HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL社会人地域Lクラブ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第21回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
筑波大学

流通経済大学FC

ジョイフル本田つくばFC

流通経済大学

アイデンティみらい

鹿島さわやかFC

流経大ドラゴンズ龍ケ崎
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │2 │
   ┏━━┘  │
━━━┛6    │3
         ┏━━
━━━┓2    4E
   ┗━━┐  
───┘1 │2 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
すでに出場権を有する流通経済大学が優勝時は準優勝チームが出場権を得る
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月28日(水)16:00流通経済大学FC[1] - [6]ジョイフル本田つくばFCRKUフットボールF
03月28日(水)14:00流通経済大学[2] - [1]アイデンティみらいRKUフットボールF
04月04日(水)19:00鹿島さわやかFC[0] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF
準決勝04月11日(水)18:00筑波大学[3] - [2]ジョイフル本田つくばFC筑波大学(グ)
04月11日(水)18:00流通経済大学[2] - [4]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF
決勝04月21日(土)14:00筑波大学[3] 延 [4]流経大ドラゴンズ龍ケ崎カシマサッカー(ス)

☆☆☆ NEZASカップ第23回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
栃木ウーヴァFC

FC CASA FORTUNA OYAMA

作新学院大学

ヴェルフェたかはら那須
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │2
      ┏━━
━━━┓1E
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月22日(日)11:00栃木ウーヴァFC[1] - [0]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木グリーン(ス)
04月22日(日)14:00作新学院大学[1] 延 [0]ヴェルフェたかはら那須栃木グリーン(ス)
決勝05月13日(日)13:00栃木ウーヴァFC[2] - [3]作新学院大学栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 栃木県サッカー選手権1次予選会(第1種予選) ☆☆☆
FC CASA FORTUNA OYAMA

真岡サッカークラブ

ホンダ栃木FC

UACJ小山

小山工業高専

JBUS宇都宮

FC真岡21

足利サッカークラブ

足利御厨ユナイテッド

オードイス

栃木県庁蹴球会

白鴎大学

宇都宮FC

FC Re:start

都賀クラブ

白鴎大学FC

作大FC

足利工業大学

giurare

FC BAJELVO那須烏山

揚茜クラブ

fc avanti

FCブランド

作新学院大学
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━┓
         │1 
━━━┓5    │  
   ┗━━┐0 │  
───┘4 ┏━━┘  
      12   
━━━━━━┛     ┗━━
            │1 │
──────┐1    │  │
      ┏━━┓  │  │
───┐0 6 ┃  │  │
   ┏━━┛  ┃4P│  │
━━━┛1    ┗━━┘  │
         │4    │
━━━┓9    │     │
   ┗━━┐2 │     │
───┘1 ┏━━┘     │
      3       │1
━━━━━━┛        ┏━━
               
━━━━━━┓5       
      ┗━━┐     
━━━┓2P│0 │     
   ┗━━┘  │1    
───┘2    ┏━━┐  
         5 │  
───┐0    ┃  │  
   ┏━━┓5 ┃  │  
━━━┛2 ┗━━┛  │  
      │1    │1 
──────┘     ┏━━┛
            
━━━━━━┓1P   
      ┗━━┐  
━━━┓1P│1 │  
   ┗━━┘  │0 
───┘1    ┏━━┛
         
───┐     
   ├──┐棄権
───┘  ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月21日(日)10:00真岡サッカークラブ[0] - [3]ホンダ栃木FC石井緑地(グ4)
01月21日(日)12:30UACJ小山[5] - [4]小山工業高専石井緑地(グ2)
01月21日(日)10:00足利サッカークラブ[0] - [1]足利御厨ユナイテッド足利工業大学(グ)
01月21日(日)12:30オードイス[9] - [1]栃木県庁蹴球会足利工業大学(グ)
01月21日(日)10:00FC Re:start[2]4PK1[2]都賀クラブ白鴎大学(グ)
01月21日(日)12:30白鴎大学FC[0] - [2]作大FC白鴎大学(グ)
01月21日(日)10:00FC BAJELVO那須烏山[1]5PK4[1]揚茜クラブ石井緑地(グ2)
2回戦02月11日(日)10:00FC CASA FORTUNA OYAMA[3] - [0]ホンダ栃木FC石井緑地(グ1)
02月11日(日)12:30UACJ小山[0] - [12]JBUS宇都宮石井緑地(グ1)
02月04日(日)10:00FC真岡21[1] - [6]足利御厨ユナイテッド白鴎大学(グ)
02月11日(日)10:00オードイス[2] - [3]白鴎大学白鴎大学(グ)
02月11日(日)12:30宇都宮FC[5] - [0]FC Re:start白鴎大学(グ)
02月11日(日)12:30作大FC[5] - [1]足利工業大学作新学院大学(グ)
02月04日(日)12:30giurare[1]9PK8[1]FC BAJELVO那須烏山SAKURAグリーンF
02月11日(日)15:00(対戦相手なし)棄権作新学院大学作新学院大学(グ)
準々決勝02月25日(日)12:30FC CASA FORTUNA OYAMA[6] - [1]JBUS宇都宮作新学院大学(グ1)
02月25日(日)10:00足利御厨ユナイテッド[4]4PK3[4]白鴎大学SAKURAグリーンF
02月25日(日)12:30宇都宮FC[1] - [5]作大FCSAKURAグリーンF
02月25日(日)10:00giurare[0] - [6]作新学院大学石井緑地(グ1)
準決勝03月04日(日)10:00FC CASA FORTUNA OYAMA[3] - [1]足利御厨ユナイテッド河内総合公園(陸)
03月04日(日)12:30作大FC[1] - [3]作新学院大学河内総合公園(陸)
決勝03月11日(日)14:00FC CASA FORTUNA OYAMA[1] - [2]作新学院大学栃木SC宇都宮フィールド

☆☆☆ 平成30年度群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
ザスパクサツ群馬

tonan前橋

群馬教員SC

JOBU・NEXT

上武大学

ザスパ草津チャレンジャーズ
━━━━━━━━━━━━┓
            1P
━━━━━━━━━┓  ┗━━
         3 │1
━━━┓4    ┗━━
   ┗━━┐  │1
───┘3 │0 │
      ┏━━
━━━┓4 
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月25日(日)09:30群馬教員SC[4] - [3]JOBU・NEXT上武大学(グ)
03月25日(日)09:30上武大学[4] - [1]ザスパ草津チャレンジャーズ上武大学伊勢崎(グ)
2回戦04月01日(日)09:30群馬教員SC[0] - [3]上武大学上武大学(グ)
準決勝04月22日(日)12:00tonan前橋[3] - [1]上武大学NTT図南スーパー(グ)
決勝05月12日(土)13:00ザスパクサツ群馬[1]3PK1[1]tonan前橋群馬県敷島公園(サ)

