HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1995<
>1997
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
1996年全試合の日程・結果表示
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
通常表示[女子を含む](地域リーグ以上)
全表示[女子を含む](都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 1996年7月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
Jリーグ杯予選A組第10節
07月03日(水)
19:00
柏レイソル
[2] - [0]
ガンバ大阪
日立柏サッカー場
6,062
Jリーグ杯予選A組第10節
07月03日(水)
19:00
横浜マリノス
[0] - [1]
京都パープルサンガ
三ツ沢総合公園(球)
8,159
Jリーグ杯予選A組第10節
07月03日(水)
19:00
ベルマーレ平塚
[3] - [0]
サンフレッチェ広島
平塚競技場
7,178
Jリーグ杯予選A組第10節
07月03日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[2] 分 [2]
浦和レッズ
磐田スタジアム
11,832
Jリーグ杯予選B組第10節
07月03日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
[1] 分 [1]
ヴェルディ川崎
カシマサッカー(ス)
15,594
Jリーグ杯予選B組第10節
07月03日(水)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[1] - [5]
横浜フリューゲルス
市原臨海競技場
6,169
Jリーグ杯予選B組第10節
07月03日(水)
19:00
名古屋グランパスエイト
[6] - [1]
清水エスパルス
名古屋市瑞穂公園(陸)
18,034
Jリーグ杯予選B組第10節
07月03日(水)
19:00
セレッソ大阪
[8] - [1]
アビスパ福岡
大阪市長居(第2陸)
5,771
[U23]国際親善試合
07月04日(木)
19:00
日本代表(O)
[1] - [2]
ガーナ代表(O)
浦和市駒場(ス)
20,949
第5回旧JFL第14節
07月06日(土)
15:00
大塚製薬
[1]1PK4[1]
東京ガス
徳島市球技場
679
関西地域第13節
07月06日(土)
 
NTT関西
[5] - [2]
京都府警
NTT淀陸上競技場
 
中国地域第8節
07月06日(土)
13:00
広島教員クラブ
[3] 分 [3]
広島フジタSC
みよし運動公園(陸)
 
中国地域第8節
07月06日(土)
 
マツダSC
[9] - [2]
アンフィニ広島
みよし運動公園(陸)
 
九州地域第10節
07月06日(土)
 
九州三菱自動車
[1] - [3]
NSC八幡
福岡大学グラウンド
 
九州地域第10節
07月06日(土)
 
NTT九州
[2] - [1]
三菱重工長崎
-
 
九州地域第10節
07月06日(土)
 
福岡DREAMS
[2] - [3]
熊本教員蹴友団
-
 
九州地域第10節
07月06日(土)
 
三菱化成黒崎FC
[2] - [5]
ヴォルカ鹿児島
-
 
JサテライトC組第11日
07月07日(日)
13:59
セレッソ大阪
[1] - [2]
ヴィッセル神戸
(水口)
300
JサテライトC組第11日
07月07日(日)
14:02
京都パープルサンガ
[0] 分 [0]
アビスパ福岡
京セラ八日市総合(グ)
218
JサテライトC組第11日
07月07日(日)
14:59
鳥栖フューチャーズ
[1] - [2]
ガンバ大阪
(唐津)
145
第5回旧JFL第14節
07月07日(日)
13:00
コンサドーレ札幌
[3] - [0]
ブランメル仙台
札幌厚別公園(競)
10,024
第5回旧JFL第14節
07月07日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[4] - [3]
NTT関東
甲府市緑が丘(競)
1,215
第5回旧JFL第14節
07月07日(日)
15:00
本田技研FC
[6] - [0]
西濃運輸
本田技研都田(サ)
689
第5回旧JFL第14節
07月07日(日)
15:00
コスモ四日市
[0] - [1]
富士通川崎
鈴鹿スポーツガーデン
303
第5回旧JFL第14節
07月07日(日)
18:00
鳥栖フューチャーズ
[4] - [1]
大分FC
鳥栖スタジアム
12,320
第5回旧JFL第14節
07月07日(日)
18:00
ヴィッセル神戸
[3] - [0]
デンソー
神戸ユニバー
7,472
第5回旧JFL第14節
07月07日(日)
18:00
モンテディオ山形
[1]2PK4[1]
FC福島
山形市陸上競技場
1,110
関東地域1部後期第2節
07月07日(日)
 
