HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 平成30年度鳥取県サッカー選手権(含む決勝大会) ☆☆☆
ガイナーレ鳥取

キルシェン

Disparate

SC鳥取ドリームス

トリプレッタ

HFC

バンメル鳥取

鳥取キッカーズFC

Yonago Genki SC

FCウィング

中原SC

FC・KB

鳥取大学
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
──────┐0       
      ┏━━┓     
───┐0 1 ┃     
   ┏━━┛  ┃1P   
━━━┛6    ┗━━┐  ┗━━
         │1 │  │0
───┐1    │  │  │
   ┏━━┐1 │  │  │
━━━┛4 ┏━━┘  │  │
      2    │2 │
━━━━━━┛     ┏━━
            2P
───┐0       
   ┏━━┓3    
━━━┛6 ┗━━┐  
      │1 │  
──────┘  │1 
         ┏━━┛
───┐3    
   ┏━━┐0 
━━━┛4 ┏━━┛
      11
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月25日(日)11:30Disparate[0] - [6]SC鳥取ドリームス鳥取県FBセンター若葉台(1)
03月25日(日)11:30トリプレッタ[1] - [4]HFC鳥取県FBセンター若葉台(2)
03月25日(日)13:30鳥取キッカーズFC[0] - [6]Yonago Genki SC鳥取県FBセンター若葉台(1)
03月25日(日)13:30中原SC[3] - [4]FC・KB鳥取県FBセンター若葉台(2)
2回戦04月01日(日)11:00キルシェン[0] - [1]SC鳥取ドリームスコカ・コーラW・SP(多)
04月01日(日)11:00HFC[1] - [2]バンメル鳥取コカ・コーラW・SP(球)
04月01日(日)13:00Yonago Genki SC[3] - [1]FCウィングコカ・コーラW・SP(多)
04月01日(日)13:00FC・KB[0] - [11]鳥取大学コカ・コーラW・SP(球)
準々決勝04月08日(日)11:00SC鳥取ドリームス[1]5PK4[1]バンメル鳥取コカ・コーラW・SP(多)
04月08日(日)13:00Yonago Genki SC[1] - [2]鳥取大学コカ・コーラW・SP(多)
準決勝04月15日(日)11:00SC鳥取ドリームス[2]2PK3[2]鳥取大学コカ・コーラW・SP(球)
決勝04月22日(日)14:03ガイナーレ鳥取[2] - [0]鳥取大学とりぎんバード(ス)

☆☆☆ 第23回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
デッツォーラ島根

SC松江

E-WING出雲

浜田FCコスモス

紫逅倶楽部

松江シティFC
──────┐0
      ┏━━
━━━┓3 0P│
   ┗━━┛  │0
───┘0    ┏━━
         
━━━┓2    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月08日(日)11:00SC松江[3] - [0]E-WING出雲出雲健康公園(多)
04月08日(日)14:00浜田FCコスモス[2] - [1]紫逅倶楽部出雲健康公園(多)
準決勝04月15日(日)11:00デッツォーラ島根[0]5PK6[0]SC松江サン・ビレッジ浜田
04月15日(日)14:00浜田FCコスモス[0] - [7]松江シティFCサン・ビレッジ浜田
決勝04月22日(日)13:04SC松江[0] - [3]松江シティFC島根県立サッカー場

☆☆☆ 第38回岡山県サッカー選手権 ☆☆☆
三菱水島FC

川崎医療福祉大学

環太平洋大学FC

環太平洋大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘2 
      ┗━━
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月15日(日)10:30三菱水島FC[4] - [2]川崎医療福祉大学岡山県灘崎町総合(多)
04月15日(日)13:30環太平洋大学FC[1] - [2]環太平洋大学岡山県灘崎町総合(多)
決勝04月22日(日)13:00三菱水島FC[2] - [1]環太平洋大学シティライト(ス)

☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱水島FC

環太平洋大クラブ

FCケルン

フィエルテ早島

OTCクラシコ

オール山陽

岡山クラブ

スカイゴッド

FC水島

リヴェルダージ

パナソニック岡山

FCボンバイエ

パッション

三井E&S

ヒーロ備前

JXTGエネルギー水島

環太平洋大学FC

FCクラフト

倉敷市役所

三井クラブ

RKクラシック

萩原工業

フォース

Hレジェンズ

ヒカリテック

FCジェニオ

エッジ

フェノメノ

K2玉野FC

NTN岡山
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━━━━┓4    
      ┗━━┐  ┗━━┓
───┐0 │0 │  │0 
   ┏━━┘  │  │  
━━━┛1    │0 │  
         ┏━━┘  
━━━┓1P   1    
   ┗━━┓  ┃     
───┘1 3 ┃     
      ┗━━┛     
━━━┓6 │2       
   ┗━━┘        
───┘0          ┗━━
               │0
━━━┓2          │
   ┗━━┐        │
───┘0 │0       │
      ┏━━┐     │
━━━┓3 2 │     │
   ┗━━┛  │1    │
───┘0    ┏━━┐  │
         2 │  │
───┐0    ┃  │  │
   ┏━━┐1 ┃  │1 │
━━━┛3 ┏━━┛  ┏━━
      3    
━━━━━━┛     
            
━━━━━━━━━━━━┛

━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━━━━┓4    
      ┗━━┐  ┗━━┓
───┐1 │0 │  │1 
   ┏━━┘  │1 │  
━━━┛3    ┏━━┘  
         5    
━━━━━━┓5 ┃     
      ┗━━┛     
━━━┓5 │3       
   ┗━━┘        
───┘0          ┗━━
               │2
──────┐1       │
      ┏━━┓     
━━━┓3 1P┃     
   ┗━━┛  ┃5    │
───┘0    ┗━━┐  │
         │0 │  │
━━━┓4    │  │  │
   ┗━━┓1P│  │0 │
───┘0 ┗━━┘  ┏━━
      │1    
──────┘     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月25日(日)15:00FCケルン[0] - [1]フィエルテ早島岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)11:00OTCクラシコ[1]5PK4[1]オール山陽美作町総合公園(人工2)
02月25日(日)10:00岡山クラブ[6] - [0]スカイゴッド岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)12:40FC水島[2] - [0]リヴェルダージ美作町総合公園(人工2)
02月25日(日)10:00パナソニック岡山[3] - [0]FCボンバイエ政田サッカー場
02月25日(日)11:40パッション[0] - [3]三井造船岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)11:40倉敷市役所[1] - [3]三井クラブ政田サッカー場
02月25日(日)13:20萩原工業[5] - [0]フォース岡山県灘崎町総合(多)
02月25日(日)13:20ヒカリテック[3] - [0]FCジェニオ政田サッカー場
02月25日(日)15:00エッジ[4] - [0]フェノメノ政田サッカー場
2回戦03月04日(日)10:00環太平洋大クラブ[4] - [0]フィエルテ早島高梁市神原SP公園(多)
03月04日(日)11:40OTCクラシコ[3] - [2]岡山クラブ岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)13:20FC水島[0] - [2]パナソニック岡山岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)13:20三井造船[1] - [3]ヒーロ備前高梁市神原SP公園(多)
03月04日(日)15:00FCクラフト[4] - [0]三井クラブ高梁市神原SP公園(多)
03月04日(日)15:00RKクラシック[5] - [3]萩原工業岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)10:00Hレジェンズ[1]1PK3[1]ヒカリテック岡山県灘崎町総合(多)
03月04日(日)11:40エッジ[1]4PK2[1]K2玉野FC高梁市神原SP公園(多)
3回戦03月11日(日)13:20環太平洋大クラブ[0] - [1]OTCクラシコ高梁市神原SP公園(多)
03月11日(日)11:40パナソニック岡山[1] - [2]ヒーロ備前高梁市神原SP公園(多)
03月11日(日)10:00FCクラフト[1] - [5]RKクラシック高梁市神原SP公園(多)
03月11日(日)15:00ヒカリテック[5] - [0]エッジ高梁市神原SP公園(多)
4回戦03月25日(日)09:30三菱水島FC[2] - [0]OTCクラシコ環太平洋大学赤坂(グ)
03月25日(日)15:30ヒーロ備前[1] - [4]JXTGエネルギー水島環太平洋大学赤坂(グ)
03月25日(日)11:30環太平洋大学FC[6] - [1]RKクラシック環太平洋大学赤坂(グ)
03月25日(日)13:30ヒカリテック[0] - [5]NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ)
決定戦04月08日(日)11:00三菱水島FC[1] - [0]JXTGエネルギー水島環太平洋大学赤坂(グ)
04月08日(日)13:30環太平洋大学FC[3] - [2]NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ)