☆☆☆ 第68回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
O.F.C

JOBU/QUARTE

前橋工科大学

太田市役所

榛東TNPワイナリーズ

FCヤキマンズ

FC群馬

吉岡サッカークラブ

藤岡キッカーズ

リバティ館林

JOBU・NEXT

FC・JOBU

キューティーハニー大胡

粕川コリエンテ

群馬高専

東京福祉大学

子持サッカークラブ

群馬教員SC

榛東ブルボンズ

レイティーカース

大泉SC

tonan前橋サテライト
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓4    ┗━━
   ┗━━┓0P│3 │
───┘0 ┗━━┘  │
      │0    │
──────┘     │
            │0
━━━┓1       ┏━━┓
   ┗━━┐     3 
───┘0 │0    ┃  ┃
      ┏━━┐  ┃  ┃
━━━┓2 1 │  ┃  ┃
   ┗━━┛  │0 ┃  ┃
───┘1    ┏━━┛  ┃
         1    
──────┐0 ┃     ┃
      ┏━━┛     ┃
───┐2 4       
   ┏━━┛        ┃
━━━┛2P         ┗━━
               │2
━━━┓6          │
   ┗━━┓5       │
───┘0 ┗━━┐     │
      │1 │     │
──────┘  │1    │
         ┏━━┓  
───┐2    2 ┃  
   ┏━━┐  ┃  ┃  
━━━┛4 │1 ┃  ┃  
      ┏━━┛  ┃  
───┐0 3    1 │
   ┏━━┛     ┗━━
━━━┛3       │0
            
━━━━━━┓4    │
      ┗━━┐  │
───┐1 │2 │0 │
   ┏━━┘  ┏━━
━━━┛5    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月03日(日)11:00JOBU/QUARTE[4] - [0]前橋工科大学上武大学(サ)
12月03日(日)14:00榛東TNPワイナリーズ[1] - [0]FCヤキマンズ群馬高専(グ)
12月03日(日)12:30FC群馬[2] - [1]吉岡サッカークラブ群馬高専(グ)
12月03日(日)09:30リバティ館林[2]1PK4[2]JOBU・NEXT上武大学(サ)
12月03日(日)09:30FC・JOBU[6] - [0]キューティーハニー大胡上武大学(陸)
12月03日(日)09:30群馬高専[2] - [4]東京福祉大学群馬高専(グ)
12月03日(日)11:00子持サッカークラブ[0] - [3]群馬教員SC群馬高専(グ)
12月03日(日)11:00レイティーカース[1] - [5]大泉SC上武大学(陸)
2回戦12月10日(日)11:00JOBU/QUARTE[0]3PK1[0]太田市役所上武大学(サ)
12月10日(日)12:30榛東TNPワイナリーズ[0] - [1]FC群馬群馬高専(グ)
12月10日(日)09:30藤岡キッカーズ[0] - [4]JOBU・NEXT上武大学(サ)
12月10日(日)09:30FC・JOBU[5] - [1]粕川コリエンテ上武大学(陸)
12月10日(日)11:00東京福祉大学[1] - [3]群馬教員SC群馬高専(グ)
12月10日(日)10:00榛東ブルボンズ[4] - [2]大泉SC上武大学(陸)
3回戦12月17日(日)11:30O.F.C[4] - [3]JOBU/QUARTE上武大学(サ)
12月17日(日)09:30FC群馬[0] - [1]JOBU・NEXT上武大学(サ)
12月17日(日)09:30FC・JOBU[1] - [2]群馬教員SC上武大学(陸)
12月17日(日)11:30榛東ブルボンズ[0] - [4]tonan前橋サテライト上武大学(陸)
準決勝01月21日(日)09:30O.F.C[0] - [3]JOBU・NEXT上武大学(サ)
01月21日(日)09:30群馬教員SC[1] - [0]tonan前橋サテライト上武大学(陸)
決勝01月28日(日)10:00JOBU・NEXT[3] - [2]群馬教員SC群馬県敷島公園(サ)

☆☆☆ 彩の国カップ第23回埼玉県サッカー選手権 ☆☆☆
東京国際大学

ACアルマレッザ入間

平成国際大学

大成シティFC坂戸

城西大学

東京国際大学FC
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐3 │0 │
   ┏━━┘  │1
━━━┛5    ┏━━
         
───┐0    
   ┏━━┐3 
━━━┛1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月25日(日)11:00ACアルマレッザ入間[3] - [5]平成国際大学東京国際大学(第2グ)
03月25日(日)13:30大成シティFC坂戸[0] - [1]城西大学東京国際大学(第2グ)
準決勝04月22日(日)13:30東京国際大学[5] - [0]平成国際大学東京国際大学(第1グ)
04月22日(日)11:00城西大学[3] - [4]東京国際大学FC東京国際大学(第1グ)
決勝05月12日(土)13:00東京国際大学[1] - [2]東京国際大学FCNACK5大宮

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県社会人サッカー連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
さいたまSC

狭山アゼィリア

与野FCH

東京国際大学Happiness

アヴェントゥーラ川口

越谷FC

草加FC

F.C.サンシン

江南ブロッコリーズSA

深谷クラブ

クマガヤSC

東京国際大学ドリームス

チーム・ニッポン

越生SC

FCファンタ

FC KAZO

FCカムラッド

大里FC

FC西武台

与野八王子FC

SHOBI HUNTERS

RSF

ACアルマレッザ入間

Tokyo International University

クラブフェニックス

alma quente

FC Garcelona越谷

ラホージャ鴻巣FC

東松山南SSC

下忍クラブ

MMサントスFC

SFC

北坂戸SC

川口SC

大成シティFC坂戸

与野蹴魂会

アルドール狭山

F.Children

FC 3DEP

GOODNESS SC

FC. elf

パイオニア川越

さいたまSCセカンド

FC BOWTH

狭山ラトルズ

さいたま市役所

東京国際大学FC
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓3    ┗━━┓
   ┗━━┐  │0 
───┘2 │0 │  
      ┏━━┘  
━━━┓1P1    
   ┗━━┛     
───┘1       ┗━━
            │0 │
━━━━━━┓3    │  │
      ┗━━┓  │  │
━━━┓3 │1 ┃  │  │
   ┗━━┘  4 │  │
───┘1    ┗━━┘  │
         │1    │
───┐1    │     │
   ┏━━┐0 │     │
━━━┛1P┏━━┘     │
      5       │
━━━━━━┛        │1
               ┏━━
━━━━━━┓5       3 │
      ┗━━┓     ┃  
───┐0 │0 ┃     ┃  
   ┏━━┘  ┃     ┃  
━━━┛3    3    ┃  
         ┗━━┐  ┃  
━━━┓4    │1 │  ┃  
   ┗━━┓  │  │  ┃  
───┘3 2 │  │  ┃  
      ┗━━┘  │  ┃  
───┐1 │0    │  ┃  
   ┏━━┘     │0 ┃  
━━━┛5       ┏━━┛  
            2    │
───┐1       ┃     
   ┏━━┐     ┃     
━━━┛2 │2    ┃     
      ┏━━┐  ┃     
───┐1 5 │0 ┃     
   ┏━━┛  ┏━━┛     
━━━┛2    4       │
         ┃        │1
━━━━━━━━━┛        ┏━━
                  
━━━━━━━━━┓        
         3       
───┐1    ┗━━┐     
   ┏━━┐  │1 │     
━━━┛3 │3 │  │     
      ┏━━┘  │     
───┐1 6    │     
   ┏━━┛     │     
━━━┛3       │1    
            ┏━━┐  
━━━┓3       2 │  
   ┗━━┓     ┃  │  
───┘0 2    ┃  │  
      ┗━━┐  ┃  │  
━━━┓4 │1 │  ┃  │  
   ┗━━┘  │0 ┃  │  
───┘3    ┏━━┛  │  
         4    │  
───┐1    ┃     │  
   ┏━━┐0 ┃     │  
━━━┛2 ┏━━┛     │  
      5       │2 
━━━━━━┛        ┏━━┛
               
