HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第98回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
守山侍2000

暁クラブ

FOSTA FC

晴嵐FC

愛蹴会

栗東FC

東レSC

河西FC

甲賀クラブ

NSK石部

BIWAKO.S.C.ROSAGE

草津FCテルフィー

サザンレイクFC

アリーバ甲賀

村田製作所野洲

鈴鹿FC

滋賀銀行

FC八幡

ルネサス

鈴鹿SC

滋賀県庁

滋賀ユナイテッドMFC
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
──────┘     │
            ├──┐
──────┐     │  │
      ├──┐  │  │
───┐  │  │  │  │
   ├──┘  │  │  │
───┘     ├──┘  │
         │     │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  ├──┘     │
      │        │
──────┘        ├──
               
──────┐        │
      ├──┐     │
───┐  │  │     │
   ├──┘  │     │
───┘     ├──┐  │
         │  │  │
──────┐  │  │  │
      ├──┘  │  │
──────┘     │  │
            ├──┘
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月18日(日)11:20暁クラブFOSTA FC野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)09:30東レSC河西FC野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)17:00甲賀クラブNSK石部野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)19:00サザンレイクFCアリーバ甲賀野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)15:00FC八幡ルネサス野州川歴史公園(サA)
02月18日(日)13:10鈴鹿SC滋賀県庁野州川歴史公園(サA)
2回戦02月25日(日)19:10守山侍2000(未定)野州川歴史公園(サB)
02月25日(日)17:10晴嵐FC愛蹴会野州川歴史公園(サA)
02月25日(日)17:10栗東FC(未定)野州川歴史公園(サB)
03月04日(日)17:10(未定)BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
03月04日(日)19:10草津FCテルフィー(未定)野州川歴史公園(サB)
02月25日(日)19:10村田製作所野洲鈴鹿FC野州川歴史公園(サA)
03月04日(日)17:10滋賀銀行(未定)野州川歴史公園(サA)
03月04日(日)19:10(未定)滋賀ユナイテッドMFC野州川歴史公園(サA)
3回戦03月18日(日)13:00(未定)(未定)東近江市布引運動公園(陸)
03月18日(日)17:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
03月18日(日)15:00(未定)(未定)東近江市布引運動公園(陸)
03月18日(日)19:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
準決勝03月25日(日)18:00(未定)(未定)野州川歴史公園(サA)
03月25日(日)18:00(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
決勝04月01日(日)18:00(未定)(未定)野州川歴史公園(サ)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
久御山FC

京セラ

京都南部FC

東舞鶴クラブ

FCゲイン

桂向FC

エフエフシー

F.C47

三室戸SC

FCバッカーズ2002

京都府警

HORIBA

京都府立大学

マッシモ京都

藤森クラブ

FCコリエンテ

ドン・ファン

たてがみ蹴球団

府庁クラブ

ジーエス・ユアサ

長岡京クラブ

京都伏見蹴友会

FCティーガー

莵道FC

島津製作所

ダスキンフクエ

FCエスペルト

京都市消防局

ギガFC

ジークK

ヒノキFC

三菱自動車京都
──────┐
      ├──┐
───┐0 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛5    ├──┐
         │  │
━━━━━━┓2 │  │
      ┗━━┘  │
──────┘0    ├──
            
──────┐0    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛2 │  │
         ├──┘
━━━┓5    │
   ┗━━┐  │
───┘0 ├──┘
      
──────┘

──────┐
      ├──┐
───┐0 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛3    ├──┐
         │  │
━━━┓1P   │  │
   ┗━━┐0 │  │
───┘1 ┏━━┘  │
      5    ├──
━━━━━━┛     
            
━━━━━━┓11   │
      ┗━━┐  │
──────┘0 │  │
         ├──┘
━━━┓3    │
   ┗━━┓1P│
───┘0 ┗━━
      │1
──────┘

──────┐
      ├──┐
───┐1 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛4    ├──┐
         │  │
───┐1    │  │
   ┏━━┐棄権│  │
━━━┛5 ┏━━┘  │
      ┃     ├──
━━━━━━┛     
            
