HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
1995<
>1997
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
1996年全試合の日程・結果表示
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
通常表示[女子を含む](地域リーグ以上)
全表示[女子を含む](都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 1996年6月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
Jリーグ杯予選A組第1節
06月01日(土)
16:00
横浜マリノス
[2] - [3]
ガンバ大阪
三ツ沢総合公園(球)
9,552
Jリーグ杯予選A組第1節
06月01日(土)
17:30
サンフレッチェ広島
[1] - [0]
ジュビロ磐田
広島広域公園(陸)
11,468
Jリーグ杯予選A組第1節
06月01日(土)
18:30
浦和レッズ
[1] - [3]
柏レイソル
浦和市駒場(ス)
20,230
Jリーグ杯予選A組第1節
06月01日(土)
18:30
京都パープルサンガ
[1] 分 [1]
ベルマーレ平塚
西京極総合公園(陸)
9,254
Jリーグ杯予選B組第1節
06月01日(土)
16:00
清水エスパルス
[1] - [0]
鹿島アントラーズ
日本平スタジアム
15,039
Jリーグ杯予選B組第1節
06月01日(土)
16:00
名古屋グランパスエイト
[1] 分 [1]
横浜フリューゲルス
名古屋市瑞穂公園(陸)
21,713
Jリーグ杯予選B組第1節
06月01日(土)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[0] - [1]
アビスパ福岡
市原臨海競技場
9,964
Jリーグ杯予選B組第1節
06月01日(土)
19:00
セレッソ大阪
[0] - [1]
ヴェルディ川崎
大阪市長居(第2陸)
13,389
東海地域第4節
06月01日(土)
 
日立清水
[7] - [1]
大井川町役場
藤枝市民グラウンド
 
関西地域第8節
06月01日(土)
 
大体大蹴球団
[2] - [0]
高田FC
明石公園(陸)
 
関西地域第8節
06月01日(土)
 
大阪ガス
[2] - [0]
東大阪FC
-
 
関西地域第8節
06月01日(土)
 
田辺製薬
[3] - [0]
京都府警
-
 
関西地域第8節
06月01日(土)
 
NTT関西
[3] - [1]
三洋電機洲本
-
 
関西地域第8節
06月01日(土)
 
セントラル神戸
[2] 分 [2]
三菱自工京都
-
 
JサテライトA組第8日
06月02日(日)
13:59
ヴェルディ川崎
[4] - [1]
鹿島アントラーズ
等々力(陸)
2,847
JサテライトA組第8日
06月02日(日)
14:00
柏レイソル
[4] - [1]
浦和レッズ
日立柏サッカー場
1,164
JサテライトA組第8日
06月02日(日)
14:01
ブランメル仙台
[1] - [2]
ジェフユナイテッド市原
(角田)
577
JサテライトB組第8日
06月02日(日)
13:59
横浜マリノス
[0] - [3]
横浜フリューゲルス
三ツ沢総合公園(球)
3,824
JサテライトB組第8日
06月02日(日)
14:01
清水エスパルス
[0] 分 [0]
ベルマーレ平塚
(裾野)
694
JサテライトB組第8日
06月02日(日)
14:02
名古屋グランパスエイト
[3] - [1]
ジュビロ磐田
(刈谷)
3,613
JサテライトC組第8日
06月02日(日)
12:00
セレッソ大阪
[3] - [1]
京都パープルサンガ
(美作)
98
JサテライトC組第8日
06月02日(日)
14:30
ヴィッセル神戸
[1] 分 [1]
ガンバ大阪
(美作)
164
JサテライトC組第8日
06月02日(日)
14:59
サンフレッチェ広島
[0] 分 [0]
鳥栖フューチャーズ
広島広域公園(第1球)
243
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
12:00
コンサドーレ札幌
[2] - [1]
ヴィッセル神戸
旭川花咲S公園(陸)
5,943
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] V [3]
大塚製薬
甲府市緑が丘(競)
1,522
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
13:00
大分FC
[3] - [4]
本田技研FC
佐伯市総合(陸)
2,347
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
13:00
モンテディオ山形
[0]3PK1[0]
鳥栖フューチャーズ
山形県総合公園(陸)
1,782
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
14:00
コスモ四日市
[1] - [3]
東京ガス
四日市中央緑地公園(陸)
556
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
14:00
富士通川崎
[6] - [0]
デンソー
国立西が丘(サ)
586
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
14:00
FC福島
[2] - [0]
西濃運輸
福島鏡石町営鳥見山(陸)
1,331
第5回旧JFL第8節
06月02日(日)
14:00
NTT関東
[3] V [4]
ブランメル仙台
太田市運動公園(陸)
3,504
東北地域第5日
06月02日(日)
 
鶴岡TDK
[2] - [4]
松島クラブ
櫛引町総合公園(陸)
 
東北地域第5日
06月02日(日)
 
トーキン
[2] - [1]
TDK秋田
-
 
関東地域1部前期第6節
06月02日(日)
 
茨城日立
[3] - [1]
神奈川教員
-
 
関東地域1部前期第6節
06月02日(日)
 
プリマハムFC土浦
[3] - [1]
青梅FC
-
 
関東地域1部前期第6節
06月02日(日)
 
横河電機
[4] - [1]
埼玉教員SC
-
 
関東地域1部前期第6節
06月02日(日)
 
エリースFC東京
[2] - [0]
東邦チタニウム
-
 
関東地域1部前期第6節
06月02日(日)
 
