HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名

鹿


































 川崎フロンターレ×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 鹿島アントラーズ×0000000±0
 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 浦和レッドダイヤモンズ×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 セレッソ大阪×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 横浜F・マリノス×0000000±0
 湘南ベルマーレ×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 名古屋グランパス×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 松本山雅FC×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月22日(金)19:30セレッソ大阪ヴィッセル神戸ヤンマースタ長居 
02月23日(土)14:00ベガルタ仙台浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台 
02月23日(土)14:00川崎フロンターレFC東京等々力競技場 
02月23日(土)14:00サンフレッチェ広島清水エスパルスEスタ広島 
02月23日(土)14:00サガン鳥栖名古屋グランパス駅スタ 
02月23日(土)15:00鹿島アントラーズ大分トリニータカシマサッカー(ス) 
02月23日(土)15:00ジュビロ磐田松本山雅FCヤマハスタジアム 
02月23日(土)15:00ガンバ大阪横浜F・マリノスパナソニック吹田 
02月23日(土)16:00湘南ベルマーレ北海道コンサドーレ札幌BMWスタジアム 
第2節03月01日(金)19:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力競技場 
03月01日(金)19:00サンフレッチェ広島ジュビロ磐田Eスタ広島 
03月02日(土)13:00横浜F・マリノスベガルタ仙台日産スタジアム 
03月02日(土)14:00清水エスパルスガンバ大阪アイスタ日本平 
03月02日(土)14:00名古屋グランパスセレッソ大阪パロマ瑞穂(ス) 
03月02日(土)15:00ヴィッセル神戸サガン鳥栖ノエスタ神戸 
03月02日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズ北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム 
03月02日(土)16:00湘南ベルマーレFC東京BMWスタジアム 
03月02日(土)16:00大分トリニータ松本山雅FC昭和電工ドーム大分 
第3節03月09日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス札幌ドーム 
03月09日(土)14:00松本山雅FC浦和レッドダイヤモンズサンプロアルウィン 
03月09日(土)15:00ジュビロ磐田大分トリニータヤマハスタジアム 
03月09日(土)15:00ガンバ大阪名古屋グランパスパナソニック吹田 
03月09日(土)16:00鹿島アントラーズ湘南ベルマーレカシマサッカー(ス) 
03月09日(土)16:00セレッソ大阪サンフレッチェ広島ヤンマースタ長居 
03月10日(日)14:00ベガルタ仙台ヴィッセル神戸ユアスタ仙台 
03月10日(日)14:00FC東京サガン鳥栖味の素スタジアム 
03月10日(日)14:00横浜F・マリノス川崎フロンターレ日産スタジアム 
第4節03月17日(日)13:00サガン鳥栖ジュビロ磐田駅スタ 
03月17日(日)13:30FC東京名古屋グランパス味の素スタジアム 
03月17日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ札幌ドーム 
03月17日(日)14:00ヴィッセル神戸清水エスパルスノエスタ神戸 
03月17日(日)15:00川崎フロンターレガンバ大阪等々力競技場 
03月17日(日)15:00セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
03月17日(日)15:00サンフレッチェ広島松本山雅FCEスタ広島 
03月17日(日)16:00大分トリニータ横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分 
03月17日(日)17:00湘南ベルマーレベガルタ仙台BMWスタジアム 
第5節03月29日(金)19:30横浜F・マリノスサガン鳥栖日産スタジアム 
03月30日(土)14:00ベガルタ仙台セレッソ大阪ユアスタ仙台 
03月30日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズFC東京埼玉スタジアム 
03月30日(土)14:00名古屋グランパス北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム 
03月30日(土)15:00ジュビロ磐田鹿島アントラーズヤマハスタジアム 
03月30日(土)17:00ガンバ大阪ヴィッセル神戸パナソニック吹田 
