HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名

鹿


































 川崎フロンターレ×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 鹿島アントラーズ×0000000±0
 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 浦和レッドダイヤモンズ×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 セレッソ大阪×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 横浜F・マリノス×0000000±0
 湘南ベルマーレ×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 名古屋グランパス×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 松本山雅FC×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節07月06日(土)18:00清水エスパルスヴィッセル神戸アイスタ日本平 
07月06日(土)19:00鹿島アントラーズジュビロ磐田カシマサッカー(ス) 
07月06日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズベガルタ仙台埼玉スタジアム 
07月06日(土)19:00横浜F・マリノス大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
07月06日(土)19:00サンフレッチェ広島セレッソ大阪Eスタ広島 
07月07日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌松本山雅FC札幌ドーム 
07月07日(日)18:00名古屋グランパス湘南ベルマーレパロマ瑞穂(ス) 
07月07日(日)19:00FC東京ガンバ大阪味の素スタジアム 
07月07日(日)19:00川崎フロンターレサガン鳥栖等々力競技場 
第19節07月13日(土)18:00松本山雅FCジュビロ磐田サンプロアルウィン 
07月13日(土)19:00ベガルタ仙台鹿島アントラーズユアスタ仙台 
07月13日(土)19:00横浜F・マリノス浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム 
07月13日(土)19:00ガンバ大阪清水エスパルスパナソニック吹田 
07月13日(土)19:00セレッソ大阪名古屋グランパスヤンマースタ長居 
07月13日(土)19:00大分トリニータ北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分 
07月13日(土)19:30サガン鳥栖サンフレッチェ広島駅スタ 
07月14日(日)19:00FC東京川崎フロンターレ味の素スタジアム 
07月14日(日)19:00湘南ベルマーレヴィッセル神戸BMWスタジアム 
第20節07月20日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌湘南ベルマーレ札幌厚別公園(競) 
07月20日(土)18:00松本山雅FCサンフレッチェ広島サンプロアルウィン 
07月20日(土)18:00名古屋グランパスガンバ大阪豊田スタジアム 
07月20日(土)18:00ヴィッセル神戸横浜F・マリノスノエスタ神戸 
07月20日(土)18:30鹿島アントラーズサガン鳥栖カシマサッカー(ス) 
07月20日(土)19:00清水エスパルスFC東京アイスタ日本平 
07月20日(土)19:00ジュビロ磐田浦和レッドダイヤモンズ静岡スタジアム 
07月20日(土)19:00セレッソ大阪ベガルタ仙台ヤンマースタ長居 
07月27日(土)19:00川崎フロンターレ大分トリニータ等々力競技場 
第21節08月02日(金)19:00ヴィッセル神戸ガンバ大阪ノエスタ神戸 
08月03日(土)19:00ベガルタ仙台ジュビロ磐田ユアスタ仙台 
08月03日(土)19:00FC東京セレッソ大阪味の素スタジアム 
08月03日(土)19:00横浜F・マリノス清水エスパルス日産スタジアム 
08月03日(土)19:00湘南ベルマーレ鹿島アントラーズBMWスタジアム 
08月03日(土)19:00サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
08月04日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
08月04日(日)19:00川崎フロンターレ松本山雅FC等々力競技場 
08月04日(日)19:30サガン鳥栖大分トリニータ駅スタ 
第22節08月10日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌浦和レッドダイヤモンズ札幌ドーム 