九曜FC
[1] - [6]
ホンダルミノッソ狭山
-
 
東海地域第4節
06月02日(日)
 
マインドハウス
[0] - [1]
ジャトコ
鈴鹿スポーツガーデン
 
東海地域第4節
06月02日(日)
 
マルヤス工業
[2] - [0]
ミノルタ
-
 
東海地域第4節
06月02日(日)
 
藤枝市役所
[3] - [0]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第4節
06月02日(日)
 
矢崎バレンテFC
[4] - [0]
名古屋サッカークラブ
-
 
東海地域第4節
06月02日(日)
 
ヤマハ発動機
[2] - [1]
豊田自動織機
-
 
東海地域第4節
06月02日(日)
 
トヨタ蹴球団
[4] - [1]
豊田工機サッカー部
-
 
中国地域第4節
06月02日(日)
 
広島フジタSC
[4] - [1]
三菱石油水島
みよし運動公園(陸)
 
中国地域第4節
06月02日(日)
 
広島教員クラブ
[1] - [0]
ヤマコーFC
-
 
中国地域第4節
06月02日(日)
 
三菱自工水島
[14] - [2]
アンフィニ広島
-
 
中国地域第4節
06月02日(日)
 
山口県サッカー教員団
[1] - [0]
マツダSC
-
 
四国地域第5節
06月02日(日)
13:00
愛媛FC
[0] - [3]
帝人
帝人松山グラウンド
 
四国地域第5節
06月02日(日)
10:00
黒潮FC
[3] - [1]
NTT四国
高知大学グラウンド
 
四国地域第5節
06月02日(日)
12:00
ひまわり牛乳南国SC
[3] - [1]
プリマハム西条FC
高知大学グラウンド
 
四国地域第5節
06月02日(日)
13:00
大塚クラブ
[2] 分 [2]
香川紫雲クラブ
大塚製薬(グ)
 
九州地域第7節
06月02日(日)
13:00
九州三菱自動車
[3] - [1]
福岡DREAMS
福岡大学グラウンド
 
Jリーグ杯予選A組第2節
06月05日(水)
19:00
柏レイソル
[2] - [0]
浦和レッズ
日立柏サッカー場
9,348
Jリーグ杯予選A組第2節
06月05日(水)
19:00
ベルマーレ平塚
[3] - [1]
京都パープルサンガ
平塚競技場
8,107
Jリーグ杯予選A組第2節
06月05日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[1] - [0]
サンフレッチェ広島
磐田スタジアム
8,354
Jリーグ杯予選A組第2節
06月05日(水)
19:00
ガンバ大阪
[1] 分 [1]
横浜マリノス
万博記念公園(陸)
7,114
Jリーグ杯予選B組第2節
06月05日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
[2] 分 [2]
清水エスパルス
カシマサッカー(ス)
15,330
Jリーグ杯予選B組第2節
06月05日(水)
19:00
ヴェルディ川崎
[3] - [0]
セレッソ大阪
等々力(陸)
7,502
Jリーグ杯予選B組第2節
06月05日(水)
19:00
横浜フリューゲルス
[1] 分 [1]
名古屋グランパスエイト
三ツ沢総合公園(球)
8,065
Jリーグ杯予選B組第2節
06月05日(水)
19:00
アビスパ福岡
[0] - [2]
ジェフユナイテッド市原
東平尾博多の森(球)
6,227
第5回旧JFL第9節
06月08日(土)
19:00
大分FC
[3] - [2]
NTT関東
大分市営(陸)
1,371
Jリーグ杯予選A組第3節
06月08日(土)
18:30
柏レイソル
[0] 分 [0]
横浜マリノス
日立柏サッカー場
12,768
Jリーグ杯予選A組第3節
06月08日(土)
18:30
浦和レッズ
[0] 分 [0]
ベルマーレ平塚
浦和市駒場(ス)
19,287
Jリーグ杯予選A組第3節
06月08日(土)
18:30
京都パープルサンガ
[0] - [1]
サンフレッチェ広島
熊本水前寺競技場
6,827
Jリーグ杯予選A組第3節
06月08日(土)
19:00
ジュビロ磐田
[3] - [1]
ガンバ大阪
磐田スタジアム
13,150
Jリーグ杯予選B組第3節
06月08日(土)
13:00
セレッソ大阪
[3] 分 [3]
ジェフユナイテッド市原
札幌厚別公園(競)
2,218
Jリーグ杯予選B組第3節
06月08日(土)
18:30
横浜フリューゲルス
[0] - [1]
清水エスパルス
三ツ沢総合公園(球)
10,839
Jリーグ杯予選B組第3節
06月08日(土)
18:30
アビスパ福岡
[0] 分 [0]
鹿島アントラーズ
東平尾博多の森(球)
9,125
Jリーグ杯予選B組第3節
06月08日(土)
19:00
ヴェルディ川崎
[4] - [0]
名古屋グランパスエイト
新潟市陸上(競)
14,208
北海道地域1部第3節
06月08日(土)
 
札幌蹴球団
[5] - [1]
札幌第一クラブ
-
 
北海道地域1部第3節
06月08日(土)
 
新日鐵室蘭
[5] - [2]
アンフィニ札幌
-
 
北海道地域1部第3節
06月08日(土)
 
札幌大学OB
[3] - [2]
旭川大雪クラブ
-
 
北海道地域1部第3節
06月08日(土)
 
北海道電力
[6] - [0]
日本製紙勇払
-
 
関西地域第9節
06月08日(土)
 