──────┐     │
      ├──┐  │
──────┘  │  │
         ├──┘
───┐棄権   │
   ┏━━┐  │
━━━┛  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの3チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月05日(日)09:30京セラ[0] - [5]京都南部FC京都吉祥院公園(グ)
11月05日(日)11:30F.C47[5] - [0]三室戸SC京都吉祥院公園(グ)
11月12日(日)10:00HORIBA[0] - [3]京都府立大学丹波自然運動公園(球)
11月05日(日)13:30マッシモ京都[1]5PK4[1]藤森クラブ京都吉祥院公園(グ)
12月17日(日)10:00府庁クラブ[3] - [0]ジーエス・ユアサ京都山城太陽が丘(第2陸)
11月12日(日)12:00FCティーガー[1] - [4]莵道FC丹波自然運動公園(球)
12月17日(日)12:00島津製作所[1] - [5]ダスキンフクエ京都山城太陽が丘(2陸)
12月17日(日)14:00ジークK棄権ヒノキFC京都山城太陽が丘(2陸)
2回戦01月28日(日)09:30久御山FC京都南部FC京都吉祥院公園(グ)
01月07日(日)10:00東舞鶴クラブ[2] - [0]FCゲイン京都山城太陽が丘(球A)
01月14日(日)10:00桂向FC[0] - [2]エフエフシー京都山城太陽が丘(第2陸)
01月28日(日)13:30F.C47FCバッカーズ2002京都吉祥院公園(グ)
01月28日(日)11:30京都府警京都府立大学京都吉祥院公園(グ)
01月14日(日)12:00マッシモ京都[0] - [5]FCコリエンテ京都山城太陽が丘(第2陸)
01月07日(日)12:00ドン・ファン[11] - [0]たてがみ蹴球団京都山城太陽が丘(球A)
01月07日(日)14:00府庁クラブ[1]3PK1[1]長岡京クラブ京都山城太陽が丘(球A)
02月04日(日)10:00京都伏見蹴友会莵道FC京都山城太陽が丘(球A)
01月14日(日)14:00ダスキンフクエ棄権FCエスペルト京都山城太陽が丘(第2陸)
02月04日(日)12:00京都市消防局ギガFC京都山城太陽が丘(球A)
02月04日(日)14:00ヒノキFC三菱自動車京都京都山城太陽が丘(球A)
3回戦02月11日(日)09:30(未定)東舞鶴クラブ下鳥羽公園(球)
02月11日(日)11:30エフエフシー(未定)下鳥羽公園(球)
02月11日(日)13:30(未定)FCコリエンテ下鳥羽公園(球)
02月18日(日)09:30ドン・ファン府庁クラブ下鳥羽公園(球)
02月18日(日)11:30(未定)FCエスペルト下鳥羽公園(球)
02月18日(日)13:30(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
決定戦02月25日(日)10:00(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
02月25日(日)12:00(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
02月25日(日)14:00(未定)(未定)下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ(一次予選) ☆☆☆
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名




























1交野FC×○3-1○3-062200061+5
2エルマーノ大阪×▲0-0▲0-022002000±0
3マラコブラ・ナランハーヴェ●1-3△0-0×22010113-2
4履正社クラブ●0-3△0-0×22010103-3
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名





























1F.S.Compagnon×◇2-2○3-142100053+2
2リスペクタ八尾2005◇2-2×○2-142100043+1
3追手門学院大学FC●1-3×○2-132100134-1
4吹田千里FC●1-2●1-2×02000224-2
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名





























1大阪摂津トモキクラブ×○2-1○5-162200072+5
2アトムズ関西EP×○2-1○2-162200042+2
3FCテルミゾンネ●1-2●1-2×02000224-2
4大阪ウォールズ●1-5●1-2×02000227-5
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名




























1履正社FC×○10-1311000101+9
2白鷺FC×○3-031100030+3
3大教クラブ●0-3×01000103-3
4AUELU大阪FC●1-10×010001110-9
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名





