青梅FC
[1] 分 [1]
東邦チタニウム
-
 
関東地域1部後期第2節
07月07日(日)
 
横河電機
[2] - [0]
神奈川教員
-
 
関東地域1部後期第2節
07月07日(日)
 
プリマハムFC土浦
[4] - [0]
九曜FC
-
 
関東地域1部後期第2節
07月07日(日)
 
エリースFC東京
[1] - [0]
埼玉教員SC
-
 
関東地域1部後期第2節
07月07日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[3] - [1]
茨城日立
-
 
北信越地域第8節
07月07日(日)
 
山雅クラブ
[3] 分 [3]
上田ジェンシャン
-
 
北信越地域第8節
07月07日(日)
 
YKK FC
[0] - [1]
アルビレオ新潟
富山県岩瀬ス(サ)
 
北信越地域第8節
07月07日(日)
 
金沢サッカークラブ
[4] - [3]
テイヘンズFC
-
 
北信越地域第8節
07月07日(日)
 
ルネス学園金沢SC
[1] - [0]
マッキーFC
-
 
北信越地域第8節
07月07日(日)
 
アローズ北陸
[5] - [0]
福井教員SC
-
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
日立清水
[1] - [0]
トヨタ蹴球団
富士通沼津(グ)
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
ヤマハ発動機
[2] - [1]
ジャトコ
-
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
マルヤス工業
[3] 分 [3]
名古屋銀行
-
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
藤枝市役所
[2] - [1]
矢崎バレンテFC
-
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
名古屋サッカークラブ
[1] 分 [1]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
ミノルタ
[2] - [1]
富士通沼津
-
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
マインドハウス
[2] - [0]
豊田自動織機
-
 
東海地域第9節
07月07日(日)
 
大井川町役場
[3] - [2]
豊田工機サッカー部
-
 
関西地域第13節
07月07日(日)
 
東大阪FC
[4] - [1]
三菱自工京都
しあわせの村(陸)
 
関西地域第13節
07月07日(日)
 
田辺製薬
[2] - [1]
大体大蹴球団
-
 
関西地域第13節
07月07日(日)
 
三洋電機洲本
[3] - [2]
大阪ガス
-
 
関西地域第13節
07月07日(日)
 
セントラル神戸
[2] 分 [2]
高田FC
-
 
中国地域第8節
07月07日(日)
11:00
山口県サッカー教員団
[2] 分 [2]
三菱自工水島
徳山大学総合(グ)
 
中国地域第8節
07月07日(日)
 
三菱石油水島
[3] - [0]
ヤマコーFC
-
 
九州地域第11節
07月07日(日)
 
ヴォルカ鹿児島
[3] - [0]
熊本教員蹴友団
福岡大学グラウンド
 
九州地域第11節
07月07日(日)
 
NSC八幡
[1]4PK1[1]
三菱重工長崎
-
 
九州地域第11節
07月07日(日)
 
三菱化成黒崎FC
[1] - [3]
NTT九州
-
 
九州地域第11節
07月07日(日)
 
九州三菱自動車
[1] - [8]
ブレイズ熊本
-
 
第5回旧JFL第15節
07月12日(金)
18:30
富士通川崎
[1] V [2]
モンテディオ山形
等々力(陸)
1,788
第5回旧JFL第15節
07月12日(金)
19:00
大分FC
[1] - [2]
コスモ四日市
大分市営(陸)
2,567
第5回旧JFL第15節
07月14日(日)
14:00
東京ガス
[1] - [2]
鳥栖フューチャーズ
江東区夢の島(陸)
2,461
第5回旧JFL第15節
07月14日(日)
14:00
ブランメル仙台
[3] V [4]
本田技研FC
宮城県サッカー場
7,718
第5回旧JFL第15節
07月14日(日)
14:00
デンソー
[1] - [3]
大塚製薬
刈谷市総合公園(グ)
682
第5回旧JFL第15節
07月14日(日)
15:00
FC福島
[0] - [4]
ヴァンフォーレ甲府
21世紀の森いわきGF
915
第5回旧JFL第15節
07月14日(日)
18:00
NTT関東
[1] V [2]
コンサドーレ札幌
浦和市駒場(ス)
2,791
第5回旧JFL第15節
07月14日(日)
18:00
西濃運輸
[1] - [4]
ヴィッセル神戸
岐阜長良川(競)
978
北海道地域1部第7節
07月14日(日)
 
