HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名









































 ロアッソ熊本×0000000±0
 カマタマーレ讃岐×0000000±0
 ガイナーレ鳥取×0000000±0
 アスルクラロ沼津×0000000±0
 ザスパクサツ群馬×0000000±0
 ガンバ大阪U-23×0000000±0
 セレッソ大阪U-23×0000000±0
 ブラウブリッツ秋田×0000000±0
 SC相模原×0000000±0
 AC長野パルセイロ×0000000±0
 カターレ富山×0000000±0
 福島ユナイテッドFC×0000000±0
 いわてグルージャ盛岡×0000000±0
 FC東京U-23×0000000±0
 YSCC横浜×0000000±0
 藤枝MYFC×0000000±0
 ギラヴァンツ北九州×0000000±0
 ヴァンラーレ八戸FC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月09日(土)13:00藤枝MYFC福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ) 
03月10日(日)13:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
03月10日(日)13:00SC相模原カターレ富山相模原ギオン(ス) 
03月10日(日)13:00カマタマーレ讃岐いわてグルージャ盛岡ピカスタ 
03月10日(日)13:00ロアッソ熊本AC長野パルセイロえがおスタ 
03月10日(日)14:00ギラヴァンツ北九州FC東京U-23ミクニWS北九州 
03月10日(日)14:00ガンバ大阪U-23ヴァンラーレ八戸FCパナソニック吹田 
03月10日(日)14:00セレッソ大阪U-23アスルクラロ沼津ヤンマースタ長居 
03月10日(日)17:00ザスパクサツ群馬ブラウブリッツ秋田正田醤油(ス) 
第2節03月16日(土)13:00藤枝MYFCロアッソ熊本藤枝総合公園(サ) 
03月16日(土)14:00FC東京U-23いわてグルージャ盛岡味の素F西が丘 
03月16日(土)14:00セレッソ大阪U-23YSCC横浜ヤンマースタ長居 
03月17日(日)13:00ザスパクサツ群馬SC相模原正田醤油(ス) 
03月17日(日)13:00AC長野パルセイロヴァンラーレ八戸FC長野Uスタジアム 
03月17日(日)13:00アスルクラロ沼津ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園(多競) 
03月17日(日)13:00ガイナーレ鳥取ギラヴァンツ北九州とりぎんバード(ス) 
03月17日(日)13:00カマタマーレ讃岐ブラウブリッツ秋田ピカスタ 
03月17日(日)14:00カターレ富山福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
第3節03月23日(土)14:00AC長野パルセイロセレッソ大阪U-23長野Uスタジアム 
03月23日(土)14:00FC東京U-23藤枝MYFC味の素F西が丘 
03月24日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCYSCC横浜ダイハツスタジアム 
03月24日(日)13:00いわてグルージャ盛岡ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス) 
03月24日(日)13:00福島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス) 
03月24日(日)13:00SC相模原ガイナーレ鳥取相模原ギオン(ス) 
03月24日(日)13:00ロアッソ熊本カマタマーレ讃岐えがおスタ 
03月24日(日)14:00カターレ富山ザスパクサツ群馬富山県総合公園(陸) 
03月24日(日)14:00ガンバ大阪U-23ギラヴァンツ北九州パナソニック吹田 
第4節03月30日(土)13:00ザスパクサツ群馬ヴァンラーレ八戸FC正田醤油(ス) 
03月30日(土)13:00アスルクラロ沼津カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園(多競) 
03月30日(土)14:00セレッソ大阪U-23藤枝MYFCヤンマースタ長居 
03月31日(日)13:00いわてグルージャ盛岡ロアッソ熊本いわぎん(ス) 
03月31日(日)13:00ブラウブリッツ秋田AC長野パルセイロ秋田市八橋(陸) 
03月31日(日)13:00福島ユナイテッドFCFC東京U-23とうほう・みんなの(ス) 
03月31日(日)13:00YSCC横浜ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
03月31日(日)13:00ガイナーレ鳥取カターレ富山チュウブYAJIN(ス) 
03月31日(日)14:00ギラヴァンツ北九州SC相模原ミクニWS北九州 
第5節04月06日(土)13:00YSCC横浜ザスパクサツ群馬ニッパツ三ツ沢(球) 
04月06日(土)13:00藤枝MYFCアスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ) 
04月06日(土)14:00AC長野パルセイロいわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム 
04月07日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム 
04月07日(日)13:00ブラウブリッツ秋田セレッソ大阪U-23秋田市八橋(陸) 
04月07日(日)13:00カマタマーレ讃岐福島ユナイテッドFCピカスタ 
04月07日(日)13:00ロアッソ熊本SC相模原えがおスタ 
04月07日(日)14:00カターレ富山ギラヴァンツ北九州富山県総合公園(陸) 
04月07日(日)14:00ガンバ大阪U-23FC東京U-23パナソニック吹田 
