HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1999<
>2001
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2000年全試合の日程・結果表示
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
通常表示[女子を含む](地域リーグ以上)
全表示[女子を含む](都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 2000年7月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
13:30
ヴェルディ川崎
[1] - [0]
柏レイソル
等々力(陸)
4,727
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
16:00
ジュビロ磐田
[5] - [1]
名古屋グランパスエイト
磐田スタジアム
14,291
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
19:00
鹿島アントラーズ
[4] - [0]
川崎フロンターレ
カシマサッカー(ス)
13,307
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[2] 分 [2]
サンフレッチェ広島
市原臨海競技場
4,351
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
19:00
横浜F・マリノス
[0] - [1]
清水エスパルス
国立霞ヶ丘(競)
20,354
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
19:00
セレッソ大阪
[2] - [0]
京都パープルサンガ
大阪市長居(ス)
9,270
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
19:00
ヴィッセル神戸
[1] - [3]
ガンバ大阪
神戸ユニバー
6,820
Jリーグ1部第2節
07月01日(土)
19:00
アビスパ福岡
[1] V [2]
FC東京
東平尾博多の森(球)
14,495
Jリーグ2部第22節
07月01日(土)
18:00
アルビレックス新潟
[1] - [0]
湘南ベルマーレ
新潟市陸上(競)
4,597
Jリーグ2部第22節
07月01日(土)
18:30
浦和レッズ
[2] - [0]
モンテディオ山形
浦和市駒場(ス)
17,176
Jリーグ2部第22節
07月01日(土)
19:00
ベガルタ仙台
[1] - [0]
水戸ホーリーホック
仙台スタジアム
12,301
東海地域第8節
07月01日(土)
12:00
豊田自動織機
[1] - [5]
日立空調清水FC
刈谷市総合公園(グ)
 
東海地域第8節
07月01日(土)
14:00
中京大学FC
[0] - [1]
マルヤス工業
刈谷市総合公園(グ)
 
東海地域第8節
07月01日(土)
14:00
ヤマハ発動機
[1] - [3]
藤枝市役所
ヤマハ大久保(グ)
 
東海地域第8節
07月01日(土)
14:00
トヨタ蹴球団
[3] - [6]
名古屋銀行
トヨタスポーツセンタ
 
関西地域第12節
07月01日(土)
11:45
佐川印刷SC
[3] 分 [3]
東大阪FC
大阪市長居(第2陸)
 
関西地域第12節
07月01日(土)
14:00
神戸FCシニアA1970
[2] - [0]
大阪ガス
大阪市長居(第2陸)
 
関西地域第12節
07月01日(土)
11:45
高田FC
[1] 分 [1]
京都紫光クラブ
京都山城太陽が丘(陸)
 
関西地域第12節
07月01日(土)
14:00
NTT西日本京都
[6] - [0]
エルマーノ大阪
京都山城太陽が丘(陸)
 
関西地域第12節
07月01日(土)
13:00
三洋電機洲本
[0] - [2]
佐川急便FC
舞州SI運動広場
 
Jリーグ2部第22節
07月02日(日)
12:00
コンサドーレ札幌
[2] - [1]
大宮アルディージャ
札幌厚別公園(競)
13,808
Jリーグ2部第22節
07月02日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[0] - [1]
サガン鳥栖
小瀬スポーツ公園(陸)
1,352
JサテライトC組第13日
07月02日(日)
15:01
ヴィッセル神戸
[1] - [2]
京都パープルサンガ
いぶきの森旧(球)
130
東北地域1部第9日
07月02日(日)
13:00
トーキン
[3] - [1]
秋田市役所
宮城県サッカー場
 
東北地域1部第9日
07月02日(日)
13:00
TDK
[3] - [0]
アステール青森
TDK秋田SC(サ)
 
東北地域2部北第7日
07月02日(日)
11:00
十和田キッカーズ
[3] - [5]
八戸KOSEI
三本木農高(グ)
 
東北地域2部南第5日
07月02日(日)
11:00
松島クラブ
[3] - [0]
松下電器福島
宮城県サッカー場
 
東北地域2部南第5日
07月02日(日)
13:00
古河電池FC
[4] - [0]
NEC米沢
21世紀の森いわきGF
 
関東地域後期第3節
07月02日(日)
15:00
青梅FC
[3] - [0]
埼玉サッカークラブ
八王子市上柚木公園(陸)
 
