HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





















鹿















 柏レイソル×0000000±0
 V・ファーレン長崎×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 FC岐阜×0000000±0
 FC琉球×0000000±0
 鹿児島ユナイテッドFC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月24日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC徳島ヴォルティス白波スタ 
02月24日(日)14:00栃木SCツエーゲン金沢栃木グリーン(ス) 
02月24日(日)14:00大宮アルディージャヴァンフォーレ甲府NACK5大宮 
02月24日(日)14:00FC町田ゼルビア東京ヴェルディ町田市陸上競技場 
02月24日(日)14:00FC岐阜モンテディオ山形岐阜長良川(競) 
02月24日(日)14:00京都サンガFCアルビレックス新潟西京極総合公園(陸) 
02月24日(日)14:00ファジアーノ岡山水戸ホーリーホックシティライト(ス) 
02月24日(日)14:00V・ファーレン長崎横浜FCトラスタ 
02月24日(日)16:00レノファ山口FC柏レイソルみらスタ 
02月24日(日)16:00愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
02月24日(日)16:00FC琉球アビスパ福岡タピスタ 
第2節03月02日(土)13:00レノファ山口FCヴァンフォーレ甲府みらスタ 
03月02日(土)14:00大宮アルディージャFC琉球NACK5大宮 
03月02日(土)14:00京都サンガFC鹿児島ユナイテッドFC西京極総合公園(陸) 
03月02日(土)15:00柏レイソルFC町田ゼルビア三協F柏 
03月02日(土)15:05アビスパ福岡V・ファーレン長崎東平尾博多の森(陸) 
03月03日(日)14:00水戸ホーリーホック栃木SCKsスタ水戸 
03月03日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ 
03月03日(日)14:00横浜FCモンテディオ山形ニッパツ三ツ沢(球) 
03月03日(日)14:00ファジアーノ岡山ツエーゲン金沢シティライト(ス) 
03月03日(日)14:00徳島ヴォルティスFC岐阜鳴門大塚PS(ス) 
03月03日(日)15:00愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
第3節03月09日(土)13:00アビスパ福岡京都サンガFC東平尾博多の森(陸) 
03月09日(土)14:00東京ヴェルディツエーゲン金沢味の素スタジアム 
03月09日(土)14:00アルビレックス新潟柏レイソルデンカ・ビッグスワン 
03月09日(土)14:00V・ファーレン長崎水戸ホーリーホックトラスタ 
03月09日(土)14:00鹿児島ユナイテッドFCヴァンフォーレ甲府白波スタ 
03月09日(土)15:00FC岐阜ファジアーノ岡山岐阜長良川(競) 
03月10日(日)14:00栃木SC横浜FC栃木グリーン(ス) 
03月10日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉レノファ山口FCフクダ電子アリーナ 
03月10日(日)14:00FC町田ゼルビアモンテディオ山形町田市陸上競技場 
03月10日(日)14:00徳島ヴォルティス大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス) 
03月10日(日)16:00FC琉球愛媛FCタピスタ 
第4節03月16日(土)14:00東京ヴェルディ栃木SC味の素スタジアム 
03月16日(土)14:00横浜FCアルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢(球) 
03月16日(土)18:00FC琉球徳島ヴォルティスタピスタ 
03月17日(日)14:00モンテディオ山形大宮アルディージャNDスタ山形 
03月17日(日)14:00水戸ホーリーホックジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸 
03月17日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府V・ファーレン長崎山梨中銀(ス) 
03月17日(日)14:00ツエーゲン金沢FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸) 
03月17日(日)14:00FC岐阜鹿児島ユナイテッドFC岐阜長良川(競) 