第6節04月13日(土)14:00FC東京U-23ヴァンラーレ八戸FC味の素F西が丘 
04月13日(土)14:00ガンバ大阪U-23ロアッソ熊本万博記念公園(陸) 
04月13日(土)18:00ギラヴァンツ北九州アスルクラロ沼津ミクニWS北九州 
04月14日(日)13:00いわてグルージャ盛岡カターレ富山いわぎん(ス) 
04月14日(日)13:00SC相模原ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス) 
04月14日(日)13:00ガイナーレ鳥取藤枝MYFCとりぎんバード(ス) 
04月14日(日)13:00カマタマーレ讃岐AC長野パルセイロピカスタ 
04月14日(日)14:00福島ユナイテッドFCYSCC横浜とうほう・みんなの(ス) 
04月14日(日)14:00セレッソ大阪U-23ザスパクサツ群馬ヤンマースタ長居 
第7節04月26日(金)19:00ザスパクサツ群馬ガンバ大阪U-23正田醤油(ス) 
04月27日(土)13:00ブラウブリッツ秋田ギラヴァンツ北九州秋田市八橋(陸) 
04月27日(土)13:00藤枝MYFCAC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ) 
04月28日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC福島ユナイテッドFCダイハツスタジアム 
04月28日(日)13:00YSCC横浜FC東京U-23ニッパツ三ツ沢(球) 
04月28日(日)13:00SC相模原カマタマーレ讃岐相模原ギオン(ス) 
04月28日(日)13:00アスルクラロ沼津ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競) 
04月28日(日)13:00ガイナーレ鳥取いわてグルージャ盛岡とりぎんバード(ス) 
04月28日(日)14:00セレッソ大阪U-23カターレ富山ヤンマースタ長居 
第8節05月04日(土)13:00いわてグルージャ盛岡YSCC横浜いわぎん(ス) 
05月04日(土)16:00AC長野パルセイロSC相模原長野Uスタジアム 
05月05日(日)13:00福島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス) 
05月05日(日)13:00カマタマーレ讃岐藤枝MYFCピカスタ 
05月05日(日)14:00カターレ富山アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸) 
05月05日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州 
05月05日(日)14:00FC東京U-23セレッソ大阪U-23味の素F西が丘 
05月05日(日)14:00ガンバ大阪U-23ブラウブリッツ秋田パナソニック吹田 
05月05日(日)15:00ロアッソ熊本ヴァンラーレ八戸FCえがおスタ 
第9節05月18日(土)13:00藤枝MYFCザスパクサツ群馬藤枝総合公園(サ) 
05月18日(土)14:00カターレ富山ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸) 
05月19日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCアスルクラロ沼津ダイハツスタジアム 
05月19日(日)13:00いわてグルージャ盛岡セレッソ大阪U-23いわぎん(ス) 
05月19日(日)13:00ブラウブリッツ秋田FC東京U-23秋田市八橋(陸) 
05月19日(日)13:00福島ユナイテッドFCAC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス) 
05月19日(日)13:00YSCC横浜SC相模原ニッパツ三ツ沢(球) 
05月19日(日)13:00カマタマーレ讃岐ギラヴァンツ北九州ピカスタ 
05月19日(日)19:00ロアッソ熊本ガイナーレ鳥取えがおスタ 
第10節05月30日(木)19:00セレッソ大阪U-23ヴァンラーレ八戸FCヤンマースタ長居 
06月01日(土)13:00ガイナーレ鳥取カマタマーレ讃岐とりぎんバード(ス) 
06月01日(土)15:00ザスパクサツ群馬FC東京U-23正田醤油(ス) 
06月01日(土)17:00SC相模原いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス) 
06月02日(日)13:00ブラウブリッツ秋田福島ユナイテッドFC秋田市八橋(陸) 
06月02日(日)13:00アスルクラロ沼津YSCC横浜愛鷹広域公園(多競) 
06月02日(日)14:00AC長野パルセイロカターレ富山長野Uスタジアム 
06月02日(日)14:00ガンバ大阪U-23藤枝MYFCパナソニック吹田 
06月02日(日)16:00ギラヴァンツ北九州ロアッソ熊本ミクニWS北九州 
第11節06月08日(土)14:00FC東京U-23AC長野パルセイロ味の素F西が丘 
06月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC藤枝MYFCダイハツスタジアム 
06月09日(日)13:00いわてグルージャ盛岡アスルクラロ沼津いわぎん(ス) 
06月09日(日)13:00福島ユナイテッドFCSC相模原とうほう・みんなの(ス) 
06月09日(日)13:00YSCC横浜ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球) 
06月09日(日)14:00カターレ富山ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸) 
06月09日(日)14:00ガンバ大阪U-23カマタマーレ讃岐パナソニック吹田 
06月09日(日)15:00ザスパクサツ群馬ガイナーレ鳥取正田醤油(ス) 
06月09日(日)19:00ロアッソ熊本セレッソ大阪U-23えがおスタ 
第12節06月15日(土)17:00SC相模原ガンバ大阪U-23相模原ギオン(ス) 