田辺製薬
[2] - [1]
高田FC
-
 
関西地域第9節
06月08日(土)
 
東大阪FC
[4] - [0]
セントラル神戸
-
 
関西地域第9節
06月08日(土)
 
大体大蹴球団
[2] - [1]
NTT関西
-
 
第5回旧JFL第9節
06月09日(日)
14:00
東京ガス
[2] V [1]
モンテディオ山形
国立西が丘(サ)
973
第5回旧JFL第9節
06月09日(日)
14:00
鳥栖フューチャーズ
[2] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
佐賀県総合公園(陸)
4,794
第5回旧JFL第9節
06月09日(日)
14:00
大塚製薬
[1] - [2]
コンサドーレ札幌
徳島市球技場
1,874
第5回旧JFL第9節
06月09日(日)
14:00
ブランメル仙台
[2] - [1]
FC福島
宮城県サッカー場
6,430
第5回旧JFL第9節
06月09日(日)
14:00
西濃運輸
[0] - [2]
富士通川崎
浅中公園総合(陸)
350
第5回旧JFL第9節
06月09日(日)
14:00
デンソー
[1] V [2]
コスモ四日市
刈谷市総合公園(グ)
403
第5回旧JFL第9節
06月09日(日)
17:00
ヴィッセル神戸
[2] - [1]
本田技研FC
岡山県津山SC(陸)
1,616
北海道地域1部第4節
06月09日(日)
 
日本製紙勇払
[2] - [1]
札幌蹴球団
-
 
北海道地域1部第4節
06月09日(日)
 
北海道電力
[8] - [1]
札幌第一クラブ
-
 
北海道地域1部第4節
06月09日(日)
 
札幌大学OB
[5] - [1]
新日鐵室蘭
-
 
北海道地域1部第4節
06月09日(日)
 
アンフィニ札幌
[4] - [3]
旭川大雪クラブ
-
 
北海道地域2部第2節
06月09日(日)
 
BIG・1
[1] - [0]
函館マツダ
-
 
北海道地域2部第2節
06月09日(日)
 
ブラックペッカー
[4] - [1]
駒澤大学OB
-
 
北海道地域2部第2節
06月09日(日)
 
JSW室蘭
[2]4PK3[2]
旭蹴会
-
 
北海道地域2部第2節
06月09日(日)
 
小樽蹴友会
[4] - [1]
日本石油室蘭
-
 
東北地域第6日
06月09日(日)
 
山形FC
[1] - [3]
TDK秋田
山形県総合公園(陸)
 
東北地域第6日
06月09日(日)
 
鶴岡TDK
[2] 分 [2]
盛岡ゼブラ
-
 
関東地域1部前期第7節
06月09日(日)
 
横河電機
[3] - [0]
茨城日立
-
 
関東地域1部前期第7節
06月09日(日)
 
プリマハムFC土浦
[5] - [0]
エリースFC東京
-
 
関東地域1部前期第7節
06月09日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[1] 分 [1]
東邦チタニウム
-
 
関東地域1部前期第7節
06月09日(日)
 
埼玉教員SC
[2] - [1]
九曜FC
-
 
関東地域1部前期第7節
06月09日(日)
 
青梅FC
[5] - [0]
神奈川教員
-
 
北信越地域第6節
06月09日(日)
 
アルビレオ新潟
[11] - [0]
金沢サッカークラブ
サンスポーツ新津
 
北信越地域第6節
06月09日(日)
 
アローズ北陸
[3] - [0]
山雅クラブ
-
 
北信越地域第6節
06月09日(日)
 
上田ジェンシャン
[5] - [2]
ルネス学園金沢SC
-
 
北信越地域第6節
06月09日(日)
 
YKK FC
[4] - [2]
テイヘンズFC
-
 
北信越地域第6節
06月09日(日)
 
福井教員SC
[3] - [1]
マッキーFC
-
 
東海地域第5節
06月09日(日)
 
日立清水
[3] - [0]
豊田工機サッカー部
-
 
東海地域第5節
06月09日(日)
 
ジャトコ
[3] - [1]
豊田自動織機
-
 
東海地域第5節
06月09日(日)
 
マルヤス工業
[1] 分 [1]
富士通沼津
-
 
東海地域第5節
06月09日(日)
 
藤枝市役所
[7] - [1]
名古屋サッカークラブ
-
 
東海地域第5節
06月09日(日)
 
矢崎バレンテFC
[6] - [0]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第5節
06月09日(日)
 
名古屋銀行
[3] - [0]
ミノルタ
-
 
東海地域第5節
06月09日(日)
 
ヤマハ発動機
[2] - [1]
マインドハウス
-
 
関西地域第9節
06月09日(日)
 
三菱自工京都
[1] - [2]
三洋電機洲本
-
 
関西地域第9節
06月09日(日)
 
京都府警
[2] - [5]
大阪ガス
-
 
中国地域第5節
06月09日(日)
12:00
広島フジタSC
[2] - [1]
ヤマコーFC
広島広域公園(補)
 
中国地域第5節
06月09日(日)
 
広島教員クラブ
[4] - [0]
三菱石油水島
-
 
中国地域第5節
06月09日(日)
 
マツダSC
[3] - [1]
三菱自工水島
-
 
中国地域第5節
06月09日(日)
 