━━━━━━┓3       
      ┗━━┓     
━━━┓3 │2 ┃     
   ┗━━┘  ┃     
───┘0    3    
         ┗━━┐  
───┐0    │0 │  
   ┏━━┓  │  │  
━━━┛0P3P│  │  
      ┗━━┘  │  
━━━┓3 │3    │  
   ┗━━┘     │1 
───┘1       ┏━━┛
            
━━━┓1       
   ┗━━┓     
───┘0 4    
      ┗━━┐  
━━━┓2 │1 │0 
   ┗━━┘  ┏━━┛
───┘0    
         
━━━━━━━━━┛
 
3位決定戦
さいたまSC

大成シティFC坂戸
───┐0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月14日(日)12:00狭山アゼィリア[3] - [2]与野FCH東京国際大学(グ)
01月14日(日)10:00東京国際大学Happiness[1]4PK2[1]アヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ)
01月14日(日)09:00草加FC[3] - [1]F.C.サンシン越谷しらこばと公園(第2)
01月21日(日)11:00江南ブロッコリーズSA[1]2PK4[1]深谷クラブ越谷しらこばと公園(第2)
01月14日(日)11:30チーム・ニッポン[0] - [3]越生SC堀崎公園(グ)
01月14日(日)12:00FCファンタ[4] - [3]FC KAZO熊谷S文化公園(東多)
01月14日(日)10:00FCカムラッド[1] - [5]大里FC熊谷S文化公園(東多)
01月14日(日)13:30FC西武台[1] - [2]与野八王子FC戸田道満グラウンド
01月14日(日)11:00SHOBI HUNTERS[1] - [2]RSF尚美学園大学(グ)
01月14日(日)09:00クラブフェニックス[1] - [3]alma quente尚美学園大学(グ)
01月14日(日)11:00FC Garcelona越谷[1] - [3]ラホージャ鴻巣FC越谷しらこばと公園(第2)
01月21日(日)10:00東松山南SSC[3] - [0]下忍クラブ熊谷さくら運動公園(陸)
01月21日(日)14:00MMサントスFC[4] - [3]SFC熊谷さくら運動公園(陸)
01月14日(日)09:30北坂戸SC[1] - [2]川口SC堀崎公園(グ)
01月21日(日)09:30アルドール狭山[3] - [0]F.Children堀崎公園(グ)
01月14日(日)13:30FC 3DEP[0]2PK4[0]GOODNESS SC堀崎公園(グ)
01月21日(日)13:30FC. elf[3] - [1]パイオニア川越堀崎公園(グ)
01月14日(日)11:30さいたまSCセカンド[1] - [0]FC BOWTH戸田道満グラウンド
01月14日(日)09:30狭山ラトルズ[2] - [0]さいたま市役所戸田道満グラウンド
2回戦01月21日(日)12:00狭山アゼィリア[0] - [1]東京国際大学Happiness東京国際大学(グ)
01月21日(日)09:00越谷FC[3] - [1]草加FC越谷しらこばと公園(第2)
01月28日(日)09:30深谷クラブ[0] - [5]クマガヤSC堀崎公園(グ)
01月21日(日)10:00東京国際大学ドリームス[5] - [0]越生SC東京国際大学(グ)
01月21日(日)12:00FCファンタ[2] - [0]大里FC熊谷さくら運動公園(陸)
01月21日(日)12:00与野八王子FC[2] - [5]RSF尚美学園大学(グ)
01月21日(日)10:00alma quente[3] - [6]ラホージャ鴻巣FC尚美学園大学(グ)
02月04日(日)10:00東松山南SSC[2] - [1]MMサントスFC東松山駒形公園(多)
02月04日(日)12:00川口SC[0] - [5]大成シティFC坂戸東松山駒形公園(多)
01月28日(日)11:30与野蹴魂会[3] - [2]アルドール狭山堀崎公園(グ)
01月28日(日)13:30GOODNESS SC[3]5PK4[3]FC. elf堀崎公園(グ)
01月21日(日)11:30さいたまSCセカンド[4] - [1]狭山ラトルズ堀崎公園(グ)
3回戦02月04日(日)14:00さいたまSC[2] - [0]東京国際大学Happiness東京国際大学(グ)
02月04日(日)09:30越谷FC[4] - [1]クマガヤSC堀崎公園(グ)
02月11日(日)09:00東京国際大学ドリームス[3] - [1]FCファンタ東京国際大学(グ)
02月11日(日)12:00RSF[0] - [4]ACアルマレッザ入間熊谷S文化公園(東多)
02月04日(日)12:00Tokyo International University[3] - [1]ラホージャ鴻巣FC東京国際大学(グ)
02月11日(日)10:00東松山南SSC[0] - [4]大成シティFC坂戸熊谷S文化公園(東多)
02月04日(日)11:30与野蹴魂会[3] - [0]GOODNESS SC堀崎公園(グ)
02月04日(日)10:00さいたまSCセカンド[0] - [5]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準々決勝02月11日(日)11:00さいたまSC[2] - [0]越谷FC東京国際大学(グ)
02月18日(日)12:00東京国際大学ドリームス[0] - [2]ACアルマレッザ入間東京国際大学(グ)
02月18日(日)10:00Tokyo International University[1] - [2]大成シティFC坂戸東京国際大学(グ)
02月11日(日)09:00与野蹴魂会[1] - [2]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準決勝02月25日(日)10:00さいたまSC[1] - [3]ACアルマレッザ入間東京国際大学(グ)
02月25日(日)12:00大成シティFC坂戸[2] - [6]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
3位決定戦03月04日(日)10:00さいたまSC[0] - [5]大成シティFC坂戸熊谷S文化公園(陸)
決勝03月04日(日)12:30ACアルマレッザ入間[1] - [3]東京国際大学FC熊谷S文化公園(陸)

☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
ブリオベッカ浦安

VONDS市原Vert

江戸川大学FC

VONDS市原

千葉教員SC

国際武道大学

順天堂大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛3    │1
         ┏━━
━━━┓3    
   ┗━━┓  ┃
───┘2 2 
      ┗━━┛
───┐2 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月25日(日)14:00VONDS市原Vert[0] - [3]江戸川大学FC順天堂大学(グ)
02月25日(日)10:00VONDS市原[3] - [2]千葉教員SCVONDS市原GP
02月25日(日)11:30国際武道大学[2] - [3]順天堂大学順天堂大学(グ)
準決勝04月22日(日)11:30ブリオベッカ浦安[2] - [0]江戸川大学FC柏の葉競技場
04月22日(日)14:00VONDS市原[2] - [1]順天堂大学柏の葉競技場
決勝05月13日(日)13:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]VONDS市原フクダ電子アリーナ

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
国際武道大学

FCオラガ木更津

カプセルS.A

千葉サッカークラブ

78中央

FCリベルタ

千葉銀行

FC篠崎総業

JSC CHIBA

淑徳大学

FC.ICHIMURU

葛城クラブ

幕張西FC SOUEN

江戸川大学FC SUNS

了徳寺大学

NSC君津

ミナトサッカークラブ

神田外語大学

ROVERS FC

VONDS市原Vert

アベーリャス千葉FC

茂原FC

千葉商科大学

FC BRAZENTIN

京葉銀行

東京成徳大学

SAKURA SC

千葉大学

市川サッカークラブ

千葉県庁

青堀サッカークラブ

FC.MAKUHARI

帝京平成大学

習志野クラブ

YSFC

FC大網

FC市原

中央学院大学

城西国際大学

九十九里FC

ATLETICO君津

AFCトカファシオ

山武イーグルス

Leven Pro

東邦大学

F.C.ONZE ESTRELA

船橋FC

東京情報大学

malvaSC

FC EGOIST

千葉なのはな

千葉工業大学

H.S.G.