1ルート11×○2-0○6-062200080+8
2HOKOKU FC×●1-2○10-0321001112+9
3守口FC●0-2○2-1×32100123-1
4南無FC●0-6●0-10×020002016-16
☆☆☆ F組 ☆☆☆

チーム名





























1ファシスネイト平野×○1-0○3-262200042+2
2パナソニックES社●0-1×○3-032100131+2
3FCボニート●2-3×○1-032100133±0
4FCB2ディスポルト大阪●0-3●0-1×02000204-4
☆☆☆ G組 ☆☆☆

チーム名




























1阪南FC×○3-0○3-062200060+6
2ニコルスFC×▲0-0○1-042101010+1
3コサリFC●0-3△0-0×22010103-3
4大正FC●0-3●0-1×02000204-4
☆☆☆ H組 ☆☆☆

チーム名





























1FCシュトルツィーレ×○2-1○3-062200051+4
2ジュエFC×△0-021010000±0
3ライジングサン大宮●1-2▲0-0×12001112-1
4カルシオFC●0-3×01000103-3
☆☆☆ I組 ☆☆☆

チーム名



























1北摂ユナイテッド×○1-0△2-252110032+1
2MTV大阪●0-1×○5-432100155±0
3豊崎FC●4-5×○1-032100155±0
4ミズノ▲2-2●0-1×12001123-1
☆☆☆ J組 ☆☆☆

チーム名





























1熊取FC×○3-2○2-062200052+3
2FC蕪村×●0-1○3-132100132+1
3高石中央FCイロマムン●2-3○1-0×32100133±0
4ブラックホース●0-2●1-3×02000215-4
☆☆☆ K組 ☆☆☆

チーム名





























1ACミドルレンジ2ND×○2-0○5-062200070+7
2BTMU×○3-1○3-162200062+4
3阪急電鉄株式会社●0-2●1-3×02000215-4
4FC LEGAME●0-5●1-3×02000218-7
☆☆☆ L組 ☆☆☆

チーム名




























1FC岸和田×○1-0○3-162200041+3
2f.FC Apolo×○1-0○2-162200031+2
3泉大津FC●0-1●0-1×02000202-2
4大阪電気通信大学●1-3●1-2×02000225-3
☆☆☆ M組 ☆☆☆

チーム名


























1和泉クラブ×○1-0○2-062200030+3
2SC茨木×○1-0○2-162200031+2
3泉陽クラブ●0-1●0-1×02000202-2
4旭大宮FC●0-2●1-2×02000214-3
☆☆☆ N組 ☆☆☆

チーム名





























1大阪ガス×△2-2○1-052110032+1
2大阪教員▲2-2×○1-042101032+1
3東大阪FC●0-1×○2-132100122±0
4久米田FC Esperranza●0-1●1-2×02000213-2
☆☆☆ O組 ☆☆☆

