HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名









































1ロアッソ熊本×331710342720+7
2藤枝MYFC×31179442317+6
3ギラヴァンツ北九州×30178632214+8
4セレッソ大阪U-23×27178362928+1
5ガイナーレ鳥取×27178362729-2
6ザスパクサツ群馬×26177552817+11
7カマタマーレ讃岐×26177552222±0
8ガンバ大阪U-23×25177463021+9
9カターレ富山×24176652119+2
10いわてグルージャ盛岡×23177282125-4
11SC相模原×22176471922-3
12ヴァンラーレ八戸FC×21176382824+4
13アスルクラロ沼津×20175571215-3
14ブラウブリッツ秋田×20175571620-4
15福島ユナイテッドFC×20176291723-6
16FC東京U-23×17174581925-6
17YSCC横浜×161751112537-12
18AC長野パルセイロ×15173681422-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月09日(土)13:00藤枝MYFC[1] - [0]福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)2,476
03月10日(日)13:00YSCC横浜[3] - [4]ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球)1,610
03月10日(日)13:00SC相模原[0] 分 [0]カターレ富山相模原ギオン(ス)3,852
03月10日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]いわてグルージャ盛岡ピカラスタ2,342
03月10日(日)13:00ロアッソ熊本[2] 分 [2]AC長野パルセイロえがお健康スタ6,478
03月10日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] - [0]FC東京U-23ミクニWS北九州4,058
03月10日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] 分 [2]ヴァンラーレ八戸FCパナソニック吹田1,094
03月10日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [1]アスルクラロ沼津ヤンマースタ長居893
03月10日(日)17:00ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]ブラウブリッツ秋田正田醤油(ス)3,691
第2節03月16日(土)13:00藤枝MYFC[1] - [0]ロアッソ熊本藤枝総合公園(サ)1,470
03月16日(土)14:00FC東京U-23[0] - [1]いわてグルージャ盛岡味の素F西が丘1,049
03月16日(土)14:00セレッソ大阪U-23[1] - [0]YSCC横浜ヤンマースタ長居647
03月17日(日)13:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]SC相模原正田醤油(ス)3,303
03月17日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FC長野Uスタジアム4,247
03月17日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園(多競)2,567
03月17日(日)13:00ガイナーレ鳥取[0] - [2]ギラヴァンツ北九州とりぎんバード(ス)2,686
03月17日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]ブラウブリッツ秋田ピカラスタ2,145
03月17日(日)14:00カターレ富山[1] - [3]福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)2,434
第3節03月23日(土)14:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]セレッソ大阪U-23長野Uスタジアム2,153
03月23日(土)14:00FC東京U-23[0] - [1]藤枝MYFC味の素F西が丘983
03月24日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[3] - [4]YSCC横浜ダイハツスタジアム2,162
03月24日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[3] - [1]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)2,084
03月24日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [1]アスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス)1,520
03月24日(日)13:00SC相模原[2] - [1]ガイナーレ鳥取相模原ギオン(ス)2,723
03月24日(日)13:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]カマタマーレ讃岐えがお健康スタ4,340
03月24日(日)14:00カターレ富山[1] - [0]ザスパクサツ群馬富山県総合公園(陸)2,089
03月24日(日)14:00ガンバ大阪U-23[0] - [1]ギラヴァンツ北九州パナソニック吹田1,270
第4節03月30日(土)13:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]ヴァンラーレ八戸FC正田醤油(ス)2,206
03月30日(土)13:00アスルクラロ沼津[1] - [2]カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園(多競)1,743
03月30日(土)14:00セレッソ大阪U-23[6] - [1]藤枝MYFCヤンマースタ長居670