08月10日(土)18:00清水エスパルス松本山雅FCアイスタ日本平 
08月10日(土)18:30鹿島アントラーズ横浜F・マリノスカシマサッカー(ス) 
08月10日(土)19:00FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 
08月10日(土)19:00名古屋グランパス川崎フロンターレ豊田スタジアム 
08月10日(土)19:00ガンバ大阪サンフレッチェ広島パナソニック吹田 
08月10日(土)19:00大分トリニータヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分 
08月11日(日)18:00セレッソ大阪サガン鳥栖ヤンマースタ長居 
08月11日(日)19:00ジュビロ磐田湘南ベルマーレヤマハスタジアム 
第23節08月17日(土)18:00清水エスパルス北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平 
08月17日(土)19:00ベガルタ仙台川崎フロンターレユアスタ仙台 
08月17日(土)19:00FC東京サンフレッチェ広島味の素スタジアム 
08月17日(土)19:00横浜F・マリノスセレッソ大阪日産スタジアム 
08月17日(土)19:00湘南ベルマーレサガン鳥栖BMWスタジアム 
08月17日(土)19:00ヴィッセル神戸浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸 
08月17日(土)19:00大分トリニータ鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分 
08月18日(日)18:00松本山雅FC名古屋グランパスサンプロアルウィン 
08月18日(日)19:00ガンバ大阪ジュビロ磐田パナソニック吹田 
第24節08月23日(金)19:30サガン鳥栖ヴィッセル神戸駅スタ 
08月24日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌FC東京札幌ドーム 
08月24日(土)18:00名古屋グランパス横浜F・マリノスパロマ瑞穂(ス) 
08月24日(土)18:30鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
08月24日(土)19:00ベガルタ仙台湘南ベルマーレユアスタ仙台 
08月24日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ松本山雅FC埼玉スタジアム 
08月24日(土)19:00川崎フロンターレ清水エスパルス等々力競技場 
08月24日(土)19:00ジュビロ磐田セレッソ大阪ヤマハスタジアム 
08月24日(土)19:00サンフレッチェ広島大分トリニータEスタ広島 
第25節08月30日(金)19:30名古屋グランパスFC東京パロマ瑞穂(ス) 
08月31日(土)18:00清水エスパルス鹿島アントラーズアイスタ日本平 
08月31日(土)19:00横浜F・マリノスガンバ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
08月31日(土)19:00湘南ベルマーレ浦和レッドダイヤモンズBMWスタジアム 
08月31日(土)19:00松本山雅FC大分トリニータサンプロアルウィン 
08月31日(土)19:00ジュビロ磐田サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム 
08月31日(土)19:00ヴィッセル神戸北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸 
08月31日(土)19:30サガン鳥栖ベガルタ仙台駅スタ 
09月01日(日)18:00セレッソ大阪川崎フロンターレヤンマースタ長居 
第26節09月13日(金) 清水エスパルス名古屋グランパスアイスタ日本平 
  北海道コンサドーレ札幌ベガルタ仙台札幌厚別公園(競) 
  鹿島アントラーズFC東京カシマサッカー(ス) 
  浦和レッドダイヤモンズセレッソ大阪埼玉スタジアム 
  川崎フロンターレジュビロ磐田等々力競技場 
  横浜F・マリノスサンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球) 
  ガンバ大阪サガン鳥栖パナソニック吹田 
  ヴィッセル神戸松本山雅FCノエスタ神戸 
  大分トリニータ湘南ベルマーレ大分市営(陸) 
第27節  ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
  鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
  川崎フロンターレヴィッセル神戸等々力競技場 
  湘南ベルマーレ清水エスパルスBMWスタジアム 
  松本山雅FCFC東京サンプロアルウィン 
