HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名


鹿






































1FC琉球×351611233721+16
2ザスパクサツ群馬×30169342115+6
3ガイナーレ鳥取×29168534125+16
4鹿児島ユナイテッドFC×27168352020±0
5セレッソ大阪U-23×25168172618+8
6カターレ富山×25167452118+3
7アスルクラロ沼津×24166642319+4
8FC東京U-23×23167272120+1
9ガンバ大阪U-23×22166462320+3
10AC長野パルセイロ×22166461816+2
11ブラウブリッツ秋田×22166462221+1
12グルージャ盛岡×20166282130-9
13SC相模原×20166281526-11
14ギラヴァンツ北九州×1416358915-6
15福島ユナイテッドFC×14163581727-10
16藤枝MYFC×141642101426-12
17YSCC横浜×13163491527-12
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月15日(日)15:00グルージャ盛岡[0] - [3]SC相模原いわぎん(ス)1,304
07月15日(日)17:00YSCC横浜[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢(球)1,231
07月15日(日)17:00FC東京U-23[1] - [3]セレッソ大阪U-23味の素F西が丘1,980
07月15日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]AC長野パルセイロ正田醤油(ス)4,301
07月16日(月)15:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]FC琉球あきぎん(ス)1,831
07月16日(月)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]アスルクラロ沼津あいづ陸上競技場1,395
07月16日(月)17:30ガンバ大阪U-23[0] 分 [0]鹿児島ユナイテッドFC万博記念公園(陸)1,054
07月16日(月)18:00カターレ富山[1] - [0]ガイナーレ鳥取富山県総合公園(陸)2,133
第19節07月21日(土)15:00アスルクラロ沼津[2] - [0]FC東京U-23愛鷹広域公園(多競)1,673
07月21日(土)17:00SC相模原[1] 分 [1]福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)2,229
07月21日(土)17:00藤枝MYFC[0] 分 [0]カターレ富山藤枝総合公園(サ)1,263
07月21日(土)19:00FC琉球[1] 分 [1]YSCC横浜タピスタ1,289
07月21日(土)19:00セレッソ大阪U-23[0] - [4]ガイナーレ鳥取ヤンマースタ長居1,047
07月22日(日)15:00グルージャ盛岡[2] - [1]ガンバ大阪U-23北上総合運動公園(陸)3,115
07月22日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [2]ブラウブリッツ秋田長野Uスタジアム7,082
07月22日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFC[0] - [2]ザスパクサツ群馬白波スタ4,108
第20節08月25日(土)17:00FC東京U-23[1] - [2]ザスパクサツ群馬味の素F西が丘1,531
08月25日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]AC長野パルセイロミクニWS北九州13,312
08月25日(土)18:00FC琉球[5] - [2]グルージャ盛岡タピスタ886
08月25日(土)18:30カターレ富山[3] - [1]福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸)3,756
08月25日(土)19:00ガイナーレ鳥取[2] 分 [2]アスルクラロ沼津とりぎんバード(ス)3,644
08月26日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[4] - [0]藤枝MYFCあきぎん(ス)1,625
08月26日(日)19:00ガンバ大阪U-23[3] - [0]YSCC横浜パナソニック吹田568
08月26日(日)19:00セレッソ大阪U-23[1] - [2]鹿児島ユナイテッドFCヤンマースタ長居684
第21節09月01日(土)18:30カターレ富山[0] - [1]FC東京U-23富山県総合公園(陸)2,772
09月02日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[2] - [1]グルージャ盛岡あきぎん(ス)2,461
09月02日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] - [0]セレッソ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)1,174
09月02日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] - [0]ギラヴァンツ北九州愛鷹広域公園(多競)5,687
09月02日(日)15:00ガイナーレ鳥取[7] - [0]SC相模原チュウブYAJIN(ス)3,073
09月02日(日)17:00YSCC横浜[0] - [4]鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球)1,122
09月02日(日)17:00藤枝MYFC[0] - [1]FC琉球藤枝総合公園(サ)977
09月02日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ガンバ大阪U-23正田醤油(ス)3,358
第22節09月08日(土)17:00YSCC横浜[2] 分 [2]アスルクラロ沼津ニッパツ三ツ沢(球)874
09月08日(土)17:00SC相模原[0] - [1]ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス)4,612
09月08日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]カターレ富山ミクニWS北九州3,143
09月08日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]福島ユナイテッドFC白波スタ2,124
09月08日(土)19:00FC琉球[3] - [2]FC東京U-23タピスタ2,317
09月08日(土)19:00セレッソ大阪U-23[0] - [2]ザスパクサツ群馬キンチョウスタジアム1,192
09月09日(日)15:00グルージャ盛岡[3] 分 [3]ガイナーレ鳥取いわぎん(ス)515
09月09日(日)17:00AC長野パルセイロ[4] - [0]藤枝MYFC長野Uスタジアム2,797