03月17日(日)14:00京都サンガFC柏レイソル西京極総合公園(陸) 
03月17日(日)14:00ファジアーノ岡山アビスパ福岡シティライト(ス) 
03月17日(日)16:00愛媛FCレノファ山口FCニンジニア(ス) 
第5節03月23日(土)14:00大宮アルディージャ水戸ホーリーホックNACK5大宮 
03月23日(土)14:00横浜FCFC岐阜ニッパツ三ツ沢(球) 
03月23日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府ツエーゲン金沢山梨中銀(ス) 
03月23日(土)14:00アルビレックス新潟アビスパ福岡デンカ・ビッグスワン 
03月23日(土)15:00柏レイソルファジアーノ岡山三協F柏 
03月23日(土)17:00愛媛FCV・ファーレン長崎ニンジニア(ス) 
03月24日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCFC町田ゼルビア白波スタ 
03月24日(日)14:00モンテディオ山形FC琉球NDスタ山形 
03月24日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉京都サンガFCフクダ電子アリーナ 
03月24日(日)14:00徳島ヴォルティス東京ヴェルディ鳴門大塚PS(ス) 
03月24日(日)16:00レノファ山口FC栃木SCみらスタ 
第6節03月30日(土)13:00アビスパ福岡ジェフユナイテッド千葉東平尾博多の森(陸) 
03月30日(土)14:00栃木SCモンテディオ山形栃木グリーン(ス) 
03月30日(土)14:00東京ヴェルディ柏レイソル味の素スタジアム 
03月30日(土)14:00FC町田ゼルビア愛媛FC町田市陸上競技場 
03月30日(土)14:00ツエーゲン金沢横浜FC石川県西部緑地(陸) 
03月30日(土)14:00ファジアーノ岡山ヴァンフォーレ甲府シティライト(ス) 
03月30日(土)14:00徳島ヴォルティスアルビレックス新潟鳴門大塚PS(ス) 
03月30日(土)14:00V・ファーレン長崎大宮アルディージャトラスタ 
03月30日(土)15:00水戸ホーリーホック鹿児島ユナイテッドFCKsスタ水戸 
03月30日(土)15:00FC岐阜京都サンガFC岐阜長良川(競) 
03月30日(土)18:00FC琉球レノファ山口FCタピスタ 
第7節04月03日(水)19:00大宮アルディージャファジアーノ岡山NACK5大宮 
04月03日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉FC琉球フクダ電子アリーナ 
04月03日(水)19:00柏レイソルV・ファーレン長崎三協F柏 
04月03日(水)19:00東京ヴェルディ水戸ホーリーホック味の素F西が丘 
04月03日(水)19:00アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
04月03日(水)19:00京都サンガFCモンテディオ山形西京極総合公園(陸) 
04月03日(水)19:00レノファ山口FC徳島ヴォルティスみらスタ 
04月03日(水)19:00愛媛FC横浜FCニンジニア(ス) 
04月03日(水)19:00アビスパ福岡栃木SC東平尾博多の森(陸) 
04月03日(水)19:00鹿児島ユナイテッドFCツエーゲン金沢白波スタ 
04月03日(水)19:30ヴァンフォーレ甲府FC岐阜山梨中銀(ス) 
第8節04月07日(日)13:00ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
04月07日(日)13:00愛媛FCFC岐阜ニンジニア(ス) 
04月07日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC大宮アルディージャ白波スタ 
04月07日(日)14:00モンテディオ山形東京ヴェルディNDスタ山形 
04月07日(日)14:00水戸ホーリーホック徳島ヴォルティスKsスタ水戸 
04月07日(日)14:00栃木SC京都サンガFC栃木グリーン(ス) 
04月07日(日)14:00横浜FCアビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球) 
04月07日(日)14:00ツエーゲン金沢ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸) 
04月07日(日)14:00V・ファーレン長崎レノファ山口FCトラスタ 
04月07日(日)15:00FC町田ゼルビアヴァンフォーレ甲府町田市陸上競技場 
04月07日(日)16:00FC琉球柏レイソルタピスタ 
第9節04月13日(土)14:00東京ヴェルディFC琉球味の素スタジアム 