チーム名


























1大阪狭山スポーツクラブ×○4-331100043+1
2エルドラドFC●3-4×01000134-1
 枚方FC×00000000±0
☆☆☆ P組 ☆☆☆

チーム名
























1ジャラン・ジャラン×○3-031100030+3
2FCデルタ●0-3×01000103-3
 桜島クラブ×00000000±0
☆☆☆ Q組 ☆☆☆

チーム名


























1新洋海運×○3-031100030+3
2箕面FC●0-3×△1-122010114-3
3ミストゥーラ▲1-1×11001011±0
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選A組1節12月10日(日)13:00交野FC[3] - [0]履正社クラブ鶴見緑地球技場
予選B組1節12月10日(日)10:00リスペクタ八尾2005[2] 分 [2]F.S.CompagnonJ-Green堺(S12)
12月10日(日)11:30追手門学院大学FC[2] - [1]吹田千里FCJ-Green堺(S12)
予選C組1節12月10日(日)10:00大阪摂津トモキクラブ[2] - [1]FCテルミゾンネ鶴見緑地球技場
12月10日(日)11:30アトムズ関西EP[2] - [1]大阪ウォールズ鶴見緑地球技場
予選D組1節12月10日(日)13:00履正社FC[10] - [1]AUELU大阪FCJ-Green堺(S12)
予選E組1節12月10日(日)14:30HOKOKU FC[1] - [2]守口FCJ-Green堺(S12)
予選N組1節12月10日(日)14:30東大阪FC[2] - [1]久米田FC Esperranza鶴見緑地球技場
予選O組1節12月10日(日)16:00枚方FC延期大阪狭山スポーツクラブ鶴見緑地球技場
予選P組1節12月10日(日)17:30桜島クラブ延期FCデルタ鶴見緑地球技場
予選A組2節12月17日(日)10:00交野FC[3] - [1]マラコブラ・ナランハーヴェJ-Green堺(S12)
12月17日(日)11:30エルマーノ大阪[0]3PK5[0]履正社クラブJ-Green堺(S12)
予選D組2節12月17日(日)14:30大教クラブ[0] - [3]白鷺FCいずみスポーツV
予選E組2節12月17日(日)19:00ルート11[6] - [0]南無FC鶴見緑地球技場
予選F組1節12月17日(日)13:00FCボニート[1] - [0]FCB2ディスポルト大阪J-Green堺(S12)
12月17日(日)14:30パナソニックES社[0] - [1]ファシスネイト平野J-Green堺(S12)
予選G組1節12月17日(日)10:00ニコルスFC[0]4PK5[0]コサリFCJ-Green堺(S13)
12月17日(日)11:30阪南FC[3] - [0]大正FCJ-Green堺(S13)
予選H組1節12月17日(日)13:00ライジングサン大宮[0]4PK5[0]ジュエFCJ-Green堺(S13)
12月17日(日)14:30カルシオFC[0] - [3]FCシュトルツィーレJ-Green堺(S13)
予選I組1節12月17日(日)10:00北摂ユナイテッド[2]3PK2[2]ミズノ鶴見緑地球技場
12月17日(日)11:30豊崎FC[4] - [5]MTV大阪鶴見緑地球技場
予選J組1節12月17日(日)13:00ブラックホース[0] - [2]熊取FC鶴見緑地球技場
12月17日(日)14:30高石中央FCイロマムン[1] - [0]FC蕪村鶴見緑地球技場
予選K組1節12月17日(日)10:00ACミドルレンジ2ND[5] - [0]FC LEGAMEいずみスポーツV
12月17日(日)11:30BTMU[3] - [1]阪急電鉄株式会社いずみスポーツV
予選M組1節12月17日(日)16:00SC茨木[1] - [0]泉陽クラブ鶴見緑地球技場
12月17日(日)17:30和泉クラブ[2] - [0]旭大宮FC鶴見緑地球技場
予選Q組1節12月17日(日)13:00新洋海運[3] - [0]箕面FCいずみスポーツV
予選A組3節12月24日(日)11:30エルマーノ大阪[0]3PK4[0]マラコブラ・ナランハーヴェJ-Green堺(S15)
予選B組2節12月24日(日)14:30追手門学院大学FC[1] - [3]F.S.CompagnonJ-Green堺(S15)
予選C組2節12月24日(日)10:00大阪摂津トモキクラブ[5] - [1]大阪ウォールズ鶴見緑地球技場
12月24日(日)11:30アトムズ関西EP[2] - [1]FCテルミゾンネ鶴見緑地球技場
予選E組3節12月24日(日)13:00ルート11[2] - [0]守口FCJ-Green堺(S1S)
予選F組2節12月24日(日)13:00FCボニート[2] - [3]ファシスネイト平野鶴見緑地球技場
12月24日(日)14:30パナソニックES社[3] - [0]FCB2ディスポルト大阪鶴見緑地球技場
予選G組2節12月24日(日)10:00ニコルスFC[1] - [0]大正FC南津守さくら公園(広)
12月24日(日)11:30阪南FC[3] - [0]コサリFC南津守さくら公園(広)
予選H組2節12月24日(日)14:30ライジングサン大宮[1] - [2]FCシュトルツィーレOFA万博FBC