03月31日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[0] - [1]ロアッソ熊本いわぎん(ス)708
03月31日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]AC長野パルセイロ秋田市八橋(陸)3,858
03月31日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]FC東京U-23とうほう・みんなの(ス)703
03月31日(日)13:00YSCC横浜[0] - [5]ガンバ大阪U-23ニッパツ三ツ沢(球)1,393
03月31日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]カターレ富山チュウブYAJIN(ス)1,943
03月31日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]SC相模原ミクニWS北九州4,944
第5節04月06日(土)13:00YSCC横浜[0] - [2]ザスパクサツ群馬ニッパツ三ツ沢(球)1,468
04月06日(土)13:00藤枝MYFC[0] 分 [0]アスルクラロ沼津藤枝総合公園(サ)2,014
04月06日(土)14:00AC長野パルセイロ[1] - [2]いわてグルージャ盛岡長野Uスタジアム2,554
04月07日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] 分 [2]ガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム1,346
04月07日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[3] - [0]セレッソ大阪U-23ソユーススタ1,606
04月07日(日)13:00カマタマーレ讃岐[2] - [1]福島ユナイテッドFCピカラスタ2,109
04月07日(日)13:00ロアッソ熊本[2] - [3]SC相模原えがお健康スタ8,226
04月07日(日)14:00カターレ富山[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州富山県総合公園(陸)2,170
04月07日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [1]FC東京U-23パナソニック吹田1,218
第6節04月13日(土)14:00FC東京U-23[1] - [0]ヴァンラーレ八戸FC味の素F西が丘1,394
04月13日(土)14:00ガンバ大阪U-23[1] - [2]ロアッソ熊本万博記念公園(陸)958
04月13日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]アスルクラロ沼津ミクニWS北九州4,561
04月14日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[1] - [2]カターレ富山いわぎん(ス)727
04月14日(日)13:00SC相模原[1] - [2]ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス)3,495
04月14日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [2]藤枝MYFCとりぎんバード(ス)1,114
04月14日(日)13:00カマタマーレ讃岐[0] - [1]AC長野パルセイロピカラスタ1,848
04月14日(日)14:00福島ユナイテッドFC[0] - [3]YSCC横浜とうほう・みんなの(ス)894
04月14日(日)14:00セレッソ大阪U-23[3] - [2]ザスパクサツ群馬ヤンマースタ長居669
第7節04月26日(金)19:00ザスパクサツ群馬[0] 分 [0]ガンバ大阪U-23正田醤油(ス)1,875
04月27日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州ソユーススタ835
04月27日(土)13:00藤枝MYFC[2] - [0]AC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ)1,639
04月28日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[2] - [3]福島ユナイテッドFCダイハツスタジアム1,761
04月28日(日)13:00YSCC横浜[3] - [2]FC東京U-23ニッパツ三ツ沢(球)1,016
04月28日(日)13:00SC相模原[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐相模原ギオン(ス)3,704
04月28日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] - [2]ロアッソ熊本愛鷹広域公園(多競)3,327
04月28日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]いわてグルージャ盛岡とりぎんバード(ス)2,005
04月28日(日)14:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]カターレ富山ヤンマースタ長居1,411
第8節05月04日(土)13:00いわてグルージャ盛岡[2] - [1]YSCC横浜いわぎん(ス)1,513
05月04日(土)16:00AC長野パルセイロ[2] - [0]SC相模原長野Uスタジアム3,799
05月05日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]ガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス)1,518
05月05日(日)13:00カマタマーレ讃岐[2] - [1]藤枝MYFCピカラスタ2,914
05月05日(日)14:00カターレ富山[1] 分 [1]アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸)3,047
05月05日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州7,553
05月05日(日)14:00FC東京U-23[2] - [0]セレッソ大阪U-23味の素F西が丘1,917
05月05日(日)14:00ガンバ大阪U-23[3] - [1]ブラウブリッツ秋田パナソニック吹田1,732