アンフィニ広島
[2] 分 [2]
山口県サッカー教員団
-
 
四国地域第6節
06月09日(日)
12:00
NTT四国
[3] - [2]
ひまわり牛乳南国SC
NTT松山グラウンド
 
四国地域第6節
06月09日(日)
12:00
プリマハム西条FC
[2] - [6]
黒潮FC
-
 
四国地域第6節
06月09日(日)
10:00
愛媛FC
[3] - [0]
大塚クラブ
-
 
四国地域第6節
06月09日(日)
13:00
香川紫雲クラブ
[0] - [1]
帝人
香川県総合公園(サ)
 
九州地域第7節
06月09日(日)
 
ブレイズ熊本
[2] - [0]
ヴォルカ鹿児島
-
 
九州地域第7節
06月09日(日)
 
NSC八幡
[2] - [0]
NTT九州
-
 
九州地域第7節
06月09日(日)
 
三菱重工長崎
[3] - [1]
熊本教員蹴友団
-
 
Jリーグ杯予選A組第4節
06月12日(水)
19:00
横浜マリノス
[3] - [1]
柏レイソル
三ツ沢総合公園(球)
8,280
Jリーグ杯予選A組第4節
06月12日(水)
19:00
ベルマーレ平塚
[1] - [2]
浦和レッズ
平塚競技場
7,893
Jリーグ杯予選A組第4節
06月12日(水)
19:00
ガンバ大阪
[0] - [5]
ジュビロ磐田
万博記念公園(陸)
5,421
Jリーグ杯予選A組第4節
06月12日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
[0] 分 [0]
京都パープルサンガ
広島広域公園(陸)
4,331
Jリーグ杯予選B組第4節
06月12日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
[2] - [0]
アビスパ福岡
カシマサッカー(ス)
14,915
Jリーグ杯予選B組第4節
06月12日(水)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[2] - [0]
セレッソ大阪
市原臨海競技場
6,042
Jリーグ杯予選B組第4節
06月12日(水)
19:00
清水エスパルス
[3] 分 [3]
横浜フリューゲルス
日本平スタジアム
14,949
Jリーグ杯予選B組第4節
06月12日(水)
19:00
名古屋グランパスエイト
[0] - [3]
ヴェルディ川崎
岐阜長良川(競)
23,637
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
13:00
ヴァンフォーレ甲府
[0] - [1]
東京ガス
甲府市緑が丘(競)
618
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
15:00
FC福島
[1] - [0]
NTT関東
郡山開成山(陸)
418
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
18:00
コンサドーレ札幌
[3] V [2]
鳥栖フューチャーズ
札幌厚別公園(競)
7,119
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
18:30
ヴィッセル神戸
[3] - [0]
大分FC
神戸ユニバー
5,243
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
18:30
モンテディオ山形
[3] - [2]
デンソー
山形市陸上競技場
1,010
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
18:30
コスモ四日市
[0] - [1]
西濃運輸
鈴鹿スポーツガーデン
320
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
18:30
富士通川崎
[3] V [2]
ブランメル仙台
等々力(陸)
2,976
第5回旧JFL第10節
06月13日(木)
19:00
本田技研FC
[0] - [1]
大塚製薬
本田技研都田(サ)
815
JサテライトC組第9日
06月15日(土)
14:00
鳥栖フューチャーズ
[1] - [5]
ヴィッセル神戸
(小郡)
110
Jリーグ杯予選A組第5節
06月15日(土)
18:30
柏レイソル
[2] - [1]
ジュビロ磐田
日立柏サッカー場
11,276
Jリーグ杯予選A組第5節
06月15日(土)
18:30
ベルマーレ平塚
[1] 分 [1]
横浜マリノス
平塚競技場
10,451
Jリーグ杯予選A組第5節
06月15日(土)
18:30
京都パープルサンガ
[1] 分 [1]
浦和レッズ
西京極総合公園(陸)
14,992
Jリーグ杯予選A組第5節
06月15日(土)
18:30
サンフレッチェ広島
[1] 分 [1]
ガンバ大阪
大分市営(陸)
4,105
Jリーグ杯予選B組第5節
06月15日(土)
16:00
清水エスパルス
[3] - [1]
アビスパ福岡
日本平スタジアム
13,079
Jリーグ杯予選B組第5節
06月15日(土)
16:00
名古屋グランパスエイト
[1] 分 [1]
ジェフユナイテッド市原
名古屋市瑞穂公園(陸)
21,172
Jリーグ杯予選B組第5節
06月15日(土)
18:30
横浜フリューゲルス
[5] - [1]
ヴェルディ川崎
鹿児島県鴨池(陸)
11,820
Jリーグ杯予選B組第5節
06月15日(土)
19:00
セレッソ大阪
[0] - [2]
鹿島アントラーズ
大阪市長居(第2陸)
9,978
関西地域第10節
06月15日(土)
 
三洋電機洲本
[4] - [1]
東大阪FC
大阪ガス今津(グ)
 
関西地域第10節
06月15日(土)
 
田辺製薬
[0] 分 [0]
大阪ガス
-
 
関西地域第10節
06月15日(土)
 
高田FC
[1] - [2]
NTT関西
-
 
中国地域第6節
06月15日(土)
 
マツダSC
[2] - [1]
広島フジタSC
みよし運動公園(陸)
 
中国地域第6節
06月15日(土)
 
広島教員クラブ
[4] - [2]
アンフィニ広島
みよし運動公園(陸)
 