エドゥカシオ・コンティーゴ

江戸川大学FC RISE

千葉教員SC

IBU FC

ガンバルズ

千葉市役所

柏FC

東京理科大学Ⅰ部体育局野田

千葉蹴球倶楽部

FC Isumi Futuro

FC Reckless

明海大学

海上自衛隊下総航空基地

麗澤大学

GLANZ

Narita United

馬来田FC

Y.F.C

木更津工業高専

鴨川FC

江戸川大学FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓6 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━┓
         │1 
━━━━━━┓6 │  
      ┗━━┘  
──────┘0    ┗━━┓
            │0 
━━━━━━┓11   │  
      ┗━━┐  │  
──────┘1 │1 │  
         ┏━━┘  
──────┐0 5    
      ┏━━┛     
━━━━━━┛3       
               ┗━━
━━━━━━┓4       │2
      ┗━━┐     │
━━━┓16│1 │     │
   ┗━━┘  │1    │
───┘0    ┏━━┐  │
         1P│  │
──────┐0 ┃  │  │
      ┏━━┛  │3 │
━━━━━━┛6    ┏━━
            
──────┐0    
      ┏━━┐  
━━━━━━┛1 │0 
         ┏━━┛
━━━┓4    
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━┓
         │0 
──────┐1 │  
      ┏━━┘  1P
━━━━━━┛3    ┗━━┓
            │1 
──────┐0    │  
      ┏━━┐  │  
━━━━━━┛1 │1 │  
         ┏━━┘  
──────┐棄権2    
      ┏━━┛     
━━━━━━┛        
               ┗━━
━━━━━━┓9       │0
      ┗━━┐     │
━━━┓3 │1 │     │
   ┗━━┘  │1    │
───┘0    ┏━━┐  │
         1P│  │
──────┐2 ┃  │  │
      ┏━━┛  │1 │
━━━━━━┛3    ┏━━
            
━━━━━━┓3    
      ┗━━┓  ┃
──────┘1 2 
         ┗━━┛
───┐1    │1
   ┏━━┐0 │
━━━┛1P┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓3 │  
      ┗━━┘  
──────┘0    ┗━━
            │0 │
━━━━━━┓1    │  │
      ┗━━┐  │  │
──────┘0 │0 │  │
         ┏━━┘  │
──────┐棄権1    │
      ┏━━┛     │3
━━━━━━┛        ┏━━
               
━━━━━━┓4       
      ┗━━┓     
──────┘0 3    
         ┗━━┐  
──────┐1 │1 │  
      ┏━━┘  │  
━━━━━━┛3    │2 
            ┏━━┛
━━━━━━┓     
      ┗━━┐  
──────┘棄権│0 
         ┏━━┛
━━━┓3    10
   ┗━━┐2 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛8    ┗━━
         │0 │
──────┐0 │  │
      ┏━━┘  │0
━━━━━━┛7    ┏━━
            1 │
━━━━━━┓1    ┃  
      ┗━━┐  ┃  
──────┘0 │0 ┃  
         ┏━━┛  
──────┐0 3    │
      ┏━━┛     │0
━━━━━━┛4       ┏━━
               0P
━━━━━━┓6       
      ┗━━┓     
──────┘0 2P   
         ┗━━┐  
━━━━━━┓1 │2 │  
      ┗━━┘  │  
──────┘0    │1 
            ┏━━┛
──────┐0    1P
      ┏━━┐  
━━━━━━┛0P│0 
         ┏━━┛
━━━┓4    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      10
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月03日(日)10:30FCオラガ木更津[6] - [1]カプセルS.A千葉県総合SC(A)
12月03日(日)12:10FC.ICHIMURU[16] - [0]葛城クラブ千葉県総合SC(A)
12月03日(日)10:30ミナトサッカークラブ[4] - [0]神田外語大学千葉県総合SC(B)
12月03日(日)12:10アベーリャス千葉FC[1] - [0]茂原FC千葉県総合SC(B)
12月10日(日)13:30千葉県庁[3] - [0]青堀サッカークラブ市原スポレクパーク(D)
12月10日(日)15:10FC大網[1]4PK5[1]FC市原市原スポレクパーク(D)
12月10日(日)16:50九十九里FC[0] - [3]ATLETICO君津市原スポレクパーク(D)
12月10日(日)09:40エドゥカシオ・コンティーゴ[3] - [1]江戸川大学FC RISE市原市八幡球技場
12月10日(日)11:20ガンバルズ[0] - [8]千葉市役所市原市八幡球技場
12月10日(日)13:00木更津工業高専[4] - [1]鴨川FC市原市八幡球技場
2回戦12月17日(日)11:20国際武道大学[6] - [0]FCオラガ木更津フクダ電子スクエアA
12月10日(日)09:40千葉サッカークラブ[6] - [0]78中央フクダ電子スクエアA
12月10日(日)11:20FCリベルタ[11] - [1]千葉銀行フクダ電子スクエアA
12月10日(日)13:00FC篠崎総業[0] - [3]JSC CHIBAフクダ電子スクエアA
12月17日(日)09:40淑徳大学[4] - [1]FC.ICHIMURUフクダ電子スクエアA
12月10日(日)14:40幕張西FC SOUEN[0] - [6]江戸川大学FC SUNS市原市八幡球技場
12月10日(日)14:40了徳寺大学[0] - [1]NSC君津フクダ電子スクエアA
12月17日(日)13:00ミナトサッカークラブ[1] - [3]ROVERS FCフクダ電子スクエアA
12月17日(日)14:40VONDS市原Vert[5] - [0]アベーリャス千葉FCフクダ電子スクエアA
12月24日(日)10:30千葉商科大学[1] - [3]FC BRAZENTIN千葉県総合SC(A)
12月24日(日)12:10京葉銀行[0] - [1]東京成徳大学千葉県総合SC(A)
12月24日(日)10:30SAKURA SC棄権千葉大学千葉県総合SC(B)
12月24日(日)12:10市川サッカークラブ[9] - [1]千葉県庁千葉県総合SC(B)
12月17日(日)13:00FC.MAKUHARI[2] - [3]帝京平成大学城西国際大学(グ)
01月07日(日)11:20習志野クラブ[3] - [1]YSFCフクダ電子スクエアA
12月17日(日)11:00FC市原[0] - [8]中央学院大学中央学院大学つくし野(グ)
12月17日(日)11:00城西国際大学[1] - [0]ATLETICO君津城西国際大学(グ)
01月07日(日)09:40AFCトカファシオ[3] - [0]山武イーグルスフクダ電子スクエアA
01月07日(日)14:40Leven Pro[1] - [0]東邦大学フクダ電子スクエアA
01月07日(日)13:00F.C.ONZE ESTRELA棄権船橋FCフクダ電子スクエアA
12月17日(日)13:00東京情報大学[4] - [0]malvaSC中央学院大学つくし野(グ)
01月14日(日)13:30FC EGOIST[1] - [3]千葉なのはな市原市八幡球技場
01月14日(日)15:10千葉工業大学棄権H.S.G.市原市八幡球技場
01月14日(日)16:50エドゥカシオ・コンティーゴ[2] - [6]千葉教員SC市原市八幡球技場
01月14日(日)10:30IBU FC[2] - [0]千葉市役所千葉県総合SC(A)
01月14日(日)12:10柏FC[0] - [7]東京理科大学Ⅰ部体育局野田千葉県総合SC(A)
01月14日(日)10:30千葉蹴球倶楽部[1] - [0]FC Isumi Futuro千葉県総合SC(B)
01月14日(日)12:10FC Reckless[0] - [4]明海大学千葉県総合SC(B)
01月14日(日)09:40海上自衛隊下総航空基地[6] - [0]麗澤大学フクダ電子スクエアA
01月14日(日)11:20GLANZ[1] - [0]Narita Unitedフクダ電子スクエアA
01月14日(日)13:00馬来田FC[0]4PK5[0]Y.F.Cフクダ電子スクエアA
01月14日(日)14:40木更津工業高専[0] - [10]江戸川大学FCフクダ電子スクエアA
3回戦01月21日(日)09:40国際武道大学[7] - [1]千葉サッカークラブ市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)11:20FCリベルタ[1] - [5]JSC CHIBA市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)13:00淑徳大学[1]2PK4[1]江戸川大学FC SUNS市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)14:40NSC君津[0] - [2]ROVERS FC市原スポレクパーク(D)
01月21日(日)16:20VONDS市原Vert[8] - [0]FC BRAZENTIN市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)13:30東京成徳大学[1] - [2]千葉大学市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)15:10市川サッカークラブ[1]3PK4[1]帝京平成大学市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)16:50習志野クラブ[2] - [1]中央学院大学市原スポレクパーク(D)
01月28日(日)10:30城西国際大学[2] - [0]AFCトカファシオ千葉県総合SC(A)
01月28日(日)12:10Leven Pro[0] - [1]船橋FC千葉県総合SC(A)
01月28日(日)10:30東京情報大学[3] - [1]千葉なのはな千葉県総合SC(B)
01月28日(日)12:10千葉工業大学[0] - [10]千葉教員SC千葉県総合SC(B)
02月04日(日)09:40IBU FC[1] - [0]東京理科大学Ⅰ部体育局野田フクダ電子スクエアA
02月04日(日)11:20千葉蹴球倶楽部[0] - [3]明海大学フクダ電子スクエアA
02月04日(日)13:00海上自衛隊下総航空基地[2]4PK2[2]GLANZフクダ電子スクエアA
02月04日(日)14:40Y.F.C[0] - [3]江戸川大学FCフクダ電子スクエアA
4回戦02月04日(日)09:40国際武道大学[3] - [0]JSC CHIBAフクダ電子スクエアB
02月04日(日)11:20江戸川大学FC SUNS[3] - [4]ROVERS FCフクダ電子スクエアB
02月04日(日)13:00VONDS市原Vert[1]8PK7[1]千葉大学フクダ電子スクエアB
02月04日(日)14:40帝京平成大学[1] - [2]習志野クラブフクダ電子スクエアB
02月11日(日)09:40城西国際大学[2] - [0]船橋FCフクダ電子スクエアA
02月11日(日)11:20東京情報大学[2] - [3]千葉教員SCフクダ電子スクエアA
02月11日(日)13:00IBU FC[0] - [1]明海大学フクダ電子スクエアA
02月11日(日)14:40海上自衛隊下総航空基地[1]3PK4[1]江戸川大学FCフクダ電子スクエアA
決定戦02月18日(日)09:40国際武道大学[3] - [2]ROVERS FCフクダ電子スクエアA
02月18日(日)11:20VONDS市原Vert[3] - [0]習志野クラブフクダ電子スクエアA
02月18日(日)13:00城西国際大学[3] - [4]千葉教員SCフクダ電子スクエアA
02月18日(日)14:40明海大学[0]6PK7[0]江戸川大学FCフクダ電子スクエアA

