HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1999<
>2001
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2000年全試合の日程・結果表示
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
通常表示[女子を含む](地域リーグ以上)
全表示[女子を含む](都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 2000年8月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
Jリーグ2部第26節
08月02日(水)
17:00
水戸ホーリーホック
[1] - [4]
サガン鳥栖
ひたちなか市総合(陸)
721
Jリーグ2部第26節
08月02日(水)
19:00
モンテディオ山形
[4] - [1]
ヴァンフォーレ甲府
山形市陸上競技場
1,534
Jリーグ2部第26節
08月02日(水)
19:00
浦和レッズ
[3] - [1]
アルビレックス新潟
浦和市駒場(ス)
13,408
Jリーグ2部第26節
08月02日(水)
19:00
湘南ベルマーレ
[1] - [2]
大宮アルディージャ
平塚競技場
3,166
Jリーグ2部第26節
08月02日(水)
19:00
大分トリニータ
[1] - [0]
コンサドーレ札幌
大分市営(陸)
5,871
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
17:00
FC東京
[0] - [2]
柏レイソル
石川県西部緑地(陸)
7,676
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原
[1] - [4]
ヴェルディ川崎
山形県総合公園(陸)
3,296
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
19:00
川崎フロンターレ
[2] - [1]
ヴィッセル神戸
等々力(陸)
3,854
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
19:00
横浜F・マリノス
[1] 分 [1]
鹿島アントラーズ
国立霞ヶ丘(競)
31,056
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
19:00
清水エスパルス
[2] V [1]
ガンバ大阪
日本平スタジアム
12,158
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
19:00
京都パープルサンガ
[3] - [1]
サンフレッチェ広島
西京極総合公園(陸)
5,664
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
19:00
セレッソ大阪
[3] - [0]
ジュビロ磐田
大阪市長居(ス)
19,247
Jリーグ1部第8節
08月05日(土)
19:00
アビスパ福岡
[3] V [2]
名古屋グランパスエイト
東平尾博多の森(球)
17,231
Jリーグ2部第27節
08月05日(土)
13:30
コンサドーレ札幌
[1] - [0]
モンテディオ山形
札幌厚別公園(競)
11,471
Jリーグ2部第27節
08月05日(土)
18:00
アルビレックス新潟
[2] V [1]
大分トリニータ
新潟市陸上(競)
3,587
Jリーグ2部第27節
08月05日(土)
18:00
サガン鳥栖
[0] V [1]
湘南ベルマーレ
鳥栖スタジアム
2,811
Jリーグ2部第27節
08月05日(土)
19:00
ベガルタ仙台
[1] 分 [1]
浦和レッズ
仙台スタジアム
17,933
第2回JFL1部後期第4節
08月05日(土)
19:00
横浜FC
[1] 分 [1]
横河電機
三ツ沢総合公園(球)
2,867
第2回JFL1部後期第4節
08月05日(土)
19:00
本田技研FC
[5] - [1]
ソニー仙台FC
本田技研都田(サ)
506
Jリーグ2部第27節
08月06日(日)
15:00
ヴァンフォーレ甲府
[0] - [1]
水戸ホーリーホック
富士北麓公園(球)
1,142
JサテライトB組第12日
08月06日(日)
16:00
川崎フロンターレ
[2] - [1]
清水エスパルス
川崎フロンターレ麻生(グ)
250
JサテライトC組第18日
08月06日(日)
15:00
ガンバ大阪
[4] - [2]
ヴィッセル神戸
鶴見緑地(球)
169
JサテライトC組第18日
08月06日(日)
15:03
アビスパ福岡
[0] - [1]
セレッソ大阪
雁の巣レクセンタ(球)
453
第2回JFL1部後期第4節
08月06日(日)
13:00
国士舘大学
[3] - [1]
ジャトコ・TT
多摩市立(陸)
169
第2回JFL1部後期第4節
08月06日(日)
13:00
栃木SC
[0] - [2]
デンソー
栃木グリーン(ス)
548
第2回JFL1部後期第4節
08月06日(日)
14:30
静岡産業大学
[2] V [3]
FC KYOKEN京都
藤枝市民グラウンド
282
第2回JFL1部後期第4節
08月06日(日)
15:00
アローズ北陸
[1] - [6]
大塚製薬
テクノポート福井(ス)
362
北海道地域1部第8節
08月06日(日)
10:00
北海道電力
[7] - [1]
新日鐵室蘭
北海道電力江別(サ)
 
北海道地域1部第8節
08月06日(日)
10:00
札幌蹴球団
[4] - [1]
日本製紙勇払
札幌市白旗山(競)
 
北海道地域1部第8節
08月06日(日)
10:00
帯広FC
[3] - [1]
ブラックペッカー
新得町サホロリバーS(運)
 
北海道地域2部第8節
08月06日(日)
 