05月05日(日)15:00ロアッソ熊本[1] - [0]ヴァンラーレ八戸FCえがお健康スタ5,023
第9節05月18日(土)13:00藤枝MYFC[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬藤枝総合公園(サ)1,733
05月18日(土)14:00カターレ富山[3] - [1]ガンバ大阪U-23富山県総合公園(陸)2,027
05月19日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [1]アスルクラロ沼津ダイハツスタジアム1,525
05月19日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[1] - [3]セレッソ大阪U-23いわぎん(ス)1,382
05月19日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]FC東京U-23ソユーススタ2,351
05月19日(日)13:00福島ユナイテッドFC[1] - [2]AC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス)898
05月19日(日)13:00YSCC横浜[1] - [3]SC相模原ニッパツ三ツ沢(球)1,213
05月19日(日)13:00カマタマーレ讃岐[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州ピカラスタ3,339
05月19日(日)19:00ロアッソ熊本[3] - [2]ガイナーレ鳥取えがお健康スタ3,384
第10節05月30日(木)19:00セレッソ大阪U-23[0] - [3]ヴァンラーレ八戸FCヤンマースタ長居1,231
06月01日(土)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]カマタマーレ讃岐とりぎんバード(ス)2,603
06月01日(土)15:00ザスパクサツ群馬[4] - [1]FC東京U-23正田醤油(ス)2,570
06月01日(土)17:00SC相模原[1] - [0]いわてグルージャ盛岡相模原ギオン(ス)2,230
06月02日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]福島ユナイテッドFCソユーススタ955
06月02日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [3]YSCC横浜愛鷹広域公園(多競)2,406
06月02日(日)14:00AC長野パルセイロ[1] - [2]カターレ富山長野Uスタジアム3,870
06月02日(日)14:00ガンバ大阪U-23[3] - [1]藤枝MYFCパナソニック吹田1,038
06月02日(日)16:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]ロアッソ熊本ミクニWS北九州7,474
第11節06月08日(土)14:00FC東京U-23[1] 分 [1]AC長野パルセイロ味の素F西が丘1,306
06月09日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[0] - [3]藤枝MYFCダイハツスタジアム1,669
06月09日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[1] - [0]アスルクラロ沼津いわぎん(ス)1,855
06月09日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] 分 [0]SC相模原とうほう・みんなの(ス)1,183
06月09日(日)13:00YSCC横浜[0] - [2]ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球)1,110
06月09日(日)14:00カターレ富山[1] - [2]ブラウブリッツ秋田富山県総合公園(陸)3,016
06月09日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] 分 [2]カマタマーレ讃岐パナソニック吹田2,662
06月09日(日)15:00ザスパクサツ群馬[5] - [0]ガイナーレ鳥取正田醤油(ス)3,380
06月09日(日)19:00ロアッソ熊本[3] - [2]セレッソ大阪U-23えがお健康スタ4,019
第12節06月15日(土)17:00SC相模原[1] - [0]ガンバ大阪U-23相模原ギオン(ス)1,609
06月15日(土)17:00藤枝MYFC[1] - [2]カターレ富山藤枝総合公園(サ)748
06月15日(土)18:00カマタマーレ讃岐[3] - [0]YSCC横浜ピカラスタ1,120
06月15日(土)18:00ロアッソ熊本[1] - [2]FC東京U-23えがお健康スタ4,161
06月16日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[4] - [1]いわてグルージャ盛岡ダイハツスタジアム907
06月16日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] - [0]ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競)2,397
06月16日(日)15:00ガイナーレ鳥取[3] - [1]セレッソ大阪U-23チュウブYAJIN(ス)2,081
06月16日(日)17:00AC長野パルセイロ[0] - [1]ザスパクサツ群馬長野Uスタジアム3,196
06月16日(日)18:00ギラヴァンツ北九州[2] - [0]福島ユナイテッドFCミクニWS北九州4,516
第13節06月22日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]藤枝MYFCミクニWS北九州5,903
06月23日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[1] - [2]ロアッソ熊本ソユーススタ1,326
06月23日(日)17:00YSCC横浜[3] - [0]AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢(球)890
06月23日(日)17:00FC東京U-23[1] - [0]アスルクラロ沼津味の素F西が丘795