☆☆☆ 第23回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
東京ユナイテッドFC

東洋大学

東京武蔵野シティFC

駒澤大学
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │1
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月22日(日)11:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]東洋大学味の素F西が丘
04月22日(日)13:30東京武蔵野シティFC[0] - [2]駒澤大学味の素F西が丘
決勝05月12日(土)14:00東京ユナイテッドFC[1] - [2]駒澤大学味の素F西が丘

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
エリース東京

早稲田ユナイテッド

東京23FC

CERVEZA FC 東京

東京ユナイテッドFC

南葛SC

日立ビルシステム

FCコリア
━━━┓
   ┗━━
───┘1 │2
      ┏━━
───┐1 2P│
   ┏━━┛  
━━━┛2    │0
         ┏━━
━━━┓5    
   ┗━━┓  ┃
───┘3 5 
      ┗━━┛
━━━┓2 │0
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進出する。なお、FCコリアは準加盟のため除外される。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝03月04日(日)10:00エリース東京[3] - [1]早稲田ユナイテッド大井埠頭海浜公園(第二球)
03月04日(日)12:30東京23FC[1] - [2]CERVEZA FC 東京大井埠頭海浜公園(第二球)
03月04日(日)15:00東京ユナイテッドFC[5] - [3]南葛SC大井埠頭海浜公園(第二球)
03月04日(日)17:30日立ビルシステム[2] - [1]FCコリア大井埠頭海浜公園(第二球)
準決勝03月11日(日)10:00エリース東京[2]3PK4[2]CERVEZA FC 東京駒沢公園(補)
03月11日(日)12:30東京ユナイテッドFC[5] - [0]日立ビルシステム駒沢公園(補)
決勝03月18日(日)10:00CERVEZA FC 東京[0] - [2]東京ユナイテッドFC駒沢公園(補)

☆☆☆ 東京都サッカートーナメント学生系(学生予選) ☆☆☆
明治大学

中央大学

日本体育大学

駒澤大学

東洋大学

慶應義塾大学

立正大学

法政大学
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━┓1P
   ┗━━┓
───┘1 3E
      ┗━━
───┐1 │2
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の2チームが大学代表になる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月25日(日)13:30明治大学[1] - [0]中央大学中央大学(グ)
03月25日(日)11:00日本体育大学[1] - [2]駒澤大学中央大学(グ)
03月25日(日)13:30東洋大学[1]5PK4[1]慶應義塾大学東洋大学朝霞(グ)
03月25日(日)11:00立正大学[1] - [5]法政大学東洋大学朝霞(グ)
決定戦03月31日(土)11:00明治大学[0] - [2]駒澤大学東洋大学朝霞(グ)
03月31日(土)13:30東洋大学[3] 延 [2]法政大学東洋大学朝霞(グ)

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)一次選(一次予選) ☆☆☆
CERVEZA FC 東京

野村総合研究所

FC Seagulls

世田谷区役所

HBO東京

警視庁

FC Restars

明治学院スカーレット

三菱東京UFJ銀行

FCフエンテ東久留米

F.C.Diez Mil

渋谷セントラル

T.F.S.C

エリースFC DX

FC.BANDELIE

筑波ボンバイエ

アストラクラブ

東大ユナイテッド

FC.VEARE

杉並区役所

三菱商事サッカー同好会

東京消防庁

東大LB

TOKYO CITY FC

東京蹴球団

FC GIOCO世田谷

鶴牧SC

江戸川区役所

アローレ八王子

慶應BRB

東蹴倶楽部

LB-BRB Bunkyo

V.F.C東京

大田区役所

北町ドンキーズ

法政クラブFC

T.U.A.SC

SEIKEI AOI F.C.