06月15日(土)17:00藤枝MYFCカターレ富山藤枝総合公園(サ) 
06月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐YSCC横浜ピカスタ 
06月15日(土)18:00ロアッソ熊本FC東京U-23えがおスタ 
06月16日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCいわてグルージャ盛岡ダイハツスタジアム 
06月16日(日)15:00アスルクラロ沼津ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競) 
06月16日(日)15:00ガイナーレ鳥取セレッソ大阪U-23チュウブYAJIN(ス) 
06月16日(日)17:00AC長野パルセイロザスパクサツ群馬長野Uスタジアム 
06月16日(日)18:00ギラヴァンツ北九州福島ユナイテッドFCミクニWS北九州 
第13節06月22日(土)15:00いわてグルージャ盛岡福島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
06月22日(土)18:00ギラヴァンツ北九州藤枝MYFCミクニWS北九州 
06月23日(日)15:00ブラウブリッツ秋田ロアッソ熊本秋田市八橋(陸) 
06月23日(日)17:00YSCC横浜AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢(球) 
06月23日(日)17:00FC東京U-23アスルクラロ沼津味の素F西が丘 
06月23日(日)17:00ガンバ大阪U-23ガイナーレ鳥取パナソニック吹田 
06月23日(日)18:00カターレ富山ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸) 
06月23日(日)18:00セレッソ大阪U-23SC相模原ヤンマースタ長居 
06月23日(日)19:00ザスパクサツ群馬カマタマーレ讃岐正田醤油(ス) 
第14節06月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡ギラヴァンツ北九州いわぎん(ス) 
06月29日(土)17:00藤枝MYFCYSCC横浜藤枝総合公園(サ) 
06月29日(土)18:00カターレ富山カマタマーレ讃岐富山県総合公園(陸) 
06月29日(土)19:00ガイナーレ鳥取FC東京U-23とりぎんバード(ス) 
06月30日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCブラウブリッツ秋田ダイハツスタジアム 
06月30日(日)15:00福島ユナイテッドFCセレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス) 
06月30日(日)15:00アスルクラロ沼津SC相模原愛鷹広域公園(多競) 
06月30日(日)17:00AC長野パルセイロガンバ大阪U-23長野Uスタジアム 
06月30日(日)18:00ロアッソ熊本ザスパクサツ群馬えがおスタ 
第15節07月06日(土)17:00SC相模原ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス) 
07月06日(土)17:00FC東京U-23カターレ富山味の素F西が丘 
07月06日(土)18:00カマタマーレ讃岐セレッソ大阪U-23ピカスタ 
07月06日(土)18:00ギラヴァンツ北九州AC長野パルセイロミクニWS北九州 
07月06日(土)19:00ガイナーレ鳥取アスルクラロ沼津とりぎんバード(ス) 
07月07日(日)15:00ブラウブリッツ秋田藤枝MYFC秋田市八橋(陸) 
07月07日(日)17:00YSCC横浜ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球) 
07月07日(日)17:00ガンバ大阪U-23いわてグルージャ盛岡パナソニック吹田 
07月07日(日)18:00ザスパクサツ群馬福島ユナイテッドFC正田醤油(ス) 
第16節07月13日(土)15:00いわてグルージャ盛岡藤枝MYFCいわぎん(ス) 
07月13日(土)18:00SC相模原FC東京U-23相模原ギオン(ス) 
07月14日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCカマタマーレ讃岐ダイハツスタジアム 
07月14日(日)15:00福島ユナイテッドFCガンバ大阪U-23あいづ陸上競技場 
07月14日(日)15:00アスルクラロ沼津ザスパクサツ群馬愛鷹広域公園(多競) 
07月14日(日)17:00YSCC横浜ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球) 
07月14日(日)17:00AC長野パルセイロガイナーレ鳥取長野Uスタジアム 
07月14日(日)18:00セレッソ大阪U-23ギラヴァンツ北九州ヤンマースタ長居 
07月14日(日)19:00ロアッソ熊本カターレ富山えがおスタ 
第17節07月19日(金)19:00カターレ富山YSCC横浜富山県総合公園(陸) 
07月20日(土)15:00いわてグルージャ盛岡ザスパクサツ群馬いわぎん(ス) 
07月20日(土)17:00FC東京U-23カマタマーレ讃岐味の素F西が丘 
07月20日(土)18:00ブラウブリッツ秋田ガイナーレ鳥取秋田市八橋(陸) 
07月20日(土)18:00ギラヴァンツ北九州ヴァンラーレ八戸FCミクニWS北九州 
07月21日(日)15:00福島ユナイテッドFCロアッソ熊本とうほう・みんなの(ス) 
07月21日(日)15:00アスルクラロ沼津AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競) 
07月21日(日)17:00藤枝MYFCSC相模原藤枝総合公園(サ) 
07月21日(日)18:00セレッソ大阪U-23ガンバ大阪U-23ヤンマースタ長居 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--