HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2018<
>2020
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2019年天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第62回鳥取県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月24日(日)
12:30
HFC
[0] - [1]
FCウィング
鳥取県FBC若葉台(1)
03月24日(日)
10:30
キルシェン
[2] - [1]
ディスパレート
鳥取県FBC若葉台(1)
03月24日(日)
14:30
美保FC
[0] - [3]
FC・KB
鳥取県FBC若葉台(1)
2回戦
03月31日(日)
11:00
鳥取キッカーズFC
[1]5PK6[1]
FCウィング
コカ・コーラSP(多)
03月31日(日)
11:00
Yonago Genki SC
[0]5PK4[0]
バンメル鳥取
鳥取県FBC若葉台(1)
03月31日(日)
13:00
SC鳥取ドリームス
[3] - [2]
キルシェン
コカ・コーラSP(多)
03月31日(日)
13:00
FC・KB
[0] - [9]
鳥取大学
鳥取県FBC若葉台(1)
準々決勝
04月07日(日)
11:00
FCウィング
[1] - [2]
Yonago Genki SC
コカ・コーラSP(球)
04月07日(日)
13:00
SC鳥取ドリームス
[2] - [4]
鳥取大学
コカ・コーラSP(球)
準決勝
04月14日(日)
11:00
Yonago Genki SC
[2] - [1]
鳥取大学
湯梨浜町東郷運動公園
決勝
04月21日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取
[5] - [0]
Yonago Genki SC
とりぎんバード(ス)
☆☆☆ 第24回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月31日(日)
10:30
TAISHA SC
[0] - [7]
SC松江
松江市営(補)
03月31日(日)
13:00
デッツォーラ島根
[3] - [0]
紫逅倶楽部
松江市営(補)
03月31日(日)
15:30
島根大学
棄権
マリーシアFC
松江市営(補)
2回戦
04月07日(日)
11:00
SC松江
[1]4PK2[1]
デッツォーラ島根
出雲健康公園(多)
04月07日(日)
14:00
島根大学
[0]6PK7[0]
浜田FCコスモス
出雲健康公園(多)
準決勝
04月14日(日)
14:00
SC松江
[3] - [2]
浜田FCコスモス
サン・ビレッジ浜田
決勝
04月21日(日)
13:00
松江シティFC
[1] - [0]
SC松江
松江市営(陸)
☆☆☆ 第39回岡山県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
04月07日(日)
10:30
三菱水島FC
[4] - [0]
吉備国際大学
岡山県灘崎町総合(多)
04月07日(日)
13:30
環太平洋大学FC
[0] - [4]
環太平洋大学
岡山県灘崎町総合(多)
決勝
04月21日(日)
14:00
三菱水島FC
[1] - [4]
環太平洋大学
シティライト(ス)
☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月24日(日)
10:00
FC水島
[1]3PK4[1]
ヒカリテック
岡山県灘崎町総合(多)
02月24日(日)
11:40
Hレジェンズ
[6] - [0]
PMA倉敷
岡山県灘崎町総合(多)
02月24日(日)
13:20
RKクラシック
[5] - [0]
FCジェニオ
岡山県灘崎町総合(多)
02月24日(日)
10:00
三井E&S
[0] - [2]
フェノメノ
政田サッカー場
02月24日(日)
11:40
三井クラブ
[5] - [0]
スカイゴッドFC
政田サッカー場
02月24日(日)
13:20
OTCクラシコ
[4] - [1]
岡山市役所
政田サッカー場
2回戦
03月03日(日)
15:00
環太平洋大クラブ
[5] - [0]
FCクラフト
政田サッカー場
03月03日(日)
13:20
ヒーロ備前
[0] - [3]
ヒカリテック
政田サッカー場
03月03日(日)
11:40
Hレジェンズ
[0] - [3]
RKクラシック
政田サッカー場
03月03日(日)
10:00
萩原工業
[2] - [1]
FCケルン
政田サッカー場
03月03日(日)
15:00
パナソニック岡山
[5] - [0]
エッジ
高梁市神原SP公園(多)
03月03日(日)
13:20
フェノメノ
[1]5PK3[1]
三井クラブ
高梁市神原SP公園(多)
03月03日(日)
11:40
OTCクラシコ
[1] - [2]
K2玉野FC
高梁市神原SP公園(多)
03月03日(日)
10:00
FCボンバイエ
[0] - [2]
