HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
最新年
2018年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
琉
球
鹿
児
島
沼
津
福
島
G
大
阪
U
鳥
取
相
模
原
群
馬
Y
S
横
浜
C
大
阪
U
秋
田
藤
枝
盛
岡
長
野
富
山
F
東
京
U
北
九
州
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC琉球
×
●
○
●
○
△
○
○
●
△
△
○
○
○
○
△
○
31
16
9
4
3
33
19
+14
2
鹿児島ユナイテッドFC
○
×
△
△
○
●
○
○
△
○
△
●
○
△
○
○
△
30
16
8
6
2
26
15
+11
3
アスルクラロ沼津
●
△
×
△
●
○
●
○
○
△
●
○
○
△
○
○
○
28
16
8
4
4
17
10
+7
4
福島ユナイテッドFC
○
△
△
×
△
●
△
○
●
△
○
○
△
△
○
○
△
26
16
6
8
2
19
16
+3
5
ガンバ大阪U-23
●
●
○
△
×
●
○
○
△
△
○
○
○
△
●
●
○
25
16
7
4
5
30
23
+7
6
ガイナーレ鳥取
△
○
●
○
○
×
○
●
●
●
○
△
○
○
●
△
●
24
16
7
3
6
20
22
-2
7
SC相模原
●
●
○
△
●
●
×
△
△
●
○
●
○
△
○
○
○
22
16
6
4
6
27
27
±0
8
ザスパクサツ群馬
●
●
●
●
●
○
△
×
△
○
○
○
△
△
●
○
○
22
16
6
4
6
16
20
-4
9
YSCC横浜
○
△
●
○
△
○
△
△
×
△
●
●
●
●
△
○
○
21
16
5
6
5
25
21
+4
10
セレッソ大阪U-23
△
●
△
△
△
○
○
●
△
×
●
●
●
○
○
○
△
21
16
5
6
5
21
18
+3
11
ブラウブリッツ秋田
△
△
○
●
●
●
●
●
○
○
×
○
●
●
○
△
○
21
16
6
3
7
15
14
+1
12
藤枝MYFC
●
○
●
●
●
△
○
●
○
○
●
×
○
○
●
△
●
20
16
6
2
8
18
22
-4
13
グルージャ盛岡
●
●
●
△
●
●
●
△
○
○
○
●
×
○
○
●
○
20
16
6
2
8
20
26
-6
14
AC長野パルセイロ
●
△
△
△
△
●
△
△
○
●
○
●
●
×
○
○
△
19
16
4
7
5
21
21
±0
15
カターレ富山
●
●
●
●
○
○
●
○
△
●
●
○
●
●
×
●
○
16
16
5
1
10
20
32
-12
16
FC東京U-23
△
●
●
●
○
△
●
●
●
●
△
△
○
●
○
×
●
13
16
3
4
9
17
25
-8
17
ギラヴァンツ北九州
●
△
●
△
●
○
●
●
●
△
●
○
●
△
●
○
×
13
16
3
4
9
13
27
-14
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
03月09日(金)
19:00
YSCC横浜
[2] 分 [2]
SC相模原
ニッパツ三ツ沢(球)
1,141
03月10日(土)
13:00
藤枝MYFC
[1] - [0]
AC長野パルセイロ
藤枝総合公園(サ)
1,837
03月10日(土)
14:00
セレッソ大阪U-23
[0] - [1]
ブラウブリッツ秋田
ヤンマースタ長居
1,013
03月11日(日)
12:30
福島ユナイテッドFC
[2] - [1]
ザスパクサツ群馬
とうほう・みんなの(ス)
2,837
03月11日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[0] - [2]
ガイナーレ鳥取
鹿児島県鴨池(陸)
5,823
03月11日(日)
14:00
FC琉球
[4] - [3]
カターレ富山
沖縄県総合公園(陸)
4,815
03月11日(日)
14:00
FC東京U-23
[0] - [3]
アスルクラロ沼津
江東区夢の島(陸)
1,527
03月11日(日)
14:00
ガンバ大阪U-23
[3] - [2]
グルージャ盛岡
パナソニック吹田
1,330
第2節
03月16日(金)
19:00
YSCC横浜
[3] - [1]
FC東京U-23
ニッパツ三ツ沢(球)
671
03月17日(土)
13:00
カターレ富山
[2] - [1]
藤枝MYFC
富山県総合公園(陸)
2,435
03月17日(土)