予選I組2節12月24日(日)10:00北摂ユナイテッド[1] - [0]MTV大阪OFA万博FBC
12月24日(日)11:30豊崎FC[1] - [0]ミズノOFA万博FBC
予選J組2節12月24日(日)13:00ブラックホース[1] - [3]FC蕪村J-Green堺(S16)
12月24日(日)14:30高石中央FCイロマムン[2] - [3]熊取FCJ-Green堺(S16)
予選K組2節12月24日(日)13:00ACミドルレンジ2ND[2] - [0]阪急電鉄株式会社南津守さくら公園(広)
12月24日(日)14:30BTMU[3] - [1]FC LEGAME南津守さくら公園(広)
予選L組1節12月24日(日)10:00FC岸和田[3] - [1]大阪電気通信大学J-Green堺(S16)
12月24日(日)11:30f.FC Apolo[1] - [0]泉大津FCJ-Green堺(S16)
予選N組2節12月24日(日)10:00大阪教員[2]4PK5[2]大阪ガスJ-Green堺(S15)
予選O組2節12月24日(日)13:00エルドラドFC[3] - [4]大阪狭山スポーツクラブOFA万博FBC
予選P組2節12月24日(日)16:00ジャラン・ジャラン[3] - [0]FCデルタ鶴見緑地球技場
予選B組3節01月07日(日)16:00リスペクタ八尾2005[2] - [1]吹田千里FC鶴見緑地球技場
予選E組4節01月07日(日)10:00HOKOKU FC[10] - [0]南無FCJ-Green堺(S15)
予選L組2節01月07日(日)13:00FC岸和田[1] - [0]泉大津FCJ-Green堺(S15)
01月07日(日)13:00f.FC Apolo[2] - [1]大阪電気通信大学J-Green堺(S15)
予選M組2節01月07日(日)13:00SC茨木[2] - [1]旭大宮FC鶴見緑地球技場
01月07日(日)14:30和泉クラブ[1] - [0]泉陽クラブ鶴見緑地球技場
予選N組3節01月07日(日)10:00東大阪FC[0] - [1]大阪ガス鶴見緑地球技場
01月07日(日)11:30大阪教員[1] - [0]久米田FC Esperranza鶴見緑地球技場
予選Q組2節01月07日(日)11:30ミストゥーラ[1]1PK4[1]箕面FCJ-Green堺(S15)
予選D組3節01月14日(日)10:00履正社FC白鷺FCJ-Green堺(S10)
01月14日(日)11:30大教クラブAUELU大阪FCJ-Green堺(S10)
予選H組3節01月14日(日)13:00カルシオFCジュエFCJ-Green堺(S10)
予選O組3節01月14日(日)14:30枚方FCエルドラドFCJ-Green堺(S10)
予選P組3節01月14日(日)13:30ジャラン・ジャラン桜島クラブいずみスポーツV
予選Q組3節01月14日(日)15:00新洋海運ミストゥーラいずみスポーツV
予選A組4節01月21日(日)10:00交野FCエルマーノ大阪J-Green堺(S10)
01月21日(日)10:00マラコブラ・ナランハーヴェ履正社クラブいずみスポーツV
予選B組4節01月21日(日)11:30リスペクタ八尾2005追手門学院大学FCいずみスポーツV
01月21日(日)11:30F.S.Compagnon吹田千里FCJ-Green堺(S10)
予選C組3節01月21日(日)13:00大阪摂津トモキクラブアトムズ関西EPJ-Green堺(S10)
01月21日(日)13:00FCテルミゾンネ大阪ウォールズいずみスポーツV
予選D組4節01月21日(日)14:30履正社FC大教クラブいずみスポーツV
01月21日(日)14:30AUELU大阪FC白鷺FCJ-Green堺(S10)
予選E組5節01月21日(日)10:00HOKOKU FCルート11鶴見緑地球技場
01月21日(日)10:00守口FC南無FCOFA万博FBC
予選F組3節01月21日(日)11:30FCボニートパナソニックES社OFA万博FBC
01月21日(日)11:30FCB2ディスポルト大阪ファシスネイト平野鶴見緑地球技場
予選G組3節01月21日(日)13:00ニコルスFC阪南FC鶴見緑地球技場
01月21日(日)13:00コサリFC大正FCOFA万博FBC
予選H組4節01月21日(日)14:30ライジングサン大宮カルシオFCOFA万博FBC
01月21日(日)14:30ジュエFCFCシュトルツィーレ鶴見緑地球技場
予選I組3節01月21日(日)16:00北摂ユナイテッド豊崎FC鶴見緑地球技場
01月21日(日)16:00ミズノMTV大阪OFA万博FBC
予選J組3節01月21日(日)17:30ブラックホース高石中央FCイロマムンOFA万博FBC
01月21日(日)17:30熊取FCFC蕪村鶴見緑地球技場
予選K組3節01月21日(日)19:00ACミドルレンジ2NDBTMU鶴見緑地球技場
01月21日(日)19:00FC LEGAME阪急電鉄株式会社OFA万博FBC
予選L組3節01月28日(日)13:30FC岸和田f.FC ApoloいずみスポーツV
01月28日(日)13:00大阪電気通信大学泉大津FCOFA万博FBC
予選M組3節01月28日(日)14:30SC茨木和泉クラブOFA万博FBC
01月28日(日)15:00泉陽クラブ旭大宮FCいずみスポーツV
予選N組4節01月28日(日)10:00大阪教員東大阪FCOFA万博FBC
01月28日(日)11:30大阪ガス久米田FC EsperranzaOFA万博FBC