JサテライトA組第9日
06月16日(日)
13:02
鹿島アントラーズ
[5] - [0]
ブランメル仙台
カシマサッカー(ス)
2,074
JサテライトA組第9日
06月16日(日)
14:00
浦和レッズ
[2] - [0]
ヴェルディ川崎
江東区夢の島(陸)
2,739
JサテライトA組第9日
06月16日(日)
14:01
ジェフユナイテッド市原
[3] - [2]
柏レイソル
市原臨海競技場
798
JサテライトB組第9日
06月16日(日)
12:00
ベルマーレ平塚
[1] - [0]
名古屋グランパスエイト
(弘前)
1,377
JサテライトB組第9日
06月16日(日)
14:00
ジュビロ磐田
[1] - [5]
横浜マリノス
(竜洋)
916
JサテライトB組第9日
06月16日(日)
14:03
横浜フリューゲルス
[4] - [1]
清水エスパルス
秋津総合運動公園(サ)
447
JサテライトC組第9日
06月16日(日)
14:01
京都パープルサンガ
[1] - [2]
サンフレッチェ広島
京セラ八日市総合(グ)
225
JサテライトC組第9日
06月16日(日)
15:00
ガンバ大阪
[1] - [3]
アビスパ福岡
紀三井寺公園(陸)
350
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
14:00
東京ガス
[1]5PK4[1]
コンサドーレ札幌
栃木グリーン(ス)
1,393
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
14:00
大塚製薬
[2] - [4]
ヴィッセル神戸
徳島市球技場
1,252
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
14:00
NTT関東
[1] V [0]
富士通川崎
鴻巣市陸上競技場
1,824
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
14:00
ブランメル仙台
[1] V [2]
コスモ四日市
宮城県サッカー場
5,135
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
14:00
西濃運輸
[2] - [3]
モンテディオ山形
岐阜長良川(競)
450
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
14:00
デンソー
[0] - [5]
ヴァンフォーレ甲府
刈谷市総合公園(グ)
489
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
14:00
大分FC
[2]5PK3[2]
FC福島
大分市営(陸)
1,550
第5回旧JFL第11節
06月16日(日)
18:00
鳥栖フューチャーズ
[2] - [3]
本田技研FC
鳥栖スタジアム
20,686
東北地域第7日
06月16日(日)
 
鶴岡TDK
[0] - [4]
ソニー仙台
-
 
東北地域第7日
06月16日(日)
 
盛岡ゼブラ
[1] - [0]
秋田市役所
紫波運動公園(陸)
 
関東地域1部前期第8節
06月16日(日)
 
神奈川教員
[0] - [5]
プリマハムFC土浦
-
 
関東地域1部前期第8節
06月16日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[1] - [0]
エリースFC東京
本田技研寄居(グ)
 
関東地域1部前期第8節
06月16日(日)
 
埼玉教員SC
[3] - [1]
東邦チタニウム
-
 
関東地域1部前期第8節
06月16日(日)
 
横河電機
[0] 分 [0]
青梅FC
-
 
関東地域1部前期第8節
06月16日(日)
 
九曜FC
[3] - [1]
茨城日立
-
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
豊田自動織機
[1] - [7]
日立清水
豊田自動織機大府(グ)
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
ジャトコ
[4] - [0]
豊田工機サッカー部
-
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
マルヤス工業
[3] - [2]
名古屋サッカークラブ
-
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
富士通沼津
[1] - [0]
藤枝市役所
-
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
矢崎バレンテFC
[3] 分 [3]
ミノルタ
-
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
名古屋銀行
[8] - [1]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
ヤマハ発動機
[2] 分 [2]
大井川町役場
-
 
東海地域第6節
06月16日(日)
 
トヨタ蹴球団
[1] 分 [1]
マインドハウス
-
 
関西地域第10節
06月16日(日)
 
京都府警
[0] - [2]
セントラル神戸
京都山城太陽が丘(陸)
 
関西地域第10節
06月16日(日)
 
三菱自工京都
[2] - [3]
大体大蹴球団
-
 
中国地域第6節
06月16日(日)
12:00
ヤマコーFC
[0] - [1]
三菱自工水島
久賀町長浦S海浜(ス)
 
中国地域第6節
06月16日(日)
 
山口県サッカー教員団
[1] 分 [1]
三菱石油水島
-
 
Jリーグ杯予選A組第6節
06月19日(水)
19:00
浦和レッズ
[0] - [1]
京都パープルサンガ
浦和市駒場(ス)
18,742
Jリーグ杯予選A組第6節
06月19日(水)
19:00
横浜マリノス
[0] - [3]
ベルマーレ平塚
三ツ沢総合公園(球)
8,717
Jリーグ杯予選A組第6節
06月19日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[1] 分 [1]
柏レイソル
磐田スタジアム
9,160
Jリーグ杯予選A組第6節
06月19日(水)
19:00
ガンバ大阪
[0] - [3]
サンフレッチェ広島
万博記念公園(陸)
5,074
Jリーグ杯予選B組第6節
06月19日(水)
19:00
鹿島アントラーズ
[0] - [3]
セレッソ大阪
カシマサッカー(ス)
15,292
Jリーグ杯予選B組第6節
06月19日(水)
19:00
ジェフユナイテッド市原
[1] - [0]
名古屋グランパスエイト
市原臨海競技場
6,023
Jリーグ杯予選B組第6節
06月19日(水)
19:00
ヴェルディ川崎
[3] - [1]
横浜フリューゲルス
等々力(陸)
11,431
Jリーグ杯予選B組第6節
06月19日(水)
19:00
アビスパ福岡
[0] - [1]
清水エスパルス
東平尾博多の森(球)
6,519
Jリーグ杯予選A組第7節
06月22日(土)
15:00
横浜マリノス
[2] - [0]
浦和レッズ
三ツ沢総合公園(球)
13,476
Jリーグ杯予選A組第7節
06月22日(土)
18:30
柏レイソル
[1] - [2]
サンフレッチェ広島
日立柏サッカー場
8,003
Jリーグ杯予選A組第7節
06月22日(土)
18:30
ベルマーレ平塚
[1] - [3]
ジュビロ磐田
平塚競技場
10,069
Jリーグ杯予選A組第7節
06月22日(土)
19:00
ガンバ大阪
[4] - [3]
京都パープルサンガ
万博記念公園(陸)
8,519
Jリーグ杯予選B組第7節
06月22日(土)
16:00
清水エスパルス
[2] - [1]
セレッソ大阪
日本平スタジアム
15,401
Jリーグ杯予選B組第7節
06月22日(土)
18:00
鹿島アントラーズ
[2] - [0]
名古屋グランパスエイト
カシマサッカー(ス)
15,612
Jリーグ杯予選B組第7節
06月22日(土)
18:00
ジェフユナイテッド市原
[0] - [2]
ヴェルディ川崎
テクノポート福井(ス)
15,515
Jリーグ杯予選B組第7節
06月22日(土)
18:30
アビスパ福岡
[1] 分 [1]
横浜フリューゲルス
長崎県総合公園(陸)
10,085
関西地域第11節
06月22日(土)
 