えり善真木VANKEI FC
[3] - [2]
函館マツダ
札幌市白旗山(競)
 
北海道地域2部第8節
08月06日(日)
 
千歳ボンバーズ
[3] - [4]
札幌大学OB
千歳市青葉公園(サ)
 
北海道地域2部第8節
08月06日(日)
 
夕張ベアフット
[8] - [3]
JSW室蘭
夕張平和運動公園
 
東北地域1部第14日
08月06日(日)
13:00
新日鐵釜石
[0] - [2]
トーキン
遠野運動公園(陸)
 
東北地域1部第14日
08月06日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[0] - [2]
FCプリメーロ
盛岡南公園(球)
 
東北地域2部北第10日
08月06日(日)
13:00
秋商クラブ
[9] - [1]
八戸KOSEI
男鹿総合公園(陸)
 
東北地域2部南第8日
08月06日(日)
13:00
キルシェ鶴岡
[2] - [1]
古河電池FC
鶴岡市小真木原(陸)
 
JサテライトA組第13日
08月08日(火)
16:00
ジェフユナイテッド市原
[2] - [3]
FC東京
秋津総合運動公園(サ)
379
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
鹿島アントラーズ
[1] 分 [1]
アビスパ福岡
カシマサッカー(ス)
14,701
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
柏レイソル
[1] - [0]
清水エスパルス
柏の葉競技場
11,715
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
ヴェルディ川崎
[1] - [0]
セレッソ大阪
等々力(陸)
5,526
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
ジュビロ磐田
[4] - [0]
横浜F・マリノス
磐田スタジアム
17,373
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
名古屋グランパスエイト
[4] - [1]
FC東京
名古屋市瑞穂公園(陸)
17,114
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
ガンバ大阪
[3] - [0]
京都パープルサンガ
万博記念公園(陸)
12,308
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
ヴィッセル神戸
[2] - [1]
ジェフユナイテッド市原
神戸ユニバー
7,125
Jリーグ1部第9節
08月12日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
[0] V [1]
川崎フロンターレ
広島広域公園(陸)
6,339
Jリーグ2部第28節
08月12日(土)
17:00
水戸ホーリーホック
[0] - [2]
コンサドーレ札幌
ひたちなか市総合(陸)
2,610
Jリーグ2部第28節
08月12日(土)
18:00
モンテディオ山形
[0] - [1]
アルビレックス新潟
山形県総合公園(陸)
2,903
Jリーグ2部第28節
08月12日(土)
18:00
大分トリニータ
[5] - [0]
ベガルタ仙台
大分市営(陸)
4,359
Jリーグ2部第28節
08月12日(土)
18:30
大宮アルディージャ
[1] - [0]
サガン鳥栖
大宮公園サッカー場
2,344
Jリーグ2部第28節
08月12日(土)
19:00
湘南ベルマーレ
[4] - [2]
ヴァンフォーレ甲府
平塚競技場
3,297
第2回JFL1部後期第5節
08月12日(土)
17:00
横河電機
[1] - [2]
アローズ北陸
江東区夢の島(陸)
420
第2回JFL1部後期第5節
08月12日(土)
19:00
横浜FC
[6] - [5]
ソニー仙台FC
三ツ沢総合公園(球)
2,808
JサテライトA組第14日
08月13日(日)
16:02
FC東京
[0] - [1]
柏レイソル
江戸川区競技場
522
JサテライトB組第13日
08月13日(日)
16:00
清水エスパルス
[1] - [2]
ヴェルディ川崎
清水市蛇塚S(グ)
162
JサテライトC組第19日
08月13日(日)
15:02
京都パープルサンガ
[0] 分 [0]
ガンバ大阪
京都サンガ東城陽(グ)
250
第2回JFL1部後期第5節
08月13日(日)
13:00
ジャトコ・TT
[4] - [3]
栃木SC
富士総合公園(陸)
329
第2回JFL1部後期第5節
08月13日(日)
13:00
FC KYOKEN京都
[2] - [1]
国士舘大学
京都山城太陽が丘(陸)
238
第2回JFL1部後期第5節
08月13日(日)
14:00
大塚製薬
[8] - [0]
静岡産業大学
徳島市球技場
343
第2回JFL1部後期第5節
08月13日(日)
18:00
デンソー
[1] V [0]
本田技研FC
刈谷市総合公園(グ)
387
東北地域1部第15日
08月13日(日)
10:30
山形FC
[3] - [7]
アステール青森
山形市陸上競技場
 
