HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





















鹿















 柏レイソル×0000000±0
 V・ファーレン長崎×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 FC岐阜×0000000±0
 FC琉球×0000000±0
 鹿児島ユナイテッドFC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節07月13日(土)18:00水戸ホーリーホックV・ファーレン長崎Ksスタ水戸 
07月13日(土)18:00栃木SCレノファ山口FC栃木グリーン(ス) 
07月13日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府愛媛FC山梨中銀(ス) 
07月13日(土)19:00モンテディオ山形京都サンガFCNDスタ山形 
07月13日(土)19:00大宮アルディージャ鹿児島ユナイテッドFCNACK5大宮 
07月13日(土)19:00アルビレックス新潟横浜FCデンカ・ビッグスワン 
07月13日(土)19:00徳島ヴォルティス柏レイソル鳴門大塚PS(ス) 
07月13日(土)19:00FC琉球ファジアーノ岡山タピスタ 
07月14日(日)18:00FC町田ゼルビアアビスパ福岡町田市陸上競技場 
07月14日(日)18:00FC岐阜ジェフユナイテッド千葉岐阜長良川(競) 
07月14日(日)19:00ツエーゲン金沢東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸) 
第23節07月20日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉アビスパ福岡フクダ電子アリーナ 
07月20日(土)18:00横浜FC栃木SCニッパツ三ツ沢(球) 
07月20日(土)18:00V・ファーレン長崎ヴァンフォーレ甲府トラスタ 
07月20日(土)19:00柏レイソルツエーゲン金沢三協F柏 
07月20日(土)19:00東京ヴェルディ愛媛FC味の素スタジアム 
07月20日(土)19:00京都サンガFC大宮アルディージャ西京極総合公園(陸) 
07月20日(土)19:00レノファ山口FCアルビレックス新潟みらスタ 
07月20日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCFC岐阜白波スタ 
07月21日(日)18:00水戸ホーリーホックFC琉球Ksスタ水戸 
07月21日(日)18:00FC町田ゼルビア徳島ヴォルティス町田市陸上競技場 
07月21日(日)19:00ファジアーノ岡山モンテディオ山形シティライト(ス) 
第24節07月27日(土)18:00栃木SC柏レイソル栃木グリーン(ス) 
07月27日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉横浜FCフクダ電子アリーナ 
07月27日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山山梨中銀(ス) 
07月27日(土)19:00モンテディオ山形徳島ヴォルティスNDスタ山形 
07月27日(土)19:00大宮アルディージャレノファ山口FCNACK5大宮 
07月27日(土)19:00東京ヴェルディFC町田ゼルビア味の素スタジアム 
07月27日(土)19:00アルビレックス新潟FC琉球デンカ・ビッグスワン 
07月27日(土)19:00京都サンガFCFC岐阜西京極総合公園(陸) 
07月27日(土)19:00愛媛FCツエーゲン金沢ニンジニア(ス) 
07月27日(土)19:00アビスパ福岡水戸ホーリーホックレベルファイブ(ス) 
07月27日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCV・ファーレン長崎白波スタ 
第25節07月31日(水)19:00水戸ホーリーホックヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸 
07月31日(水)19:00栃木SC東京ヴェルディ栃木グリーン(ス) 
07月31日(水)19:00FC町田ゼルビアアルビレックス新潟町田市陸上競技場 
07月31日(水)19:00ツエーゲン金沢京都サンガFC石川県西部緑地(陸) 