三洋電機洲本
[6] - [2]
京都府警
大阪ガス今津(グ)
 
関西地域第11節
06月22日(土)
 
大阪ガス
[3] - [1]
高田FC
-
 
中国地域第7節
06月22日(土)
 
ヤマコーFC
[0] - [5]
マツダSC
ヤマコー志和(グ)
 
九州地域第8節
06月22日(土)
13:00
ブレイズ熊本
[2] - [0]
NTT九州
新日鐵鞘ヶ谷(競)
 
九州地域第8節
06月22日(土)
 
九州三菱自動車
[1] - [4]
ヴォルカ鹿児島
-
 
九州地域第8節
06月22日(土)
 
三菱化成黒崎FC
[2] - [5]
熊本教員蹴友団
-
 
九州地域第8節
06月22日(土)
 
福岡DREAMS
[2] - [3]
三菱重工長崎
-
 
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
13:00
コンサドーレ札幌
[3] V [2]
デンソー
札幌厚別公園(競)
6,774
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
14:00
大塚製薬
[3] - [0]
大分FC
徳島市球技場
642
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
14:00
本田技研FC
[1] - [0]
東京ガス
本田技研都田(サ)
1,350
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
14:00
ヴァンフォーレ甲府
[2] - [1]
西濃運輸
甲府市緑が丘(競)
1,633
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
14:00
モンテディオ山形
[0] - [1]
ブランメル仙台
山形県総合公園(陸)
3,308
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
14:00
コスモ四日市
[1] - [0]
NTT関東
東員スポーツ公園(陸)
373
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
14:00
富士通川崎
[1] V [0]
FC福島
等々力(陸)
2,323
第5回旧JFL第12節
06月23日(日)
18:00
ヴィッセル神戸
[1]5PK4[1]
鳥栖フューチャーズ
神戸ユニバー
7,454
北海道地域1部第5節
06月23日(日)
 
アンフィニ札幌
[2]4PK2[2]
日本製紙勇払
-
 
北海道地域1部第5節
06月23日(日)
 
札幌大学OB
[6] - [2]
札幌第一クラブ
-
 
北海道地域1部第5節
06月23日(日)
 
北海道電力
[9] - [0]
旭川大雪クラブ
-
 
北海道地域1部第5節
06月23日(日)
 
札幌蹴球団
[5] - [0]
新日鐵室蘭
-
 
東北地域第8日
06月23日(日)
 
秋田市役所
[1] 分 [1]
ソニー仙台
-
 
東北地域第8日
06月23日(日)
 
TDK秋田
[0] 分 [0]
盛岡ゼブラ
-
 
東北地域第8日
06月23日(日)
 
鶴岡TDK
[0] 分 [0]
トーキン
-
 
関東地域1部前期第9節
06月23日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[2] - [1]
埼玉教員SC
古河市立サッカー場
 
関東地域1部前期第9節
06月23日(日)
 
プリマハムFC土浦
[6] - [1]
横河電機
-
 
関東地域1部前期第9節
06月23日(日)
 
青梅FC
[3] - [0]
九曜FC
-
 
関東地域1部前期第9節
06月23日(日)
 
エリースFC東京
[0] - [4]
神奈川教員
-
 
関東地域1部前期第9節
06月23日(日)
 
茨城日立
[1] - [2]
東邦チタニウム
-
 
北信越地域第7節
06月23日(日)
 
山雅クラブ
[2] - [1]
マッキーFC
-
 
北信越地域第7節
06月23日(日)
 
アルビレオ新潟
[3] - [0]
上田ジェンシャン
サンスポーツ新津
 
北信越地域第7節
06月23日(日)
 
アローズ北陸
[6] - [0]
テイヘンズFC
-
 
北信越地域第7節
06月23日(日)
 
YKK FC
[2] - [1]
ルネス学園金沢SC
-
 
北信越地域第7節
06月23日(日)
 
福井教員SC
[3] - [1]
金沢サッカークラブ
-
 
東海地域第7節
06月23日(日)
 
富士通沼津
[3] 分 [3]
日立清水
富士通沼津(グ)
 
東海地域第7節
06月23日(日)
 