13:00
アスルクラロ沼津
[1] - [0]
グルージャ盛岡
愛鷹広域公園(多競)
2,481
03月17日(土)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[4] - [1]
ガンバ大阪U-23
鹿児島県鴨池(陸)
2,223
03月17日(土)
14:00
SC相模原
[2] 分 [2]
AC長野パルセイロ
相模原ギオン(ス)
3,569
03月17日(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州
[1] - [2]
FC琉球
ミクニWS北九州
4,503
03月17日(土)
16:00
ザスパクサツ群馬
[1] - [0]
ブラウブリッツ秋田
正田醤油(ス)
3,802
03月17日(土)
18:00
ガイナーレ鳥取
[2] - [1]
福島ユナイテッドFC
とりぎんバード(ス)
4,817
第3節
03月21日(水)
13:00
グルージャ盛岡
[3] - [2]
YSCC横浜
いわぎん(ス)
1,606
03月21日(水)
13:00
福島ユナイテッドFC
[0] 分 [0]
鹿児島ユナイテッドFC
とうほう・みんなの(ス)
671
03月21日(水)
13:00
カターレ富山
[1] - [2]
セレッソ大阪U-23
富山県総合公園(陸)
1,602
03月21日(水)
13:00
藤枝MYFC
[1] - [2]
ギラヴァンツ北九州
藤枝総合公園(サ)
508
03月21日(水)
14:00
AC長野パルセイロ
[1] - [0]
FC東京U-23
長野Uスタジアム
3,839
03月21日(水)
14:00
FC琉球
[2] 分 [2]
ガイナーレ鳥取
沖縄県総合公園(陸)
2,331
03月21日(水)
14:00
ガンバ大阪U-23
[2] - [1]
ブラウブリッツ秋田
パナソニック吹田
1,224
09月12日(水)
19:00
SC相模原
[2] - [1]
アスルクラロ沼津
相模原ギオン(ス)
1,602
第4節
03月25日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[0] - [1]
福島ユナイテッドFC
秋田市八橋(陸)
10,607
03月25日(日)
13:00
YSCC横浜
[0] 分 [0]
ガンバ大阪U-23
ニッパツ三ツ沢(球)
1,509
03月25日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
[1] - [0]
グルージャ盛岡
チュウブYAJIN(ス)
3,855
03月25日(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[1] - [2]
藤枝MYFC
鹿児島県鴨池(陸)
4,237
03月25日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
[0] - [2]
アスルクラロ沼津
ミクニWS北九州
3,417
03月25日(日)
14:00
FC東京U-23
[3] - [0]
カターレ富山
味の素F西が丘
1,679
03月25日(日)
14:00
セレッソ大阪U-23
[2] - [1]
SC相模原
キンチョウスタジアム
1,009
03月25日(日)
16:00
ザスパクサツ群馬
[0] - [2]
FC琉球
正田醤油(ス)
3,085
第5節
04月01日(日)
13:00
グルージャ盛岡
[1] 分 [1]
ザスパクサツ群馬
いわぎん(ス)
733
04月01日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[2] - [0]
YSCC横浜
あきぎんスタ
1,715
04月01日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[2] - [1]
FC琉球
とうほう・みんなの(ス)
1,249
04月01日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
[2] - [0]
カターレ富山
愛鷹広域公園(多競)
1,806
04月01日(日)
14:00
SC相模原
[2] - [4]
ガイナーレ鳥取
相模原ギオン(ス)
2,776
04月01日(日)
14:00
AC長野パルセイロ
[1] 分 [1]
ギラヴァンツ北九州
長野Uスタジアム
3,506
04月01日(日)
14:00
ガンバ大阪U-23
[4] - [1]
藤枝MYFC
パナソニック吹田
1,398
04月01日(日)
14:00
セレッソ大阪U-23
[2] - [0]
FC東京U-23