札幌大学OB
[4] - [2]
アンフィニ札幌
-
 
北海道地域1部第7節
07月14日(日)
 
北海道電力
[1] - [0]
札幌蹴球団
-
 
北海道地域1部第7節
07月14日(日)
 
日本製紙勇払
[2] - [0]
札幌第一クラブ
-
 
北海道地域1部第7節
07月14日(日)
 
新日鐵室蘭
[7] - [4]
旭川大雪クラブ
-
 
北海道地域2部第4節
07月14日(日)
 
旭蹴会
[1]4PK2[1]
日本石油室蘭
-
 
北海道地域2部第4節
07月14日(日)
 
JSW室蘭
[2] - [1]
小樽蹴友会
-
 
北海道地域2部第4節
07月14日(日)
 
BIG・1
[4] - [1]
駒澤大学OB
-
 
北海道地域2部第4節
07月14日(日)
 
ブラックペッカー
[5] - [1]
函館マツダ
-
 
東北地域第11日
07月14日(日)
 
TDK秋田
[2] - [1]
松島クラブ
-
 
東北地域第11日
07月14日(日)
 
秋田市役所
[3] - [1]
トーキン
-
 
東北地域第11日
07月14日(日)
 
盛岡ゼブラ
[0] - [4]
ソニー仙台
-
 
東海地域第10節
07月14日(日)
 
ヤマハ発動機
[2] - [4]
日立清水
-
 
東海地域第10節
07月14日(日)
 
ジャトコ
[2] - [1]
トヨタ蹴球団
-
 
東海地域第10節
07月14日(日)
 
富士通沼津
[2] 分 [2]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第10節
07月14日(日)
 
豊田自動織機
[3] - [1]
大井川町役場
-
 
中国地域第9節
07月14日(日)
 
三菱自工水島
[4] - [2]
広島教員クラブ
-
 
中国地域第9節
07月14日(日)
 
山口県サッカー教員団
[3] - [1]
広島フジタSC
-
 
中国地域第9節
07月14日(日)
 
ヤマコーFC
[3] - [1]
アンフィニ広島
ヤマコー志和(グ)
 
中国地域第9節
07月14日(日)
 
マツダSC
[1] 分 [1]
三菱石油水島
-
 
五輪A組第1戦
07月20日(土)
19:30
アメリカ代表(O)
[1] - [3]
アルゼンチン代表(O)
リージョン・フィールド
83,183
五輪A組第1戦
07月20日(土)
15:00
ポルトガル代表(O)
[2] - [0]
チュニジア代表(O)
ロバート・F・ケネディ(ス)
34,796
五輪B組第1戦
07月20日(土)
18:30
スペイン代表(O)
[1] - [0]
サウジアラビア代表(O)
シトラス・ボウル
28,174
五輪B組第1戦
07月20日(土)
18:30
フランス代表(O)
[2] - [0]
オーストラリア代表(O)
オレンジ・ボウル
14,322
中国地域第10節
07月20日(土)
 
三菱自工水島
[3] 分 [3]
三菱石油水島
水島緑地福田公園(サ)
 
五輪C組第1戦
07月21日(日)
17:30
韓国代表(O)
[1] - [0]
ガーナ代表(O)
ロバート・F・ケネディ(ス)
45,946
五輪C組第1戦
07月21日(日)
17:00
メキシコ代表(O)
[1] - [0]
イタリア代表(O)
リージョン・フィールド
44,211
五輪D組第1戦
07月21日(日)
18:30
日本代表(O)
[1] - [0]
ブラジル代表(O)
オレンジ・ボウル
46,724
五輪D組第1戦
07月21日(日)
18:30
ナイジェリア代表(O)
[1] - [0]
ハンガリー代表(O)
シトラス・ボウル
25,303
北海道地域1部第8節
07月21日(日)
 
北海道電力
[2] - [0]
札幌大学OB
-
 
北海道地域1部第8節
07月21日(日)
 