ジャトコ
[2] - [1]
名古屋サッカークラブ
-
 
東海地域第7節
06月23日(日)
 
マルヤス工業
[5] - [1]
豊田工機サッカー部
-
 
東海地域第7節
06月23日(日)
 
藤枝市役所
[4] - [1]
豊田自動織機
-
 
東海地域第7節
06月23日(日)
 
矢崎バレンテFC
[3] - [1]
マインドハウス
-
 
東海地域第7節
06月23日(日)
 
ヤマハ発動機
[3] 分 [3]
川崎重工岐阜
-
 
東海地域第7節
06月23日(日)
 
トヨタ蹴球団
[2] - [1]
ミノルタ
-
 
関西地域第11節
06月23日(日)
 
NTT関西
[5] - [3]
三菱自工京都
万博記念公園(陸)
 
関西地域第11節
06月23日(日)
 
田辺製薬
[2] 分 [2]
セントラル神戸
-
 
関西地域第11節
06月23日(日)
 
大体大蹴球団
[1] 分 [1]
東大阪FC
-
 
中国地域第7節
06月23日(日)
 
広島フジタSC
[1] - [2]
三菱自工水島
-
 
中国地域第7節
06月23日(日)
 
アンフィニ広島
[6] - [3]
三菱石油水島
-
 
中国地域第7節
06月23日(日)
 
山口県サッカー教員団
[1] 分 [1]
広島教員クラブ
-
 
九州地域第9節
06月23日(日)
10:00
NSC八幡
[2] - [0]
ブレイズ熊本
新日鐵鞘ヶ谷(競)
 
九州地域第9節
06月23日(日)
 
九州三菱自動車
[0] - [8]
NTT九州
-
 
九州地域第9節
06月23日(日)
 
ヴォルカ鹿児島
[2] - [1]
三菱重工長崎
-
 
九州地域第9節
06月23日(日)
 
三菱化成黒崎FC
[2] - [0]
福岡DREAMS
-
 
Jリーグ杯予選A組第8節
06月26日(水)
19:00
浦和レッズ
[2] - [1]
横浜マリノス
浦和市駒場(ス)
18,914
Jリーグ杯予選A組第8節
06月26日(水)
19:00
ジュビロ磐田
[2] - [1]
ベルマーレ平塚
磐田スタジアム
8,696
Jリーグ杯予選A組第8節
06月26日(水)
19:00
京都パープルサンガ
[1] - [2]
ガンバ大阪
西京極総合公園(陸)
8,508
Jリーグ杯予選A組第8節
06月26日(水)
19:00
サンフレッチェ広島
[1] - [3]
柏レイソル
広島県総合G(ス)
4,603
Jリーグ杯予選B組第8節
06月26日(水)
19:00
ヴェルディ川崎
[1] - [2]
ジェフユナイテッド市原
等々力(陸)
6,862
Jリーグ杯予選B組第8節
06月26日(水)
19:00
横浜フリューゲルス
[4] - [1]
アビスパ福岡
三ツ沢総合公園(球)
4,503
Jリーグ杯予選B組第8節
06月26日(水)
19:00
名古屋グランパスエイト
[0] - [2]
鹿島アントラーズ
名古屋市瑞穂公園(陸)
19,929
Jリーグ杯予選B組第8節
06月26日(水)
19:00
セレッソ大阪
[0] - [1]
清水エスパルス
大阪市長居(第2陸)
5,677
第5回旧JFL第13節
06月29日(土)
14:00
ブランメル仙台
[1] - [0]
ヴァンフォーレ甲府
宮城県サッカー場
4,070
第5回旧JFL第13節
06月29日(土)
19:00
大分FC
[1] - [0]
富士通川崎
大分市営(陸)
2,776
Jリーグ杯予選A組第9節
06月29日(土)
18:30
浦和レッズ
[1] - [2]
ジュビロ磐田
浦和市駒場(ス)
20,324
Jリーグ杯予選A組第9節
06月29日(土)
18:30
京都パープルサンガ
[1] - [3]
横浜マリノス
富山県総合公園(陸)
10,726
Jリーグ杯予選A組第9節
06月29日(土)
18:30
サンフレッチェ広島
[2] - [3]
ベルマーレ平塚
広島広域公園(陸)
7,470
Jリーグ杯予選A組第9節
06月29日(土)
19:00
ガンバ大阪
[1] - [4]
柏レイソル
万博記念公園(陸)
5,323
Jリーグ杯予選B組第9節
06月29日(土)
16:00
清水エスパルス
[2] - [0]
名古屋グランパスエイト
日本平スタジアム
19,283
Jリーグ杯予選B組第9節
06月29日(土)
18:00
横浜フリューゲルス
[2] - [3]
ジェフユナイテッド市原
三ツ沢総合公園(球)
8,787
Jリーグ杯予選B組第9節
06月29日(土)
18:30
アビスパ福岡
[2] 分 [2]
セレッソ大阪
東平尾博多の森(球)
6,354
Jリーグ杯予選B組第9節
06月29日(土)
19:00
ヴェルディ川崎
[1] 分 [1]
鹿島アントラーズ
等々力(陸)
22,874
東北地域第9日
06月29日(土)
 
秋田市役所
[3] - [2]
TDK秋田
TDK秋田SC(サ)
 