キンチョウスタジアム
1,041
第6節
04月07日(土)
13:00
YSCC横浜
[3] - [0]
福島ユナイテッドFC
ニッパツ三ツ沢(球)
830
04月07日(土)
14:00
ザスパクサツ群馬
[0] - [2]
鹿児島ユナイテッドFC
正田醤油(ス)
2,486
04月07日(土)
18:00
FC琉球
[1] 分 [1]
セレッソ大阪U-23
沖縄県総合公園(陸)
1,782
04月08日(日)
13:00
グルージャ盛岡
[2] - [1]
ブラウブリッツ秋田
いわぎん(ス)
955
04月08日(日)
13:00
AC長野パルセイロ
[2] 分 [2]
アスルクラロ沼津
長野Uスタジアム
3,003
04月08日(日)
13:00
カターレ富山
[3] - [0]
ガンバ大阪U-23
富山県総合公園(陸)
1,704
04月08日(日)
13:00
藤枝MYFC
[0] 分 [0]
ガイナーレ鳥取
藤枝総合公園(サ)
873
04月08日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
[0] - [4]
SC相模原
ミクニWS北九州
3,453
第7節
04月14日(土)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[2] - [1]
FC琉球
白波スタ
1,747
04月14日(土)
14:00
FC東京U-23
[0] - [1]
ギラヴァンツ北九州
江東区夢の島(陸)
1,075
04月15日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[1] - [0]
アスルクラロ沼津
あきぎんスタ
675
04月15日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
[1] - [4]
YSCC横浜
とりぎんバード(ス)
1,703
04月15日(日)
14:00
ザスパクサツ群馬
[2] - [1]
藤枝MYFC
正田醤油(ス)
2,458
04月15日(日)
14:00
SC相模原
[1] - [0]
カターレ富山
相模原ギオン(ス)
3,573
04月15日(日)
14:00
ガンバ大阪U-23
[1] 分 [1]
AC長野パルセイロ
パナソニック吹田
1,575
04月15日(日)
14:00
セレッソ大阪U-23
[1] 分 [1]
福島ユナイテッドFC
キンチョウスタジアム
769
第8節
04月28日(土)
13:00
グルージャ盛岡
[1] - [4]
鹿児島ユナイテッドFC
いわぎん(ス)
743
04月28日(土)
13:00
アスルクラロ沼津
[1] - [0]
ガイナーレ鳥取
愛鷹広域公園(多競)
2,567
04月28日(土)
14:00
AC長野パルセイロ
[1] - [2]
セレッソ大阪U-23
長野Uスタジアム
3,198
04月29日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[2] - [0]
藤枝MYFC
とうほう・みんなの(ス)
1,253
04月29日(日)
13:00
YSCC横浜
[3] - [2]
FC琉球
ニッパツ三ツ沢(球)
1,285
04月29日(日)
13:00
カターレ富山
[1] - [4]
ブラウブリッツ秋田
富山県総合公園(陸)
3,043
04月29日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
[0] - [1]
ザスパクサツ群馬
ミクニWS北九州
5,948
05月26日(土)
14:00
ガンバ大阪U-23
[2] - [4]
FC東京U-23
パナソニック吹田
1,596
第9節
05月03日(木)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[1] - [0]
ギラヴァンツ北九州
あきぎんスタ
1,657
05月03日(木)
13:00
福島ユナイテッドFC
[1] - [0]
カターレ富山
とうほう・みんなの(ス)
1,351
05月03日(木)
13:00
藤枝MYFC
[0] - [1]
アスルクラロ沼津
藤枝総合公園(サ)
2,592
05月03日(木)
13:00
ガイナーレ鳥取
[1] - [4]
セレッソ大阪U-23
とりぎんバード(ス)
2,603
05月03日(木)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[2] 分 [2]
AC長野パルセイロ
白波スタ
4,094
05月03日(木)
14:00
FC東京U-23
[2] - [0]
グルージャ盛岡
味の素F西が丘
2,114
05月03日(木)