☆☆☆ 2018年度全広島サッカー選手権 ☆☆☆
SRC広島

広島修道大学

富士ゼロックス広島

広島大学

佐川急便広島

福山大学

原田鋼業FC

広島経済大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛4    
         ┗━━
───┐0    │1
   ┏━━┓  
━━━┛1 1 │
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月08日(日)13:30SRC広島[2] - [0]広島修道大学福山大学(グ)
04月08日(日)13:30富士ゼロックス広島[1] - [4]広島大学広島経済大学(FP)
04月08日(日)11:00佐川急便広島[0] - [1]福山大学福山大学(グ)
04月08日(日)11:00原田鋼業FC[1] - [2]広島経済大学広島経済大学(FP)
準決勝04月15日(日)13:30SRC広島[2] - [1]広島大学広島経済大学(FP)
04月15日(日)11:00福山大学[1] - [0]広島経済大学広島経済大学(FP)
決勝04月22日(日)13:04SRC広島[3] - [1]福山大学広島広域公園(第一球)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
SRC広島

Energia FC

FC.LAZZARO

修蹴会

ESPERANZA

マツダSC

FC.ZEEMA

FORTE

Ajjina

廿日市FC

広島市役所

JSW SC

福山SCC

日新製鋼呉

東雲SC

ウィング城南FC

CAVATINA FC

広島県警察

廿日市FCプレジール

佐川急便広島

富士ゼロックス広島

Dandelion

庄原FC

広島県工クラブ

NEXT FC

修大クラブ

FC NOJI

洋光SC

広島フジタSC1973

広島FC

廿日市FCネクスト

原田鋼業FC

東広島FC

NTT広島

FC.PERITO

スクデット

Hide

安芸府中SC

シークリューザ東広島

松永FC

青崎FC Rotary

広島フジタSC
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓0P      
   ┗━━┐     
───┘0 │1    ┗━━
      ┏━━┓  │0
───┐0 2 ┃  
   ┏━━┛  ┃  
━━━┛3    1 │
         ┗━━
━━━┓2    │0
   ┗━━┐  │
───┘1 │0 │
      ┏━━
───┐棄権
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
───┐1    ┗━━
   ┏━━┐  │1 │
━━━┛1P│1 │  │
      ┏━━┘  │
━━━┓1 3    │
   ┗━━┛     │1
───┘0       ┏━━
            1P
──────┐0    
      ┏━━┐  
━━━┓3 0P│  
   ┗━━┛  │2 
───┘1    ┏━━┛
         