04月13日(土)14:00アルビレックス新潟モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン 
04月13日(土)14:00アビスパ福岡FC町田ゼルビア東平尾博多の森(陸) 
04月14日(日)14:00大宮アルディージャ横浜FCNACK5大宮 
04月14日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府水戸ホーリーホック山梨中銀(ス) 
04月14日(日)14:00FC岐阜V・ファーレン長崎岐阜長良川(競) 
04月14日(日)14:00京都サンガFCツエーゲン金沢西京極総合公園(陸) 
04月14日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ 
04月14日(日)15:00柏レイソル栃木SC三協F柏 
04月14日(日)16:00レノファ山口FC鹿児島ユナイテッドFCみらスタ 
04月14日(日)16:00徳島ヴォルティス愛媛FC鳴門大塚PS(ス) 
第10節04月20日(土)14:00東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
04月20日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府京都サンガFC山梨中銀(ス) 
04月20日(土)18:00栃木SCV・ファーレン長崎栃木グリーン(ス) 
04月20日(土)18:00愛媛FCアビスパ福岡ニンジニア(ス) 
04月20日(土)19:00ファジアーノ岡山徳島ヴォルティスシティライト(ス) 
04月21日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCFC琉球白波スタ 
04月21日(日)14:00モンテディオ山形レノファ山口FCNDスタ山形 
04月21日(日)14:00横浜FCジェフユナイテッド千葉ニッパツ三ツ沢(球) 
04月21日(日)14:00ツエーゲン金沢柏レイソル石川県西部緑地(陸) 
04月21日(日)14:00FC岐阜水戸ホーリーホック岐阜長良川(競) 
04月21日(日)15:00FC町田ゼルビア大宮アルディージャ町田市陸上競技場 
第11節04月27日(土)12:00アビスパ福岡モンテディオ山形東平尾博多の森(陸) 
04月27日(土)14:00V・ファーレン長崎鹿児島ユナイテッドFCトラスタ 
04月27日(土)18:00愛媛FCヴァンフォーレ甲府ニンジニア(ス) 
04月27日(土)19:30FC琉球FC町田ゼルビアタピスタ 
04月28日(日)14:00水戸ホーリーホックアルビレックス新潟Ksスタ水戸 
04月28日(日)14:00栃木SCFC岐阜栃木グリーン(ス) 
04月28日(日)14:00京都サンガFC徳島ヴォルティス西京極総合公園(陸) 
04月28日(日)14:00ファジアーノ岡山東京ヴェルディシティライト(ス) 
04月28日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉大宮アルディージャフクダ電子アリーナ 
04月28日(日)15:00柏レイソル横浜FC三協F柏 
04月28日(日)16:00レノファ山口FCツエーゲン金沢みらスタ 
第12節05月03日(金)14:00ツエーゲン金沢アビスパ福岡石川県西部緑地(陸) 
05月04日(土)13:00鹿児島ユナイテッドFC柏レイソル白波スタ 
05月04日(土)14:00大宮アルディージャ愛媛FCNACK5大宮 
05月04日(土)14:00アルビレックス新潟レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン 
05月05日(日)14:00横浜FC京都サンガFCニッパツ三ツ沢(球) 
05月05日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府ジェフユナイテッド千葉山梨中銀(ス) 
05月05日(日)14:00徳島ヴォルティス栃木SC鳴門大塚PS(ス) 
05月05日(日)15:00東京ヴェルディV・ファーレン長崎味の素スタジアム 
05月05日(日)15:00FC町田ゼルビア水戸ホーリーホック町田市陸上競技場 
05月05日(日)16:00モンテディオ山形ファジアーノ岡山NDスタ山形 
05月05日(日)18:00FC岐阜FC琉球岐阜長良川(競) 
第13節05月11日(土)14:00V・ファーレン長崎アルビレックス新潟トラスタ 
05月11日(土)15:00東京ヴェルディアビスパ福岡味の素スタジアム 
05月11日(土)16:00レノファ山口FC大宮アルディージャみらスタ 
05月11日(土)18:00FC琉球水戸ホーリーホックタピスタ 
05月12日(日)14:00モンテディオ山形ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形 
05月12日(日)14:00横浜FCFC町田ゼルビアニッパツ三ツ沢(球) 