JサテライトA組第15日
08月14日(月)
16:00
ジェフユナイテッド市原
[4] - [3]
横浜F・マリノス
市原臨海競技場
431
国際親善試合
08月16日(水)
19:00
日本代表
[3] - [1]
アラブ首長国連邦代表
広島広域公園(陸)
32,402
Jリーグ2部第29節
08月18日(金)
19:00
アルビレックス新潟
[1] 分 [1]
水戸ホーリーホック
新潟市陸上(競)
3,825
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
FC東京
[1] 分 [1]
鹿島アントラーズ
国立霞ヶ丘(競)
33,892
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
川崎フロンターレ
[0] - [1]
ジェフユナイテッド市原
等々力(陸)
5,739
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
横浜F・マリノス
[3] - [2]
ヴェルディ川崎
三ツ沢総合公園(球)
13,109
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
清水エスパルス
[1] - [2]
名古屋グランパスエイト
日本平スタジアム
18,876
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
京都パープルサンガ
[1] - [2]
柏レイソル
西京極総合公園(陸)
9,095
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
セレッソ大阪
[3] - [2]
ヴィッセル神戸
大阪市長居(ス)
9,211
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
[2] - [3]
ガンバ大阪
広島広域公園(陸)
10,092
Jリーグ1部第10節
08月19日(土)
19:00
アビスパ福岡
[2] - [1]
ジュビロ磐田
東平尾博多の森(球)
21,084
Jリーグ2部第29節
08月19日(土)
13:00
コンサドーレ札幌
[1] 分 [1]
湘南ベルマーレ
札幌厚別公園(競)
16,215
Jリーグ2部第29節
08月19日(土)
18:30
浦和レッズ
[4] - [1]
大分トリニータ
浦和市駒場(ス)
18,157
Jリーグ2部第29節
08月19日(土)
19:00
ベガルタ仙台
[2] V [1]
モンテディオ山形
仙台スタジアム
10,128
Jリーグ2部第29節
08月19日(土)
19:00
ヴァンフォーレ甲府
[1] V [2]
大宮アルディージャ
小瀬スポーツ公園(陸)
2,148
JサテライトA組第16日
08月20日(日)
16:01
柏レイソル
[2] - [1]
ジェフユナイテッド市原
柏の葉競技場
2,014
JサテライトB組第14日
08月20日(日)
15:31
名古屋グランパスエイト
[2] 分 [2]
清水エスパルス
豊橋岩田総合(球)
408
JサテライトB組第14日
08月20日(日)
16:01
川崎フロンターレ
[4] - [0]
ヴェルディ川崎
川崎フロンターレ麻生(グ)
250
JサテライトC組第20日
08月20日(日)
15:00
京都パープルサンガ
[5] - [0]
アビスパ福岡
京都サンガ東城陽(グ)
572
北海道地域1部第9節
08月20日(日)
10:00
北海道電力
[2] - [1]
帯広FC
北海道電力江別(サ)
 
北海道地域1部第9節
08月20日(日)
10:00
札幌蹴球団
[2] - [1]
ブラックペッカー
札幌厚別公園(競)
 
北海道地域1部第9節
08月20日(日)
12:00
日本製紙勇払
[1] - [4]
新日鐵室蘭
白老町桜ヶ丘運動公園(陸)
 
北海道地域2部第9節
08月20日(日)
 
札幌大学OB
[4] - [1]
えり善真木VANKEI FC
札幌厚別公園(競)
 
北海道地域2部第9節
08月20日(日)
 
JSW室蘭
[2]4PK3[2]
千歳ボンバーズ
白老町桜ヶ丘運動公園(陸)
 
北海道地域2部第9節
08月20日(日)
 
夕張ベアフット
[7] - [0]
函館マツダ
夕張平和運動公園
 
東北地域2部北第11日
08月20日(日)
13:00
八戸KOSEI
[3] - [7]
遠野クラブ
南郷村陸上競技場
 
第20回ACC予選東第1回戦第1戦
08月23日(水)
 
PSMウジュン・バンダン
[0] 分 [0]
ソン・ラム・ヌゲ・アン
-
 
第20回ACC予選東第1回戦第1戦
08月23日(水)
 
マカオ警察
[0] - [5]
ホーム・ユナイテッド
-
 
第11回AW杯予選東第1回戦第1戦
08月23日(水)
 
大連実徳
[8] - [0]
ヴァレンシア
-
 
第11回AW杯予選東第1回戦第1戦
08月23日(水)
 
BECテロ・サーサナ
[1] 分 [1]
KRL FC
-
 
第11回AW杯予選東第1回戦第1戦
08月23日(水)
 
サイゴン・ポート
[0] 分 [0]
シンガポール・アームドフォーシーズ
-
 
第20回ACC予選西第1回戦第1戦
08月24日(木)
 
アル・ワクラ
[2] - [4]
ピルズィ
-
 
第20回ACC予選西第1回戦第1戦
08月24日(木)
 
イルティシュ・パブロダル
[3] - [1]
ニサ・アシハバード
-
 
第20回ACC予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
アル・ヒラル
[2] - [1]
アル・カラマ
-
 