関東地域後期第3節
07月02日(日)
11:00
ホンダルミノッソ狭山
[4] - [2]
九曜FC
本田技研寄居(グ)
 
関東地域後期第3節
07月02日(日)
11:00
神奈川教員
[0] - [1]
韮崎アストロスFC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
 
関東地域後期第3節
07月02日(日)
13:00
東邦チタニウム
[3] - [1]
茨城教員
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
 
関東地域後期第3節
07月02日(日)
13:00
佐川急便SC
[2] - [0]
エリースFC東京
本田技研寄居(グ)
 
東海地域第8節
07月02日(日)
12:00
豊田工機サッカー部
[3] - [1]
名古屋サッカークラブ
名古屋港サッカー場
 
東海地域第8節
07月02日(日)
14:00
春日井クラブ
[1] - [2]
中央防犯藤枝SC
名古屋港サッカー場
 
東海地域第8節
07月02日(日)
14:00
静岡スバル
[0] - [8]
矢崎バレンテFC
清水NTC(グ)
 
東海地域第8節
07月02日(日)
14:00
松下電工IFC
[3] 分 [3]
ミノルタ
津海浜公園(陸)
 
中国地域第7節
07月02日(日)
11:00
マツダSC
[4] - [2]
広島教員クラブ
郷原マツダ健保(グ)
 
中国地域第7節
07月02日(日)
12:00
日石三菱水島
[3] - [4]
SC鳥取
水島緑地福田公園(サ)
 
中国地域第7節
07月02日(日)
13:00
日新製鋼呉
[5] - [2]
山口県サッカー教員団
中国電力坂(グ)
 
中国地域第7節
07月02日(日)
14:00
三菱自動車水島
[6] - [1]
広島フジタSC
水島緑地福田公園(サ)
 
四国地域第8節
07月02日(日)
11:00
昭和クラブ
[1] - [2]
愛媛FC
高知大学グラウンド
 
四国地域第8節
07月02日(日)
11:00
NTT四国
[2] - [3]
南国高知FC
重信町総合公園(広)
 
四国地域第8節
07月02日(日)
13:00
三洋電機徳島
[0] - [2]
サンライフFC
三洋電機グラウンド
 
四国地域第8節
07月02日(日)
13:00
プリマハム西条FC
[0] - [1]
帝人
土居やまじ風公園
 
Jリーグ杯第2回戦第1戦
07月05日(水)
19:00
川崎フロンターレ
[1] - [0]
柏レイソル
等々力(陸)
2,294
Jリーグ杯第2回戦第1戦
07月05日(水)
19:00
セレッソ大阪
[0] - [1]
ヴェルディ川崎
大阪市長居(ス)
3,782
Jリーグ杯第2回戦第1戦
07月05日(水)
19:00
京都パープルサンガ
[1] 分 [1]
FC東京
西京極総合公園(陸)
1,903
Jリーグ杯第2回戦第1戦
07月05日(水)
19:00
ガンバ大阪
[0] - [1]
ジュビロ磐田
万博記念公園(陸)
3,008
Jリーグ杯第2回戦第1戦
07月05日(水)
19:00
アビスパ福岡
[1] 分 [1]
鹿島アントラーズ
東平尾博多の森(球)
9,320
Jリーグ杯第2回戦第1戦
07月05日(水)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[1] 分 [1]
名古屋グランパスエイト
市原臨海競技場
3,026
Jリーグ杯第2回戦第1戦
07月05日(水)
19:00
ヴィッセル神戸
[2] - [0]
清水エスパルス
神戸ユニバー
2,413
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月05日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
[1] - [0]
横浜F・マリノス
広島県総合G(ス)
4,479
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
15:00
鹿島アントラーズ
[2] - [1]
ジュビロ磐田
カシマサッカー(ス)
13,750
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
15:30
清水エスパルス
[0] - [1]
アビスパ福岡
日本平スタジアム
10,471
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
16:00
川崎フロンターレ
[0] - [3]
FC東京
国立霞ヶ丘(競)
8,036
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
18:00
京都パープルサンガ
[1] - [3]
横浜F・マリノス
鳥取市営(サ)
9,285
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
19:00
柏レイソル
[3] V [2]
ヴィッセル神戸
日立柏サッカー場
6,430
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
19:00
名古屋グランパスエイト
[2] 分 [2]
ヴェルディ川崎
名古屋市瑞穂公園(陸)
10,122
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
19:00
ガンバ大阪
[1] - [0]
ジェフユナイテッド市原
万博記念公園(陸)
4,411
Jリーグ1部第3節
07月08日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
[3] - [1]
セレッソ大阪
広島県総合G(ス)
7,781
Jリーグ2部第23節
07月08日(土)
19:00
湘南ベルマーレ
[1] V [0]
モンテディオ山形
平塚競技場
3,199
Jリーグ2部第23節
07月08日(土)
19:00
ヴァンフォーレ甲府
[1] - [2]
ベガルタ仙台
小瀬スポーツ公園(陸)
1,382
九州地域第11節
07月08日(土)
12:00
海邦銀行SC
[1]3PK5[1]
NTT熊本
沖縄県総合公園(サ)
 