18:00
FC琉球
[2] - [1]
ガンバ大阪U-23
沖縄県総合公園(陸)
1,824
05月03日(木)
19:30
ザスパクサツ群馬
[1] 分 [1]
SC相模原
正田醤油(ス)
3,300
第10節
05月06日(日)
13:00
AC長野パルセイロ
[2] 分 [2]
ザスパクサツ群馬
長野Uスタジアム
4,667
05月06日(日)
13:00
カターレ富山
[0] - [2]
鹿児島ユナイテッドFC
富山県総合公園(陸)
2,334
05月06日(日)
13:00
藤枝MYFC
[2] - [1]
YSCC横浜
藤枝総合公園(サ)
1,256
05月06日(日)
14:00
FC東京U-23
[0] 分 [0]
ガイナーレ鳥取
味の素F西が丘
2,364
05月06日(日)
14:00
ガンバ大阪U-23
[3] - [0]
アスルクラロ沼津
万博記念公園(陸)
1,254
05月06日(日)
14:00
セレッソ大阪U-23
[1] 分 [1]
ギラヴァンツ北九州
キンチョウスタジアム
1,159
05月06日(日)
16:00
SC相模原
[1] - [0]
グルージャ盛岡
相模原ギオン(ス)
4,015
05月06日(日)
19:00
FC琉球
[0] 分 [0]
ブラウブリッツ秋田
沖縄県総合公園(陸)
1,791
第11節
05月19日(土)
13:00
YSCC横浜
[1] 分 [1]
セレッソ大阪U-23
ニッパツ三ツ沢(球)
728
05月19日(土)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC
[2] - [1]
SC相模原
白波スタ
2,604
05月19日(土)
17:00
ガイナーレ鳥取
[2] - [3]
カターレ富山
とりぎんバード(ス)
2,247
05月20日(日)
13:00
グルージャ盛岡
[0] - [4]
藤枝MYFC
いわぎん(ス)
1,194
05月20日(日)
13:00
ブラウブリッツ秋田
[1] - [2]
AC長野パルセイロ
あきぎんスタ
2,439
05月20日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
[0] 分 [0]
福島ユナイテッドFC
愛鷹広域公園(多競)
2,829
05月20日(日)
14:00
ギラヴァンツ北九州
[0] - [4]
ガンバ大阪U-23
ミクニWS北九州
4,363
05月20日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
[4] - [1]
FC東京U-23
正田醤油(ス)
3,385
第12節
06月01日(金)
19:00
YSCC横浜
[0] 分 [0]
ザスパクサツ群馬
ニッパツ三ツ沢(球)
1,228
06月02日(土)
13:00
藤枝MYFC
[2] - [1]
SC相模原
藤枝総合公園(サ)
1,356
06月02日(土)
13:00
ガイナーレ鳥取
[2] - [0]
ブラウブリッツ秋田
とりぎんバード(ス)
1,302
06月02日(土)
14:00
セレッソ大阪U-23
[1] 分 [1]
ガンバ大阪U-23
ヤンマースタ長居
4,551
06月02日(土)
18:00
FC琉球
[2] - [0]
AC長野パルセイロ
タピックひやごんスタ
2,473
06月03日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[0] 分 [0]
グルージャ盛岡
とうほう・みんなの(ス)
1,891
06月03日(日)
13:00
カターレ富山
[3] - [0]
ギラヴァンツ北九州
富山県総合公園(陸)
2,544
06月03日(日)
14:00
FC東京U-23
[2] - [3]
鹿児島ユナイテッドFC
味の素F西が丘
2,563
第13節
06月09日(土)
13:00
カターレ富山
[2] 分 [2]
YSCC横浜
富山県総合公園(陸)
2,694
06月09日(土)
19:00
ザスパクサツ群馬
[1] - [0]
セレッソ大阪U-23
正田醤油(ス)
4,700
06月10日(日)
13:00
グルージャ盛岡
[2] - [0]
ギラヴァンツ北九州
いわぎん(ス)
1,129
06月10日(日)
13:00
AC長野パルセイロ
[0] - [1]
ガイナーレ鳥取
長野Uスタジアム
3,457
06月10日(日)
13:00
アスルクラロ沼津
[0] 分 [0]
鹿児島ユナイテッドFC
愛鷹広域公園(多競)
1,526
06月10日(日)
14:00
SC相模原
[2] - [5]
FC琉球
相模原ギオン(ス)
1,917
06月10日(日)
15:00
ブラウブリッツ秋田
[0] 分 [0]