☆☆☆ 兵庫県社会人サッカートーナメント大会(社会人予選) ☆☆☆
常夏アミザージFC

GORIRU

神戸高専

SG三田

神高クラブ

明北クラブ

明倫クラブ

nano FC

甲園FC

神戸FCシニアB

YSC尼崎

TAKATSUKA FC

常夏セカンド

FCヴェイルゴート

アルペジオ

我武者羅

中町FC2001

FC網千

RETO

エベイユFC

ディオス1995

日本触媒姫路

兵庫県庁

伊丹FC

FC西宮グランデ

ボナセエラ

ヴェルブラン兵庫

西宮市役所

三菱重工神戸

神戸FC1970シニアA

イルソーレ小野

ミネイロB

神戸市役所

FCコスモス

大阪チタニウム

三菱電機伊丹

西宮RINSEI

オルフィス

北淡FC

関学クラブ
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓3    ┗━━┓
   ┗━━┐  │2 
───┘2 │1 │  
      ┏━━┘  
━━━┓5 1P   
   ┗━━┛     
───┘2       ┗━━
            │1 │
───┐0       │  │
   ┏━━┓     │  │
━━━┛4 5    │  │
      ┗━━┐  │  │
━━━┓0P│2 │2 │  │
   ┗━━┘  ┏━━┘  │
───┘0    3    │
         ┃     │1
━━━━━━━━━┛     ┏━━┓
               2 
━━━━━━━━━┓     ┃  ┃
         5    ┃  ┃
━━━┓1P   ┗━━┐  ┃  ┃
   ┗━━┓  │2 │  ┃  ┃
───┘1 3 │  │  ┃  ┃
      ┗━━┘  │  ┃  ┃
━━━┓  │1    │  ┃  ┃
   ┗━━┘     │0 ┃  ┃
───┘棄権      ┏━━┛  ┃
            6    
━━━┓2       ┃     ┃
   ┗━━┐     ┃     ┃
───┘0 │1    ┃     ┃
      ┏━━┐  ┃     ┃
───┐1 2 │0 ┃     ┃
   ┏━━┛  ┏━━┛     ┃
━━━┛2    3       
         ┃        ┃2E
━━━━━━━━━┛        ┗━━
                  │1
━━━━━━━━━┓        
         3       │
───┐1    ┗━━┐     │
   ┏━━┐  │2 │     │
━━━┛2 │1 │  │     │
      ┏━━┘  │     │
━━━┓2 6    │     │
   ┗━━┛     │1    │
───┘0       ┏━━┓  
            4 ┃  
━━━┓4       ┃  ┃  
   ┗━━┐     ┃  ┃  
───┘0 │2    ┃  ┃  
      ┏━━┐  ┃  ┃  
───┐0 8 │0 ┃  ┃  
   ┏━━┛  ┏━━┛  ┃  
━━━┛8    5    ┃  
         ┃     ┃1P│
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │1
━━━━━━━━━┓     
         4    │
━━━┓4    ┗━━┐  │
   ┗━━┓  │0 │  │
───┘0 3 │  │  │
      ┗━━┘  │  │
───┐2 │0    │  │
   ┏━━┘     │1 │
━━━┛4       ┏━━
            