九州地域第11節
07月08日(土)
14:00
三菱重工長崎
[2] - [6]
ホンダロック
沖縄県総合公園(サ)
 
九州地域第11節
07月08日(土)
16:00
京セラ川内FC
[2] - [3]
ブレイズ熊本
沖縄県総合公園(サ)
 
九州地域第11節
07月08日(土)
12:00
三菱化成黒崎FC
[0] - [1]
新日鐵大分
沖縄県総合公園(ラ)
 
九州地域第11節
07月08日(土)
14:00
ランザ熊本
[0] - [2]
ヴォルカ鹿児島
沖縄県総合公園(ラ)
 
Jリーグ2部第23節
07月09日(日)
13:00
サガン鳥栖
[2] - [0]
浦和レッズ
鳥栖スタジアム
10,177
Jリーグ2部第23節
07月09日(日)
14:00
コンサドーレ札幌
[2] V [1]
アルビレックス新潟
札幌厚別公園(競)
12,366
Jリーグ2部第23節
07月09日(日)
18:30
大宮アルディージャ
[0] - [1]
大分トリニータ
大宮公園サッカー場
3,692
JサテライトC組第14日
07月09日(日)
15:03
アビスパ福岡
[1] - [3]
ガンバ大阪
雁の巣レクセンタ(球)
709
北海道地域1部第5節
07月09日(日)
10:00
新日鐵室蘭
[5] - [3]
日本製紙勇払
室蘭市入江運動公園(陸)
 
北海道地域1部第5節
07月09日(日)
10:00
北海道電力
[6] - [0]
ブラックペッカー
北海道電力江別(サ)
 
北海道地域1部第5節
07月09日(日)
10:00
帯広FC
[1] - [2]
札幌蹴球団
帯広の森運動公園(陸)
 
北海道地域2部第5節
07月09日(日)
 
千歳ボンバーズ
[2] - [6]
えり善真木VANKEI FC
千歳市青葉公園(サ)
 
北海道地域2部第5節
07月09日(日)
 
札幌大学OB
[3] - [0]
夕張ベアフット
北海道電力江別(サ)
 
北海道地域2部第5節
07月09日(日)
 
函館マツダ
[0] - [2]
JSW室蘭
函館日吉運動公園(サ)
 
東北地域1部第10日
07月09日(日)
13:00
盛岡ゼブラ
[4] - [0]
秋田市役所
岩手県営運動公園(陸)
 
東北地域1部第10日
07月09日(日)
10:00
FCプリメーロ
[2] 分 [2]
新日鐵釜石
郡山市営西部(サ)
 
東北地域2部北第8日
07月09日(日)
13:00
遠野クラブ
[4] - [3]
秋商クラブ
遠野運動公園(陸)
 
北信越地域第8節
07月09日(日)
10:00
山雅クラブ
[0] - [1]
テイヘンズFC
松本平広域公園(総合球)
 
北信越地域第8節
07月09日(日)
10:00
ルネス学園金沢SC
[2] - [4]
福井教員SC
石川県根上(サ)
 
北信越地域第8節
07月09日(日)
10:00
YKK FC
[6] - [0]
上田ジェンシャン
YKK黒部萩生工場(グ)
 
北信越地域第8節
07月09日(日)
10:00
新潟蹴友会
[3] - [0]
ヴァリエンテ富山
新潟市鳥屋野(球)
 