第23節09月15日(土)15:00ブラウブリッツ秋田[2] 分 [2]ガイナーレ鳥取あきぎん(ス)2,777
09月15日(土)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [0]FC琉球パナソニック吹田804
09月15日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]ギラヴァンツ北九州白波スタ5,216
09月16日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [3]アスルクラロ沼津いわぎん(ス)844
09月16日(日)14:00カターレ富山[0] - [1]ザスパクサツ群馬富山県総合公園(陸)3,162
09月16日(日)14:00FC東京U-23[3] - [0]SC相模原江東区夢の島(陸)934
09月16日(日)15:00福島ユナイテッドFC[1] 分 [1]AC長野パルセイロとうほう・みんなの(ス)3,199
09月16日(日)17:00藤枝MYFC[1] - [2]セレッソ大阪U-23藤枝総合公園(サ)907
第24節09月21日(金)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]グルージャ盛岡正田醤油(ス)1,604
09月22日(土)13:00アスルクラロ沼津[2] - [1]藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競)2,502
09月22日(土)18:00ガイナーレ鳥取[4] - [2]FC東京U-23とりぎんバード(ス)2,233
09月22日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]セレッソ大阪U-23ミクニWS北九州3,980
09月22日(土)19:00FC琉球[4] - [0]鹿児島ユナイテッドFCタピスタ3,386
09月23日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ガンバ大阪U-23秋田市八橋(陸)3,418
09月23日(日)14:00福島ユナイテッドFC[0] - [1]YSCC横浜BMWスタジアム1,203
09月23日(日)17:00AC長野パルセイロ[2] - [1]SC相模原長野Uスタジアム3,006
第25節09月29日(土)13:00YSCC横浜[1] - [2]カターレ富山BMWスタジアム546
09月29日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[1] 分 [1]藤枝MYFCミクニWS北九州2,320
09月29日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[2] 分 [2]ブラウブリッツ秋田白波スタ1,703
09月29日(土)19:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]AC長野パルセイロヤンマースタ長居509
09月30日(日)12:00アスルクラロ沼津[1] - [4]FC琉球愛鷹広域公園(多競)1,568
09月30日(日)13:00グルージャ盛岡[2] 分 [2]福島ユナイテッドFCいわぎん(ス)787
09月30日(日)13:00SC相模原[0] - [1]ザスパクサツ群馬相模原ギオン(ス)1,998
09月30日(日)13:00FC東京U-23[2] 分 [2]ガンバ大阪U-23味の素F西が丘1,178
第26節10月06日(土)18:00FC琉球[1] - [0]ギラヴァンツ北九州タピスタ2,309
10月07日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]FC東京U-23とうほう・みんなの(ス)1,176
10月07日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム2,683
10月07日(日)13:00藤枝MYFC[2] - [1]グルージャ盛岡藤枝総合公園(サ)876
10月07日(日)14:00カターレ富山[3] - [2]SC相模原富山県総合公園(陸)2,232
10月07日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [0]ガイナーレ鳥取パナソニック吹田1,778
10月07日(日)14:00セレッソ大阪U-23[2] - [0]YSCC横浜ヤンマースタ長居620
10月07日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[0] - [1]ザスパクサツ群馬あきぎん(ス)2,211
第27節10月13日(土)13:00藤枝MYFC[2] - [1]ガンバ大阪U-23藤枝総合公園(サ)945
10月13日(土)17:00SC相模原[1] - [0]ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス)3,012
10月13日(土)18:00FC琉球[3] - [0]福島ユナイテッドFCタピスタ2,649
10月14日(日)13:00グルージャ盛岡[2] - [1]カターレ富山いわぎん(ス)1,308
10月14日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] - [1]YSCC横浜長野Uスタジアム2,679
10月14日(日)13:00ガイナーレ鳥取[5] - [1]鹿児島ユナイテッドFCとりぎんバード(ス)2,401
10月14日(日)14:00FC東京U-23[1] - [0]ブラウブリッツ秋田江東区夢の島(陸)1,431
10月14日(日)19:30ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]アスルクラロ沼津正田醤油(ス)2,932
第28節10月20日(土)13:00YSCC横浜[1] - [3]藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球)656
10月20日(土)18:00ガイナーレ鳥取[1] - [3]FC琉球とりぎんバード(ス)3,034
10月20日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]グルージャ盛岡白波スタ3,824
10月21日(日)13:00SC相模原[2] - [1]セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス)1,955
10月21日(日)13:00アスルクラロ沼津[1] - [2]ガンバ大阪U-23愛鷹広域公園(多競)4,041
10月21日(日)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]福島ユナイテッドFC正田醤油(ス)4,678
10月21日(日)14:00カターレ富山[1] 分 [1]AC長野パルセイロ富山県総合公園(陸)3,016
10月21日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]FC東京U-23ミクニWS北九州3,384
第29節10月28日(日)13:00福島ユナイテッドFC[3] - [4]ガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス)1,408