───┐1       
   ┏━━┐     
━━━┛1P│0    
      ┏━━┐  
━━━┓4 5 │0 
   ┗━━┛  ┏━━┛
───┘2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月14日(日)13:20GORIRU[3] - [2]神戸高専しあわせの村(陸)
05月14日(日)15:10SG三田[5] - [2]神高クラブしあわせの村(陸)
04月30日(日)09:30明北クラブ[0] - [4]明倫クラブ加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)11:30nano FC[0]5PK4[0]甲園FC加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)13:30TAKATSUKA FC[1]5PK4[1]常夏セカンド加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)15:30FCヴェイルゴート棄権アルペジオ加古川市日岡山(グ)
04月30日(日)14:00我武者羅[2] - [0]中町FC2001いぶきの森(球)
04月30日(日)16:00FC網千[1] - [2]RETOいぶきの森(球)
05月14日(日)14:00日本触媒姫路[1] - [2]兵庫県庁姫路市立球技SC(球)
05月14日(日)16:00伊丹FC[2] - [0]FC西宮グランデ姫路市立球技SC(球)
04月16日(日)09:30ボナセエラ[4] - [0]ヴェルブラン兵庫加古川市日岡山(グ)
04月16日(日)11:30西宮市役所[0] - [8]三菱重工神戸加古川市日岡山(グ)
04月23日(日)09:30ミネイロB[4] - [0]神戸市役所加古川市日岡山(グ)
04月23日(日)11:30FCコスモス[2] - [4]大阪チタニウム加古川市日岡山(グ)
05月14日(日)09:30三菱電機伊丹[1]2PK3[1]西宮RINSEI加古川市日岡山(グ)
05月14日(日)11:30オルフィス[4] - [2]北淡FC加古川市日岡山(グ)
2回戦06月11日(日)11:30GORIRU[1]4PK5[1]SG三田加古川市日岡山(グ)
05月21日(日)11:30明倫クラブ[5] - [2]nano FC加古川市日岡山(グ)
06月11日(日)14:00TAKATSUKA FC[3] - [1]FCヴェイルゴートいぶきの森(球)
05月21日(日)09:30我武者羅[1] - [2]RETO加古川市日岡山(グ)
06月11日(日)09:30兵庫県庁[1] - [6]伊丹FC加古川市日岡山(グ)
05月14日(日)14:00ボナセエラ[2] - [8]三菱重工神戸いぶきの森(球)
05月14日(日)16:00ミネイロB[3] - [0]大阪チタニウムいぶきの森(球)
06月11日(日)16:00西宮RINSEI[0] - [5]オルフィスいぶきの森(球)
3回戦06月18日(日)11:00常夏アミザージFC[3] - [2]SG三田三木防災公園総合(第2陸)
06月18日(日)13:30明倫クラブ[2] - [3]神戸FCシニアB三木防災公園総合(第2陸)
06月18日(日)11:00YSC尼崎[5] - [2]TAKATSUKA FCアサダ(ス)[明石]
06月18日(日)13:30RETO[0] - [3]エベイユFCアサダ(ス)[明石]
06月25日(日)14:00ディオス1995[3] - [2]伊丹FCいぶきの森(球)
06月25日(日)16:00三菱重工神戸[0] - [5]神戸FC1970シニアAいぶきの森(球)
06月25日(日)13:20イルソーレ小野[4] - [0]ミネイロBカナディアンアカデミー(グ)
06月25日(日)15:10オルフィス[0] - [4]関学クラブカナディアンアカデミー(グ)
準々決勝07月02日(日)11:00常夏アミザージFC[2] - [1]神戸FCシニアBアスパ五色サッカー場
07月02日(日)13:30YSC尼崎[0] - [6]エベイユFCアスパ五色サッカー場
07月02日(日)13:20ディオス1995[1] - [4]神戸FC1970シニアAカナディアンアカデミー(グ)
07月02日(日)15:10イルソーレ小野[1] - [2]関学クラブカナディアンアカデミー(グ)
準決勝07月09日(日)14:00常夏アミザージFC[1] - [2]エベイユFCいぶきの森(球)
07月09日(日)16:00神戸FC1970シニアA[1]5PK4[1]関学クラブいぶきの森(球)
決勝07月16日(日)14:00エベイユFC[2] 延 [1]神戸FC1970シニアAアサダ(ス)[明石]