東海地域第9節
07月09日(日)
13:00
静岡スバル
[1] - [2]
松下電工IFC
日本平スタジアム
 
東海地域第9節
07月09日(日)
15:00
日立空調清水FC
[1] 分 [1]
中央防犯藤枝SC
日本平スタジアム
 
東海地域第9節
07月09日(日)
14:00
矢崎バレンテFC
[3] - [0]
ミノルタ
藤枝市民グラウンド
 
東海地域第9節
07月09日(日)
14:00
ヤマハ発動機
[3] - [2]
豊田工機サッカー部
ヤマハ大久保(グ)
 
東海地域第9節
07月09日(日)
14:00
豊田自動織機
[1] - [2]
春日井クラブ
豊田自動織機大府(グ)
 
東海地域第9節
07月09日(日)
14:00
トヨタ蹴球団
[0] 分 [0]
中京大学FC
トヨタスポーツセンタ
 
中国地域第8節
07月09日(日)
11:00
日新製鋼呉
[2] - [3]
三菱自動車水島
中国電力坂(グ)
 
中国地域第8節
07月09日(日)
12:00
マツダSC
[1] - [0]
日石三菱水島
郷原マツダ健保(グ)
 
中国地域第8節
07月09日(日)
13:00
山口県サッカー教員団
[3] - [2]
広島フジタSC
山口県維新公園(サ)
 
中国地域第8節
07月09日(日)
13:00
広島教員クラブ
[1] - [2]
SC鳥取
中国電力坂(グ)
 
四国地域第9節
07月09日(日)
11:00
帝人
[1] - [2]
南国高知FC
帝人松山グラウンド
 
四国地域第9節
07月09日(日)
11:00
愛媛FC
[7] - [1]
三洋電機徳島
Gフィールド新居浜
 
四国地域第9節
07月09日(日)
13:00
NTT四国
[2] - [5]
プリマハム西条FC
Gフィールド新居浜
 
四国地域第9節
07月09日(日)
13:00
サンライフFC
[4] - [0]
昭和クラブ
香川県総合公園(サA)
 
九州地域第12節
07月09日(日)
10:00
ランザ熊本
[2] - [0]
海邦銀行SC
沖縄県総合公園(サ)
 
九州地域第12節
07月09日(日)
12:00
ヴォルカ鹿児島
[1] - [3]
ホンダロック
沖縄県総合公園(サ)
 
九州地域第12節
07月09日(日)
14:00
三菱化成黒崎FC
[2] - [1]
NTT熊本
沖縄県総合公園(サ)
 
九州地域第12節
07月09日(日)
10:00
京セラ川内FC
[3] - [2]
新日鐵大分
沖縄県総合公園(ラ)
 
九州地域第12節
07月09日(日)
12:00
三菱重工長崎
[0]2PK3[0]
ブレイズ熊本
沖縄県総合公園(ラ)
 
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月12日(水)
19:00
柏レイソル
[1] - [0]
0V1
川崎フロンターレ
日立柏サッカー場
4,483
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月12日(水)
19:00
ヴェルディ川崎
[1] - [0]
セレッソ大阪
等々力(陸)
1,808
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月12日(水)
19:00
FC東京
[0] - [1]
京都パープルサンガ
江戸川区競技場
4,912
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月12日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[1] - [2]
0-0
3PK2
ガンバ大阪
磐田スタジアム
7,889
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月12日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
[3] V [2]
アビスパ福岡
カシマサッカー(ス)
7,468
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月12日(水)
19:00
名古屋グランパスエイト
[2] - [1]
ジェフユナイテッド市原
名古屋市瑞穂公園(陸)
6,708
Jリーグ杯第2回戦第2戦
07月12日(水)
19:00
清水エスパルス
[4] - [0]
ヴィッセル神戸
草薙総合競技場(陸)
9,967
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
14:00
FC東京
[2] - [0]
清水エスパルス
香川丸亀競技場
6,858
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
15:30
ジュビロ磐田
[3] - [1]
川崎フロンターレ
磐田スタジアム
8,604
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
16:00
ジェフユナイテッド市原
[1] - [0]
柏レイソル
市原臨海競技場
5,785
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
19:00
ヴェルディ川崎
[0] - [2]
鹿島アントラーズ
国立霞ヶ丘(競)
16,164
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
19:00
横浜F・マリノス
[4] - [2]
サンフレッチェ広島
三ツ沢総合公園(球)
10,498
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
19:00
セレッソ大阪
[0] - [1]
ガンバ大阪
大阪市長居(ス)
19,258
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
19:00
ヴィッセル神戸
[1] - [3]
名古屋グランパスエイト
神戸ユニバー
8,261
Jリーグ1部第4節
07月15日(土)
19:00
アビスパ福岡
[2] V [3]
京都パープルサンガ
東平尾博多の森(球)
18,816
第2回JFL1部後期第1節
07月15日(土)
13:00
FC KYOKEN京都
[1] V [2]
大塚製薬
京都山城太陽が丘(陸)
220
第2回JFL1部後期第1節
07月15日(土)
14:30
静岡産業大学
[1] - [3]
デンソー
藤枝市民グラウンド
172
東海地域第10節
07月15日(土)
14:00
豊田工機サッカー部
[2] - [1]
静岡スバル
豊田市運動公園(陸)
 