03月30日(土)19:00大分トリニータサンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分 
03月31日(日)14:00松本山雅FC川崎フロンターレサンプロアルウィン 
03月31日(日)14:00清水エスパルス湘南ベルマーレアイスタ日本平 
第6節04月05日(金)19:00鹿島アントラーズ名古屋グランパスカシマサッカー(ス) 
04月05日(金)19:00川崎フロンターレセレッソ大阪等々力競技場 
04月05日(金)19:30浦和レッドダイヤモンズ横浜F・マリノス埼玉スタジアム 
04月06日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌大分トリニータ札幌ドーム 
04月06日(土)14:00ベガルタ仙台サガン鳥栖ユアスタ仙台 
04月06日(土)14:00FC東京清水エスパルス味の素スタジアム 
04月06日(土)14:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
04月06日(土)16:00湘南ベルマーレジュビロ磐田BMWスタジアム 
04月06日(土)19:00松本山雅FCヴィッセル神戸サンプロアルウィン 
第7節04月13日(土)15:00セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌ヤンマースタ長居 
04月13日(土)19:00横浜F・マリノス名古屋グランパス日産スタジアム 
04月14日(日)14:00FC東京鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
04月14日(日)14:00サガン鳥栖川崎フロンターレ駅スタ 
04月14日(日)15:00ジュビロ磐田清水エスパルス静岡スタジアム 
04月14日(日)16:00ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
04月14日(日)16:00ヴィッセル神戸サンフレッチェ広島ノエスタ神戸 
04月14日(日)16:00大分トリニータベガルタ仙台昭和電工ドーム大分 
04月14日(日)17:00湘南ベルマーレ松本山雅FCBMWスタジアム 
第8節04月19日(金)19:00川崎フロンターレ湘南ベルマーレ等々力競技場 
04月19日(金)19:00サンフレッチェ広島FC東京Eスタ広島 
04月20日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌横浜F・マリノス札幌ドーム 
04月20日(土)13:00浦和レッドダイヤモンズヴィッセル神戸埼玉スタジアム 
04月20日(土)14:00松本山雅FCサガン鳥栖サンプロアルウィン 
04月20日(土)14:00名古屋グランパスジュビロ磐田豊田スタジアム 
04月20日(土)15:00鹿島アントラーズベガルタ仙台カシマサッカー(ス) 
04月20日(土)15:00清水エスパルスセレッソ大阪アイスタ日本平 
04月20日(土)16:00ガンバ大阪大分トリニータパナソニック吹田 
第9節04月27日(土)14:00セレッソ大阪大分トリニータヤンマースタ長居 
04月28日(日)13:00ベガルタ仙台ガンバ大阪ユアスタ仙台 
04月28日(日)13:00横浜F・マリノス鹿島アントラーズ日産スタジアム 
04月28日(日)14:00FC東京松本山雅FC味の素スタジアム 
04月28日(日)14:00ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
04月28日(日)14:00サガン鳥栖湘南ベルマーレ駅スタ 
04月28日(日)15:00ジュビロ磐田北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム 
04月28日(日)15:00名古屋グランパスサンフレッチェ広島豊田スタジアム 
04月28日(日)16:00清水エスパルス浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平 
第10節05月03日(金)14:00浦和レッドダイヤモンズジュビロ磐田埼玉スタジアム 
05月03日(金)14:00サンフレッチェ広島横浜F・マリノスEスタ広島 
05月03日(金)15:00鹿島アントラーズ清水エスパルスカシマサッカー(ス) 
05月03日(金)15:00川崎フロンターレベガルタ仙台等々力競技場 
05月04日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ヴィッセル神戸札幌ドーム 
05月04日(土)14:00松本山雅FCセレッソ大阪サンプロアルウィン 
05月04日(土)16:00湘南ベルマーレ名古屋グランパスBMWスタジアム 
05月04日(土)16:00ガンバ大阪FC東京パナソニック吹田 
05月04日(土)16:00大分トリニータサガン鳥栖昭和電工ドーム大分 
第11節05月11日(土)14:00サガン鳥栖ガンバ大阪駅スタ 
05月11日(土)15:00セレッソ大阪横浜F・マリノスヤンマースタ長居 
05月12日(日)13:00松本山雅FC北海道コンサドーレ札幌サンプロアルウィン 
05月12日(日)13:05ベガルタ仙台サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
05月12日(日)14:00FC東京ジュビロ磐田味の素スタジアム 
05月12日(日)14:00清水エスパルス川崎フロンターレアイスタ日本平 
05月12日(日)14:00ヴィッセル神戸鹿島アントラーズノエスタ神戸 
05月12日(日)15:00名古屋グランパス浦和レッドダイヤモンズ豊田スタジアム 