FC COAST

FC OSSA

SPERIO城北

駒場クラブ

JTB

三菱養和SC

ZION FOOTBALL CLUB

第一生命

北大倶楽部

東京海上FC

Criacao Procriar

開成OB蹴友会

Red Plum FC

八王子FC

東京U23

東京都庁

FC N.

Criacao

九曜FC

株式会社博報堂

irrumattio 03

南葛SC

三井住友海上

SFC東京

帝京大学FC
━━━━━━━━━┓
         ┗━━┓
──────┐棄権│0 
      ┏━━┘  
━━━┓1 ┃     
   ┗━━┛     ┗━━┓
───┘0       │0 
            │  
─────────┐2 │  
         ┏━━┘  
──────┐1 3    
      ┏━━┛     
───┐0 1P      
   ┏━━┛        ┗━━┓
━━━┛9          │0 
               │  
━━━━━━━━━┓4    │  
         ┗━━┐  │  
──────┐1 │0 │  │  
      ┏━━┘  │  │  
───┐0 1P   │1 │  
   ┏━━┛     ┏━━┘  
━━━┛5       1P   
            ┃     
━━━━━━━━━┓4 ┃     
         ┗━━┛     
──────┐1 │0       
      ┏━━┘        
───┐0 2          
   ┏━━┛           ┗━━
━━━┛1             │中止
                  
━━━━━━━━━┓4       │
         ┗━━┓     
━━━━━━┓4 │0 ┃     
      ┗━━┘  ┃     
───┐0 │0    3    │
   ┏━━┘     ┗━━┐  │
━━━┛3       │0 │  │
            │  │  │
─────────┐0 │  │  │
         ┏━━┘  │  │
──────┐2 2    │  │
      ┏━━┛     │  │
───┐1 2P      │2 │
   ┏━━┛        ┏━━
━━━┛2          2P
               
─────────┐1    
         ┏━━┓  ┃
━━━━━━┓5 1P┃  ┃
      ┗━━┛  ┃  ┃
───┐1 │0    4 
   ┏━━┘     ┗━━┛
━━━┛2       │1
            
━━━━━━━━━┓0P│
         ┗━━
━━━━━━┓2 │0
      ┗━━
──────┘0

━━━━━━━━━┓
         ┗━━┓
━━━━━━┓4 │1 
      ┗━━┘  
━━━┓2 │0    
   ┗━━┘     ┗━━┓
───┘0       │2 
            │  
━━━━━━━━━┓2 │  
         ┗━━┘  
━━━━━━┓0P│1    
      ┗━━┘     
───┐1 │0       
   ┏━━┘        ┗━━
━━━┛4          │0 │
               │  │
━━━━━━━━━┓2P   │  │
         ┗━━┐  │  │
━━━━━━┓2 │2 │  │  │
      ┗━━┘  │  │  │
━━━┓3 │1    │0 │  │
   ┗━━┘     ┏━━┘  │
───┘0       3    │
            ┃     
─────────┐1 ┃     
         ┏━━┛     
━━━━━━┓3 2       │
      ┗━━┛        
━━━┓5 │0          │1
   ┗━━┘           ┏━━
───┘1             
                  
━━━━━━━━━┓0P      
         ┗━━┐     
━━━━━━┓5 │0 │     
      ┗━━┘  │     
───┐1 │1    │0    
   ┏━━┘     ┏━━┐  
━━━┛5       0P│  
            ┃  │  
━━━━━━━━━┓1 ┃  │  
         ┗━━┛  │  
━━━━━━┓5 │0    │  
      ┗━━┘     │  
───┐2 │0       │0 
   ┏━━┘        ┏━━┛
━━━┛3          
               
━━━━━━━━━┓5    
         ┗━━┐  
━━━━━━┓3 │0 │  
      ┗━━┘  │  
───┐1 │0    │1 
   ┏━━┘     ┏━━┛
━━━┛2       
            
━━━━━━━━━┓5 
         ┗━━┛
━━━━━━┓2P│1
      ┗━━
───┐1 │2
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表2チームが2次予選へ
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月03日(日)09:30FC Seagulls[1] - [0]世田谷区役所清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)11:00FC Restars[0] - [9]明治学院スカーレット清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)12:30F.C.Diez Mil[0] - [5]渋谷セントラル清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)14:00FC.BANDELIE[0] - [1]筑波ボンバイエ清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)15:30FC.VEARE[0] - [3]杉並区役所清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)17:00東大LB[1] - [2]TOKYO CITY FC清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)18:30鶴牧SC[1] - [2]江戸川区役所清瀬内山運動公園(サB)
12月03日(日)09:30大田区役所[2] - [0]北町ドンキーズあきる野市民運動広場
12月03日(日)11:00SEIKEI AOI F.C.[1] - [4]FC COASTあきる野市民運動広場
12月03日(日)12:30駒場クラブ[3] - [0]JTBあきる野市民運動広場
12月17日(日)17:30第一生命[5] - [1]北大倶楽部駒沢公園(補)
12月17日(日)19:00開成OB蹴友会[1] - [5]Red Plum FC駒沢公園(補)
12月17日(日)10:00東京都庁[2] - [3]FC N.大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)11:30株式会社博報堂[1] - [2]irrumattio 03大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)13:00SFC東京[1] - [4]帝京大学FC大井埠頭海浜公園(第二球)
2回戦12月17日(日)14:30野村総合研究所棄権FC Seagulls大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)16:00警視庁[1]3PK5[1]明治学院スカーレット大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)17:30FCフエンテ東久留米[1]6PK7[1]渋谷セントラル大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)19:00エリースFC DX[1] - [2]筑波ボンバイエ大井埠頭海浜公園(第二球)
12月17日(日)16:30東大ユナイテッド[4] - [0]杉並区役所八王子市戸吹SP公園
12月17日(日)18:00東京消防庁[2]4PK5[2]TOKYO CITY FC八王子市戸吹SP公園
12月17日(日)19:30FC GIOCO世田谷[5] - [0]江戸川区役所八王子市戸吹SP公園
12月17日(日)09:30慶應BRB[2] - [0]東蹴倶楽部あきる野市民運動広場
12月17日(日)11:00V.F.C東京[4] - [0]大田区役所あきる野市民運動広場
12月17日(日)12:30T.U.A.SC[0]3PK1[0]FC COASTあきる野市民運動広場
12月17日(日)14:00SPERIO城北[2] - [1]駒場クラブあきる野市民運動広場
12月24日(日)09:30ZION FOOTBALL CLUB[3] - [0]第一生命駒沢公園(補)
12月24日(日)11:00Criacao Procriar[5] - [1]Red Plum FC駒沢公園(補)
12月24日(日)12:30東京U23[5] - [0]FC N.駒沢公園(補)
12月24日(日)14:00九曜FC[3] - [0]irrumattio 03駒沢公園(補)
12月24日(日)15:30三井住友海上[2]4PK3[2]帝京大学FC駒沢公園(補)
3回戦12月24日(日)17:00CERVEZA FC 東京[5] - [0]FC Seagulls駒沢公園(補)
12月24日(日)18:30HBO東京[2] - [3]明治学院スカーレット駒沢公園(補)
12月24日(日)09:30三菱東京UFJ銀行[4] - [0]渋谷セントラル清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)11:00T.F.S.C[4] - [0]筑波ボンバイエ清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)12:30アストラクラブ[4] - [0]東大ユナイテッド清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)14:00三菱商事サッカー同好会[0] - [2]TOKYO CITY FC清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)15:30東京蹴球団[1]4PK5[1]FC GIOCO世田谷清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)17:00アローレ八王子[0]5PK4[0]慶應BRB清瀬内山運動公園(サA)
12月24日(日)18:30LB-BRB Bunkyo[2] - [1]V.F.C東京清瀬内山運動公園(サA)
01月07日(日)09:00法政クラブFC[2] - [1]T.U.A.SC八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)10:30FC OSSA[2]5PK4[2]SPERIO城北八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)12:00三菱養和SC[1] - [2]ZION FOOTBALL CLUB八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)13:30東京海上FC[0]5PK4[0]Criacao Procriar八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)15:00八王子FC[1] - [0]東京U23八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)16:30Criacao[5] - [0]九曜FC八王子市戸吹SP公園
01月07日(日)18:00南葛SC[5] - [1]三井住友海上八王子市戸吹SP公園
4回戦01月07日(日)19:30CERVEZA FC 東京[3] - [0]明治学院スカーレット八王子市戸吹SP公園
01月14日(日)17:00三菱東京UFJ銀行[1]1PK3[1]T.F.S.C駒沢公園(補)
01月14日(日)18:30アストラクラブ[3] - [0]TOKYO CITY FC駒沢公園(補)
01月21日(日)19:00FC GIOCO世田谷[4] - [1]アローレ八王子駒沢公園(補)
01月28日(日)09:30LB-BRB Bunkyo[3] - [2]法政クラブFC東京多摩FC南豊ヶ丘F
01月28日(日)11:00FC OSSA[0] - [3]ZION FOOTBALL CLUB東京多摩FC南豊ヶ丘F
01月28日(日)12:30東京海上FC[0]2PK3[0]八王子FC東京多摩FC南豊ヶ丘F
01月28日(日)14:00Criacao[1] - [3]南葛SC東京多摩FC南豊ヶ丘F
準決勝02月04日(日)10:00CERVEZA FC 東京[1] - [0]T.F.S.C大井埠頭海浜公園(第二球)
02月04日(日)11:30アストラクラブ[2]4PK5[2]FC GIOCO世田谷大井埠頭海浜公園(第二球)
02月04日(日)13:00LB-BRB Bunkyo[3] - [0]ZION FOOTBALL CLUB大井埠頭海浜公園(第二球)
02月04日(日)14:30八王子FC[0] - [1]南葛SC大井埠頭海浜公園(第二球)
決定戦02月18日(日)09:30CERVEZA FC 東京[3]中止[0]FC GIOCO世田谷駒沢公園(補)
02月18日(日)11:00LB-BRB Bunkyo[1] - [3]南葛SC駒沢公園(補)