東海地域第10節
07月15日(土)
16:00
中京大学FC
[2] 分 [2]
豊田自動織機
豊田市運動公園(陸)
 
Jリーグ2部第6節
07月16日(日)
13:00
コンサドーレ札幌
[1] 分 [1]
浦和レッズ
室蘭市入江運動公園(陸)
10,146
JサテライトA組第12日
07月16日(日)
15:01
ジェフユナイテッド市原
[1] - [0]
鹿島アントラーズ
市原臨海競技場
590
JサテライトA組第12日
07月16日(日)
15:02
柏レイソル
[2] 分 [2]
横浜F・マリノス
成田市中台(陸)
953
JサテライトC組第15日
07月16日(日)
15:03
アビスパ福岡
[1] - [2]
京都パープルサンガ
雁の巣レクセンタ(球)
361
JサテライトC組第15日
07月16日(日)
16:02
サンフレッチェ広島
[1] - [4]
セレッソ大阪
福山市竹ヶ端(陸)
1,167
第2回JFL1部後期第1節
07月16日(日)
13:00
ジャトコ・TT
[3] - [2]
横河電機
愛鷹広域公園(多競)
441
第2回JFL1部後期第1節
07月16日(日)
13:00
国士舘大学
[4] - [5]
ソニー仙台FC
多摩市立(陸)
177
第2回JFL1部後期第1節
07月16日(日)
13:00
栃木SC
[0] - [1]
横浜FC
栃木グリーン(ス)
2,279
第2回JFL1部後期第1節
07月16日(日)
14:00
アローズ北陸
[1] V [2]
本田技研FC
高岡スポーツコア(サ)
330
北海道地域1部第6節
07月16日(日)
10:00
北海道電力
[3] - [0]
日本製紙勇払
北海道電力江別(サ)
 
北海道地域1部第6節
07月16日(日)
12:00
札幌蹴球団
[3] - [1]
帯広FC
北海道電力江別(サ)
 
北海道地域1部第6節
07月16日(日)
10:00
ブラックペッカー
[4] - [2]
新日鐵室蘭
函館日吉運動公園(サ)
 
北海道地域2部第6節
07月16日(日)
 
えり善真木VANKEI FC
[3] - [1]
JSW室蘭
札幌厚別公園(競)
 
北海道地域2部第6節
07月16日(日)
 
夕張ベアフット
[8] - [0]
千歳ボンバーズ
夕張平和運動公園
 
北海道地域2部第6節
07月16日(日)
 
札幌大学OB
[5]7PK6[5]
函館マツダ
札幌厚別公園(競)
 
東北地域1部第11日
07月16日(日)
13:00
トーキン
[1] 分 [1]
FCプリメーロ
七ヶ浜サッカー(ス)
 
東北地域1部第11日
07月16日(日)
11:00
アステール青森
[6] - [1]
新日鐵釜石
五戸町ひばり野(陸)
 
東北地域1部第11日
07月16日(日)
13:00
山形FC
[2] - [0]
盛岡ゼブラ
山形県あかねヶ丘(陸)
 
東海地域第10節
07月16日(日)
12:00
名古屋サッカークラブ
[3] - [4]
矢崎バレンテFC
トヨタ関連部品健保(ス)
 
東海地域第10節
07月16日(日)
14:00
マルヤス工業
[2] - [3]
日立空調清水FC
トヨタ関連部品健保(ス)
 
東海地域第10節
07月16日(日)
14:00
ミノルタ
[1] - [0]
藤枝市役所
ミノルタ総合(グ)
 
東海地域第10節
07月16日(日)
14:00
中央防犯藤枝SC
[1] 分 [1]
名古屋銀行
藤枝市民グラウンド
 
東海地域第10節
07月16日(日)
14:00
春日井クラブ
[4] - [2]
トヨタ蹴球団
春日井総合体育館(グ)
 
