HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第98回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
桜パッシオーネ

Fuego

PANINI

ナカムラゼファー

FC.JOYFUT

PARTIRE

TCTFC

FC Link

クレバーフット

豊田合成

T-T-CHOPPAR

ORCA

WYVERN

FC COCKS

フラメンゴ

BRIGATA

FC.UMILTA

富士松FCサンターナ

名大クラブ

名古屋エレファンツ

豊橋サッカークラブ

TRICOLORE 

FC Rays

DENSO

高浜FC

BTMU名古屋

FC吉田

あまFC

WLF

日進FC

AC.フィオレ

ブラザー工業

八事FC

FCシリウス尾張

名大同好会

名工大クラブ

新日鐵住金名古屋

sois la polla

FC MARS

FCAW

COMPANERO

愛工クラブ

CMW

ラムカーナ

ばんざいFC

板山FFC
───┐0
   ┏━━
━━━┛2 ├──┐
      │  │
──────┘  ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
━━━┓2 │     │
   ┗━━┘     │
───┘0       ├──┐
            │  │
───┐1       │  │
   ┏━━┐     │  │
━━━┛5 ├──┐  │  │
      │  │  │  │
──────┘  ├──┘  │
         │     │
──────┐  │     │
      ├──┘     │
───┐0 │        │
   ┏━━┘        ├──
━━━┛4          │
               
──────┐        │
      ├──┐     │
───┐2 │  │     │
   ┏━━┘  │     │
━━━┛3    ├──┐  │
         │  │  │
──────┐1 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
━━━━━━┛2    │  │
            ├──┘
──────┐     │
      ├──┐  │
━━━┓3 │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘2    ├──┘
         
───┐1    │
   ┏━━┐  │
━━━┛3 ├──┘
      
──────┘

━━━┓
   ┗━━
───┘0 ├──┐
      │  │
──────┘  ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
━━━┓3 │     │
   ┗━━┘     │
───┘1       ├──┐
            │  │
━━━┓1P      │  │
   ┗━━┐     │  │
───┘1 ├──┐  │  │
      │  │  │  │
──────┘  ├──┘  │
         │     │
──────┐  │     │
      ├──┘     │
━━━┓6 │        │
   ┗━━┘        ├──
───┘0          │
               
──────┐        │
      ├──┐     │
━━━┓0P│  │     │
   ┗━━┘  │     │
───┘0    ├──┐  │
         │  │  │
──────┐0 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
━━━━━━┛12   │  │
            ├──┘
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐1 │  │  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛2    ├──┘
         
───┐2    │
   ┏━━┐  │
━━━┛2P├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが二次予選に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月14日(日)11:30桜パッシオーネ[0] - [2]Fuegoあま市蜂須賀(グ)
01月14日(日)14:30FC.JOYFUT[2] - [0]PARTIRE新日鐵住金名古屋(グ)
01月14日(日)10:00TCTFC[1] - [5]FC Link豊田高専(グ)
01月14日(日)11:30T-T-CHOPPAR[0] - [4]ORCA新日鐵住金名古屋(グ)
01月14日(日)10:00FC COCKS[2] - [3]フラメンゴ県営一宮総合運動場
01月14日(日)13:00名大クラブ[3] - [2]名古屋エレファンツ県営一宮総合運動場
01月14日(日)14:30豊橋サッカークラブ[1] - [3]TRICOLORE 県営一宮総合運動場
01月14日(日)13:30DENSO[1] - [0]高浜FCデンソー池田(グ)
01月14日(日)10:00あまFC[3] - [1]WLFあま市蜂須賀(グ)
01月14日(日)13:00日進FC[1]2PK1[1]AC.フィオレ豊田高専(グ)
01月14日(日)11:30FCシリウス尾張[6] - [0]名大同好会県営一宮総合運動場
01月14日(日)10:00新日鐵住金名古屋[0]1PK0[0]sois la polla新日鐵住金名古屋(グ)
01月14日(日)13:00愛工クラブ[1] - [2]CMW新日鐵住金名古屋(グ)
01月14日(日)14:30ラムカーナ[2]1PK2[2]ばんざいFC豊田高専(グ)
2回戦01月21日(日)15:00FuegoPANINI愛知教育大学(グ)
01月21日(日)13:00ナカムラゼファーFC.JOYFUT新日鐵住金名古屋(グ)
01月21日(日)11:30FC Linkクレバーフット新宝緑地運動公園
01月21日(日)10:00豊田合成ORCA豊田合成(グ)
01月21日(日)14:30WYVERNフラメンゴ新日鐵住金名古屋(グ)
01月14日(日)11:30BRIGATA[1] - [2]FC.UMILTA豊田高専(グ)
01月21日(日)15:00富士松FCサンターナ名大クラブデンソー池田(グ)
01月21日(日)13:00TRICOLORE FC Rays豊田合成(グ)
01月21日(日)13:30DENSOBTMU名古屋デンソー池田(グ)
01月21日(日)14:30FC吉田あまFC豊田合成(グ)
01月21日(日)15:00日進FCブラザー工業愛知教育大学(グ)
01月21日(日)11:30八事FCFCシリウス尾張豊田合成(グ)
01月21日(日)10:00名工大クラブ新日鐵住金名古屋新日鐵住金名古屋(グ)
01月14日(日)15:00FC MARS[0] - [12]FCAWデンソー池田(グ)
01月21日(日)10:00COMPANEROCMW新宝緑地運動公園
01月21日(日)11:30ばんざいFC板山FFC新日鐵住金名古屋(グ)
3回戦01月28日(日)11:30(未定)(未定)新日鐵住金名古屋(グ)
01月28日(日)14:30(未定)(未定)県営一宮総合運動場
01月28日(日)11:30(未定)FC.UMILTA県営一宮総合運動場
01月28日(日)14:30(未定)(未定)新日鐵住金名古屋(グ)
01月28日(日)10:00(未定)(未定)県営一宮総合運動場
01月28日(日)13:00(未定)(未定)新日鐵住金名古屋(グ)
01月28日(日)10:00(未定)FCAW新日鐵住金名古屋(グ)
01月28日(日)13:00(未定)(未定)県営一宮総合運動場
準決勝02月04日(日)10:00(未定)(未定)豊田合成(グ)
02月04日(日)13:00(未定)(未定)豊田合成(グ)
02月04日(日)11:30(未定)(未定)豊田合成(グ)
02月04日(日)14:30(未定)(未定)豊田合成(グ)
決定戦02月11日(日)15:00(未定)(未定)デンソー池田(グ)
02月11日(日)13:30(未定)(未定)デンソー池田(グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--