05月12日(日)14:00京都サンガFCファジアーノ岡山西京極総合公園(陸) 
05月12日(日)15:00柏レイソル徳島ヴォルティス三協F柏 
05月12日(日)16:00栃木SCヴァンフォーレ甲府栃木グリーン(ス) 
05月12日(日)19:00FC岐阜ツエーゲン金沢岐阜長良川(競) 
05月12日(日)19:00愛媛FC鹿児島ユナイテッドFCニンジニア(ス) 
第14節05月18日(土)14:00大宮アルディージャ栃木SCNACK5大宮 
05月18日(土)14:00アルビレックス新潟愛媛FCデンカ・ビッグスワン 
05月18日(土)14:00アビスパ福岡ヴァンフォーレ甲府東平尾博多の森(陸) 
05月18日(土)15:00鹿児島ユナイテッドFC横浜FC白波スタ 
05月19日(日)14:00水戸ホーリーホック柏レイソルKsスタ水戸 
05月19日(日)14:00ツエーゲン金沢V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸) 
05月19日(日)14:00レノファ山口FC東京ヴェルディみらスタ 
05月19日(日)14:00徳島ヴォルティスモンテディオ山形鳴門大塚PS(ス) 
05月19日(日)16:00ジェフユナイテッド千葉FC岐阜フクダ電子アリーナ 
05月19日(日)16:00FC町田ゼルビア京都サンガFC町田市陸上競技場 
05月19日(日)17:00ファジアーノ岡山FC琉球シティライト(ス) 
第15節05月25日(土)14:00京都サンガFCレノファ山口FC西京極総合公園(陸) 
05月25日(土)14:00V・ファーレン長崎徳島ヴォルティストラスタ 
05月25日(土)15:00東京ヴェルディジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム 
05月25日(土)16:00ヴァンフォーレ甲府横浜FC山梨中銀(ス) 
05月25日(土)17:00愛媛FC水戸ホーリーホックニンジニア(ス) 
05月25日(土)19:30FC琉球アルビレックス新潟タピスタ 
05月26日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCアビスパ福岡白波スタ 
05月26日(日)14:00モンテディオ山形ツエーゲン金沢NDスタ山形 
05月26日(日)14:00栃木SCファジアーノ岡山栃木グリーン(ス) 
05月26日(日)15:00柏レイソル大宮アルディージャ三協F柏 
05月26日(日)19:00FC岐阜FC町田ゼルビア岐阜長良川(競) 
第16節06月01日(土)14:00アルビレックス新潟ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン 
06月01日(土)15:00柏レイソルFC岐阜三協F柏 
06月01日(土)16:00水戸ホーリーホックレノファ山口FCKsスタ水戸 
06月01日(土)18:00ファジアーノ岡山愛媛FCシティライト(ス) 
06月02日(日)14:00モンテディオ山形鹿児島ユナイテッドFCNDスタ山形 
06月02日(日)14:00東京ヴェルディ京都サンガFC味の素スタジアム 
06月02日(日)14:00横浜FCFC琉球ニッパツ三ツ沢(球) 
06月02日(日)14:00ツエーゲン金沢徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸) 
06月02日(日)16:00ジェフユナイテッド千葉V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ 
06月02日(日)16:00FC町田ゼルビア栃木SC町田市陸上競技場 
  アビスパ福岡大宮アルディージャレベルファイブ(ス) 
第17節06月08日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府モンテディオ山形山梨中銀(ス) 
06月08日(土)14:00V・ファーレン長崎ファジアーノ岡山トラスタ 
06月08日(土)15:00FC岐阜アルビレックス新潟岐阜長良川(競) 
06月08日(土)18:00大宮アルディージャ京都サンガFCNACK5大宮 
06月08日(土)18:00徳島ヴォルティスFC町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス) 
06月08日(土)19:00レノファ山口FC横浜FCみらスタ 
06月08日(土)19:30FC琉球ツエーゲン金沢タピスタ 
06月09日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC東京ヴェルディ白波スタ 
06月09日(日)14:00水戸ホーリーホックアビスパ福岡Ksスタ水戸 
06月09日(日)14:00栃木SCジェフユナイテッド千葉栃木グリーン(ス) 