━━━┓2    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
━━━┓4    ┗━━┓
   ┗━━┐  │1 
───┘2 │0 │  
      ┏━━┘  
───┐0 6    
   ┏━━┛     
━━━┛6       ┗━━
            │1
━━━━━━┓6    │
      ┗━━┓  
━━━┓1 │1 ┃  
   ┗━━┘  3 │
───┘0    ┗━━
         │0
━━━┓4    │
   ┗━━┐1 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
━━━┓9    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘1 2 │  
      ┗━━┘  
───┐1 │1    
   ┏━━┘     
━━━┛1P      ┗━━
            │1
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┐  │
━━━┓3 │1 │  │
   ┗━━┘  │0 │
───┘2    ┏━━
         0P
━━━┓2    
   ┗━━┐0 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月25日(日)13:30Energia FC[0]4PK2[0]FC.LAZZARO中国電力坂(陸)
02月25日(日)13:00修蹴会[0] - [3]ESPERANZA広島県びんご(陸)
02月25日(日)15:30マツダSC[2] - [1]FC.ZEEMA中国電力坂(陸)
02月25日(日)13:00FORTE棄権Ajjina中国電力坂(多)
02月25日(日)11:00広島市役所[1]4PK5[1]JSW SC中国電力坂(多)
02月25日(日)13:00福山SCC[1] - [0]日新製鋼呉福山市竹ヶ端(陸)
02月25日(日)11:00ウィング城南FC[3] - [1]CAVATINA FC福山市手城東公園(サ)
02月25日(日)11:00広島県警察[2] - [1]廿日市FCプレジール東広島運動公園(陸)
02月25日(日)11:00Dandelion[4] - [2]庄原FC広島県びんご(陸)
02月25日(日)11:00広島県工クラブ[0] - [6]NEXT FC福山市竹ヶ端(陸)
02月25日(日)13:00FC NOJI[1] - [0]洋光SC福山市手城東公園(サ)
02月25日(日)13:00広島フジタSC1973[4] - [0]広島FC東広島運動公園(陸)
02月25日(日)13:00東広島FC[9] - [1]NTT広島揚倉山健康運動公園(下)
02月25日(日)11:00FC.PERITO[1]4PK5[1]スクデット福山市手城東公園(サ)
02月25日(日)11:00安芸府中SC[3] - [2]シークリューザ東広島揚倉山健康運動公園(下)
02月25日(日)13:00松永FC[2] - [0]青崎FC Rotary福山市手城東公園(サ)
2回戦03月11日(日)13:30Energia FC[1] - [2]ESPERANZA中国電力坂(陸)
03月11日(日)13:00マツダSC[0] - [2]Ajjina揚倉山健康運動公園(下)
03月11日(日)15:30JSW SC[1] - [3]福山SCC中国電力坂(陸)
03月11日(日)13:00東雲SC[0]3PK5[0]ウィング城南FC中国電力坂(多)
03月11日(日)11:00広島県警察[0] - [3]佐川急便広島揚倉山健康運動公園(下)
03月11日(日)11:00Dandelion[0] - [6]NEXT FC福山市手城東公園(サ)
03月11日(日)11:00修大クラブ[6] - [1]FC NOJI中国電力坂(多)
03月11日(日)11:00広島フジタSC1973[1] - [4]廿日市FCネクスト呉市総合SC郷原(多)
03月11日(日)13:00東広島FC[2] - [1]スクデット中国電力坂(多)
03月11日(日)15:00Hide[2] - [1]安芸府中SC揚倉山健康運動公園(下)
03月11日(日)13:00松永FC[0] - [3]広島フジタSC福山市手城東公園(サ)
準決勝03月18日(日)13:30ESPERANZA[1] - [0]Ajjina中国電力坂(陸)
03月18日(日)15:30廿日市FC[4] - [1]福山SCC中国電力坂(陸)
03月18日(日)10:30ウィング城南FC[2] - [8]佐川急便広島三菱ケミカル(グ)
03月18日(日)11:00富士ゼロックス広島[2] - [1]NEXT FC中国電力坂(多)
03月18日(日)12:30修大クラブ[3] - [0]廿日市FCネクスト三菱ケミカル(グ)
03月18日(日)13:00原田鋼業FC[9] - [0]東広島FC中国電力坂(多)
03月18日(日)14:30Hide[0]4PK5[0]広島フジタSC三菱ケミカル(グ)
決定戦03月25日(日)11:00SRC広島[4] - [0]ESPERANZAEスタ広島
03月25日(日)13:00廿日市FC[1]4PK5[1]佐川急便広島Eスタ広島
03月25日(日)15:30富士ゼロックス広島[3] - [1]修大クラブ中国電力坂(多)
03月25日(日)13:30原田鋼業FC[2] - [1]広島フジタSC中国電力坂(多)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
福山大学