10月28日(日)13:00YSCC横浜[3] - [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)1,147
10月28日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] 分 [1]FC琉球長野Uスタジアム2,993
10月28日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [2]カターレ富山白波スタ5,078
10月28日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]グルージャ盛岡ミクニWS北九州3,047
10月28日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [1]SC相模原パナソニック吹田1,310
10月28日(日)14:00セレッソ大阪U-23[0] 分 [0]アスルクラロ沼津キンチョウスタジアム966
10月28日(日)15:00FC東京U-23[2] - [1]藤枝MYFC味の素F西が丘1,620
第30節11月03日(土)13:00グルージャ盛岡[0] - [2]FC東京U-23いわぎん(ス)1,712
11月03日(土)13:00藤枝MYFC[1] - [2]福島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)1,090
11月03日(土)18:00FC琉球[4] - [2]ザスパクサツ群馬タピスタ7,810
11月04日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [4]セレッソ大阪U-23秋田市八橋(陸)2,032
11月04日(日)13:00SC相模原[1] - [0]YSCC横浜相模原ギオン(ス)2,542
11月04日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [3]AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競)2,170
11月04日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州チュウブYAJIN(ス)3,125
11月04日(日)14:00ガンバ大阪U-23[1] 分 [1]カターレ富山パナソニック吹田1,105
第31節11月10日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]FC東京U-23白波スタ3,014
11月11日(日)13:00SC相模原[1] - [0]藤枝MYFC相模原ギオン(ス)3,132
11月11日(日)13:00AC長野パルセイロ[2] - [1]ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム2,828
11月11日(日)14:00YSCC横浜[2] - [3]グルージャ盛岡三ツ沢公園(陸)805
11月11日(日)14:00カターレ富山[1] - [2]アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸)2,940
11月11日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州4,509
11月11日(日)14:00セレッソ大阪U-23[6] - [0]FC琉球ヤンマースタ長居1,012
11月11日(日)19:30ザスパクサツ群馬[3] 分 [3]ガイナーレ鳥取正田醤油(ス)3,030
第32節11月17日(土)13:00藤枝MYFC[0] - [2]鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)2,321
11月18日(日)13:00グルージャ盛岡[2] - [1]セレッソ大阪U-23いわぎん(ス)1,352
11月18日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[2] 分 [2]カターレ富山あきぎん(ス)2,548
11月18日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]SC相模原愛鷹広域公園(多競)5,074
11月18日(日)13:00ガイナーレ鳥取[1] - [0]AC長野パルセイロとりぎんバード(ス)1,906
11月18日(日)13:05福島ユナイテッドFC[4] - [3]ガンバ大阪U-23とうほう・みんなの(ス)1,055
11月18日(日)14:00FC東京U-23[1] - [0]YSCC横浜江東区夢の島(陸)1,925
11月18日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス)3,384
第33節11月23日(金)14:00FC東京U-23[0] - [1]AC長野パルセイロ味の素F西が丘2,438
11月23日(金)15:00FC琉球[5] - [1]SC相模原タピスタ4,562
11月24日(土)13:00YSCC横浜[1] - [2]ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球)1,417
11月24日(土)13:00藤枝MYFC[1] - [0]ザスパクサツ群馬藤枝総合公園(サ)1,604
11月25日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなの(ス)2,416
11月25日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [0]アスルクラロ沼津白波スタ10,916
11月25日(日)14:00ガンバ大阪U-23[2] - [1]ギラヴァンツ北九州パナソニック吹田1,334
11月25日(日)14:00セレッソ大阪U-23[0] - [1]カターレ富山ヤンマースタ長居989
第34節12月02日(日)13:00ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]YSCC横浜正田醤油(ス)4,503
12月02日(日)13:00SC相模原[1] - [0]鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)12,612
12月02日(日)13:00AC長野パルセイロ[0] - [1]グルージャ盛岡長野Uスタジアム4,425
12月02日(日)13:00カターレ富山[2] - [1]FC琉球富山県総合公園(陸)4,124
12月02日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [0]ブラウブリッツ秋田愛鷹広域公園(多競)5,215
12月02日(日)13:00ガイナーレ鳥取[2] - [1]藤枝MYFCとりぎんバード(ス)2,609
12月02日(日)13:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]福島ユナイテッドFCミクニWS北九州4,548
12月02日(日)13:00ガンバ大阪U-23[0] - [2]セレッソ大阪U-23パナソニック吹田3,753

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--