05月12日(日)16:00湘南ベルマーレ大分トリニータBMWスタジアム 
第12節05月17日(金)19:00川崎フロンターレ名古屋グランパス等々力競技場 
05月17日(金)19:00サンフレッチェ広島サガン鳥栖Eスタ広島 
05月17日(金)19:30浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ埼玉スタジアム 
05月18日(土)14:00FC東京北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム 
05月18日(土)14:00横浜F・マリノスヴィッセル神戸日産スタジアム 
05月18日(土)14:00ジュビロ磐田ベガルタ仙台ヤマハスタジアム 
05月18日(土)15:00鹿島アントラーズ松本山雅FCカシマサッカー(ス) 
05月18日(土)16:00大分トリニータ清水エスパルス昭和電工ドーム大分 
05月18日(土)19:00ガンバ大阪セレッソ大阪パナソニック吹田 
第13節05月25日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪札幌ドーム 
05月25日(土)14:00清水エスパルスベガルタ仙台アイスタ日本平 
05月25日(土)15:00セレッソ大阪FC東京ヤンマースタ長居 
05月26日(日)13:00横浜F・マリノスジュビロ磐田日産スタジアム 
05月26日(日)14:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
05月26日(日)14:00サガン鳥栖鹿島アントラーズ駅スタ 
05月26日(日)15:00名古屋グランパス松本山雅FC豊田スタジアム 
05月26日(日)15:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
05月26日(日)16:00大分トリニータ川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分 
第14節05月31日(金)19:00湘南ベルマーレ横浜F・マリノスBMWスタジアム 
06月01日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌サンフレッチェ広島札幌ドーム 
06月01日(土)14:00ベガルタ仙台名古屋グランパスユアスタ仙台 
06月01日(土)14:00FC東京大分トリニータ味の素スタジアム 
06月01日(土)15:00ジュビロ磐田ヴィッセル神戸静岡スタジアム 
06月01日(土)16:00サガン鳥栖セレッソ大阪駅スタ 
06月01日(土)18:00松本山雅FC清水エスパルスサンプロアルウィン 
06月01日(土)19:00川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ等々力競技場 
06月01日(土)19:00ガンバ大阪鹿島アントラーズパナソニック吹田 
第15節06月14日(金)19:00川崎フロンターレ北海道コンサドーレ札幌等々力競技場 
06月15日(土)18:00清水エスパルス横浜F・マリノスアイスタ日本平 
06月15日(土)18:30鹿島アントラーズセレッソ大阪カシマサッカー(ス) 
06月15日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖埼玉スタジアム 
06月15日(土)19:00FC東京ヴィッセル神戸味の素スタジアム 
06月15日(土)19:00松本山雅FCベガルタ仙台サンプロアルウィン 
06月15日(土)19:00ジュビロ磐田ガンバ大阪ヤマハスタジアム 
06月15日(土)19:00サンフレッチェ広島湘南ベルマーレEスタ広島 
06月15日(土)19:00大分トリニータ名古屋グランパス昭和電工ドーム大分 
第16節06月22日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖札幌厚別公園(競) 
06月22日(土)18:00横浜F・マリノス松本山雅FC日産スタジアム 
06月22日(土)18:00ヴィッセル神戸大分トリニータノエスタ神戸 
06月22日(土)19:00名古屋グランパス清水エスパルスパロマ瑞穂(ス) 
06月22日(土)19:00ガンバ大阪湘南ベルマーレパナソニック吹田 
06月22日(土)19:00セレッソ大阪ジュビロ磐田ヤンマースタ長居 
06月23日(日)19:00ベガルタ仙台FC東京ユアスタ仙台 
  浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズ埼玉スタジアム 
  サンフレッチェ広島川崎フロンターレEスタ広島 
第17節06月29日(土)18:00松本山雅FCガンバ大阪サンプロアルウィン 
06月29日(土)18:30鹿島アントラーズサンフレッチェ広島カシマサッカー(ス) 
06月29日(土)19:00FC東京横浜F・マリノス味の素スタジアム 
06月29日(土)19:00大分トリニータ浦和レッドダイヤモンズ昭和電工ドーム大分 
06月30日(日)18:00ヴィッセル神戸名古屋グランパスノエスタ神戸 
06月30日(日)19:00ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台 
06月30日(日)19:00湘南ベルマーレセレッソ大阪BMWスタジアム 
06月30日(日)19:00ジュビロ磐田川崎フロンターレヤマハスタジアム 
06月30日(日)19:30サガン鳥栖清水エスパルス駅スタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--