近畿大学工学部

尾道市立大学

広島修道大学

福山平成大学

比治山大学

広島大学

広島文化学園大学

広島工業大学

広島経済大学

広島国際大学

広島市立大学
━━━━━━┓12
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓15│1
   ┗━━
───┘0

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │0
   ┗━━
───┘1

━━━━━━┓10
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが大学代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月18日(日)13:30近畿大学工学部[1] - [4]尾道市立大学福山平成大学(グ)
03月18日(日)11:00福山平成大学[15] - [0]比治山大学福山平成大学(グ)
03月18日(日)11:00広島文化学園大学[2] - [1]広島工業大学広島文化学園大学(グ)
03月18日(日)11:00広島国際大学[1] - [7]広島市立大学広島文化学園大学(グ)
決定戦03月25日(日)11:00福山大学[12] - [0]尾道市立大学福山大学(グ)
03月25日(日)13:30広島修道大学[3] - [1]福山平成大学広島経済大学(FP)
03月25日(日)13:30広島大学[7] - [0]広島文化学園大学福山大学(グ)
03月25日(日)11:00広島経済大学[10] - [0]広島市立大学広島経済大学(FP)

☆☆☆ 平成30年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
徳山大学

FC ROIN

山口大学

FCバレイン下関
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐2 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月15日(日)10:00徳山大学[6] - [1]FC ROINおのだサッカー公園(サ)
04月15日(日)12:30山口大学[2] - [3]FCバレイン下関おのだサッカー公園(サ)
決勝04月22日(日)13:05徳山大学[6] - [1]FCバレイン下関山口県維新公園(サ)

☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
山口合同ガス

FC ROIN

Leo SC

岩国SC

Ac.Boa sorte

小野田SC

常盤クラブ

インディゴFC山口

協和発酵バイオ

下関市役所

トクヤマ

日立笠戸
──────┐0
      ┏━━┓
━━━┓2 0P
   ┗━━┛  ┃
───┘0    ┗━━┓
         │1 
───┐2    │  
   ┏━━┓5 │  
━━━┛6 ┗━━┘  
      │1    
──────┘     ┗━━
            │1
━━━━━━┓3    │
      ┗━━┓  
━━━┓1P│1 ┃  
   ┗━━┘  3E│
───┘1    ┗━━
         │1
───┐棄権   │
   ┏━━┐0 │
━━━┛  ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月04日(日)10:00FC ROIN[2] - [0]Leo SCおのだサッカー公園(駐車側)
02月04日(日)12:00岩国SC[2] - [6]Ac.Boa sorteおのだサッカー公園(駐車側)
02月04日(日)10:00インディゴFC山口[1]6PK5[1]協和発酵バイオおのだサッカー公園(海側)
02月04日(日)12:00下関市役所棄権トクヤマおのだサッカー公園(海側)
2回戦02月10日(土)10:00山口合同ガス[0]3PK4[0]FC ROINおのだサッカー公園(駐車側)
02月10日(土)10:00Ac.Boa sorte[5] - [1]小野田SCおのだサッカー公園(海側)
02月10日(土)12:00常盤クラブ[3] - [1]インディゴFC山口おのだサッカー公園(海側)
02月10日(土)12:00トクヤマ[0] - [4]日立笠戸おのだサッカー公園(駐車側)
準決勝02月11日(日)10:00FC ROIN[2] - [1]Ac.Boa sorteおのだサッカー公園(駐車側)
02月11日(日)12:00常盤クラブ[3] 延 [1]日立笠戸おのだサッカー公園(駐車側)
決勝02月18日(日)10:00FC ROIN[2] - [1]常盤クラブおのだサッカー公園(駐車側)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--