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ディアブロッサ奈良FC

奈良クラブソシオス

ディアブロッサ高田FCフォレット

ジェイテクトSC橿原

大和クラブ

FORE:ZA

FC KICKS高取

法隆寺FC

畝傍クラブ

奈良東和FC・JUVENILE

DMCJOY

アスペガスFC

新庄FC

FC Tenri2016
──────────────────┐
                  
───────────────┐  │
               │  ├──
━━━━━━┓5       │  │
      ┗━━┐     │  │
──────┘0 │0    │  │
         ┏━━┐  ├──┘
━━━━━━┓2 1 │  │
      ┗━━┛  │  │
━━━┓2P│1    │  │
   ┗━━┘     │  │
───┘2       │  │
            ├──┘
──────┐1    │
      ┏━━┓  
───┐1 2 ┃  
   ┏━━┛  ┃  
━━━┛3    2 │
         ┗━━
━━━┓2P   │0
   ┗━━┐  │
───┘2 │0 │
      ┏━━
───┐2 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月03日(日)15:05FORE:ZA[2]4PK3[2]FC KICKS高取吉野運動公園(陸)
12月03日(日)13:20畝傍クラブ[1] - [3]奈良東和FC・JUVENILE吉野運動公園(陸)
12月03日(日)11:35DMCJOY[2]4PK3[2]アスペガスFC吉野運動公園(陸)
12月03日(日)09:50新庄FC[2] - [3]FC Tenri2016吉野運動公園(陸)
2回戦12月10日(日)15:05ディアブロッサ高田FCフォレット[5] - [0]ジェイテクトSC橿原奈良FBセンター
12月10日(日)13:20大和クラブ[2] - [1]FORE:ZA奈良FBセンター
12月10日(日)09:50法隆寺FC[1] - [2]奈良東和FC・JUVENILE奈良FBセンター
12月10日(日)11:35DMCJOY[0] - [5]FC Tenri2016奈良FBセンター
3回戦12月17日(日)13:00ディアブロッサ高田FCフォレット[0] - [1]大和クラブ奈良県新庄健民(運)
12月17日(日)15:00奈良東和FC・JUVENILE[2] - [0]FC Tenri2016奈良県新庄健民(運)
準々決勝01月28日(日)13:00大和クラブ奈良東和FC・JUVENILE奈良橿原公苑(陸)
準決勝02月04日(日)13:00奈良クラブソシオス(未定)奈良橿原公苑(陸)
決勝02月18日(日)10:00ディアブロッサ奈良FC(未定)奈良FBセンター


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--