07月31日(水)19:00FC岐阜大宮アルディージャ岐阜長良川(競) 
07月31日(水)19:00ファジアーノ岡山柏レイソルシティライト(ス) 
07月31日(水)19:00徳島ヴォルティス鹿児島ユナイテッドFC鳴門大塚PS(ス) 
07月31日(水)19:00V・ファーレン長崎愛媛FCトラスタ 
07月31日(水)19:00FC琉球ジェフユナイテッド千葉タピスタ 
07月31日(水)19:30モンテディオ山形アビスパ福岡NDスタ山形 
07月31日(水)19:30横浜FCレノファ山口FCニッパツ三ツ沢(球) 
第26節08月04日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府FC町田ゼルビア山梨中銀(ス) 
08月04日(日)18:00アルビレックス新潟徳島ヴォルティスデンカ・ビッグスワン 
08月04日(日)18:00ツエーゲン金沢栃木SC石川県西部緑地(陸) 
08月04日(日)18:00京都サンガFC東京ヴェルディ西京極総合公園(陸) 
08月04日(日)18:00アビスパ福岡横浜FCレベルファイブ(ス) 
08月04日(日)18:00V・ファーレン長崎FC岐阜トラスタ 
08月04日(日)19:00大宮アルディージャモンテディオ山形NACK5大宮 
08月04日(日)19:00柏レイソルFC琉球三協F柏 
08月04日(日)19:00レノファ山口FC水戸ホーリーホックみらスタ 
08月04日(日)19:00愛媛FCファジアーノ岡山ニンジニア(ス) 
08月04日(日)19:00鹿児島ユナイテッドFCジェフユナイテッド千葉白波スタ 
第27節08月10日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉愛媛FCフクダ電子アリーナ 
08月10日(土)18:00横浜FC水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢(球) 
08月10日(土)19:00柏レイソルレノファ山口FC三協F柏 
08月10日(土)19:00FC町田ゼルビアツエーゲン金沢町田市陸上競技場 
08月10日(土)19:00京都サンガFC栃木SC西京極総合公園(陸) 
08月10日(土)19:00ファジアーノ岡山大宮アルディージャシティライト(ス) 
08月10日(土)19:00徳島ヴォルティスヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス) 
08月10日(土)19:00FC琉球V・ファーレン長崎タピスタ 
08月11日(日)18:00FC岐阜アビスパ福岡岐阜長良川(競) 
08月11日(日)19:00モンテディオ山形アルビレックス新潟NDスタ山形 
08月11日(日)19:00東京ヴェルディ鹿児島ユナイテッドFC味の素スタジアム 
第28節08月17日(土)18:00水戸ホーリーホック京都サンガFCKsスタ水戸 
08月17日(土)18:00栃木SCFC町田ゼルビア栃木グリーン(ス) 
08月17日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府レノファ山口FC山梨中銀(ス) 
08月17日(土)18:00ツエーゲン金沢FC岐阜石川県西部緑地(陸) 
08月17日(土)18:00V・ファーレン長崎柏レイソルトラスタ 
08月17日(土)19:00アルビレックス新潟ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン 
08月17日(土)19:00アビスパ福岡徳島ヴォルティスレベルファイブ(ス) 
08月17日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC愛媛FC白波スタ 
08月17日(土)19:00FC琉球横浜FCタピスタ 
08月18日(日)19:00大宮アルディージャジェフユナイテッド千葉NACK5大宮 
08月18日(日)19:00東京ヴェルディモンテディオ山形味の素スタジアム 
第29節08月24日(土)18:00水戸ホーリーホック東京ヴェルディKsスタ水戸 
08月24日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ 
08月24日(土)18:00横浜FC鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