東海地域第10節
07月16日(日)
14:00
松下電工IFC
[2] 分 [2]
ヤマハ発動機
津海浜公園(陸)
 
関東地域前期第2節
07月20日(木)
13:00
茨城教員
[1] - [5]
神奈川教員
北浦町営第一(グ)
 
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
鹿島アントラーズ
[3] - [0]
ヴィッセル神戸
カシマサッカー(ス)
13,757
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
柏レイソル
[4] - [0]
セレッソ大阪
日立柏サッカー場
9,272
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
清水エスパルス
[2] 分 [2]
川崎フロンターレ
日本平スタジアム
11,631
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
ジュビロ磐田
[2] - [0]
ヴェルディ川崎
磐田スタジアム
10,384
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
名古屋グランパスエイト
[2] - [0]
ジェフユナイテッド市原
名古屋市瑞穂(球)
11,226
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
京都パープルサンガ
[0] - [3]
FC東京
西京極総合公園(陸)
6,166
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
ガンバ大阪
[2] - [1]
横浜F・マリノス
万博記念公園(陸)
15,114
Jリーグ1部第5節
07月22日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
[1] - [2]
アビスパ福岡
広島広域公園(陸)
6,039
Jリーグ2部第24節
07月22日(土)
17:00
水戸ホーリーホック
[2] - [1]
湘南ベルマーレ
栃木グリーン(ス)
1,444
Jリーグ2部第24節
07月22日(土)
18:00
モンテディオ山形
[2] - [1]
大宮アルディージャ
山形市陸上競技場
2,391
Jリーグ2部第24節
07月22日(土)
18:00
大分トリニータ
[1] - [0]
サガン鳥栖
大分市営(陸)
3,943
Jリーグ2部第24節
07月22日(土)
18:30
浦和レッズ
[3] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
浦和市駒場(ス)
16,307
Jリーグ2部第24節
07月22日(土)
19:00
ベガルタ仙台
[0] - [2]
コンサドーレ札幌
仙台スタジアム
13,189
第2回JFL1部後期第2節
07月22日(土)
14:30
静岡産業大学
[1] V [2]
国士舘大学
藤枝市民グラウンド
239
第2回JFL1部後期第2節
07月22日(土)
19:00
デンソー
[1] - [0]
横河電機
刈谷市総合公園(グ)
283
九州地域第13節
07月22日(土)
12:00
京セラ川内FC
[0]3PK5[0]
NTT熊本
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第13節
07月22日(土)
14:00
ランザ熊本
[0] - [4]
ホンダロック
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第13節
07月22日(土)
16:00
海邦銀行SC
[0] - [2]
三菱化成黒崎FC
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第13節
07月22日(土)
12:00
ヴォルカ鹿児島
[0] - [1]
ブレイズ熊本
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第13節
07月22日(土)
14:00
三菱重工長崎
[1] - [3]
新日鐵大分
吹上浜海浜公園(運)
 
JサテライトB組第10日
07月23日(日)
16:01
ジュビロ磐田
[4] - [1]
ヴェルディ川崎
磐田スタジアム
587
JサテライトC組第16日
07月23日(日)
15:01
セレッソ大阪
[1] - [3]
アビスパ福岡
セレッソ大阪舞洲(グ)
273
第2回JFL1部後期第2節
07月23日(日)
13:00
栃木SC
[0] - [3]
ソニー仙台FC
栃木グリーン(ス)
696
第2回JFL1部後期第2節
07月23日(日)
15:00
横浜FC
[1] - [0]
FC KYOKEN京都
三ツ沢総合公園(球)
3,185
第2回JFL1部後期第2節
07月23日(日)
15:00
アローズ北陸
[4] - [2]
ジャトコ・TT
金沢市民サッカー場
336
第2回JFL1部後期第2節
07月23日(日)
16:00
本田技研FC
[2] - [1]
大塚製薬
本田技研都田(サ)
528
東北地域1部第12日
07月23日(日)
13:00
TDK
[5] - [1]
盛岡ゼブラ
TDK秋田SC(サ)
 
東北地域1部第12日
07月23日(日)
10:30
アステール青森
[3] - [5]
山形FC
五戸町ひばり野(陸)
 