06月23日(日)17:00ガンバ大阪U-23[3] - [1]ガイナーレ鳥取パナソニック吹田1,050
06月23日(日)18:00カターレ富山[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸)2,300
06月23日(日)18:00セレッソ大阪U-23[3] - [0]SC相模原ヤンマースタ長居899
06月23日(日)19:00ザスパクサツ群馬[3] - [1]カマタマーレ讃岐正田醤油(ス)2,149
08月18日(日)15:00いわてグルージャ盛岡[2] - [0]福島ユナイテッドFCいわぎん(ス)1,508
第14節06月29日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[2] - [3]ギラヴァンツ北九州いわぎん(ス)786
06月29日(土)17:00藤枝MYFC[3] - [1]YSCC横浜藤枝総合公園(サ)2,974
06月29日(土)18:00カターレ富山[1] - [2]カマタマーレ讃岐富山県総合公園(陸)1,774
06月29日(土)19:00ガイナーレ鳥取[3] - [2]FC東京U-23とりぎんバード(ス)946
06月30日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]ブラウブリッツ秋田ダイハツスタジアム1,833
06月30日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]セレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)539
06月30日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] - [0]SC相模原愛鷹広域公園(多競)1,214
06月30日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [2]ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム3,573
06月30日(日)18:00ロアッソ熊本[2] - [1]ザスパクサツ群馬えがお健康スタ3,085
第15節07月06日(土)17:00SC相模原[1] - [0]ヴァンラーレ八戸FC相模原ギオン(ス)2,373
07月06日(土)17:00FC東京U-23[1] 分 [1]カターレ富山味の素F西が丘1,326
07月06日(土)18:00カマタマーレ讃岐[2] - [3]セレッソ大阪U-23ピカラスタ2,022
07月06日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[2] 分 [2]AC長野パルセイロミクニWS北九州4,820
07月06日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] - [1]アスルクラロ沼津とりぎんバード(ス)1,846
07月07日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[0] 分 [0]藤枝MYFCソユーススタ944
07月07日(日)17:00YSCC横浜[2] 分 [2]ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球)1,373
07月07日(日)17:00ガンバ大阪U-23[1] - [2]いわてグルージャ盛岡パナソニック吹田700
07月07日(日)18:00ザスパクサツ群馬[2] - [0]福島ユナイテッドFC正田醤油(ス)2,472
第16節07月13日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[0] - [3]藤枝MYFCいわぎん(ス)1,127
07月13日(土)18:00SC相模原[3] 分 [3]FC東京U-23相模原ギオン(ス)2,788
07月14日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[5] - [1]カマタマーレ讃岐ダイハツスタジアム2,797
07月14日(日)15:00福島ユナイテッドFC[2] - [1]ガンバ大阪U-23あいづ陸上競技場1,255
07月14日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬愛鷹広域公園(多競)2,025
07月14日(日)17:00YSCC横浜[1] - [2]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)974
07月14日(日)17:00AC長野パルセイロ[0] - [1]ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム2,917
07月14日(日)18:00セレッソ大阪U-23[2] - [1]ギラヴァンツ北九州ヤンマースタ長居1,168
07月14日(日)19:00ロアッソ熊本[2] - [1]カターレ富山えがお健康スタ5,093
第17節07月19日(金)19:00カターレ富山[2] - [0]YSCC横浜富山県総合公園(陸)2,212
07月20日(土)15:00いわてグルージャ盛岡[2] 分 [2]ザスパクサツ群馬いわぎん(ス)1,308
07月20日(土)17:00FC東京U-23[1] 分 [1]カマタマーレ讃岐味の素F西が丘891
07月20日(土)18:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]ガイナーレ鳥取ソユーススタ1,357
07月20日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] 分 [1]ヴァンラーレ八戸FCミクニWS北九州3,744
07月21日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]ロアッソ熊本とうほう・みんなの(ス)3,406
07月21日(日)15:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競)2,986
07月21日(日)17:00藤枝MYFC[2] - [1]SC相模原藤枝総合公園(サ)1,348
07月21日(日)18:00セレッソ大阪U-23[1] - [4]ガンバ大阪U-23ヤンマースタ長居4,755

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--