岡山クラブ
高梁市神原SP公園(多)
3回戦
03月10日(日)
10:00
環太平洋大クラブ
[3] - [0]
ヒカリテック
美作町総合公園(人工2)
03月10日(日)
11:40
RKクラシック
[6] - [0]
萩原工業
美作町総合公園(人工2)
03月10日(日)
13:20
パナソニック岡山
[4] - [0]
フェノメノ
美作町総合公園(人工2)
03月10日(日)
15:00
K2玉野FC
[2] - [0]
岡山クラブ
美作町総合公園(人工2)
4回戦
03月17日(日)
09:30
三菱水島FC
[1] - [0]
環太平洋大クラブ
岡山県灘崎町総合(多)
03月17日(日)
11:30
RKクラシック
[4] - [0]
NTN岡山
岡山県灘崎町総合(多)
03月17日(日)
13:30
JXTGエネルギー水島
[3] - [0]
パナソニック岡山
岡山県灘崎町総合(多)
03月17日(日)
15:30
K2玉野FC
[0] - [3]
環太平洋大学FC
岡山県灘崎町総合(多)
決定戦
03月24日(日)
11:00
三菱水島FC
[1]4PK2[1]
RKクラシック
NTN岡山畠田(グ)
03月24日(日)
13:30
JXTGエネルギー水島
[1] - [4]
環太平洋大学FC
NTN岡山畠田(グ)
☆☆☆ 2019年度全広島サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月07日(日)
13:30
SRC広島
[3] - [0]
広島大学
広島経済大学(FP)
04月07日(日)
13:30
富士ゼロックス広島
[3] - [1]
広島修道大学
福山大学(グ)
04月07日(日)
11:00
福山SCC
[1]5PK3[1]
広島経済大学
広島経済大学(FP)
04月07日(日)
11:00
廿日市FCネクスト
[1] - [7]
福山大学
福山大学(グ)
準決勝
04月14日(日)
16:30
SRC広島
[6] - [0]
富士ゼロックス広島
広島経済大学(FP)
04月14日(日)
14:00
福山SCC
[3] - [2]
福山大学
広島経済大学(FP)
決勝
04月21日(日)
13:00
SRC広島
[1] - [0]
福山SCC
広島広域公園(第一球)
☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月24日(日)
10:30
東雲SC
[1] - [0]
FC.LAZZARO
中国電力南原(グ)
02月24日(日)
10:30
FC.PERITO
[2] - [0]
青崎FC Rotary
びんご運動公園(球)
02月24日(日)
10:30
Energia FC
[7] - [1]
赤坂FC
中国電力坂(多)
02月24日(日)
12:20
廿日市FCプレジール
[0] - [4]
広島フジタSC
びんご運動公園(球)
02月24日(日)
10:30
日新製鋼呉
[3] - [1]
松永FC
福山平成大学(グ)
02月24日(日)
12:20
修蹴会
[0] - [2]
マツダSC
中国電力坂(多)
02月24日(日)
12:20
廿日市FCネクスト
[3] - [2]
FC BASASHI
中国電力南原(グ)
02月24日(日)
12:20
広島朝鮮蹴球団
[1] - [2]
福山市職SC
福山平成大学(グ)
02月24日(日)
11:00
安芸府中SC
[4] - [1]
ラガッツイー
みよし運動公園(陸)
02月24日(日)
14:10
広島市役所
[3] - [0]
広島FC
中国電力南原(グ)
02月24日(日)
14:10
広島県警察
[0] - [3]
ESPERANZA
びんご運動公園(球)
03月03日(日)
10:30
レッドスコーピオン
[0] - [2]
広島県工クラブ
中国電力坂(多)
03月03日(日)
10:30
ウィング城南FC
[4] - [0]
洋光SC
中国電力南原(グ)
03月03日(日)
12:20
東広島FC
[0] - [3]
FC.ZEEMA
中国電力坂(多)
03月03日(日)
12:20
シークリューザ東広島
[2] - [0]
H”IDE
中国電力南原(グ)
02月24日(日)
13:00
スクデット
[5] - [1]
FORTE
みよし運動公園(陸)
02月24日(日)
14:10
広島フジタSC1973
棄権
福山SCC
福山平成大学(グ)
03月03日(日)
14:10
FC NOJI
[3]2PK4[3]
JSW SC
中国電力南原(グ)
2回戦
03月10日(日)
12:20
東雲SC
[2] - [1]
FC.PERITO
三良坂運動公園(グ)
03月10日(日)
10:30
Energia FC
[1]3PK4[1]
広島フジタSC
中国電力南原(グ)
03月10日(日)
13:00
日新製鋼呉
[2]3PK4[2]
マツダSC
福山市竹ヶ端(陸)
03月10日(日)
14:10
廿日市FCネクスト
[3] - [0]
福山市職SC
福山平成大学(グ)
03月10日(日)
10:30
安芸府中SC
[1] - [4]
修大クラブ
三良坂運動公園(グ)
03月10日(日)
12:20
広島市役所
[3] - [0]