☆☆☆ 第23回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
YSCC横浜

横浜猛蹴

関東学院大学

神奈川教員

専修大学

TUY

産業能率大学

品川CC横浜

桐蔭横浜大学

SC相模原
━━━━━━━━━┓
         
───┐1    ┗━━┓
   ┏━━┓  │1 
━━━┛4 2 │  
      ┗━━┘  
━━━┓3 │1    
   ┗━━┘     
───┘2       ┗━━
            │1
━━━┓3       │
   ┗━━┓     
───┘0 3    │
      ┗━━┐  │
━━━┓2P│2 │0 │
   ┗━━┘  ┏━━
───┘2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月10日(土)14:00横浜猛蹴[1] - [4]関東学院大学かもめパーク
03月10日(土)16:30神奈川教員[3] - [2]専修大学かもめパーク
03月10日(土)15:00TUY[3] - [0]産業能率大学かもめパーク
03月10日(土)17:30品川CC横浜[2]5PK4[2]桐蔭横浜大学かもめパーク
2回戦03月18日(日)10:00関東学院大学[2] - [1]神奈川教員かもめパーク
03月18日(日)12:30TUY[3] - [2]品川CC横浜かもめパーク
準決勝04月22日(日)14:00YSCC横浜[2] - [1]関東学院大学BMWスタジアム
04月22日(日)11:00TUY[0] - [1]SC相模原BMWスタジアム
決勝05月13日(日)13:00YSCC横浜[2] - [1]SC相模原ニッパツ三ツ沢(球)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権(代表決定戦を含む)(社会人予選) ☆☆☆
YOKOHAMA FIFTY CLUB

大沢FC

ディヴェループFC

FCグラシア相模原

相模クラブ

南FC

FC AIVANCE 横須賀シティ

品川CC横浜

港北FC

藤沢市役所

日本工学院FC

イトゥアーノFC横浜

SCHフットボールクラブ

Y.S.C.Cセカンド

横須賀マリンFC

平塚SC

クラブテアトロ

六浦FC

Travieso FC

西湘クラブ

フットワーククラブ

VERDRERO港北

横須賀高校OBクラブ

Y.F.C

かながわクラブ

FCコラソン・プリンシパル

江ノ島フリッパーズ

海自厚木基地マーカス
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    
         ┗━━
━━━┓6    │2 │
   ┗━━┓  │  │
───┘0 4 │  │
      ┗━━┘  │
━━━┓2 │0    │
   ┗━━┘     │1
───┘0       ┏━━┓
            1P
━━━┓4       ┃  ┃
   ┗━━┓     ┃  ┃
───┘0 2    ┃  ┃
      ┗━━┓  ┃  ┃
━━━┓3 │0 ┃  ┃  ┃
   ┗━━┘  3 ┃  ┃
───┘2    ┗━━┛  ┃
         │1    
━━━┓3    │     
   ┗━━┐1 │     
───┘0 ┏━━┘     
      1P      
━━━━━━┛        ┗━━
               │0
──────┐2       │
      ┏━━┐     │
───┐0 2P│     │
   ┏━━┛  │     │
━━━┛1    │2    │
         ┏━━┐  │
━━━┓2P   5 │  │
   ┗━━┓  ┃  │  │
───┘2 3 ┃  │  │
      ┗━━┛  │  │
───┐2 │2    │  │
   ┏━━┘     │0 │
━━━┛4       ┏━━
            
━━━┓3       
   ┗━━┐     
───┘0 │1    
      ┏━━┐  
───┐0 2 │  
   ┏━━┛  │1 
━━━┛3    ┏━━┛
         