08月24日(土)19:00モンテディオ山形栃木SCNDスタ山形 
08月24日(土)19:00アルビレックス新潟ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン 
08月24日(土)19:00京都サンガFCアビスパ福岡西京極総合公園(陸) 
08月24日(土)19:00レノファ山口FCV・ファーレン長崎みらスタ 
08月24日(土)19:00徳島ヴォルティスFC琉球鳴門大塚PS(ス) 
08月25日(日)18:00FC岐阜柏レイソル岐阜長良川(競) 
08月25日(日)19:00ファジアーノ岡山FC町田ゼルビアシティライト(ス) 
08月25日(日)19:00愛媛FC大宮アルディージャニンジニア(ス) 
第30節08月31日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府大宮アルディージャ山梨中銀(ス) 
08月31日(土)18:00V・ファーレン長崎東京ヴェルディトラスタ 
08月31日(土)19:00モンテディオ山形横浜FCNDスタ山形 
08月31日(土)19:00柏レイソルアルビレックス新潟三協F柏 
08月31日(土)19:00ツエーゲン金沢鹿児島ユナイテッドFC石川県西部緑地(陸) 
08月31日(土)19:00徳島ヴォルティス京都サンガFC鳴門大塚PS(ス) 
08月31日(土)19:00アビスパ福岡愛媛FCレベルファイブ(ス) 
08月31日(土)19:00FC琉球FC岐阜タピスタ 
09月01日(日)18:00栃木SC水戸ホーリーホック栃木グリーン(ス) 
09月01日(日)18:00FC町田ゼルビアジェフユナイテッド千葉町田市陸上競技場 
09月01日(日)19:00レノファ山口FCファジアーノ岡山みらスタ 
第31節09月07日(土)18:00横浜FCヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢(球) 
09月07日(土)18:00V・ファーレン長崎アビスパ福岡トラスタ 
09月07日(土)19:00大宮アルディージャFC町田ゼルビアNACK5大宮 
09月07日(土)19:00柏レイソルモンテディオ山形三協F柏 
09月07日(土)19:00アルビレックス新潟ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン 
09月07日(土)19:00FC岐阜栃木SC岐阜長良川(競) 
09月07日(土)19:00FC琉球鹿児島ユナイテッドFCタピスタ 
09月08日(日)18:00水戸ホーリーホックツエーゲン金沢Ksスタ水戸 
09月08日(日)19:00東京ヴェルディレノファ山口FC味の素F西が丘 
09月08日(日)19:00ファジアーノ岡山京都サンガFCシティライト(ス) 
09月08日(日)19:00愛媛FC徳島ヴォルティスニンジニア(ス) 
第32節09月14日(土) 栃木SCアビスパ福岡栃木グリーン(ス) 
09月14日(土) ジェフユナイテッド千葉水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ 
09月14日(土) ヴァンフォーレ甲府柏レイソル山梨中銀(ス) 
09月14日(土) アルビレックス新潟東京ヴェルディデンカ・ビッグスワン 
09月14日(土) ツエーゲン金沢FC琉球石川県西部緑地(陸) 
09月14日(土) 京都サンガFCFC町田ゼルビア西京極総合公園(陸) 
09月14日(土) ファジアーノ岡山FC岐阜シティライト(ス) 
09月14日(土) レノファ山口FC愛媛FCみらスタ 
09月14日(土) 徳島ヴォルティスV・ファーレン長崎鳴門大塚PS(ス) 
09月15日(日) 横浜FC大宮アルディージャニッパツ三ツ沢(球) 
09月15日(日) 鹿児島ユナイテッドFCモンテディオ山形白波スタ 
第33節09月21日(土) ヴァンフォーレ甲府アルビレックス新潟山梨中銀(ス) 
09月21日(土) ツエーゲン金沢レノファ山口FC石川県西部緑地(陸) 
09月21日(土) アビスパ福岡ファジアーノ岡山東平尾博多の森(陸) 
09月21日(土) V・ファーレン長崎京都サンガFCトラスタ 
09月21日(土) FC琉球モンテディオ山形タピスタ 
09月22日(日) 水戸ホーリーホックFC岐阜Ksスタ水戸 
09月22日(日) 栃木SC鹿児島ユナイテッドFC栃木グリーン(ス) 
09月22日(日) 大宮アルディージャ東京ヴェルディNACK5大宮 