東北地域2部南第6日
07月23日(日)
13:00
NEC米沢
[0] - [3]
松島クラブ
山形市陸上競技場
 
北信越地域第9節
07月23日(日)
10:00
上田ジェンシャン
[3] - [2]
日精樹脂工業
長野県菅平(ス)
 
北信越地域第9節
07月23日(日)
10:00
ルネス学園金沢SC
[0] - [2]
山雅クラブ
石川県根上(サ)
 
北信越地域第9節
07月23日(日)
10:00
ヴァリエンテ富山
[1] - [0]
テイヘンズFC
富山県五福公園(陸)
 
北信越地域第9節
07月23日(日)
10:00
新潟蹴友会
[0] - [1]
福井教員SC
新潟市鳥屋野(球)
 
東海地域第11節
07月23日(日)
13:00
日立空調清水FC
[3] 分 [3]
ミノルタ
日本平スタジアム
 
東海地域第11節
07月23日(日)
15:00
静岡スバル
[2] 分 [2]
春日井クラブ
日本平スタジアム
 
東海地域第11節
07月23日(日)
13:00
藤枝市役所
[4] - [0]
マルヤス工業
藤枝市民グラウンド
 
東海地域第11節
07月23日(日)
15:00
矢崎バレンテFC
[1] - [4]
中央防犯藤枝SC
藤枝市民グラウンド
 
東海地域第11節
07月23日(日)
14:00
ヤマハ発動機
[0] - [4]
中京大学FC
ヤマハ大久保(グ)
 
東海地域第11節
07月23日(日)
14:00
豊田自動織機
[1] 分 [1]
松下電工IFC
豊田自動織機大府(グ)
 
東海地域第11節
07月23日(日)
14:00
トヨタ蹴球団
[1] - [2]
豊田工機サッカー部
トヨタスポーツセンタ
 
中国地域第9節
07月23日(日)
11:00
日新製鋼呉
[2] - [5]
広島教員クラブ
中国電力坂(グ)
 
中国地域第9節
07月23日(日)
12:00
マツダSC
[3] - [0]
山口県サッカー教員団
郷原マツダ健保(グ)
 
中国地域第9節
07月23日(日)
13:00
SC鳥取
[0] - [2]
三菱自動車水島
米子市営東山(陸)
 
中国地域第9節
07月23日(日)
13:00
広島フジタSC
[3]4PK5[3]
日石三菱水島
中国電力坂(グ)
 
九州地域第14節
07月23日(日)
10:00
海邦銀行SC
[1] - [3]
京セラ川内FC
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第14節
07月23日(日)
12:00
三菱重工長崎
[0] - [8]
NTT熊本
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第14節
07月23日(日)
14:00
ホンダロック
[4] - [0]
ブレイズ熊本
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第14節
07月23日(日)
10:00
ランザ熊本
[1]3PK4[1]
三菱化成黒崎FC
吹上浜海浜公園(運)
 
九州地域第14節
07月23日(日)
12:00
ヴォルカ鹿児島
[2] - [4]
新日鐵大分
吹上浜海浜公園(運)
 
