土)18:00カマタマーレ讃岐ザスパクサツ群馬ピカスタ 
08月10日(土)18:00ギラヴァンツ北九州ガンバ大阪U-23ミクニWS北九州 
08月10日(土)19:00ガイナーレ鳥取ヴァンラーレ八戸FCとりぎんバード(ス) 
08月10日(土)19:00ロアッソ熊本YSCC横浜えがおスタ 
08月11日(日)15:00アスルクラロ沼津いわてグルージャ盛岡愛鷹広域公園(多競) 
08月11日(日)17:00AC長野パルセイロFC東京U-23長野Uスタジアム 
08月11日(日)18:00ブラウブリッツ秋田カターレ富山秋田市八橋(陸) 
第21節08月30日(金)19:00ブラウブリッツ秋田アスルクラロ沼津秋田市八橋(陸) 
08月31日(土)15:00いわてグルージャ盛岡FC東京U-23いわぎん(ス) 
08月31日(土)17:00藤枝MYFCガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ) 
08月31日(土)18:30カターレ富山SC相模原富山県総合公園(陸) 
08月31日(土)19:00ザスパクサツ群馬AC長野パルセイロ正田醤油(ス) 
08月31日(土)19:00セレッソ大阪U-23ロアッソ熊本ヤンマースタ長居 
09月01日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCギラヴァンツ北九州ダイハツスタジアム 
09月01日(日)17:00YSCC横浜カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球) 
09月01日(日)19:00ガンバ大阪U-23福島ユナイテッドFCパナソニック吹田 
第22節09月07日(土)17:00SC相模原ザスパクサツ群馬相模原ギオン(ス) 
09月07日(土)17:00藤枝MYFCいわてグルージャ盛岡藤枝総合公園(サ) 
09月07日(土)17:00FC東京U-23ギラヴァンツ北九州味の素F西が丘 
09月07日(土)18:00カマタマーレ讃岐カターレ富山ピカスタ 
09月07日(土)19:00ガイナーレ鳥取ブラウブリッツ秋田とりぎんバード(ス) 
09月07日(土)19:00ロアッソ熊本ガンバ大阪U-23えがおスタ 
09月08日(日)15:00アスルクラロ沼津ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競) 
09月08日(日)17:00AC長野パルセイロ福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
  YSCC横浜セレッソ大阪U-23 
第23節09月14日(土) FC東京U-23ザスパクサツ群馬味の素F西が丘 
09月15日(日) ヴァンラーレ八戸FCロアッソ熊本ダイハツスタジアム 
09月15日(日) ブラウブリッツ秋田カマタマーレ讃岐秋田市八橋(陸) 
09月15日(日) 福島ユナイテッドFCギラヴァンツ北九州とうほう・みんなの(ス) 
09月15日(日) AC長野パルセイロ藤枝MYFC長野Uスタジアム 
09月15日(日) カターレ富山いわてグルージャ盛岡富山県総合公園(陸) 
09月15日(日) アスルクラロ沼津セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
09月15日(日) ガイナーレ鳥取SC相模原とりぎんバード(ス) 
09月15日(日) ガンバ大阪U-23YSCC横浜パナソニック吹田 
第24節09月28日(土) ザスパクサツ群馬アスルクラロ沼津正田醤油(ス) 
09月28日(土) 藤枝MYFCガンバ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
09月29日(日) ヴァンラーレ八戸FCFC東京U-23ダイハツスタジアム 
09月29日(日) ブラウブリッツ秋田YSCC横浜秋田市八橋(陸) 
09月29日(日) 福島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス) 
09月29日(日) SC相模原ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス) 
09月29日(日) カターレ富山ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸) 
09月29日(日) カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカスタ 
  セレッソ大阪U-23AC長野パルセイロ 
第25節10月05日(土) いわてグルージャ盛岡ヴァンラーレ八戸FC北上総合運動公園(陸) 
10月05日(土) ザスパクサツ群馬藤枝MYFC正田醤油(ス) 
10月05日(土) YSCC横浜福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
10月06日(日) SC相模原アスルクラロ沼津相模原ギオン(ス) 
10月06日(日) AC長野パルセイロブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム 
10月06日(日) カマタマーレ讃岐ガイナーレ鳥取ピカスタ 
10月06日(日) ギラヴァンツ北九州セレッソ大阪U-23ミクニWS北九州 
10月06日(日) ガンバ大阪U-23カターレ富山パナソニック吹田 
  FC東京U-23ロアッソ熊本 
第26節10月12日(土) ブラウブリッツ秋田ザスパクサツ群馬秋田市八橋(陸) 
10月12日(土) 藤枝MYFCカマタマーレ讃岐藤枝総合公園(サ) 
10月12日(土) アスルクラロ沼津FC東京U-23愛鷹広域公園(多競) 
10月13日(日) ヴァンラーレ八戸FCSC相模原ダイハツスタジアム 
10月13日(日) AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
10月13日(日) カターレ富山ロアッソ熊本富山県総合公園(陸) 
10月13日(日) ガイナーレ鳥取ガンバ大阪U-23とりぎんバード(ス) 
10月13日(日) ギラヴァンツ北九州いわてグルージャ盛岡ミクニWS北九州 
  セレッソ大阪U-23福島ユナイテッドFC 
第27節10月19日(土) 福島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田とうほう・みんなの(ス) 
10月20日(日) ヴァンラーレ八戸FCAC長野パルセイロダイハツスタジアム 
10月20日(日) YSCC横浜いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢(球) 