09月22日(日) ジェフユナイテッド千葉徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ 
09月22日(日) 柏レイソル愛媛FC三協F柏 
09月22日(日) FC町田ゼルビア横浜FC町田市陸上競技場 
第34節09月28日(土) 大宮アルディージャV・ファーレン長崎NACK5大宮 
09月28日(土) 柏レイソル東京ヴェルディ三協F柏 
09月28日(土) アルビレックス新潟水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン 
09月28日(土) レノファ山口FCアビスパ福岡みらスタ 
09月28日(土) 徳島ヴォルティスツエーゲン金沢鳴門大塚PS(ス) 
09月28日(土) 愛媛FC栃木SCニンジニア(ス) 
09月28日(土) 鹿児島ユナイテッドFC京都サンガFC白波スタ 
09月29日(日) モンテディオ山形ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形 
09月29日(日) FC町田ゼルビアFC琉球町田市陸上競技場 
09月29日(日) FC岐阜横浜FC岐阜長良川(競) 
09月29日(日) ファジアーノ岡山ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス) 
第35節10月05日(土) 東京ヴェルディファジアーノ岡山駒沢公園(陸) 
10月05日(土) アルビレックス新潟鹿児島ユナイテッドFCデンカ・ビッグスワン 
10月05日(土) アビスパ福岡FC琉球東平尾博多の森(陸) 
10月05日(土) V・ファーレン長崎FC町田ゼルビアトラスタ 
10月06日(日) 水戸ホーリーホック大宮アルディージャKsスタ水戸 
10月06日(日) 栃木SC徳島ヴォルティス栃木グリーン(ス) 
10月06日(日) ジェフユナイテッド千葉モンテディオ山形フクダ電子アリーナ 
10月06日(日) 横浜FC柏レイソルニッパツ三ツ沢(球) 
10月06日(日) ツエーゲン金沢ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸) 
10月06日(日) FC岐阜レノファ山口FC岐阜長良川(競) 
10月06日(日) 京都サンガFC愛媛FC西京極総合公園(陸) 
第36節10月12日(土) 大宮アルディージャアビスパ福岡NACK5大宮 
10月12日(土) 柏レイソル水戸ホーリーホック三協F柏 
10月12日(土) 横浜FCツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球) 
10月12日(土) V・ファーレン長崎ジェフユナイテッド千葉トラスタ 
10月12日(土) FC琉球東京ヴェルディタピスタ 
10月13日(日) モンテディオ山形FC岐阜NDスタ山形 
10月13日(日) FC町田ゼルビア鹿児島ユナイテッドFC町田市陸上競技場 
10月13日(日) ヴァンフォーレ甲府栃木SC山梨中銀(ス) 
10月13日(日) 徳島ヴォルティスファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス) 
10月13日(日) 愛媛FCアルビレックス新潟ニンジニア(ス) 
  レノファ山口FC京都サンガFC 
第37節10月19日(土) 大宮アルディージャ徳島ヴォルティス熊谷S文化公園(陸) 
10月19日(土) 東京ヴェルディヴァンフォーレ甲府味の素F西が丘 
10月19日(土) 京都サンガFC横浜FC西京極総合公園(陸) 
10月19日(土) アビスパ福岡アルビレックス新潟レベルファイブ(ス) 
10月20日(日) 水戸ホーリーホックFC町田ゼルビアKsスタ水戸 
10月20日(日) 栃木SCFC琉球栃木グリーン(ス) 
10月20日(日) ジェフユナイテッド千葉柏レイソルフクダ電子アリーナ 
10月20日(日) ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
10月20日(日) FC岐阜愛媛FC岐阜長良川(競) 
10月20日(日) ファジアーノ岡山V・ファーレン長崎シティライト(ス) 
10月20日(日) 鹿児島ユナイテッドFCレノファ山口FC白波スタ 
第38節10月27日(日) モンテディオ山形愛媛FCNDスタ山形 
10月27日(日) 柏レイソルアビスパ福岡三協F柏 
10月27日(日) FC町田ゼルビアFC岐阜町田市陸上競技場 