札幌蹴球団
[7] - [2]
アンフィニ札幌
-
 
北海道地域1部第8節
07月21日(日)
 
旭川大雪クラブ
[3] - [1]
札幌第一クラブ
-
 
北海道地域1部第8節
07月21日(日)
 
新日鐵室蘭
[4] - [2]
日本製紙勇払
-
 
東北地域第12日
07月21日(日)
 
松島クラブ
[0] 分 [0]
山形FC
松島運動公園(多)
 
東北地域第12日
07月21日(日)
 
盛岡ゼブラ
[0] - [3]
トーキン
-
 
北信越地域第9節
07月21日(日)
 
上田ジェンシャン
[0] 分 [0]
テイヘンズFC
-
 
北信越地域第9節
07月21日(日)
 
山雅クラブ
[1] - [0]
ルネス学園金沢SC
-
 
北信越地域第9節
07月21日(日)
 
アルビレオ新潟
[7] - [0]
福井教員SC
サンスポーツ新津
 
北信越地域第9節
07月21日(日)
 
アローズ北陸
[3] - [1]
YKK FC
-
 
北信越地域第9節
07月21日(日)
 
金沢サッカークラブ
[3] - [1]
マッキーFC
-
 
東海地域第11節
07月21日(日)
 
マルヤス工業
[2] - [1]
トヨタ蹴球団
名古屋港サッカー場
 
東海地域第11節
07月21日(日)
 
藤枝市役所
[2] 分 [2]
ヤマハ発動機
-
 
東海地域第11節
07月21日(日)
 
マインドハウス
[4] - [3]
名古屋サッカークラブ
-
 
東海地域第11節
07月21日(日)
 
富士通沼津
[1] 分 [1]
大井川町役場
-
 
東海地域第11節
07月21日(日)
 
川崎重工岐阜
[3] - [0]
豊田自動織機
-
 
東海地域第11節
07月21日(日)
 
豊田工機サッカー部
[1] 分 [1]
ミノルタ
-
 
中国地域第10節
07月21日(日)
12:00
マツダSC
[6] - [2]
広島教員クラブ
広島広域公園(補)
 
中国地域第10節
07月21日(日)
 
広島フジタSC
[5] - [2]
アンフィニ広島
-
 
中国地域第10節
07月21日(日)
 
山口県サッカー教員団
[2] - [1]
ヤマコーFC
-
 
四国地域第8節
07月21日(日)
13:00
香川紫雲クラブ
[6] - [2]
プリマハム西条FC
香川県総合公園(サ)
 
四国地域第8節
07月21日(日)
12:00
ひまわり牛乳南国SC
[1] - [2]
愛媛FC
高知県春野総合(球)
 
四国地域第8節
07月21日(日)
14:00
黒潮FC
[0] - [4]
帝人
高知県春野総合(球)
 
四国地域第8節
07月21日(日)
13:00
大塚クラブ
[4] 分 [4]
NTT四国
大塚製薬(グ)
 
九州地域第12節
07月21日(日)
 
NTT九州
[5] - [0]
熊本教員蹴友団
北九州本城運動公園(陸)
 
九州地域第12節
07月21日(日)
 
NSC八幡
[2] - [0]
三菱化成黒崎FC
-
 
九州地域第12節
07月21日(日)
 