FC東京U-23
あきぎんスタ
2,447
06月10日(日)
16:00
ガンバ大阪U-23
[1] 分 [1]
福島ユナイテッドFC
万博記念公園(陸)
974
第14節
06月16日(土)
13:00
藤枝MYFC
[0] - [1]
ブラウブリッツ秋田
藤枝総合公園(サ)
891
06月16日(土)
14:00
FC東京U-23
[1] 分 [1]
FC琉球
江東区夢の島(陸)
2,074
06月16日(土)
15:00
グルージャ盛岡
[3] - [0]
AC長野パルセイロ
いわぎん(ス)
1,239
06月16日(土)
17:00
ガイナーレ鳥取
[1] - [0]
ガンバ大阪U-23
とりぎんバード(ス)
2,456
06月16日(土)
18:00
ギラヴァンツ北九州
[2] - [3]
YSCC横浜
ミクニWS北九州
4,886
06月16日(土)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC
[2] - [1]
セレッソ大阪U-23
白波スタ
3,901
06月17日(日)
14:00
福島ユナイテッドFC
[2] 分 [2]
SC相模原
とうほう・みんなの(ス)
1,223
06月17日(日)
15:00
アスルクラロ沼津
[2] - [0]
ザスパクサツ群馬
愛鷹広域公園(多競)
2,927
第15節
06月23日(土)
17:00
YSCC横浜
[0] - [1]
AC長野パルセイロ
ニッパツ三ツ沢(球)
887
06月23日(土)
17:00
SC相模原
[1] - [0]
FC東京U-23
相模原ギオン(ス)
2,531
06月23日(土)
18:00
カターレ富山
[1] - [3]
グルージャ盛岡
富山県総合公園(陸)
2,227
06月23日(土)
18:00
FC琉球
[1] - [0]
アスルクラロ沼津
タピックひやごんスタ
2,817
06月23日(土)
19:00
セレッソ大阪U-23
[1] - [2]
藤枝MYFC
キンチョウスタジアム
710
06月24日(日)
15:00
ブラウブリッツ秋田
[1] 分 [1]
鹿児島ユナイテッドFC
あきぎんスタ
1,714
06月24日(日)
15:00
福島ユナイテッドFC
[2] 分 [2]
ギラヴァンツ北九州
とうほう・みんなの(ス)
1,713
08月18日(土)
19:00
ガンバ大阪U-23
[4] - [0]
ザスパクサツ群馬
パナソニック吹田
1,050
第16節
06月30日(土)
17:00
SC相模原
[2] - [3]
ガンバ大阪U-23
相模原ギオン(ス)
3,256
06月30日(土)
17:00
藤枝MYFC
[1] 分 [1]
FC東京U-23
藤枝総合公園(サ)
1,064
06月30日(土)
19:30
ギラヴァンツ北九州
[3] - [0]
ガイナーレ鳥取
ミクニWS北九州
3,360
07月01日(日)
15:00
グルージャ盛岡
[1] - [4]
FC琉球
いわぎん(ス)
925
07月01日(日)
15:00
アスルクラロ沼津
[1] 分 [1]
セレッソ大阪U-23
愛鷹広域公園(多競)
2,379
07月01日(日)
17:00
AC長野パルセイロ
[1] 分 [1]
福島ユナイテッドFC
長野Uスタジアム
3,576
07月01日(日)
19:00
ザスパクサツ群馬
[0] - [1]
カターレ富山
正田醤油(ス)
2,525
07月01日(日)
19:00
鹿児島ユナイテッドFC
[1] 分 [1]
YSCC横浜
白波スタ
4,030
第17節
07月07日(土)
15:00
アスルクラロ沼津
[1] - [0]
YSCC横浜
愛鷹広域公園(多競)
1,271
07月07日(土)
15:00
FC東京U-23
[2] - [3]
福島ユナイテッドFC
江東区夢の島(陸)
1,131
07月07日(土)
18:00
FC琉球
[3] - [0]
藤枝MYFC
タピックひやごんスタ
7,289
07月07日(土)
19:00
セレッソ大阪U-23
[1] - [2]
グルージャ盛岡
キンチョウスタジアム
513
07月08日(日)
15:00
ブラウブリッツ秋田
[1] - [2]
SC相模原
あきぎんスタ
2,081
07月08日(日)
17:00
AC長野パルセイロ
[5] - [0]
カターレ富山
長野Uスタジアム
3,130
07月28日(土)
19:00
ガイナーレ鳥取
[1] - [2]
ザスパクサツ群馬
とりぎんバード(ス)
1,511
08月18日(土)
18:00
ギラヴァンツ北九州
[0] 分 [0]
鹿児島ユナイテッドFC
ミクニWS北九州
4,341
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--