10月27日(日) 横浜FC東京ヴェルディニッパツ三ツ沢(球) 
10月27日(日) ヴァンフォーレ甲府鹿児島ユナイテッドFC山梨中銀(ス) 
10月27日(日) アルビレックス新潟京都サンガFCデンカ・ビッグスワン 
10月27日(日) 徳島ヴォルティス水戸ホーリーホック鳴門大塚PS(ス) 
10月27日(日) V・ファーレン長崎ツエーゲン金沢トラスタ 
10月27日(日) FC琉球大宮アルディージャタピスタ 
  ファジアーノ岡山栃木SC 
  レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉 
第39節11月02日(土) 水戸ホーリーホックモンテディオ山形Ksスタ水戸 
11月02日(土) 大宮アルディージャ柏レイソルNACK5大宮 
11月02日(土) FC岐阜徳島ヴォルティス岐阜長良川(競) 
11月02日(土) アビスパ福岡東京ヴェルディレベルファイブ(ス) 
11月02日(土) 鹿児島ユナイテッドFCファジアーノ岡山白波スタ 
11月03日(日) 栃木SCアルビレックス新潟栃木グリーン(ス) 
11月03日(日) ジェフユナイテッド千葉ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ 
11月03日(日) 横浜FCV・ファーレン長崎ニッパツ三ツ沢(球) 
11月03日(日) レノファ山口FCFC琉球みらスタ 
11月03日(日) 愛媛FCFC町田ゼルビアニンジニア(ス) 
11月04日(月) 京都サンガFCヴァンフォーレ甲府西京極総合公園(陸) 
第40節11月09日(土) 柏レイソル鹿児島ユナイテッドFC三協F柏 
11月09日(土) アルビレックス新潟FC岐阜デンカ・ビッグスワン 
11月10日(日) モンテディオ山形V・ファーレン長崎NDスタ山形 
11月10日(日) 水戸ホーリーホック愛媛FCKsスタ水戸 
11月10日(日) 栃木SC大宮アルディージャ栃木グリーン(ス) 
11月10日(日) ジェフユナイテッド千葉東京ヴェルディフクダ電子アリーナ 
11月10日(日) FC町田ゼルビアレノファ山口FC町田市陸上競技場 
11月10日(日) ヴァンフォーレ甲府アビスパ福岡山梨中銀(ス) 
11月10日(日) ツエーゲン金沢ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸) 
11月10日(日) 徳島ヴォルティス横浜FC鳴門大塚PS(ス) 
11月10日(日) FC琉球京都サンガFCタピスタ 
第41節11月16日(土) 大宮アルディージャアルビレックス新潟NACK5大宮 
11月16日(土) 東京ヴェルディ徳島ヴォルティス味の素スタジアム 
11月16日(土) FC町田ゼルビア柏レイソル町田市陸上競技場 
11月16日(土) FC岐阜ヴァンフォーレ甲府岐阜長良川(競) 
11月16日(土) 京都サンガFCジェフユナイテッド千葉西京極総合公園(陸) 
11月16日(土) ファジアーノ岡山横浜FCシティライト(ス) 
11月16日(土) レノファ山口FCモンテディオ山形みらスタ 
11月16日(土) 愛媛FCFC琉球ニンジニア(ス) 
11月16日(土) アビスパ福岡ツエーゲン金沢レベルファイブ(ス) 
11月16日(土) V・ファーレン長崎栃木SCトラスタ 
11月16日(土) 鹿児島ユナイテッドFC水戸ホーリーホック白波スタ 
第42節11月24日(日) モンテディオ山形FC町田ゼルビアNDスタ山形 
11月24日(日) 水戸ホーリーホックファジアーノ岡山Ksスタ水戸 
11月24日(日) ジェフユナイテッド千葉栃木SCフクダ電子アリーナ 
11月24日(日) 柏レイソル京都サンガFC三協F柏 
11月24日(日) 東京ヴェルディFC岐阜味の素スタジアム 
11月24日(日) 横浜FC愛媛FCニッパツ三ツ沢(球) 
11月24日(日) ヴァンフォーレ甲府FC琉球山梨中銀(ス) 
11月24日(日) アルビレックス新潟V・ファーレン長崎デンカ・ビッグスワン 
11月24日(日) ツエーゲン金沢大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸) 
11月24日(日) 徳島ヴォルティスレノファ山口FC鳴門大塚PS(ス) 
11月24日(日) アビスパ福岡鹿児島ユナイテッドFCレベルファイブ(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--