JサテライトA組第10日
06月30日(日)
14:00
ジェフユナイテッド市原
[2] - [1]
鹿島アントラーズ
市原臨海競技場
1,213
JサテライトA組第10日
06月30日(日)
14:01
ブランメル仙台
[3] - [0]
浦和レッズ
(金ヶ崎)
381
JサテライトA組第10日
06月30日(日)
14:02
ヴェルディ川崎
[1] - [4]
柏レイソル
駒沢公園(陸)
2,048
JサテライトB組第10日
06月30日(日)
14:00
横浜マリノス
[2] - [3]
名古屋グランパスエイト
(大和)
350
JサテライトB組第10日
06月30日(日)
14:01
ベルマーレ平塚
[2] 分 [2]
横浜フリューゲルス
平塚競技場
690
JサテライトB組第10日
06月30日(日)
15:01
清水エスパルス
[2] 分 [2]
ジュビロ磐田
日本平スタジアム
744
JサテライトC組第10日
06月30日(日)
13:00
ヴィッセル神戸
[5] - [0]
京都パープルサンガ
神戸ユニバー(サブ)
380
JサテライトC組第10日
06月30日(日)
14:00
サンフレッチェ広島
[0] - [1]
セレッソ大阪
広島広域公園(第1球)
252
JサテライトC組第10日
06月30日(日)
14:00
アビスパ福岡
[1] - [0]
鳥栖フューチャーズ
(久留米)
546
第5回旧JFL第13節
06月30日(日)
14:00
東京ガス
[2] V [3]
ヴィッセル神戸
町田市陸上競技場
2,227
第5回旧JFL第13節
06月30日(日)
14:00
NTT関東
[1] V [2]
モンテディオ山形
古河市立サッカー場
632
第5回旧JFL第13節
06月30日(日)
14:00
西濃運輸
[1] V [2]
コンサドーレ札幌
豊田市運動公園(陸)
544
第5回旧JFL第13節
06月30日(日)
14:00
デンソー
[0] - [3]
本田技研FC
刈谷市総合公園(グ)
653
第5回旧JFL第13節
06月30日(日)
15:00
FC福島
[1] V [2]
コスモ四日市
福島あづま総合(陸)
1,929
第5回旧JFL第13節
06月30日(日)
18:00
鳥栖フューチャーズ
[2] - [1]
大塚製薬
鳥栖スタジアム
8,831
北海道地域1部第6節
06月30日(日)
 
札幌蹴球団
[3] - [1]
旭川大雪クラブ
-
 
北海道地域1部第6節
06月30日(日)
 
アンフィニ札幌
[5] - [1]
札幌第一クラブ
-
 
北海道地域1部第6節
06月30日(日)
 
北海道電力
[3] - [0]
新日鐵室蘭
-
 
北海道地域1部第6節
06月30日(日)
 
札幌大学OB
[4] - [0]
日本製紙勇払
-
 
北海道地域2部第3節
06月30日(日)
 
日本石油室蘭
[4] - [0]
駒澤大学OB
-
 
北海道地域2部第3節
06月30日(日)
 
ブラックペッカー
[1]5PK4[1]
小樽蹴友会
-
 
北海道地域2部第3節
06月30日(日)
 
JSW室蘭
[2]4PK2[2]
函館マツダ
-
 
北海道地域2部第3節
06月30日(日)
 
BIG・1
[5] - [1]
旭蹴会
-
 
東北地域第10日
06月30日(日)
 
山形FC
[0] 分 [0]
松島クラブ
山形県総合公園(陸)
 
東北地域第10日
06月30日(日)
 
トーキン
[0] - [3]
ソニー仙台
-
 
関東地域1部後期第1節
06月30日(日)
 
ホンダルミノッソ狭山
[2] - [1]
青梅FC
本田技研寄居(グ)
 
関東地域1部後期第1節
06月30日(日)
 
埼玉教員SC
[2] - [1]
茨城日立
-
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
日立清水
[2] - [0]
名古屋サッカークラブ
富士通沼津(グ)
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
富士通沼津
[1] - [3]
ジャトコ
-
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
豊田自動織機
[1] 分 [1]
マルヤス工業
-
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
藤枝市役所
[2] - [0]
豊田工機サッカー部
-
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
矢崎バレンテFC
[6] - [2]
大井川町役場
-
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
名古屋銀行
[2] - [1]
マインドハウス
-
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
ヤマハ発動機
[3] - [0]
ミノルタ
-
 
東海地域第8節
06月30日(日)
 
川崎重工岐阜
[2] 分 [2]
トヨタ蹴球団
-
 
関西地域第12節
06月30日(日)
 
京都府警
[2] - [5]
大体大蹴球団
京都山城太陽が丘(陸)
 
関西地域第12節
06月30日(日)
 
三洋電機洲本
[3] - [2]
田辺製薬
-
 
関西地域第12節
06月30日(日)
 
大阪ガス
[5] - [2]
セントラル神戸
-
 
関西地域第12節
06月30日(日)
 
三菱自工京都
[3] - [1]
高田FC
-
 
関西地域第12節
06月30日(日)
 
東大阪FC
[3] - [0]
NTT関西
-
 
四国地域第7節
06月30日(日)
11:00
NTT四国
[1] - [2]
プリマハム西条FC
NTT松山グラウンド
 
四国地域第7節
06月30日(日)
13:00
愛媛FC
[3] - [0]
香川紫雲クラブ
NTT松山グラウンド
 
四国地域第7節
06月30日(日)
11:00
黒潮FC
[0] - [1]
ひまわり牛乳南国SC
高知大学グラウンド
 
四国地域第7節
06月30日(日)
13:00
大塚クラブ
[0] - [3]
帝人
大塚製薬(グ)
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--