  セレッソ大阪ガンバ大阪ヤンマースタ長居 
  サンフレッチェ広島名古屋グランパスEスタ広島 
  サガン鳥栖浦和レッドダイヤモンズ駅スタ 
  大分トリニータジュビロ磐田大分市営(陸) 
第28節10月04日(金) ガンバ大阪北海道コンサドーレ札幌パナソニック吹田 
  ベガルタ仙台松本山雅FCユアスタ仙台 
  浦和レッドダイヤモンズ清水エスパルス埼玉スタジアム 
  湘南ベルマーレ川崎フロンターレBMWスタジアム 
  ジュビロ磐田横浜F・マリノスヤマハスタジアム 
  名古屋グランパス大分トリニータパロマ瑞穂(ス) 
  セレッソ大阪鹿島アントラーズヤンマースタ長居 
  サンフレッチェ広島ヴィッセル神戸Eスタ広島 
  サガン鳥栖FC東京駅スタ 
第29節10月18日(金) 松本山雅FC鹿島アントラーズサンプロアルウィン 
  北海道コンサドーレ札幌セレッソ大阪 
  浦和レッドダイヤモンズ大分トリニータ埼玉スタジアム 
  横浜F・マリノス湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
  清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
  ジュビロ磐田サガン鳥栖ヤマハスタジアム 
  名古屋グランパスベガルタ仙台パロマ瑞穂(ス) 
  ガンバ大阪川崎フロンターレパナソニック吹田 
  ヴィッセル神戸FC東京ノエスタ神戸 
第30節  北海道コンサドーレ札幌名古屋グランパス札幌ドーム 
  鹿島アントラーズ浦和レッドダイヤモンズカシマサッカー(ス) 
  川崎フロンターレサンフレッチェ広島等々力競技場 
  湘南ベルマーレガンバ大阪BMWスタジアム 
  清水エスパルスジュビロ磐田アイスタ日本平 
  セレッソ大阪松本山雅FCヤンマースタ長居 
  ヴィッセル神戸ベガルタ仙台ノエスタ神戸 
  サガン鳥栖横浜F・マリノス駅スタ 
  大分トリニータFC東京昭和電工ドーム大分 
第31節  ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
  鹿島アントラーズ川崎フロンターレカシマサッカー(ス) 
  横浜F・マリノス北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球) 
  ジュビロ磐田FC東京ヤマハスタジアム 
  名古屋グランパスヴィッセル神戸豊田スタジアム 
  セレッソ大阪湘南ベルマーレヤンマースタ長居 
  サンフレッチェ広島浦和レッドダイヤモンズEスタ広島 
  サガン鳥栖松本山雅FC駅スタ 
  大分トリニータガンバ大阪昭和電工ドーム大分 
第32節11月23日(土) 北海道コンサドーレ札幌ジュビロ磐田札幌ドーム 
11月23日(土) 浦和レッドダイヤモンズ川崎フロンターレ埼玉スタジアム 
11月23日(土) FC東京湘南ベルマーレ味の素スタジアム 
11月23日(土) 松本山雅FC横浜F・マリノスサンプロアルウィン 
11月23日(土) 清水エスパルス大分トリニータアイスタ日本平 
11月23日(土) 名古屋グランパスサガン鳥栖豊田スタジアム 
11月23日(土) ガンバ大阪ベガルタ仙台パナソニック吹田 
11月23日(土) ヴィッセル神戸セレッソ大阪ノエスタ神戸 
11月23日(土) サンフレッチェ広島鹿島アントラーズEスタ広島 
第33節11月30日(土) ベガルタ仙台大分トリニータユアスタ仙台 
11月30日(土) 鹿島アントラーズヴィッセル神戸カシマサッカー(ス) 
11月30日(土) FC東京浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム 
11月30日(土) 川崎フロンターレ横浜F・マリノス等々力競技場 
11月30日(土) 湘南ベルマーレサンフレッチェ広島BMWスタジアム 
11月30日(土) ジュビロ磐田名古屋グランパス 
11月30日(土) ガンバ大阪松本山雅FCパナソニック吹田 
11月30日(土) セレッソ大阪清水エスパルスヤンマースタ長居 
11月30日(土) サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌駅スタ 
第34節12月07日(土) 北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ札幌ドーム 
12月07日(土) 浦和レッドダイヤモンズガンバ大阪埼玉スタジアム 
12月07日(土) 横浜F・マリノスFC東京日産スタジアム 
12月07日(土) 松本山雅FC湘南ベルマーレサンプロアルウィン 
12月07日(土) 清水エスパルスサガン鳥栖アイスタ日本平 
12月07日(土) 名古屋グランパス鹿島アントラーズ豊田スタジアム 
12月07日(土) ヴィッセル神戸ジュビロ磐田ノエスタ神戸 
12月07日(土) サンフレッチェ広島ベガルタ仙台Eスタ広島 
12月07日(土) 大分トリニータセレッソ大阪昭和電工ドーム大分 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--