06月09日(日)17:00愛媛FC柏レイソルニンジニア(ス) 
第18節06月15日(土)18:00大宮アルディージャFC岐阜NACK5大宮 
06月15日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉鹿児島ユナイテッドFCフクダ電子アリーナ 
06月15日(土)18:00横浜FC徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球) 
06月15日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府東京ヴェルディ山梨中銀(ス) 
06月15日(土)18:00ツエーゲン金沢愛媛FC石川県西部緑地(陸) 
06月15日(土)19:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
06月15日(土)19:00アルビレックス新潟栃木SCデンカ・ビッグスワン 
06月15日(土)19:00京都サンガFCFC琉球西京極総合公園(陸) 
06月15日(土)19:00ファジアーノ岡山レノファ山口FCシティライト(ス) 
06月16日(日)17:00FC町田ゼルビアV・ファーレン長崎町田市陸上競技場 
06月16日(日)18:00アビスパ福岡柏レイソルレベルファイブ(ス) 
第19節06月22日(土)18:00水戸ホーリーホック横浜FCKsスタ水戸 
06月22日(土)18:00ツエーゲン金沢アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸) 
06月22日(土)18:00徳島ヴォルティスアビスパ福岡鳴門大塚PS(ス) 
06月22日(土)18:00V・ファーレン長崎モンテディオ山形トラスタ 
06月22日(土)18:00FC琉球ヴァンフォーレ甲府タピスタ 
06月22日(土)19:00柏レイソルジェフユナイテッド千葉三協F柏 
06月22日(土)19:00東京ヴェルディ大宮アルディージャ味の素スタジアム 
06月22日(土)19:00レノファ山口FCFC岐阜みらスタ 
06月22日(土)19:00愛媛FC京都サンガFCニンジニア(ス) 
06月22日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC栃木SC白波スタ 
06月23日(日)18:00FC町田ゼルビアファジアーノ岡山町田市陸上競技場 
第20節06月29日(土)18:00栃木SC愛媛FC栃木グリーン(ス) 
06月29日(土)18:00大宮アルディージャツエーゲン金沢NACK5大宮 
06月29日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ 
06月29日(土)18:00横浜FCファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢(球) 
06月29日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府徳島ヴォルティス山梨中銀(ス) 
06月29日(土)18:00V・ファーレン長崎FC琉球トラスタ 
06月29日(土)19:00モンテディオ山形柏レイソルNDスタ山形 
06月29日(土)19:00京都サンガFC水戸ホーリーホック西京極総合公園(陸) 
06月29日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCアルビレックス新潟白波スタ 
06月30日(日)18:00FC岐阜東京ヴェルディ岐阜長良川(競) 
06月30日(日)19:00アビスパ福岡レノファ山口FCレベルファイブ(ス) 
第21節07月06日(土)19:00東京ヴェルディ横浜FC味の素スタジアム 
07月06日(土)19:00アルビレックス新潟大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン 
07月06日(土)19:00アビスパ福岡FC岐阜レベルファイブ(ス) 
07月06日(土)19:00FC琉球栃木SCタピスタ 
07月07日(日)18:00京都サンガFCV・ファーレン長崎西京極総合公園(陸) 
07月07日(日)18:00徳島ヴォルティスジェフユナイテッド千葉鳴門大塚PS(ス) 
07月07日(日)19:00柏レイソルヴァンフォーレ甲府三協F柏 
07月07日(日)19:00ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸) 
07月07日(日)19:00ファジアーノ岡山鹿児島ユナイテッドFCシティライト(ス) 
07月07日(日)19:00レノファ山口FCFC町田ゼルビアみらスタ 
07月07日(日)19:00愛媛FCモンテディオ山形ニンジニア(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--