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[1] - [2]
鹿島アントラーズ
市原臨海競技場
5,266
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
FC東京
[1] - [2]
サンフレッチェ広島
国立霞ヶ丘(競)
8,546
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
川崎フロンターレ
[0] 分 [0]
ヴェルディ川崎
等々力(陸)
8,598
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
横浜F・マリノス
[1] - [0]
柏レイソル
三ツ沢総合公園(球)
10,863
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
清水エスパルス
[1] 分 [1]
京都パープルサンガ
草薙総合競技場(陸)
8,941
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
セレッソ大阪
[0] - [3]
名古屋グランパスエイト
大阪市長居(ス)
9,733
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
ヴィッセル神戸
[2] - [3]
ジュビロ磐田
神戸ユニバー
11,924
Jリーグ1部第6節
07月26日(水)
19:00
アビスパ福岡
[2] - [1]
ガンバ大阪
東平尾博多の森(球)
14,429
Jリーグ2部第25節
07月28日(金)
19:00
大宮アルディージャ
[3] - [1]
水戸ホーリーホック
鴻巣市陸上競技場
1,642
Jリーグ2部第25節
07月28日(金)
19:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] - [3]
大分トリニータ
小瀬スポーツ公園(陸)
1,033
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
鹿島アントラーズ
[0] V [1]
セレッソ大阪
カシマサッカー(ス)
15,389
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
柏レイソル
[1] - [0]
アビスパ福岡
日立柏サッカー場
7,563
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
ヴェルディ川崎
[1] - [2]
ヴィッセル神戸
等々力(陸)
4,631
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
ジュビロ磐田
[3] - [1]
ジェフユナイテッド市原
磐田スタジアム
12,152
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
名古屋グランパスエイト
[3] - [2]
横浜F・マリノス
名古屋市瑞穂公園(陸)
21,935
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
京都パープルサンガ
[3] - [1]
川崎フロンターレ
西京極総合公園(陸)
6,157
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
ガンバ大阪
[2] V [1]
FC東京
万博記念公園(陸)
7,078
Jリーグ1部第7節
07月29日(土)
19:00
サンフレッチェ広島
[1] - [0]
清水エスパルス
広島広域公園(陸)
9,055
Jリーグ2部第25節
07月29日(土)
14:00
コンサドーレ札幌
[2] - [1]
浦和レッズ
札幌厚別公園(競)
19,825
Jリーグ2部第25節
07月29日(土)
18:00
アルビレックス新潟
[0] - [2]
ベガルタ仙台
新潟市陸上(競)
4,291
Jリーグ2部第25節
07月29日(土)
18:00
サガン鳥栖
[1] - [0]
モンテディオ山形
鳥栖スタジアム
2,491
第2回JFL1部後期第3節
07月29日(土)
13:00
FC KYOKEN京都
[1] V [2]
アローズ北陸
京都山城太陽が丘(陸)
206
第2回JFL1部後期第3節
07月29日(土)
15:00
横河電機
[1] - [3]
本田技研FC
武蔵野陸上競技場
739
第2回JFL1部後期第3節
07月29日(土)
18:00
ソニー仙台FC
[2] V [1]
デンソー
仙台スタジアム
816
第2回JFL1部後期第3節
07月29日(土)
18:00
大塚製薬
[1] - [5]
横浜FC
鳴門総合公園(陸)
2,219
JサテライトB組第11日
07月30日(日)
15:59
ジュビロ磐田
[3] 分 [3]
名古屋グランパスエイト
磐田スタジアム
728
JサテライトC組第17日
07月30日(日)
14:31
ガンバ大阪
[2] 分 [2]
サンフレッチェ広島
高槻総合SC(陸)
236
JサテライトC組第17日
07月30日(日)
15:01
京都パープルサンガ
[4] - [0]
ヴィッセル神戸
京都サンガ東城陽(グ)
214
第2回JFL1部後期第3節
07月30日(日)
13:00
ジャトコ・TT
[1] - [2]
静岡産業大学
裾野市陸上競技場
361
第2回JFL1部後期第3節
07月30日(日)
13:00
国士舘大学
[2] - [0]
栃木SC
多摩市立(陸)
190
北海道地域1部第7節
07月30日(日)
12:00
ブラックペッカー
[0] - [4]
北海道電力
函館日吉運動公園(サ)
 
北海道地域1部第7節
07月30日(日)
12:00
札幌蹴球団
[1] - [0]
新日鐵室蘭
札幌厚別公園(競)
 
北海道地域1部第7節
07月30日(日)
12:00
日本製紙勇払
[1] - [5]
帯広FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
 
北海道地域2部第7節
07月30日(日)
 
夕張ベアフット
[5] - [0]
えり善真木VANKEI FC
夕張平和運動公園
 
北海道地域2部第7節
07月30日(日)
 
函館マツダ
[2] - [4]
千歳ボンバーズ
函館日吉運動公園(サ)
 
北海道地域2部第7節
07月30日(日)
 
札幌大学OB
[3] - [2]
JSW室蘭
札幌厚別公園(競)
 
東北地域1部第13日
07月30日(日)
11:00
アステール青森
[3] - [5]
TDK
五戸町ひばり野(陸)
 
東北地域1部第13日
07月30日(日)
12:00
FCプリメーロ
[3] - [2]
山形FC
福島鏡石町営鳥見山(陸)
 
東北地域2部北第9日
07月30日(日)
13:00
秋商クラブ
[0] 分 [0]
大宮サッカークラブ
男鹿総合公園(陸)
 
東北地域2部北第9日
07月30日(日)
13:00
遠野クラブ
[6] - [1]
八戸KOSEI
遠野運動公園(陸)
 
東北地域2部南第7日
07月30日(日)
13:00
古河電池FC
[5] - [0]
松下電器福島
21世紀の森いわきGF
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--