HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2006<
>2008
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2007年第87回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
5回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 新潟日報杯・NHK杯第12回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
4回戦
07月01日(日)
18:00
FC.Querer
[2] - [3]
長岡ビルボードFC
グランセナ新潟S(ス)
07月01日(日)
19:45
MICHY’S
[2] - [5]
NIIGATA J.S.C
グランセナ新潟S(ス)
07月01日(日)
18:00
新潟蹴友会
[2] - [4]
アルビレックス新潟ユース
グランセナ新潟S(ス)
07月01日(日)
19:45
新潟TFC
[0]3PK4[0]
テディ・クラブ
グランセナ新潟S(ス)
5回戦
07月16日(月)
09:30
帝京長岡高校
[2]4PK1[2]
長岡ビルボードFC
JSCグラウンド
07月16日(月)
11:45
NIIGATA J.S.C
[0] - [1]
CUPS聖籠
JSCグラウンド
07月16日(月)
09:30
新潟医療福祉大学
[1]5PK6[1]
アルビレックス新潟ユース
新潟経営大学(グ)
07月16日(月)
11:45
テディ・クラブ
[0] - [2]
05加茂FC
新潟経営大学(グ)
準々決勝
07月29日(日)
09:30
JapanサッカーカレッジFC
[4] - [0]
帝京長岡高校
新潟聖籠スポーツセンタ
07月29日(日)
11:30
CUPS聖籠
[1] - [0]
新潟大学
新潟聖籠スポーツセンタ
07月29日(日)
09:30
新潟経営大学
[4] - [0]
アルビレックス新潟ユース
新潟聖籠スポーツセンタ
07月29日(日)
09:00
05加茂FC
[1] - [0]
グランセナ新潟FC
新潟聖籠スポーツセンタ
準決勝
08月05日(日)
10:00
JapanサッカーカレッジFC
[4] - [0]
CUPS聖籠
新発田市五十公野公園(陸)
08月06日(月)
15:00
新潟経営大学
[6] - [0]
05加茂FC
新潟経営大学(グ)
決勝
09月02日(日)
15:00
JapanサッカーカレッジFC
[1] - [0]
新潟経営大学
東北電力ビッグスワン
☆☆☆ 第12回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
4回戦
07月29日(日)
11:00
松本山雅FC
[7] - [0]
M.A.C.SALTO
松本平広域公園(芝)
07月29日(日)
13:30
上田西高校
[3] - [1]
アザリー飯田
松本平広域公園(芝)
07月29日(日)
10:30
日精樹脂工業
[3] - [0]
FCカタピラ
リバーフロント(SG)
07月29日(日)
12:10
信州大学
[0] - [3]
FCアンテロープ塩尻
リバーフロント(SG)
07月29日(日)
13:50
AC長野パルセイロ
[5] - [0]
上田東高校
リバーフロント(SG)
07月29日(日)
10:00
信州大学医学部
[1]2PK4[1]
大原学園JaSRA
大原学園(グ)
07月29日(日)
12:00
茅野チェルシー
[1] - [2]
FC TOGAMI
大原学園(グ)
08月04日(土)
18:00
松商学園高校
[4] - [6]
上田ジェンシャン
松本平広域公園(総合球)
準々決勝
08月05日(日)
11:00
松本山雅FC
[3] - [0]
上田西高校
松本平広域公園(総合球)
08月05日(日)
13:30
日精樹脂工業
[3] - [2]
FCアンテロープ塩尻
松本平広域公園(総合球)
08月05日(日)
10:00
AC長野パルセイロ
[2] - [3]
大原学園JaSRA
大原学園(グ)
08月05日(日)
13:30
FC TOGAMI
[0] - [5]
上田ジェンシャン
大原学園(グ)
準決勝
08月11日(土)
18:00
松本山雅FC
[3] - [0]
日精樹脂工業
松本平広域公園(総合球)
08月12日(日)
18:00
大原学園JaSRA
[4] - [1]
上田ジェンシャン
松本平広域公園(総合球)
決勝
09月02日(日)
13:00
松本山雅FC
[2]1PK4[2]
大原学園JaSRA
松本平広域公園(総合球)
☆☆☆ 第12回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
07月15日(日)
10:00
富山国際大学
[1]4PK2[1]
富山新庄クラブ
富山県岩瀬ス(サ)
07月15日(日)
11:40
ヴァリエンテ富山
[2] - [0]
富山大学
富山県岩瀬ス(サ)
準決勝
09月01日(土)
13:00
YKK AP
[5] - [0]
富山国際大学
富山県総合公園(陸)
09月01日(土)
13:00
アローズ北陸
[3] - [0]
ヴァリエンテ富山
富山県岩瀬ス(サ)
決勝
09月02日(日)
13:00
YKK AP
[0] - [1]
アローズ北陸
富山県総合公園(陸)
☆☆☆ 平成19年度石川県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月10日(日)
10:00
大徳ペラーダ
[3] - [0]
FC TON
石川県根上(サ)
06月10日(日)
12:00
シブヤSC
[2] - [1]
インパルスFC
石川県根上(サ)
2回戦
06月24日(日)
14:00
LionPower小松FC
[0] - [1]
金沢学院大学
小松市民センター(グ)
06月24日(日)
10:00
内灘FCノルテ
[0] - [2]
大徳ペラーダ
小松市民センター(グ)
06月24日(日)
12:00
シブヤSC
[0] - [7]
金沢星稜大学
小松市民センター(グ)
06月10日(日)
14:00
PFU
[0] - [10]
星稜高校
石川県根上(サ)
3回戦
07月01日(日)
10:00
金沢学院大学
[5] - [0]
大徳ペラーダ
石川県根上(サ)
07月01日(日)
12:00
金沢星稜大学
[2] - [3]
星稜高校
石川県根上(サ)
準々決勝
07月15日(日)
10:00
金沢学院大学
[2] - [3]
金沢大学
石川県根上(サ)
07月15日(日)
12:00
テイヘンズFC
[2] - [1]
星稜高校
石川県根上(サ)
準決勝
07月29日(日)
11:00
ツエーゲン金沢
[2] - [0]
金沢大学
金沢市民サッカー場
07月29日(日)
13:30
テイヘンズFC
棄権
フェルヴォローザ石川・白山FC
金沢市民サッカー場
決勝
09月02日(日)
13:00
ツエーゲン金沢
[2] - [1]
テイヘンズFC
石川県西部緑地(陸)
☆☆☆ 平成19年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
07月08日(日)
15:00
福井工業大学
[0]3PK2[0]
福井KSC
テクノポート福井(ス)
06月10日(日)
 
マッド・キャメルズ
[0] - [10]
丸岡フェニックス
-
06月10日(日)
 
サウルコス福井
[3]棄権[0]
大野市役所
-
07月11日(水)
18:00
啓新高校
[0] - [6]
丸岡高校
福井運動公園(サ)
準決勝
07月29日(日)
10:00
福井工業大学
[2]2PK4[2]
丸岡フェニックス
福井運動公園(サ)
07月15日(日)
13:00
サウルコス福井
[4] - [0]
丸岡高校
テクノポート福井(ス)
決勝
09月02日(日)
13:00
丸岡フェニックス
[3] 延 [2]
サウルコス福井
テクノポート福井(ス)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--