10月20日(日) カターレ富山セレッソ大阪U-23富山県総合公園(陸) 
10月20日(日) アスルクラロ沼津ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競) 
10月20日(日) ガイナーレ鳥取ザスパクサツ群馬チュウブYAJIN(ス) 
10月20日(日) カマタマーレ讃岐ガンバ大阪U-23ピカスタ 
10月20日(日) ロアッソ熊本藤枝MYFCえがおスタ 
  FC東京U-23SC相模原 
第28節10月27日(日) いわてグルージャ盛岡ガイナーレ鳥取北上総合運動公園(陸) 
10月27日(日) ブラウブリッツ秋田ヴァンラーレ八戸FC秋田市八橋(陸) 
10月27日(日) ザスパクサツ群馬カターレ富山正田醤油(ス) 
10月27日(日) SC相模原藤枝MYFC相模原ギオン(ス) 
10月27日(日) AC長野パルセイロカマタマーレ讃岐長野Uスタジアム 
10月27日(日) ギラヴァンツ北九州YSCC横浜ミクニWS北九州 
10月27日(日) ロアッソ熊本アスルクラロ沼津えがおスタ 
10月27日(日) ガンバ大阪U-23セレッソ大阪U-23パナソニック吹田 
  FC東京U-23福島ユナイテッドFC 
第29節11月03日(日) 藤枝MYFCヴァンラーレ八戸FC藤枝総合公園(サ) 
11月03日(日) カマタマーレ讃岐FC東京U-23ピカスタ 
11月03日(日) ギラヴァンツ北九州ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州 
11月04日(月) 福島ユナイテッドFCカターレ富山とうほう・みんなの(ス) 
11月04日(月) ザスパクサツ群馬ロアッソ熊本正田醤油(ス) 
11月04日(月) YSCC横浜アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球) 
11月04日(月) ガイナーレ鳥取AC長野パルセイロとりぎんバード(ス) 
11月04日(月) ガンバ大阪U-23SC相模原パナソニック吹田 
  セレッソ大阪U-23いわてグルージャ盛岡 
第30節11月09日(土) いわてグルージャ盛岡ガンバ大阪U-23いわぎん(ス) 
11月09日(土) FC東京U-23ブラウブリッツ秋田江東区夢の島(陸) 
11月10日(日) ヴァンラーレ八戸FCザスパクサツ群馬ダイハツスタジアム 
11月10日(日) 福島ユナイテッドFCカマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス) 
11月10日(日) SC相模原YSCC横浜相模原ギオン(ス) 
11月10日(日) カターレ富山AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸) 
11月10日(日) アスルクラロ沼津藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競) 
11月10日(日) ロアッソ熊本ギラヴァンツ北九州 
  セレッソ大阪U-23ガイナーレ鳥取 
第31節11月17日(日) ヴァンラーレ八戸FCカターレ富山ダイハツスタジアム 
11月17日(日) ブラウブリッツ秋田ガンバ大阪U-23秋田市八橋(陸) 
11月17日(日) ザスパクサツ群馬ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス) 
11月17日(日) AC長野パルセイロアスルクラロ沼津長野Uスタジアム 
11月17日(日) 藤枝MYFCセレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ) 
11月17日(日) ガイナーレ鳥取福島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス) 
11月17日(日) カマタマーレ讃岐SC相模原ピカスタ 
11月17日(日) ロアッソ熊本いわてグルージャ盛岡えがおスタ 
11月17日(日) FC東京U-23YSCC横浜味の素F西が丘 
第32節11月23日(土) YSCC横浜カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球) 
11月23日(土) 藤枝MYFCブラウブリッツ秋田藤枝総合公園(サ) 
11月24日(日) いわてグルージャ盛岡AC長野パルセイロいわぎん(ス) 
11月24日(日) 福島ユナイテッドFCヴァンラーレ八戸FCとうほう・みんなの(ス) 
11月24日(日) SC相模原ロアッソ熊本相模原ギオン(ス) 
11月24日(日) アスルクラロ沼津ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競) 
11月24日(日) ギラヴァンツ北九州カマタマーレ讃岐ミクニWS北九州 
11月24日(日) ガンバ大阪U-23ザスパクサツ群馬パナソニック吹田 
  セレッソ大阪U-23FC東京U-23 
第33節12月01日(日) ザスパクサツ群馬いわてグルージャ盛岡正田醤油(ス) 
12月01日(日) SC相模原AC長野パルセイロ相模原ギオン(ス) 
12月01日(日) カマタマーレ讃岐ヴァンラーレ八戸FCピカスタ 
12月01日(日) ギラヴァンツ北九州ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州 
12月01日(日) ロアッソ熊本福島ユナイテッドFCえがおスタ 
12月01日(日) ガンバ大阪U-23アスルクラロ沼津パナソニック吹田 
  YSCC横浜藤枝MYFC 
  カターレ富山FC東京U-23 
  セレッソ大阪U-23ブラウブリッツ秋田 
第34節12月08日(日) ヴァンラーレ八戸FCセレッソ大阪U-23ダイハツスタジアム 
12月08日(日) いわてグルージャ盛岡カマタマーレ讃岐いわぎん(ス) 
12月08日(日) ブラウブリッツ秋田SC相模原秋田市八橋(陸) 
12月08日(日) 福島ユナイテッドFCザスパクサツ群馬とうほう・みんなの(ス) 
12月08日(日) AC長野パルセイロロアッソ熊本長野Uスタジアム 
12月08日(日) 藤枝MYFCギラヴァンツ北九州藤枝総合公園(サ) 
12月08日(日) アスルクラロ沼津カターレ富山愛鷹広域公園(多競) 
12月08日(日) ガイナーレ鳥取YSCC横浜とりぎんバード(ス) 
12月08日(日) FC東京U-23ガンバ大阪U-23駒沢公園(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--