ブレイズ熊本
[5] - [0]
三菱重工長崎
-
 
五輪A組第2戦
07月22日(月)
19:30
アメリカ代表(O)
[2] - [0]
チュニジア代表(O)
リージョン・フィールド
45,687
五輪A組第2戦
07月22日(月)
19:30
アルゼンチン代表(O)
[1] 分 [1]
ポルトガル代表(O)
ロバート・F・ケネディ(ス)
25,811
五輪B組第2戦
07月22日(月)
19:00
フランス代表(O)
[1] 分 [1]
スペイン代表(O)
シトラス・ボウル
16,773
五輪B組第2戦
07月22日(月)
19:00
オーストラリア代表(O)
[2] - [1]
サウジアラビア代表(O)
オレンジ・ボウル
5,995
五輪C組第2戦
07月23日(火)
21:00
ガーナ代表(O)
[3] - [2]
イタリア代表(O)
ロバート・F・ケネディ(ス)
27,849
五輪C組第2戦
07月23日(火)
20:00
メキシコ代表(O)
[0] 分 [0]
韓国代表(O)
リージョン・フィールド
26,111
五輪D組第2戦
07月23日(火)
20:30
ブラジル代表(O)
[3] - [1]
ハンガリー代表(O)
オレンジ・ボウル
34,871
五輪D組第2戦
07月23日(火)
20:30
ナイジェリア代表(O)
[2] - [0]
日本代表(O)
シトラス・ボウル
28,000
五輪A組第3戦
07月24日(水)
19:30
アメリカ代表(O)
[1] 分 [1]
ポルトガル代表(O)
ロバート・F・ケネディ(ス)
58,012
五輪A組第3戦
07月24日(水)
19:30
アルゼンチン代表(O)
[1] 分 [1]
チュニジア代表(O)
リージョン・フィールド
16,826
五輪B組第3戦
07月24日(水)
19:00
スペイン代表(O)
[3] - [2]
オーストラリア代表(O)
シトラス・ボウル
12,050
五輪B組第3戦
07月24日(水)
19:00
フランス代表(O)
[2] - [1]
サウジアラビア代表(O)
オレンジ・ボウル
4,615
五輪C組第3戦
07月25日(木)
21:00
メキシコ代表(O)
[1] 分 [1]
ガーナ代表(O)
ロバート・F・ケネディ(ス)
30,237
五輪C組第3戦
07月25日(木)
21:00
イタリア代表(O)
[2] - [1]
韓国代表(O)
リージョン・フィールド
28,319
五輪D組第3戦
07月25日(木)
21:00
ブラジル代表(O)
[1] - [0]
ナイジェリア代表(O)
オレンジ・ボウル
55,650
五輪D組第3戦
07月25日(木)
21:00
日本代表(O)
[3] - [2]
ハンガリー代表(O)
シトラス・ボウル
17,224
五輪準々決勝
07月27日(土)
19:30
アルゼンチン代表(O)
[4] - [0]
スペイン代表(O)
リージョン・フィールド
43,507
五輪準々決勝
07月27日(土)
18:00
ポルトガル代表(O)
[2] 延 [1]
フランス代表(O)
オレンジ・ボウル
22,339
五輪準々決勝
07月28日(日)
16:00
メキシコ代表(O)
[0] - [2]
ナイジェリア代表(O)
リージョン・フィールド
44,788
五輪準々決勝
07月28日(日)
18:00
ブラジル代表(O)
[4] - [2]
ガーナ代表(O)
オレンジ・ボウル
45,257
東北地域第13日
07月28日(日)
 
ソニー仙台
[2] - [4]
松島クラブ
宮城県岩沼市(陸)
 
東海地域第10節
07月28日(日)
 
矢崎バレンテFC
[3] - [0]
マルヤス工業
焼津市陸上競技場
 
東海地域第10節
07月28日(日)
 
ミノルタ
[2] 分 [2]
名古屋サッカークラブ
-
 
四国地域第9節
07月28日(日)
11:00
プリマハム西条FC
[3] - [1]
大塚クラブ
-
 
四国地域第9節
07月28日(日)
16:00
愛媛FC
[3] - [2]
黒潮FC
愛媛県総合公園(陸)
 
四国地域第9節
07月28日(日)
18:00
NTT四国
[0] - [3]
帝人
愛媛県総合公園(陸)
 
四国地域第9節
07月28日(日)
13:00
香川紫雲クラブ
[3] - [1]
ひまわり牛乳南国SC
香川県総合公園(サ)
 
九州地域第12節
07月28日(日)
11:00
ヴォルカ鹿児島
[3] - [0]
福岡DREAMS
鹿児島大学グラウンド
 
五輪準決勝
07月30日(火)
18:00
アルゼンチン代表(O)
[2] - [0]
ポルトガル代表(O)
サンフォード(ス)
78,212
五輪準決勝
07月31日(水)
18:00
ナイジェリア代表(O)
[4] 延 [3]
ブラジル代表(O)
サンフォード(ス)
78,687
第2回ASP杯決勝第1戦
07月31日(水)
 
天安一和天馬
[5] - [3]
ベルマーレ平塚
-
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--