第20回ACC予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
アル・ラムサ
[0] - [1]
サルミア
-
 
第20回ACC予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
アル・アンサー
棄権
アル・イテハド(KSA)
-
 
第20回ACC予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
ヴァルヴォズ・ドゥシャンベ
棄権
ドゥストゥリク
-
 
第11回AW杯予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
アル・ワーダ
[1] - [5]
ホッタイン
-
 
第11回AW杯予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
Shja'eye Union
[2] - [1]
アル・ワフダート
-
 
第11回AW杯予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
ネビチ・バルカナバード
[4] - [3]
ディナモ・サマルカンド
-
 
第11回AW杯予選西第1回戦第1戦
08月25日(金)
 
アル・サッド
[1] 分 [1]
アル・タラバ
-
 
第11回AW杯予選西第1回戦第1戦
08月26日(土)
 
SOPFKカイラト・アマルティ
[2] - [0]
レガール・タダス
-
 
Jリーグ2部第30節
08月26日(土)
18:30
大宮アルディージャ
[0] - [2]
コンサドーレ札幌
大宮公園サッカー場
7,469
Jリーグ2部第30節
08月27日(日)
15:00
水戸ホーリーホック
[1] - [5]
ベガルタ仙台
日立市民運動公園(陸)
2,106
Jリーグ2部第30節
08月27日(日)
16:30
モンテディオ山形
[1] - [2]
浦和レッズ
山形県総合公園(陸)
8,176
Jリーグ2部第30節
08月27日(日)
18:00
サガン鳥栖
[3] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
鳥栖スタジアム
3,232
Jリーグ2部第30節
08月27日(日)
19:00
湘南ベルマーレ
[1] - [2]
アルビレックス新潟
平塚競技場
4,182
東北地域1部第16日
08月27日(日)
13:00
TDK
[7] - [1]
山形FC
TDK秋田SC(サ)
 
東北地域1部第16日
08月27日(日)
13:00
アステール青森
[3] - [1]
秋田市役所
五戸町ひばり野(陸)
 
東北地域2部北第12日
08月27日(日)
13:00
八戸KOSEI
[3] - [6]
北都銀行
南郷村陸上競技場
 
東北地域2部北第12日
08月27日(日)
13:00
大宮サッカークラブ
[5] - [1]
十和田キッカーズ
北上市岩崎城運動公園
 
東北地域2部南第9日
08月27日(日)
13:00
NEC米沢
[2] - [6]
七ヶ浜サッカークラブ
山形県あかねヶ丘(陸)
 
東北地域2部南第9日
08月27日(日)
13:00
キルシェ鶴岡
[2] - [1]
松島クラブ
鶴岡市小真木原(陸)
 
関東地域後期第4節
08月27日(日)
11:30
九曜FC
[1] 分 [1]
神奈川教員
大井埠頭海浜公園(陸)
 
関東地域後期第4節
08月27日(日)
12:00
ホンダルミノッソ狭山
[2] - [0]
エリースFC東京
本田技研寄居(グ)
 
関東地域後期第4節
08月27日(日)
13:00
茨城教員
[2] - [3]
韮崎アストロスFC
古河市立サッカー場
 
関東地域後期第4節
08月27日(日)
14:00
東邦チタニウム
[2] - [6]
青梅FC
大井埠頭海浜公園(陸)
 
関東地域後期第4節
08月27日(日)
14:00
佐川急便SC
[2] - [0]
埼玉サッカークラブ
川越運動公園(陸)
 
第80回天皇杯北海道予選決勝
08月27日(日)
13:30
道都大学
[5] - [1]
札幌大学
札幌厚別公園(競)
 
第80回天皇杯和歌山県予選決勝
08月27日(日)
14:00
初芝橋本高校
[2] - [0]
海南FC
橋本市運動公園(競)
 
第80回天皇杯島根県予選決勝
08月27日(日)
13:40
石見FC
[2] - [0]
大社高校
松江市営(陸)
 
Jリーグ杯準々決勝第1戦
08月30日(水)
19:00
ヴェルディ川崎
[0] 分 [0]
川崎フロンターレ
等々力(陸)
2,911
Jリーグ杯準々決勝第1戦
08月30日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[1] 分 [1]
京都パープルサンガ
磐田スタジアム
8,306
Jリーグ杯準々決勝第1戦
08月30日(水)
19:00
横浜F・マリノス
[1] - [2]
鹿島アントラーズ
山形県総合公園(陸)
6,221
Jリーグ杯準々決勝第1戦
08月30日(水)
19:00
清水エスパルス
[4] - [6]
名古屋グランパスエイト
草薙総合競技場(陸)
12,447
第20回ACC予選西第1回戦第1戦
08月31日(木)
 
アル・アーリー(YEM)
[0] - [1]
アル・アーリー(BHR)
-
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--