━━━┓0P   
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月21日(日)19:30大沢FC[2] - [1]ディヴェループFC相模原市立旭中(グ)
01月21日(日)10:00FCグラシア相模原[6] - [0]相模クラブ住友電工横浜(グ)
01月14日(日)14:30南FC[2] - [0]FC AIVANCE 横須賀シティ(非公開試合)
01月28日(日)11:10品川CC横浜[4] - [0]港北FC住友電工横浜(グ)
01月21日(日)11:30藤沢市役所[3] - [2]日本工学院FC住友電工横浜(グ)
01月28日(日)13:00FC横浜アズール[3] - [0]SCHフットボールクラブ住友電工横浜(グ)
01月14日(日)10:05平塚SC[0] - [1]クラブテアトロ平塚馬入ふれあい(天然芝)
01月14日(日)17:05六浦FC[2]3PK2[2]Travieso FC横浜市谷本公園(球)
01月21日(日)13:30西湘クラブ[2] - [4]フットワーククラブ住友電工横浜(グ)
01月28日(日)14:45VERDRERO港北[3] - [0]横須賀高校OBクラブ住友電工横浜(グ)
02月04日(日)13:05Y.F.C[0] - [3]かながわクラブ平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月14日(日)12:40FCコラソン・プリンシパル[0]5PK4[0]江ノ島フリッパーズ(非公開試合)
2回戦02月11日(日)10:05YOKOHAMA FIFTY CLUB[2] - [0]大沢FC平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月11日(日)12:00FCグラシア相模原[4] - [0]南FC平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月04日(日)15:00品川CC横浜[2] - [0]藤沢市役所平塚馬入ふれあい(人工芝)
02月04日(日)16:55FC横浜アズール[1]4PK5[1]Y.S.C.Cセカンド平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月21日(日)10:05横須賀マリンFC[2]3PK4[2]クラブテアトロ平塚馬入ふれあい(天然芝)
02月12日(月)09:10六浦FC[3] - [2]フットワーククラブ綾瀬スポーツ公園(第一)
02月12日(月)10:55VERDRERO港北[1] - [2]かながわクラブ綾瀬スポーツ公園(第一)
02月11日(日)13:55FCコラソン・プリンシパル[1] - [2]海自厚木基地マーカス平塚馬入ふれあい(天然芝)
準々決勝02月18日(日)10:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[3] - [2]FCグラシア相模原あいおい損保二宮(グ)
02月18日(日)17:15品川CC横浜[3] - [1]Y.S.C.Cセカンド横浜市谷本公園(球)
02月18日(日)12:00クラブテアトロ[2] - [5]六浦FCあいおい損保二宮(グ)
02月18日(日)14:00かながわクラブ[1] - [3]海自厚木基地マーカスあいおい損保二宮(グ)
準決勝02月25日(日)11:05YOKOHAMA FIFTY CLUB[1]2PK4[1]品川CC横浜神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月25日(日)13:00六浦FC[0] - [4]海自厚木基地マーカス神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝03月04日(日)11:05品川CC横浜[4] - [0]海自厚木基地マーカス神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権一次T(一次予選) ☆☆☆
相模クラブ

A.N.F.C

FC Girasole

FC MADCAP横浜

LEOC FC

バイラール湘南

tmu

東海FC WINGS

FC ALL薩摩

藤沢市役所

秦野FC

FT三ッ沢

Travieso FC

フォルテサッカークラブ

SAKURA FC

FC AIVANCE YOKOSUKA

神奈川県庁

Glanz FC

OSAサッカークラブ

Y.F.C

FC LANDS

FULNELSON

デスペルーホ藤沢
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  1P
━━━┛1P   ┗━━
         │1
───┐1    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛1P┏━━
      
━━━━━━┛

──────┐2
      ┏━━
───┐1 3 │
   ┏━━┛  │2
━━━┛2    ┏━━
         
━━━━━━┓3 
      ┗━━┛
━━━┓2 │1
   ┗━━
───┘1

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘1 
         ┗━━
━━━━━━┓2P│0
      ┗━━
───┐0 │2
   ┏━━
━━━┛

──────┐1
      ┏━━┓
───┐1 1P
   ┏━━┛  ┃0P
━━━┛2    ┗━━
         │0
━━━┓1    │
   ┗━━┐1 │
───┘0 ┏━━
      1P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが県リーグ2部昇格および社会人(二次)予選進出
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月03日(日)09:15A.N.F.C[1]1PK4[1]FC Girasole日本工学院八王子(グ)
12月03日(日)11:00FC MADCAP横浜[1]4PK5[1]LEOC FC日本工学院八王子(グ)
12月03日(日)16:45東海FC WINGS[1] - [2]FC ALL薩摩平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月03日(日)13:15秦野FC[2] - [1]FT三ッ沢平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月03日(日)15:00FC AIVANCE YOKOSUKA[0] - [1]神奈川県庁平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月03日(日)17:05OSAサッカークラブ[1] - [2]Y.F.C大和ゆとりの森大規模(多)
12月03日(日)09:30FC LANDS[1] - [0]FULNELSON住友電工横浜(グ)
2回戦12月10日(日)09:30相模クラブ[6] - [0]FC Girasole住友電工横浜(グ)
12月17日(日)13:05LEOC FC[0] - [2]バイラール湘南平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月10日(日)11:15tmu[2] - [3]FC ALL薩摩住友電工横浜(グ)
12月10日(日)18:50藤沢市役所[3] - [1]秦野FC大和ゆとりの森大規模(多)
12月10日(日)17:05Travieso FC[2] - [1]フォルテサッカークラブ藤沢市秋葉台公園(球)
12月10日(日)13:00SAKURA FC[2]4PK2[2]神奈川県庁住友電工横浜(グ)
12月10日(日)17:05Glanz FC[1]0PK3[1]Y.F.C大和ゆとりの森大規模(多)
12月17日(日)11:00FC LANDS[1]4PK5[1]デスペルーホ藤沢日本工学院八王子(グ)
決定戦12月24日(日)09:15相模クラブ[1]5PK4[1]バイラール湘南日本工学院八王子(グ)
12月24日(日)11:00FC ALL薩摩[2] - [4]藤沢市役所日本工学院八王子(グ)
12月24日(日)12:45Travieso FC[3] - [0]SAKURA FC日本工学院八王子(グ)
12月24日(日)14:30Y.F.C[0]4PK3[0]デスペルーホ藤沢日本工学院八王子(グ)

☆☆☆ 山梨県代表決定戦 ☆☆☆
韮崎アストロスFC

工友サッカークラブ

USC nanaho

一宮FC

山梨学院大学オリオンズ

フォルトゥナ南アルプスSC

日川クラブ

大月FCモナークス

FC笛吹アーピス

御坂体協

山梨学院大学ペガサス

玉穂FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         0P
━━━┓5    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘1 4 │  
      ┗━━┘  
━━━┓2 │1    
   ┗━━┘     
───┘0       
            ┗━━
───┐1       │1
   ┏━━┐     │
━━━┛2 │1    │
      ┏━━┐  │
━━━┓3 1P│  │
   ┗━━┛  │0 │
───┘1    ┏━━
         
━━━━━━┓4 
      ┗━━┛
──────┘2

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月18日(日)10:00USC nanaho[5] - [1]一宮FC押原公園(グ)
02月25日(日)10:00山梨学院大学オリオンズ[2] - [0]フォルトゥナ南アルプスSCグリーンフィールド穂坂
02月25日(日)12:30日川クラブ[1] - [2]大月FCモナークスグリーンフィールド穂坂
02月18日(日)12:30FC笛吹アーピス[3] - [1]御坂体協押原公園(グ)
準々決勝04月08日(日)09:00韮崎アストロスFC[4] - [0]工友サッカークラブ山梨学院富士見(サ)
04月08日(日)11:30USC nanaho[4] - [1]山梨学院大学オリオンズ山梨学院富士見(サ)
04月08日(日)14:00大月FCモナークス[1]3PK5[1]FC笛吹アーピス山梨学院富士見(サ)
04月08日(日)16:30山梨学院大学ペガサス[4] - [2]玉穂FC山梨学院富士見(サ)
準決勝04月22日(日)09:00韮崎アストロスFC[0]5PK4[0]USC nanaho押原公園(グ)
04月22日(日)11:30FC笛吹アーピス[0] - [9]山梨学院大学ペガサス押原公園(グ)
決勝05月13日(日)14:04韮崎アストロスFC[2] - [1]山梨学院大学ペガサス山梨中銀(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--