ESPERANZA
中国電力南原(グ)
03月10日(日)
14:10
Ajjina
[1] - [0]
広島県工クラブ
三良坂運動公園(グ)
03月10日(日)
12:20
ウィング城南FC
[3] - [6]
佐川急便中国(広島)
福山平成大学(グ)
03月10日(日)
14:10
FC.ZEEMA
[0] - [3]
シークリューザ東広島
中国電力南原(グ)
03月10日(日)
10:30
スクデット
[0] - [5]
福山SCC
福山平成大学(グ)
03月10日(日)
11:00
JSW SC
[1] - [2]
福山大学NEXT FC
福山市竹ヶ端(陸)
準決勝
03月17日(日)
10:00
東雲SC
[0] - [1]
広島フジタSC
中国電力坂(陸)
03月17日(日)
12:00
原田鋼業FC
[4] - [2]
マツダSC
中国電力坂(陸)
03月17日(日)
10:00
廿日市FCネクスト
[2]4PK2[2]
修大クラブ
三菱ケミカル(グ)
03月17日(日)
10:00
富士ゼロックス広島
[1]5PK3[1]
広島市役所
中国電力坂(多)
03月17日(日)
12:20
Ajjina
[4] - [3]
佐川急便中国(広島)
三菱ケミカル(グ)
03月17日(日)
12:00
廿日市FC
[2] - [1]
シークリューザ東広島
中国電力坂(多)
03月17日(日)
14:10
福山SCC
[2] - [1]
福山大学NEXT FC
三菱ケミカル(グ)
決定戦
03月24日(日)
14:00
SRC広島
[5] - [0]
広島フジタSC
コカ・コーラ広島(グ)
03月24日(日)
16:00
原田鋼業FC
[0] - [1]
廿日市FCネクスト
コカ・コーラ広島(グ)
03月24日(日)
10:00
富士ゼロックス広島
[3] - [0]
Ajjina
中国電力坂(多)
03月24日(日)
12:00
廿日市FC
[0] - [5]
福山SCC
中国電力坂(多)
☆☆☆ 全広島サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが大学代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
03月17日(日)
13:30
広島県立大学庄原
[0] - [2]
尾道市立大学
福山平成大学(グ)
03月17日(日)
11:00
福山平成大学
[11] - [0]
近畿大学工学部
福山平成大学(グ)
03月17日(日)
13:30
広島国際大学
[4] - [3]
広島工業大学
広島文化学園大学(グ)
03月17日(日)
11:00
広島文化学園大学
[5] - [1]
呉工業高専
広島文化学園大学(グ)
決定戦
03月24日(日)
11:00
福山大学
[10] - [0]
尾道市立大学
福山大学(グ)
03月24日(日)
13:30
福山平成大学
[2] - [7]
広島修道大学
広島経済大学(FP)
03月24日(日)
13:30
広島大学
[8] - [0]
広島国際大学
福山大学(グ)
03月24日(日)
11:00
広島文化学園大学
[1] - [3]
広島経済大学
広島経済大学(FP)
☆☆☆ 平成31年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
04月14日(日)
10:00
徳山大学
[2] - [1]
山口合同ガス
おのだサッカー公園(天然芝)
04月14日(日)
12:30
山口大学
[2] - [3]
FCバレイン下関
おのだサッカー公園(天然芝)
決勝
04月21日(日)
11:00
徳山大学
[2] 延 [1]
FCバレイン下関
山口県維新公園(サ)
☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月02日(土)
 
Leo SC
棄権
協和発酵バイオ
-
02月02日(土)
10:00
FC ROIN
[1] - [2]
インディゴF.C山口
おのだサッカー公園(多駐車)
02月02日(土)
10:00
トクヤマ
[3] - [1]
山口市役所
おのだサッカー公園(多海側)
2回戦
02月03日(日)
10:00
日立笠戸
[9] - [0]
AC マスターズ Diablo
おのだサッカー公園(サ)
02月03日(日)
12:00
協和発酵バイオ
[1] - [7]
常盤クラブ
おのだサッカー公園(サ)
02月03日(日)
12:00
小野田SC
[2] - [1]
インディゴF.C山口
おのだサッカー公園(多海側)
02月03日(日)
10:00
トクヤマ
[0] - [4]
山口合同ガス
おのだサッカー公園(多海側)
準決勝
02月10日(日)
10:00
日立笠戸
[3] - [2]
常盤クラブ
おのだサッカー公園(多海側)
02月10日(日)
12:00
小野田SC
[1] 延 [2]
山口合同ガス
おのだサッカー公園(多海側)
決勝
02月17日(日)
13:30
日立笠戸
[0] - [2]
山口合同ガス
おのだサッカー公園(多海側)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--